Пару слов про Аке и Алонсо

30.03.201724585.020
Натан Аке, Маркос Алонсо, Челси, тактика, Антонио Конте, трансферы, тренировка, тактика Натан Аке

…Очень жаль, что Натан Аке вернулся в Челси, ведь лучше было бы ему остаться в Борнмуте…

…Маркос Алонсо не уровень Челси. Его медлительность, это самоубийство для Челси…

Примерно вот так начинается каждое сообщение в комментариях к новостям, где фигурируют имена защитников Маркоса Алонсо и Натана Аке. Признаться честно, я и сам недоволен тем, как развивается карьера Аке, и что делает в команде Алонсо. Но все это лишь на первый взгляд, быстрое мнение после увиденного на поле.

Так вот о Натане Аке. Молодой защитник, без должного уровня игры в английской Премьер-лиге, где он выступал за клубы, с защитниками не превосходящих его по классу. Конечно, он там играл, не всегда, но играл. И Конте решил его вернуть, потому что клуб отказался зимой приобретать еще одного защитника, держа в уме парочку футболистов в аренде.

Поэтому не стоит, говорит о решение Конте вернуться футболисты из аренды с позиции плохо. Почему? Если Антонио решил вернуться защитника в Челси, значит, у него есть на него какие-то планы, а, следовательно, работать с ним он может уже сейчас, что-то объяснить, чему-то переучить, а так же сейчас он наблюдает за ним на тренировках, а уже летом решит окончательно для себя будет ли он с ним работать или нет. Если же сейчас Конте в нем разочаруется, то его продадут летом, Челси заработает солидную сумму денег, а Натан Аке наконец-то обретет клуб, где он будет играть и это команда явно не борющаяся за награды и участие в еврокубках, как в свое время сделал Райан Бертранд. Что будет дальше, будет историей, а пока мы живем настоящим и присматриваемся к нему.

Поэтому если у кого-то и возникли проблемы, то это у Борнмута, потому что их кинули перед закрытием трансферного окна, а сам футболист точно не потеряет, уверен, что приобретет. Тем более он постоянно тренируется, а, следовательно, на форме это сильно не отразится.

Что касается Алонсо, то главная проблема, которая видится на экранах телевизора – скорость, но ее не добавить, можно лишь отнять и это важно. Дело в том, что в Челси абсолютно отсутствуют футболисты, которые идут в агрессивный отбор на флангах и здесь дело не в игроках, а в тактике. Челси при Антонио Конте обороняется перестроениями, они не играют по каждому футболисту, и в этом случае агрессивный отбор на чужой половине поля чреват развалом линии, что может привести к опасной контратаке или просто атаке противника. Если Вы внимательно посмотрите на игру Канте, то даже он не всегда съедает своего противника, когда этого требует тактика. Канте ждет, когда соперник пересечет половину поля. Это очень важный момент в тактике Антонио Конте.

Ну а вот скоростных качеств ему не прибавить, и то, что его легко обыгрывают один в один – это факт, как стоячего – это практика. Здесь либо о себе дает знать его прошлое итальянское, либо испанское, ведь, как правило, в Италии отказываются от линейного футбола и все чаще предпочитают играть в оттянутый футбол, не торопясь и раскатывая мяч, чего никогда не будет в Англии.

Но это лишь мое мнение, и мне будет интересно услышать, что думаете Вы!


Комментарии (20)
pens #1 30.03.2017 в 20:39 / Материал
Алонсо упрямый ослик с двойным здоровьем. А скорость в защите-таки да, почти всегда страхуют. Аке же ни фига не светит у нас, продадут, как пить дать-продадут.
2
Mr-Governing #2 30.03.2017 в 20:42 / Материал
По моему говоря что Алонсо не уровень, люди преувеличивают. Да скорости нет у него, но он везде где должен быть. А это от того что он тактический грамотный парень(нет придела совершенству). И это цепляет в нем, и Конте это очень важно. Весь матч носится как угорелый тоже не дело. Назовут бегунком и все тут.

А так хватит гнать на Алонсо, и жалеть Аке. Интересы клуба важнее. Аке знал куда и в какую конкуренцию попадает, мог и не соглашаться.
1
Wilkins_Ray #3 30.03.2017 в 21:13 / Материал
Насчет Аке не стоит торопиться.)
Пока Конте присматривается к нему на тренировках, но если нам удастся взять титул пораньше, правда, придется оставшиеся матчи все выиграть, Конте начнет выпускать парня. Во всяком случае, надеюсь на это!) Тогда картина будет становится ярче насчет тех или иных качеств игрока, соответственно и вердикт насчет него созреет быстрее.
Касательно Алонсо, то скажу кратко. Парень меня все больше и больше впечатляет. Да, маловата у него скорость, но если обратить внимание на плюсы, то каков он в отборе, а?! Насколько он упорен и агрессивен! Ведь помню его вью, как только он пришел к нам. Не помню дословно, но он говорил, что якобы просто так не сдастся и не согласится быть в запасе, а на деле все докажет, что достоин основы. Вот правда минус его этот, и значимый минус-скорость. Было б в моей воле, оставил бы его у нас. Возможно Конте так и поступит.)
2
Kish-mish #4 30.03.2017 в 21:24 / Материал
По моему могли и без аке отыграть сезон. Хотя ты прав решение конте неоспоримо. Алонсо... О нем стоит делать выводы в середине след сезона
1
FromMünchenWithLove #5 30.03.2017 в 21:43 / Материал
Алонсо как бы не выдавал хорошие матчи, отсутствие скорости ему не добавляет плюсов. Хотелось бы видеть нового левого с более высокой скоростью.
Честно насчет Аке я переживаю. Жаль что сидит теперь без практики. Хотя судя по слухам Саутгемптон его с удовольствием заберет. А мы в свою очередь Ван Дайка возьмем)
1
HAZARD11 #6 30.03.2017 в 22:15 / Материал
Аке нужно было оставить ну и Алонсо продовать не нужно лучше купить еще отличного левого защитника чтоб он и Алонсо друг с другом конкурировали....... cool
1
dimaversion #7 30.03.2017 в 22:40 / Материал
Аке хорош,но у нас ему не развить тот потенциал,что он имеет.Местами мне он очень импонирует.И виднеется в нем отличный игрок в будущем.Конте видит это, но рисковать то тоже не вариант.В кубке когда играл,разве плохо отыграл?!Нет.Пару ошибочек допустил,а в АПЛ за это наказывают.
Алонсо при всем уважении не только низкоскоростной,но и одноногий.Правая нога вообще мертвая.+когда в атаке на фланге выходит 1на1 предпочитает сыграть назад.Это если про минусы.А про плюсы уже всё сказано,и спасибо ему за его игру.Но было бы куда интересней посмотреть на условного Алаба(больше всех из левых нравится мне),но тоже хрен отдадут немцы
1
yuter #8 31.03.2017 в 00:29 / Материал
Не согласен с тобой насчёт одноногости Алонсо. Посмотри его голы в матче с Лестером. Голы забиты разными ногами очень сильно и очень точно со средних дистанций. Кроме него в команде, только Педро может наносить точные удары
с обеих ног.
1
dimaversion #12 31.03.2017 в 10:00 / Материал
С каких средних дистанций?)С 10 метров он забил,но извини меня он pro,обязан забивать в таких ситуациях.Плюс ко всему это все что он показал правой ногой за сезон,согласись-маловато
0
yuter #13 31.03.2017 в 10:32 / Материал
А ты попробуй сам ударить нерабочей ногой по дуге в обвод лежачего перед тобой вратаря,лежачего Педро а также защитника.В 99 случаях из 100 удар попадёт в блок.
А насчёт одного маловато, ты, наверное,хочешь, чтоб он клепал голы пачками, как Коста, правда, поочередно левой и правой ногой. Он продемонстрировал свой скил, а всё остальное по ситуации. И это уж точно не главный его недостаток.
0
Razumist #9 31.03.2017 в 07:25 / Материал
Люди, которые говорят о медлительности Алонсо, уже надоели. Вы медленных футболистов вообще видели?
1
geoo9 #10 31.03.2017 в 09:49 / Материал
да авидели - Алонсо один из самых медленных футболистов АПЛ - тем более фланговый игрок
0
geoo9 #11 31.03.2017 в 09:52 / Материал
Снэйк проблема Алонсо в обороне - не только скорость а то что у него вообще нет силы для борьбы в единоборствах - если с тем же Валенскией из МЮ он в борьбе за мяч какждый раз улетает кувырком
0
imangali #14 31.03.2017 в 11:39 / Материал
Девушка красивая!
0
melonxlik #15 31.03.2017 в 16:52 / Материал
Боже Алонсо лучший крайний защитник по статистике в АПЛ, но при этом все говорят, что он не уровень Челси, такое в первые вижу) happy
0
melonxlik #16 31.03.2017 в 16:57 / Материал
Я не фанат Алонсо и сам бы хотел видеть игрока другого у нас в основе на его месте, но как по мне его слишком недооценивают
0
walter_dahl #17 31.03.2017 в 20:10 / Материал
Не с Алонсо-хейтерами спорить бесполезно, заела у них пластинка - скорость, скорость, ..., футбол это не только бей-беги.
0
Акира #18 01.04.2017 в 08:22 / Материал
Алонсо - классный игрок, уверен, что с каждым сезоном он будет становиться всё лучше и лучше... У Аке никаких шансов на основу нет... Либо сидеть на лавке, либо в аренду, либо на трансфер...
0
walter_dahl #20 01.04.2017 в 11:48 / Материал
Ждал твоего залпа - правильно, респект.
0
Bastard #19 01.04.2017 в 09:30 / Материал
Скорость - не всё, что нужно для футболиста. Взять того же Виллиана, которого скорости - хоть отбавляй, а игрок то бестолковый всё - равно. \
Алонсо же очень полезен. Он успевает по всей бровке, при этом, успевает на протяжении всего матча. Он как будто бы вообще не устаёт. А такие игроки в АПЛ очень ценны.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11