Патриотизм.

06.10.201019360.04


В последнее время на самых обсуждаемых формах и чатах появились несколько вопросов связанных с предстоящей встречей в Лиги чемпионов московского Спартака и лондонского Челси.

Одни говорят, что Спартак бьется за Россию, и каждый патриот должен болеть за Спартак, а не за Челси. В связи с этим лозунгом, хочу высказать свою точку зрения.

В-первую очередь это касается комментаторов, которым негоже разбрасываться словами "Мы”, "Наши”, "Родные” и т.д. Это просто не этично, так как за трансляцией может наблюдать болельщик ЦСКА или Зенита. Он просто может поддерживать Спартак, но не относить себя к нему. Именно поэтому в Англии, например от комментатора Вы, никогда не услышите этих слов. Дело тут в профессиональной этике.

Так же в России всегда во время матчей сборной России употребляют слова, давайте родные, наши хорошие. И не один специалист не задумался, что в России может быть уроженец, например Украины, который живет в Москве и является гражданином России, но душой он переживает за сборную Украины. Это мало естественно, но вполне допустимо.

Признаюсь Вам честно, что в матче Спартак – Челси я больше буду переживать за красно-белых! Вы можете меня оскорблять, забросать смайликами и т.д. но Спартак мне роднее!!! Он свой, он мой любимый!!!

Когда ЦСКА и Зенит играли в финале Кубка УЕФА, я болел против них, так как я истинный СПАРТАКОВЕЦ!!! Да, чемпионат России после этого стал немного популярней, но мне было неприятно от этих побед.

Именно поэтому я призываю не поддаваться провокациям и болеть за клуб, который Вы считаете роднее. Просто наша жизнь гораздо легче, чем думаю патриоты, который думают, что болеть против российского клуба – преступление против родины!!!

Именно поэтому МЫ – русские, казахи, украинцы, прибалты и многие другие – 19 октября будем болеть за тот клуб, который роднее и приятней Нашему сердцу!!!

P.S. Что касается моих слов о Спартаке, то это действительно так. Меня очень много связывает с этим клубом!!! Я не буду вдаваться в подробности, но вне матчей со Спартаком, Челси для меня тоже номер один!!! На этом сайте я делаю все, что бы лондонский Челси стал более популярным в странах СНГ и т.д. 19 октября я буду в шарфе Спартака и лондонского Челси и буду радоваться забитым голам и красивой игре!!!

Приобрети эту футболку и поддержи сразу два клуба!!!

chelseablues.ru


Комментарии (4)
abdul #1 06.10.2010 в 01:57 / Материал
В полне согласен.. Респект автору
1
ZiDANE #2 06.10.2010 в 15:06 / Материал
В предстоящих встречах этих команд буду болеть исключительно за Челси, но не расстроюсь если оба матча будут сыграны вничью. Потому что именно Челси является моим любимым клубом, но так же хотелось бы что бы и российская команда продолжила выступления в этом турнире уже на стадии плэйофф. А более того хочу пожелать удачи казанскому Рубину, надеюсь они смогут сотворить очередную сенсацию на Камп Ноу, а за тем смогут выйти из группы. Так же я буду очень рад видеть в финале Л.Е. ЦСКА и Зенит. Ведь чем лучше выступят российские клубы на европейской арене, тем будет лучше для нашей сборной, а так же для всего российского футбола! Естественно первой командой для меня будет только Челси, и только за нее я буду по настоящему переживать и радоваться победам, но в то же время очень хочется что бы и "наши" клубы развивались и проявляли себя на европейском уровне.
1
Chandler #3 09.10.2010 в 13:47 / Материал
Я какбэ из Украины так что за Челси буду болеть на все 100% и не думаю что картина изменилась бы если они играли с любой Украинской командой, потому что для меня важна лишб одна команда и это Челси!!
1
WelliTon #4 12.10.2010 в 15:54 / Материал
Snike, мне кажется это будет продолжаться ещё долго... поделать ничего с этим мы не можем (я имею ввиду болельщиков)
а вот что ты думаешь насчёт перехода на осень-весна??
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7