Один шаг до дубля! Обзор прошедшего дерби

23.04.201725255.020
Дерби, Кубок Англии, Реакция Зума на гол Матича

Всем привет! С вами "Kish-Mish" и этот блог посвящен нашему прошедшему матчу в полуфинале Кубка Англии с "Тоттенхэмом". Давно я не получал таких эмоций от наших побед. Да, в этом сезоне мы побеждаем больше, чем любой другой клуб АПЛ, но победа в дерби в полуфинале Кубка над главным преследователем в лиге по-особенному прекрасна. Поехали!

 

Стартовый состав "Челси": Куртуа -  Аспиликуэта, Луис, Аке - Мозес, Канте, Матич, Алонсо - Педро, Батшуайи, Виллиан.

Скамейка запасных: Бегович, Зума, Терри, Чалоба, Фабрегас, Азар, Коста

Стартовый состав "Тоттенхэм Хотспур": Льорис - Алдервейлерд, Дайер, Вертонген - Триппьер, Ваньяма, Дембеле, Сон Хын Мин - Эриксен, Кейн, Алли

Скамейка запасных: Лопес, Виммер, Дэвис, Сиссоко, Янссен, Уолкер, Нкуду

Что можно сказать о нашем составе. Ну, во-первых бросается в глаза попадание в старт Аке, Виллиана и Миши. Аке играет по причине болезни Кехилла, которую он подхватил ещё за день до матча с "МЮ". Посыл Конте для Виллиана и Миши четкий и ясный, вы вывели нас в полуфинал вам и играть. На скамейке у нас очень грозные имена - Коста, Азар, Сеск. Мы конечно ждали, что Конте попытается удивить нас и я уверен, что Почеттино придумал 10 различных вариантов нашего состава, но он явно не догадывался, что Конте посадит Азара и Косту!  

"Тоттенхэм" также внес изменения, но не в состав, а в схему игры. Почеттино играет в три защитника, хотя в прошедшем матче с "Борнмутом" он поставил схему 4-2-3-1.

Мяч на точке, "Уэмбли", Мартин Аткинсон, свисток, матч начался!

"Тоттенхэм" забрал мяч уже с первых минут матча, но есть такое ощущение, что наши парни были готовы к этому. Сразу подан первый угловой у ворот "Челси", но ничего опасного. 

Оголяет оборону "Тоттенхэм" за что и поплатился на третьей минуте матча. Уверенный отбор Аке, который тут же отдает вертикальный пас на Батшуайи. Миши спокойно в касание отдает пяткой на Педро, который зарабатывает штрафной вблизи ворот Льориса. Виллиан бьет в дальний угол и делает счет 1-0!!! Быстрый гол есть!

Через несколько минут пролетает самолет над стадионом в поддержку Антонио Конте! Начало матча за нашим клубом.

Ничего опасного не может придумать "Тоттенхэм". Мячом владеют они чаще, но толку от этого никакого. Хочу выделить Канте, парень давно не радовал нас такой активностью.

На 15 минуте получает шанс сделать счет 2-0 Батшуайи! Убегает в контратаку Виллиан, сыграв в стенку с Батшуайи, отдает пас на Педро, тот долго не думая отдал на фланг к Канте, точная подача которого находит Миши, но парень бьет очень слабо и предсказуемо. Простили соперника и очень даже зря!

Через пару минут сравнивают счет "Куры"! Подача углового и подбор Эриксена. Никто не мешает ему забросить в штрафную на Кейна, который непонятно какой частью головы переправил мяч в сетку. 1-1.

Хочу сказать, что считать Аке виновником этого гола не справедливо. Сугубо ИМХО. Во-первых, потому что нельзя давать Эриксену столько времени для прицела, во-вторых он создал максимально неудобную ситуацию для Кейна, которому ничего не оставалось, как встать на четвереньки в момент удара.

Гол добавил уверенности подопечным Почеттино, которые окончательно прижали наших парней в штрафной.

Но своевременная пауза помогла "синим". Хамский поступок Алли, наступивший на голеностоп Луису, сбил темп игры. Это сыграла нам на руку, но как позже выяснилось, Луис отыграл оставшуюся часть матча с небольшим повреждением. 

Отодвинули игру от своих ворот "Челси", но один момент соперник все же создал. Подача Вертонгена на 36 минуте, которая приводит к удару Дайера, опасно. 

Казалось, что тайм закончится без изменений на табло, но контратака "Челси" на 41 минуте все изменила. Матич отдает вертикальный навес на Миши, тот развернулся и отдал пас на Канте. Нголо отдает шикарный пас на ход Мозеса, которого в штрафной сбивает Сон Хын Мин. Чистый пенальти и гол! Виллиан дубль! 2-1!!!

Долго спорили Виллиан и Миши, кто будет пробивать с точки, но Аспи молча разобрался, отдав мяч Виллиану. Вот он наш новый капитан!!!

Далее курьёзный момент произошел с Льорисом, который рукой коснулся мяча за пределами штрафной. Судьи недоглядели. На этом все в первом тайме!

Вышли команды на второй тайм и теперь быстрый гол забивает "Тоттенхэм". Опять дали Эриксену полтора часа для прицела. Изумительный заброс на Алли, который в касание делает счет 2-2, опередив Луиса и Дейва!

Доминирует "Тоттенхэм" и закрыл нас в нашей штрафной, но ничего толкового они не смогли придумать. 

Тут на аванс сцену выходит великий и могучий Конте, который дал всем ответ, почему Азар и Коста остались на скамейке! Замена, покидают поле Виллиан и Батушайи, вместо них лидеры атакующей мощи "Челси".

Явно растерялись игроки "шпор", увидев на поле Азара и Косту. Тут же отодвинули игру в центр поля наши парни. Стало намного спокойнее и я с этой минуты ничуть не сомневался в нашей победе!

Замена соперника. Выходит Уолкер вместо Сон Хын Мина, который провел явно не лучший матч.

Не держится мяч у "Челси", но в штрафной намного спокойнее. Антонио тоже заметил это и выпустил Сеска на 73 минуте. Поле покинул засидевшийся Педро. Давно пора!

Как по заказу для Сеска Мозес заработал угловой на 74 минуте. Подача, вынос, на подборе Азар, удар в дальний нижний угол, ГОЛ!!! "Челси" выходит  вперед в третий раз! И  все три гола были забиты со стандарта.

Побежали "шпоры" вперед, но "Челси" уверенно играет в обороне. Замена, покидает поле Ваньяма, но его место выходит Нкуду.  Это поможет? Ответ Матича был очень убедителен. 

На 79 минуте Азар и Сеск раскатали оборону "кур". Бельгиец дал аккуратный пас под удар на Матича, который ломая перекладину, ставит точку в этом матче! 4-2!!! Почеттино уже думает, что скажет  в оправдание на послематчевой пресс конференции. 

 

Оставшиеся 10 минут Азар только и делал, что стебался над обороной "Тоттенхэма". Сперва уложил Льориса и дал пас Алонсо под удар в пустые ворота, потом Коста имел возможность забить пятый гол с подачи. Могли делать позорные 5-2!

А что смогли создать соперники? Кроме опасного штрафного ничего. Удар Кейна и мяч выскакивает с рук Куртуа, но останавливается на ленточке. На этом ВСЕ! МЫ В ФИНАЛЕ!!!

"Тоттенхэм" проигрывает уже в седьмом подряд полуфинале. Этот факт не может не радовать!

Лучшим игроком матча признан Давид Луис! Отличный подарок на его день рождение! 

Ну и по традиции видео обзор матча

​​​​​​В другой полуфинальной встрече играют "Арсенал" и "Манчестер Сити". Думаю, всем итак ясно, что "Арсенал" - идеальный соперник для финала, в то время как "МанСити" вполне может доставить нам проблем. На этом всё! Верьте в команду, поддерживайте игроков, а летом Конте решит, кого продать и кого купить! Не забудьте оставить комментарий, пока!

 


Комментарии (20)
dobriy #1 23.04.2017 в 15:13 / Материал
При хороших играх косяки Челси никуда не деваются. Но когда мы побеждаем их просто не замечаем, но стоит Челси проиграть и тут же все кидаются критиковать и ругать футболистов.
Что же делать? cool
Ответ ясен: Челси не нужно проигрывать! Всех еще раз с победой!
1
imangali #2 23.04.2017 в 15:26 / Материал
biggrin Проиграть КП одно дело, а проиграть Курам это капец как сложно для меня лично. Все равно как бы не критиковали и ругались, Челси наш любимый клуб!
Керим, я надеюсь ты выспался после вчерашней ночи happy
2
Kish-mish #3 23.04.2017 в 15:28 / Материал
Не очень, я вроде хотел уйти спать но ты знаешь кто меня задержал biggrin
1
imangali #4 23.04.2017 в 15:40 / Материал
Знатно пообщалсиь вчера biggrin
0
Naz #9 23.04.2017 в 15:52 / Материал
Если честно признаться, было весело зрителям наблюдать за вами тремя biggrin
0
Kish-mish #10 23.04.2017 в 15:58 / Материал
Да я сам не скучал))
-2
Kish-mish #5 23.04.2017 в 15:45 / Материал
Команда допускала ошибки, главная наша проблема это слабость на втором этаже, мы на втором этаже не забивает и себе позволяет забивать. Плюс мы должны больше уделять внимания лучшим распасовщткам противника
0
Nexen #6 23.04.2017 в 15:46 / Материал
Заголовок как будто мы уже выиграли АПЛ,не люблю я эти преждевременные вывожы
2
Kish-mish #7 23.04.2017 в 15:47 / Материал
Так я и говорю что нам остался один шаг, я не имел ввиду буквально один матч, просто мы очень близки к этому
-1
Wilkins_Ray #8 23.04.2017 в 15:51 / Материал
Классный и подробный разбор вчерашнего удачного полета для нас!)
"Шпоры" получили бесценный урок от нас, думая, что им все по плечу!) За нашими еще взятие титула в АПЛ, и снова с клювом оставить "кур"!
Кериму респект за блог!)
1
Kish-mish #11 23.04.2017 в 15:58 / Материал
Спасибо, всегда приятно когда хвалят smile smile
0
Kish-mish #12 23.04.2017 в 15:59 / Материал
Шпоры поняли что они могут дать любому в апл писты кроме нас)) мы их сделали, да!
1
Oleg5116050 #13 23.04.2017 в 17:23 / Материал
Отличный блог, прочитал с удовольствием. Ждем Арсенал в финале.
1
pens #14 23.04.2017 в 18:59 / Материал
Блестящая игра Луиса, феноменальный гол Матича и театр мимики и жеста от Зума. Вот это мне запомнится надолго!
2
CybⒺrdyneSyⓈtems #15 24.04.2017 в 01:05 / Материал
Цитата
Вот он, наш новый капитан!!!
Это точно! И это пять!
1
bluelion #16 24.04.2017 в 11:02 / Материал
applause
0
Shsandor #17 24.04.2017 в 21:31 / Материал
Зачёт, классное оформление wink
1
Kish-mish #18 24.04.2017 в 21:33 / Материал
Спасибо! Учусь wink
0
Dn_zh17 #19 24.04.2017 в 22:10 / Материал
Летом было бы хорошо если костяк Тоттенхэма раскупят. Алли, Эриксон, Роуз. Если петухи сохранят весь состав, то в след сезоне ох как тяжело будет с ними бодаться в апл. Возможно они в след сезоне возьмут апл, если сохранят костяк. В прошлом сезоне и в этом им просто не хватает опыта.
Конте надеюсь понимают это. Нужно купить Алли за любые деньги, и основательно ослабить Тоттенхэм
0
yuter #20 25.04.2017 в 14:59 / Материал
Эден Азар забил свой 5-й мяч в ворота Тоттенхэма. Это наибольшее число голов, которое он забил в ворота одной команды. По 4 мяча Азар забил обоим Манчестерам, Ливерпулю, Вест Хэму, Борнмуту и Ньюкаслу. Тоттенхэм становится любимым клубом Азара. Как остроумно назвал Азара один пользователь на спортс. ру - "любитель птицы-гриль".
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6