Остатки Моуринью

10.03.201627643.716
Жозе Моуринью и его помощник

Посмотрел вчера красивый футбол, признаться честно до последнего верил, что "Челси" удастся переиграть ПСЖ, который по моему личному мнению уступал "Челси" в движении, но имел колоссальный запас сил и возможностей, чтобы в любой момент прибавить и дожать своего соперника.

Перед игрой читая комментария пользователей, снова поймал себя на мысли, что это лишь реакция болельщиков на то, что они любят клуб, из-за чего и верят в победу команды, объективных оценок действий футболистов в нынешнем сезоне нет, есть лишь тонны оскорблений в адрес некоторых футболистов, а так же безнадежная вера в того, кого уже нет, отсюда и грязь, отсюда и эмоции после проигранного матча. Нет, они не из-за того что "Челси" не прошел ПСЖ, они из-за того, что пара "специалистов" выступила в интервью и раскритиковала действия Эдена Азара и Диего Косты, после чего понеслась…

Я уже неоднократно писал об этом и говорил, что у Вас на плечах есть голова, которая смотрит во вверх, вниз, влево и вправо, но она не может смотреть назад, вам приходится оборачиваться, так вот друзья мои, попробуйте после игры, проигранной игры обернуться и посмотреть назад, в то прошлое, где еще был Жозе Моуринью, который собственно и собирал этот состав, с которым собственно он дважды обжегся в Лиге чемпионов, английской Премьер-лиги и Кубках, в которых он совместно с ними принимал участие. Посмотрели? Вспомнили?

Ответьте сами себе: Во что Вы верили?

Вы верили изначально в поражение своего клуба. В Вас же горела идея провала, чтобы вылить тонну кислоты на то, что и при Хиддинке «игрочишки» не могут ничего сделать, а значит снова во всем виноваты только футболисты, а не Жозе Моуринью. Я могу здесь согласится с Вами в том, что виноваты футболисты, опять же, а кто этих игроков привел в клуб? На кого была сделана ставка, и почему великий Жозе Моуринью не изменил состав перед началом сезона? Уж, не об этом ли сознавался Жозе Моуринью в интервью, где он не просил обвинять игроков?

Вчера на поле вышел абсолютно идентичный состав, за исключением двух позиций – вместо Зума - Кенеди, а вместо Матича - Оби Микель. Игра команды по принципу Жозе Моуринью, только с более открытым центром игры, так как Гус рисковал, а не пытался ударить игрока в концовке матча, как бы это наверняка сделал Жозе Моуринью, но дело снова не в тактике и не в тренере, дело снова в игроках, которых привел в клуб португалец.

Я не всегда склонен обвинять игроков, я чаще критикую тренера за то, что именно этот игрок, по его мнению, сегодня должен был появиться на поле, но вчера я не мог упрекнуть никого, ни Азара, ни Косту и уж тем более Педро. Вчера я мог лишь наблюдать картину, где отчетливо прорисовывался класс и профессионализм работы сотрудников клуба ПСЖ ,учитывая подбор исполнителей, грамотность селекции и те бойцовские качества, которые они проявляли на протяжении 90 минут матча. Я действительно восхитился игрой ПСЖ, и теперь будут переживать в этом розыгрыше исключительно за французский клуб. Но снова дело не в том, как здорово выглядел ПСЖ в очном противостоянии, дело в том, кто вчера противостоял ПСЖ, а точнее как противостояли.

Подробный разбор игры не буду описывать, так как все всё видели сами, могу лишь сказать, что кто бы ни пришел в клуб на место Гуса Хиддинка, ему придется хорошо поработать, чтобы убрать остатки Моуринью из клуба и заставить болельщиков поверить в него. Чтобы при каждом неудачном матче ему не тыкали в спину, а триада не запивала на трибунах "Стэмфорд Бридж" имя самого великого тренера в истории клуба. Просто необходимо забыть и поверить, поверить в футболистов и нового тренера и перестать радоваться неудачам, как это было сделано вчера вечером после вылета своего клуба из Лиги чемпионов.

Верьте в клуб и верьте в тех игроков и наставников, кто сегодня выходит на поле, и помните историю, но ставьте прошлое в пример настоящего и не смотрите далеко в будущее, так как будущее у нас очень заманчиво.


Комментарии (16)
Vidbut #1 10.03.2016 в 10:49 / Материал
опять Моур виноват happy
"убрать остатки Моуринью" - это про кого? Про Косту? Фабра? Азара? Вилли?
10
Nekruz #2 10.03.2016 в 10:59 / Материал
Вот смотришь на МОУ, и видишь в нем настоящего синего, как мы могли с ним так поступать!
7
Nekruz #3 10.03.2016 в 11:00 / Материал
Кто тебя, по втихаря минусует, шакал какой то, точнее гнида какая то!
2
Leagueofshadows #4 10.03.2016 в 14:51 / Материал
Успокойся снейк, и тут Моура приплетаешь) Мог не стараться а в сл раз просто коротко напиши - Опять Моур виноват biggrin Почему только ты тактично умолчас что Гуса то переиграли и что он больше как тренер ни на что не способен. Как собственно и игроки. Но посыл у тебя от статьи к статье один и тот же, вижу автор снейк, значит Моур виноват)) Серьезно, успокоился бы уже, да на реальное положение вещей взглянул а не искал причины обвинить в чем то Моура которого уже давно с нами и нет.

И почему это болельщика петь нельзя про Моура? Ты бы так же возмутился еслиб и про Терри пели песни? Если человек легенда и многое сделал для клуба значит и петь про него будут особенно если больше (на данный момент особенно) петь то не про кого. Диего-Диего разве что услышим и то как дань уважения к тому кто старается.

"Верьте в клуб и верьте в тех игроков и наставников, кто сегодня выходит на поле, и помните историю"
Во-первых, в тех кто особо не старается выходя на поле не особо то и хочется верить.
Во-вторых, такую историю забыть бы по скорее, позорище а не сезон.
8
Leagueofshadows #5 10.03.2016 в 15:08 / Материал
Вот ещё скажи. Ты реально верил что мы сильнее ПСЖ? Не все как ты слепо верят в донных которые делают вид что играют за чесли, некоторые трезво оценивают ситуацию в клубе и видят что в этом сезоне мы провалили абсолютно все и ни чего нам не светит. Ну не светит и ладно, бог с ними (азарами всякими да ОСкарами) будет действительно интересно наблюдать за нашим клубом когда за нас будут играть голодные до побед, талантливые ребята и во главе встанет не менее талантливый и стремящейся победить тренер. А все это будет как минимум начинаться летом.
4
dobriy #6 10.03.2016 в 16:28 / Материал
У каждого своя правда. Факт остается фактом- жозе нет, и результата тоже нет. Я не говорю, что результат напрямую связан с присутствием маура в команде. Но вот его не стало. Что теперь? Кто теперь крайний то? Допустим что Жозе развалил до талого команду. Но с какой он целью это сделал? Что то с Ромой не поделил? Думаю, что бред. Тогда и факт развала команды не стоит списывать полностью на него. Мне кажется, что изменился сам подход к игре футболистов. Мы купили себе геморрой, а не боевой состав.
5
chelsea2004 #7 10.03.2016 в 17:32 / Материал
нет, дорогой. никто не знает что произошло. мы можем только догадываться. прост о маур как всегда берет удар на себя. просто в тот момент абрам не мог заменить сразу весь состав и ему дешевле было брать маура., надеясь на то что они заиграют. и что ни одной победы с сильными соперниками. мсити не в счет там дети были. и что , маура давно нет, а команда не играет как надо. ты думаешь он не требовал новых усилений. глупо так рассуждать. вот увидите маур еще выиграет ни один трофей, а наши девчата разбегутся по клубам и им будет по фигу, кто такой челси, и кто в нем играт
9
victor #12 11.03.2016 в 14:33 / Материал
твои слова да всем болельщикам в уши !особенно таким как турбо
-1
Фил #8 10.03.2016 в 21:56 / Материал
А чего собственно у некоторых наступает оргазм когда начинают говорить о вчерашней игре ПСЖ. Дай бог, чтобы они попали на Барсу, Реал или на Атлетико, и я с удовольствием посмотрю, как ПСЖ разотрут в порошок, который потом развеют над стадионом.

Чем собственно игра французов так некоторых взволновала? В течении двух таймов Ибрагимович учил судью, что такое оффсайд, которому в конце концов надоело, и он проморгал два тонких вне игры в которых и забил Ибра. Единственное никак не пойму, зная, что Ибра катается буквально на коньках на грани оффсайда, два раза он возникал позади последнего нашего защитника, и с вне игры вкатывал мяч. Два раза вне игры, и тот же фокус. Отсутствие Терри и Зумы, один и факторов проигрыша ПСЖ.

А что касается самой ПСЖ, то можно сказать, что им просто повезло. Забей тот гол или сначала Вилли или Азар, и я не уверен, что ПСЖ прошло бы дальше.Но...не судьба. Противная манера раскатывать треугольники не раз могла закончится плачевно для французов. Практически за всю игру они ни разу не ударили поворотам, и создали каких-то два полумомента, вся ихняя игра была сосредоточена в основном на своём поле в междусобойчик.

Честно говоря, было противно смотреть на это, тем не менее с помощью убаюканного судьи им удалось два раза закатить круглово в наши ворота. Наши смотрелись живо, мобильно и сбросив в середине первого тайма нервозность, заиграли в красивый острый футбол. Не всё получилось, и отсутствие основных игроков Терри и Зумы, как я уже говорил раньше, сказалось на результате игры.

В который раз повторяю, вины Моуриньо в том, что он загубил команлу нет ни на грамм. Ещё перед началом летнего ТО, он предоставил список руководству кто ему нужен в новом сезоне, ни один игрок из списка не был закуплен, а те кого в спешном порядке купили не выдерживал ни какой критики. Ко второму зимнему ТО Абрамович клятвенно заверял о выделении 200-т миллионов, но это так и осталось дешёвыми понтами. Вместо этого как было сказанно, по обоюдному соглашению, Моуриньо был подло предан, и его уволил тот, кто обещал молочные реки и кисельные берега.

К сожалению прошлого не вернуть, но у меня слёзы наворачиваются на глаза, когда после забитого гола Жозе побежал к трибуне наших болельшиков, и неистово бил себя в грудь где находилась эмблема клуба и кричал, что он такой же синий как и они, а в другой игре он бежал через всё поле и очень громко кричал, и подбежав к нашим ребятам забившим очень важный гол, начал их обнимать и целовать. Это не забывается. Он был предан команде на атомном уровне, и собирался как и сэр Алекс в МЮ, провести остаток карьеры в Челси. Но...его подло обманули.

Я бы не стал делать трагедию из вчерашнего поражения, могу только сказать, что при такой игре как наши ребята показали в среду, остаток чемпионата они пройдут достойно.
6
assa2109 #11 11.03.2016 в 13:40 / Материал
Поддерживаю полностью. Список от Маура был в конце сезона, но никого не купили. А после скандала с медичкой, команда разделилась, на за и против. Слухи, что её шпилят в команде давно были, на Азарчика нашего, как раз и подозрения были. Видать прикипел к ней, вот и понеслась цепочка событий. Конечно никто не ожидал такого финала. но имеем то, что имеем. Маура нет, команда бесхребетных слабаков, положительного результата тоже нет. Зато есть надежда, что Гус сделает чудо и хоть стремление покажут в играх.
Как то так.
0
milano50 #9 11.03.2016 в 07:45 / Материал
снейк молорик....потролил сектантов happy happy happy .давайте кучу минусов.. surprised surprised
-7
Vidbut #10 11.03.2016 в 09:59 / Материал
шел бы ты к своим в песочницу happy happy happy
4
victor #13 11.03.2016 в 14:38 / Материал
а по делу что-то сказать слабо ? правильно тебе советуют - в песочницу....
2
victor #14 11.03.2016 в 14:47 / Материал
склонность обвинять тренера - это хорошо , но когда это по делу . В этой игре тактически проиграл Гус , а не Жозэ . А ПСЖ- респект . Они очень старались и грамотно выполняли план Блана . Попытки Ибрагимовича выйти один на один с ленточки офсайда были в первом тайме . В перерыве штаб Гуса не сделал из этого выводов , впрочем как и других тоже ....
0
omoraliev #15 15.03.2016 в 11:44 / Материал
слышь автор... они такие же футболисты как и футболисты псж, игроки челси не бегали по полю босые или голые, они бегали по полю в форме клуба где была эмблема челси..... можно много примеров приводить до бесконечности.... им же платят баснословные их зарплаты, выдают бонусы и тд, в чем проблема выкладывайся на поле на все сто а не просить замены после перерыва
1
turbo #16 17.03.2016 в 09:09 / Материал
Остатки Моуринью,как иронично и точно подмечено
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11