Оскар должен играть под 10 номером

09.08.201248085.05
Предлагаем вашему вниманию блог, который предоставил нам сайт  bluechampions.com.

Слова Метью Кларка:

Теперь я, возможно, смогу проанализировать игру и выявить для себя, кто же такой Оскар. Я не люблю читать статьи или отчеты с критической точки зрения, думая о них хорошо или плохо. Я сделал бы все по-другому. Конечно, многие из вас думают, что красивая речь и знания футбола журналиста строятся на том, что он исследует влияние Австро-Венгерских футболистов в Украинской Премьер-лиги, а не читает записи на стене 11-летнего мальчика, для которого у футболистов главное стрижка, а не технические данные.

Только вот есть одна вещь, которая раздражает меня больше всего - это то, что эксперты, когда хотят написать отчет о футболисте, смотрят клипы на Youtube или на характеристики в компьютерной игре FIFA. Это меня конкретно заводит, я не могу на это смотреть, и я клянусь, что такого делать никогда не буду.

Я видел как играет Оскар, но я не могу его оценить со 100%-ой точностью, потому что я видел всего лишь 7-8 матчей с его участием. И так будет понятно, что следующие 700 слов имеют ряд моих впечатлений об этом бразильце. Это не отчет, не анализ футболиста, это просто мое мнение, мои слова.

Я думаю, что Оскар просто удивителен. Он - драгоценный камень в шкатулке Роберто Ди Маттео. Я все время думаю лишь об одном, куда Робби думает его поставить, на какую позицию. Если "Челси" собирается в один состав вписать и Эдена Азара, и Оскара , и Хуана Мата, то бразильцу больше подойдет 10 номер (место в атакующей полузащите под нападением).

В основном, я так думаю потому, что у него есть все характеристики для игры под нападением: зрение, чувство темпа, умение отдать короткий пас, который сможет вывести нападающего один на один с вратарем, и еще то, что Оскар очень умен. 

Так же Оскар напоминает мне о других, более глубоко оттянутых плеймейкеров. Таких как Хаби Алонсо, Андреа Пирло, Бастиан Швайнштайгер. Все больше и больше в эти дни положение 10 номеров (trequartista) вымирает. Многие менеджеры, кажется, хотят, чтобы их плеймейкеры были более гибкими и использовали свой талант в других ролях.

Одно, что меня больше всего поражает, это то, что Оскар разделяет способности Алонсо, Швайнштайгера и Пирло, как экономически, так и творчески. Я думаю, что в этом отношении он больше похож на Месута Озила, хотя немецкий футболист, как правило, имеет более пассивную роль в игре. Он "плавает" по полю и появляется в тех местах, где это необходимо, позволяя Алонсо и Хедире диктовать темп игры. В отличие от Озила, Оскар всегда готов вернуться назад и помогать опорной полузащите. 

Возвращаясь к тому, на какой позиции он будет играть, я думаю, что решение поставить его в центр не будет вызывать никакой опасности, если бы не тот факт, что Хуан Мата тоже очень хорош в центре поля. Так же возможен вариант, что Оскар и Мата будут выходить в центре по очереди, но это конечно не естественно. Смотря на то, что оба футболиста очень хороший в центре, я думаю что эту роль выиграет Хуан мата, он более опытнее, технически сильней и  быстрей.

Тем не менее, в "Челси" для Оскара найдутся и другие позиции. Он так же может играть там же, что и Рамирес с Марином, которые вымотают защитников соперника своим дриблингом и финтами. Оскар обязательно сможет найти свое место в "Челси", обязательно...

В зависимости от того, где Ди Маттео собирается его поставить, я думаю, что Оскар будет успешен в "Челси". Некоторые могут сказать, что Оскар не сможет адаптироваться в Англии, ведь он родом из Бразилии и Бразильского Чемпионата, но не стоит об этом задумываться, ведь Рамирес и Давид Луиз тоже бразильцы, поигравшие в Бразилии. Лично я думаю, что Оскар - уникальный футболист, таких больше нет. Он самый умный плеймейкер в мире, и такой плеймейкер будет играть в моем любимом клубе.

Удачи Оскару в субботу, будем надеяться, что он принесет золотую медаль сборной Бразилии.

Автор: Метью Кларк.
Перевод: ShaDow по данным bluechampions.com.


Комментарии (5)
ssvfolder #1 09.08.2012 в 11:48 / Материал
Спасибо за перевод. smile
По статье, эмоции понятны, но не стоит уж слишком завышать планку. Оскар проявил себя отлично, но превозносить его над Швайни, Озилом и другими, как то неправильно. Возможно он будет лучшим или одним из лучших, но пока еще ему есть куда развиваться.
0
Ayan_uak #2 09.08.2012 в 11:52 / Материал
красавчик! классная статья! а насчет
Quote (. (Ayan_uak))
Он самый умный плеймейкер в мире
ты Покамись перебор сделал). Приобретения реально суперское !!!! Думаю будут его ставить больше в центре. АПЗ у нас ващеее Азар - Оскар - Мата. и все они могут меняться местами + к ним еще Марин(думаю он зайграет)
0
Ayan_uak #3 09.08.2012 в 11:55 / Материал
а что самое хорошое что у нас теперь не один Мата как в прошлом году) а аш - 4
-1
iceman #4 09.08.2012 в 21:46 / Материал
Оскар должен играть "десятку",думаю,лучше бы подошло
0
kuman #5 10.08.2012 в 10:18 / Материал
Оскар универсальный игрок.И я не думаю,что он будет закреплен на одной позиции.Будет играть там,как того требует характер матча и приоритеты.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7