Пан или пропал или чего хочет "Челси"?

23.11.201527495.012
Победители Лиги Чемпионов 2012 года.

Все мы знаем и понимаем сегодняшнею ситуацию клуба, которая мягко говоря не дает нам расслабиться и спокойно болеть за наш "Челси".

На дворе заканчивается ноябрь, а клуб все ни как не может перевалить даже десятую строчку в Премьер Лиге, находясь сейчас на пятнадцатом месте. Даже  последняя победа не дает нам сто процентных надежд на дальнейшее стабильное выступление и гарантию, что мы попадем в топ четыре, где мы сможем получить путевку в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

 Сейчас мы имеем далеко не стабильный состав, который не даёт нам уверенности в завтрашнем дне. Радует пока одно, что мы пока, более стабильно выступаем в Лиге Чемпионов. Но с такой формой футболистов, я все чаще задумываюсь- а нужна ли нам эта Лига Чемпионов в этом сезоне? До какой стадии плэй-оф мы сможем добраться? Четвертьфинал, полуфинал?  Не думаю что мы доберемся даже до полуфинала с такой формой игроков.

Я не думаю, что руководство клуба будет надеяться и полагаться на обещания футболистов, что они вот вот наберут форму и как начнут всех рвать на куски! В руководстве сидят трезвые на голову люди, которые понимают действительное положение клуба. И в их головах сейчас на первом плане стоит выбор- как лучше поступить?  Можно и дальше продолжить попробовать выступать в Лиге Чемпионов с небольшим шансом на завоевание трофея, я бы даже предположил, что с мизерным шансом. Или же "слить" Лигу Чемпионов, перейти в Лигу Европы, где клуб сможет выступить более лучше и удачнее, получить возможность завоевать этот трофей, тем самым обеспечив себе путевку в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. На моей памяти, клуб уже практиковал это, когда Бенитес привел нас в финал Лиги Европы, где мы обыграли "Бенфику", а в Премьер Лиге, мы тогда заняли шестое место. Но тогда было небольшое отличие от нынешней ситуации - мы тогда более стабильно выступали в Премьер Лиге и было не ясно, кто тогда станет чемпионом Англии, а вот в Лиге Чемпионов у нас наоборот все складывалось как нельзя плохо. Но смысл был похож- нам нужно было получение возможности на выход в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

Но с другой стороны, захочет ли этого владелец клуба, Роман Аркадьевич? Неужели он захочет дать желтой прессе поглумиться над собой и его клубом- читая в заголовках, что "Челси" предпочел специально проиграть оставшиеся матчи и пойти более легкой дорогой под названием Лига Европы и победа в ней.

Опять же, считать легким путем Лигу Европы, тоже легкомысленно, там много будет топ клубов разных стран - это и "Наполи", и "Тотенхэм", и "Монако", и "Ливерпуль", и многие другие топ клубы Европы. Туда же попадет, я думаю, "Арсенал".

Мне кажется, что клуб должен еще раз все взвесить и понять свои возможности. Пока все складывается в пользу менее значимого трофея Лиги Европы нежели кубка Лиги Чемпионов. В пользу этого варианта,  говорит то, что клуб не сможет реально усилить команду в это зимнее трансферное окно сильными футболистами, т.к. все они уже заиграны в Лиге Чемпионов, а полагаться на новичков в этом деле, которые не имеют опыта игр на европейской арене, не смогут реально помочь клубу.

Но наш клуб славится своею непредсказуемостью, не удивлюсь, что мы продолжим борьбу за самый лакомый трофей Европы. Возможно у руководства клуба есть козырь в рукаве, который всех нас приятно удивит. Не знаю что это, но если клуб и дальше продолжит борьбу, то буду считать это такой стратегией на этот сезон. Играем в Премьер Лиге, особо не тратя своих сил, приберегая их для Лиги Чемпионов.

Очень надеюсь, что так оно и есть. Это надежда, лично мне, поможет понять и наши непонятные выступления в Премьер Лиге.

Верю  в "Челси".


Комментарии (12)
ChelseaHerd #1 23.11.2015 в 22:34 / Материал
В Лигу европы лучше не уходить, и там нас разорвут на той же стадии что и ЛЧ. Как ни крути мы в заднице. Добрый подумал о козыре, но черт возьми, даже у человека с хорошо развитой фантазией её наверно не хватит что б хотя бы выдумать этот козырь. Считаю нужно доигрывать как есть, а не унижаться в европу где нам в топчат ещё глубже. Да мы всрем на какой нибудь стадии ЛЧ но есть шанс что всрем достойно, да так что нас запомнят. В ЛЧ мне кажется мы все ровно уже не попадем. Да и ни чего, МЮ с такой проблемой сталкивались и пережили чем мы хуже.Сейчас поиграть как есть. Думая и разрабатывая план что нужно делать летом. Все это естественно ИМХО
4
Nekruz #2 23.11.2015 в 23:34 / Материал
Спасибо - Добрый за Блог.

Удачи нашему ЧЕЛСИ!!!

No Rasizm biggrin Так пишется,да? happy
-1
ChelseaHerd #3 23.11.2015 в 23:48 / Материал
Главное любой человек поймет, так то почти даже правильно biggrin
2
ChelseaHerd #4 23.11.2015 в 23:49 / Материал
Не спорю, либо исправляем косяки и работаем, либо тухнем до лета а там все с чистого листа
4
DrAcula #5 23.11.2015 в 23:50 / Материал
Клуб уже практиковал подобное? Да нифига! Шестое место заняли по итогам сезона 2011/12, тогда же выиграли ЛЧ. На момент победы в ЛЕ с Рафой этот трофей даже не давал путевки в Лигу Чемпионов.

Непредсказуемым будет решение клуба продолжать выступления в ЛЧ? Глупость, скорее наоборот. Это единственный разумный вариант - там деньги и внимание, и к этому стоит стремиться топ-клубу. Тем более гарантий в ЛЕ нет никаких.
Кстати, с ди Маттео никто не сливал ЛЧ чтобы попасть в ЛЕ - команда тупо облажалась, потому что толком и команды никакой не было. Не надо искать этому какие-то оправдания.

И наконец по поводу формы игроков. Не актуально. Если рассматривать плей-офф турнира, то до него еще слишком много времени. В прошлом году по выходу из группы наш клуб был одним из главных фаворитов турнира, и уже точно были фаворитами в паре с ПСЖ, у которых мало что ладилось. Это было разумно исходя из великолепной формы игроков. Но прошло время - ПСЖ потихоньку набрал обороты, а у нас спад настиг Матича после дисквалификации - все помним, чем это завершилось.
Я это к чему - сейчас мало поводов даже делать какие-то предположения, не говоря уже о выводах. Команда потихоньку набирает, и кто знает, в каком состоянии они будут через пару месяцев. Уже неоднократно команда прибавляла во второй половине очень разительно, например в 2008-ом, когда как раз в ЛЧ добрались до финала. Так что посмотрим.
4
Pobol123 #6 23.11.2015 в 23:54 / Материал
Смысл статьи понятен : журавль в небе или синица в руках . На мой взгляд лучше остаться в лиге чемпионов , всё таки ЛЕ - это кубок , а как мы знаем в кубковом матче может произойти , что угодно . А в ЛЧ хоть денег подзаработаем на след. ТО , ну конечно , если пройдём хотя б до 1/4 .

P.S. Мы заняли шестое место в АПЛ в сезоне 2011/2012 , когда выиграли ЛЧ, поэтому нам дали право выступать там на следующий сезон . Победа в ЛЕ лишь с сезона 2014/2015 начала давать право на выступление в ЛЧ.
0
Samuil #7 24.11.2015 в 00:04 / Материал
Маур официально говорил, что ле это не уровень челси! Так что только лч! Иначе весь мир будет обвинения в заговоре против #1
1
Alex_ua #8 24.11.2015 в 00:09 / Материал
все зависит от руководства, если они оставят Жозе и дадут ему деньги на топ трансферы - тогда думаю ни о каких ЛЕ и речи быть не может)) с другой стороны победа в ЛЕ предоставляет шанс выйти в групповой этап ЛЧ заняв даже 10 или 15 место, но все зависит от нашей игры и везения жребия
0
dobriy #9 24.11.2015 в 08:26 / Материал
да согласен,напутал немного- шестое место мы заняли с ди матео и взяли лигу чемпионов, а с беней мы были на третьем месте помоему. а все остальное нам покажут ближайшие матчи в лиге чемпионов.
0
Фил #10 24.11.2015 в 08:47 / Материал
Слишком много сил было потрачено на взятие золотых медалей в прошлом сезоне. Плюс .... практически все игроки играли за свои сборные, и плюс не все ребята смогли адекватно принять взятие вершины. Это очень сложный психологический момент, ну и поздняя предсезонка. С большой вероятностью можно предположить, что руководство клуба допустило тактическую ошибку решив съэкономить деньги в трансферное окно на реконструкцию стадиона, а в это время все команды, даже аутсайдеры, усилились по максимуму, в то время когда Челси молчало на рынке и сделало пару ошибок...к примеру судорожная покупка Джиболоджи.

В итоге всё сложилось как кубик-рубика, и начало сезона было провалено. Про судейство и явную предвзятость федерации футбола даже говорить нечего.

Каждая команда рано или поздно проходит то же самое, что сейчас проходит в Челси. Временные взлёты, временные падения. Уверен, что к февралю мы будем в четвёрке или в шаге от неё. А по-поводу сливать ЛЧ и и выигрывать ЛЕ, то считаю, что это огромный риск пролететь на всех фронтах. Надо сжать зубы и постараться в каждой игре выиграть.Только так можно сохранить боевой дух в команде, и добыть очки.
-3
xrusl #11 24.11.2015 в 15:12 / Материал
не такими трудностями справлялись
-1
777demon #12 25.11.2015 в 08:03 / Материал
Не чего хочет, а чего сможет Челси. Пока необходимо занимать первое место в группе в ЛЧ. Затем ждать жеребьевки, немало команд, которые выйдут со 2 места, будут по силам даже нынешнему Челси. Тяжёлый жребий это ПСЖ, Атлетико, отчасти Ювентус. Со всеми остальными Челси вполне по силам справиться. И до матчей 1/8 ещё куча времени, на трансферы, на поднятие тонуса, на улучшение сыгранности новичков (если они будут). Челси всегда мог собраться на кубковый матч и добыть нужный результат. Вспомните тот розыгрыш с Ди Матео. Отыгрались у Наполи после 1:4 на выезде, прошли мегаБарсу, уработали Баварию в Германии.. Кто на Челси тогда ставил???
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7