Пеллегрини ведет работы над ошибками, а чем занимается Моуринью?

16.02.201442153.413
Жозе Моуринью весь в общественности, не до команды уже....

Любой тренер, которому предстоит вновь встречаться с соперником, который его недавно переиграл, делает работу над ошибками, а если это топ-клуб, то под большим прессингом общественности, он делает это вдвойне напряженно.

Наставник "Манчестер Сити" сделал уроки над ошибками, о чем говорит не только вчерашний состав, но и результат на табло. Мануэль Пеллегрини не просто убрал из состава пару футболистов, а сделал качественные перестановки.

Наставник "Манчестер Сити" понял, что противостоять Яя Туре может Неманья Матич, который в прошлой игре буквально выгрызал центр полузащиты и шел вперед, именно по этой причине чилиец выставил свои лучшие силы в центре полузащиты, отказавшись от пары форвардов Негредо – Джеко. Вместо испанского форварда вышел Йоветич, который не так результативен, сколько техничней и умнее в созидании, и в матче с "Челси" он был 5-м полузащитником, который и обеспечил "Сити" конечное преимущество в центре поля.

Однако и это стало не самым неожиданным сюрпризом для Моуринью. Сюрпризом стал сам стиль игры. "Манчестер Сити" отказался от контроля мяча, который в игре против "Челси" лишь привел к снижению остроты атак, чилиец заставил футболистов быстро проходить центр поля, чтобы "Челси" не успел тактически перестраиваться и позиционно цементировать оборону. И это сыграло на руку "Манчестер Сити", почти все голевые моменты до перерыва были созданы после лаконичных и вертикальных атак. Именно так был забит мяч Йоветичем, да и не было в составе "Сити" игрока, который тормозил атаку и промышлял поперечными передачами. Игра только вперед.

Как только команда добилась преимущества, Пеллегрини вновь сделал ход. Он просто отдал мяч Челси, зная о том, что у синих не получается играть в позиционном нападении, а вся игра Моуринью заточена на контратаках, быстрых, а учитывая усталость игроков "Челси", синие еще больше не понимали, что делать с мячом, а в то время, как игроки "Манчестер Сити" получили еще больше пространства для маневра.

Как только Пеллегрини увидел, что настал момент вернуться к привычной модели игры, он дал указания держать мяч. Именно на 63-65 минуте игры, наставник "Манчестер Сити" перешел на тактику 4-5-1, и выпустил на поле Насри.

И снова полузащитникам "Манчестер Сити" удалось вернуть себе территориальный перевес, который помог им выдать превосходную комбинацию, хоть мяч и был забит с явного офсайда, тем не менее, защитники "Челси" были не готовы к такому повороту событий.

Учитывая, что "Челси" в атаке так ничего и не смог придумать, игроки "Манчестер Сити" попросту стали валять дурака, но не стали отходить от привычной модели игры, удерживали мяч и комбинировать на чужой половине поля соперника.

Пеллегрини не только продемонстрировал свой тренерский класс, он, пожалуй, сумел отстранить от борьбы самого опасного соперника, а так же продемонстрировал в первую очередь болельщикам, что он умеет работать над ошибками.

А что касается самого "Челси", то тут явно игра была сломана не из-за провальной тактики Жозе Моуринью, а из-за спада, который вновь оказался в "Челси". Уже который год, команде удается выдать серию матчей без поражений, а за тем случается этот спад, который пока не удалось устранить не одному наставнику. Однако тут дело не в тренерском мастерстве, а молодости футболистов, без опытности. Игроки не могут правильно реагировать на победы, учитывая, сколько интервью, раздал Эден Азара после своего хет-трика, и как радовалась команда, всего-лишь штучному успеху в Чемпионате, а ведь игроки это восприняли за масштабность. Игрокам свойственно на фоне эмоционального режима переключаться резко и оперативно, что Моуринью с его умением держать игроков в правильном психологическом тоне, пока не удается отследить этот момент.

Нет ни каких сомнений, что Моуринью лучший наставник в Мире, однако даже ему приходится сталкиваться с такими трудностями, как молодость состава.

Такая команда, меньше чем за сезон не может научиться стабильности, ей нужно время, и именно от этого игра "Челси" с завидной постоянностью чередуется удачами и серой блеклостью. 

И самый лучший пример, это игры против "Манчестер Сити". 12 дней назад, клуб показал свою лучшую игру в сезона, а спустя время, он отчетливо дал понять, что еще не готов к стабильным выступлениям.

Ну и, конечно же, сказалось отсутствие лидера на поле, как назло получил травму Джон Терри, а Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул по каким-то причинам перестали попадать в состав, толи из-за отсутствия стремления к конкуренции, толи из-за неожиданного недоверия со стороны Жозе Моуринью. В любом случае, нам остается ждать и надеяться, что это поражение станет очередным подъемом, а у молодых игроков, в следующем матче будет самоотдача, на чем всегда команды Жозе Моуринью могли делать результат. В ее отсутствие, делая любые замены и выпуская абсолютно лучших игроков, ничего не получается.

И что самое важно, и не очень приятное.

Мануэль Пеллегрини сумел ответить Жозе Моуринью, не языком, а победой, так что, наверное, пора заканчивать португальцу трепать языком, и необходимо исправлять ситуацию, выводить из состава тех, кто не может давать результат, а постепенно доверять тем, кто ждет своего шанса.


Комментарии (13)
David_Mir #1 16.02.2014 в 15:04 / Материал
хорошая статья.В последнем абзаце вообще все по делу написано.Надеюсь Маур возьмется за ум.
-5
Frenkey_Chelsea #2 16.02.2014 в 16:11 / Материал
В смысле возьмется за ум?Про словестные перепалки что ли?Да хоть Моу десять раз проиграет Мс он будет тролить и тролить их до посинения!Это его стиль и стиль его работы!Он провокатор и всегда им был!Вот сейчас он назвал венгера неудачником!Потом разгромит его на Бридже и Арсенал потеряет надежду на чемпионство!И Моу снова на коне скажет я же говорил что он уже 9 год без трофеев!А вот он я мистер Жозе который пришел и сразу выиграл да еще и молодым составом любите меня и тп я самылй лучший!Вот за это его многие и ненавидят!за то что болтает языком но и результат дает!А работу над ошибками он проведет и настроит команду как надо!Единственное ротацию больше бы применял и давал всем шанс!А так Сити же не каждую неделю обыгрывать хоть составы сровните сначала!То что мы сделали неделю назад это подвиг!Арсенал Ливер Куры какая их участь постигла?А мы выиграл!
6
Xanders #4 16.02.2014 в 18:07 / Материал
жаль Галатасарая, Моур будет доказать что матч с МС это просто случайность ))
5
Khamski #7 16.02.2014 в 23:49 / Материал
Огонь!!!! Отличный коммент!
5
Football-fan #3 16.02.2014 в 17:21 / Материал
Статья супер.Сказано всё по делу,хоть и немного жестко.
-3
Shrekk #5 16.02.2014 в 22:08 / Материал
Чушь!
Когда встречаются два гранда на поле одного и того же клуба в двух встречах подряд, то психологически команде гостей трудно оба раза сыграть положительно. Особенно, если в первом матче была победа.
Пелегриньо ответил победой в кубке на два поражения в чемпионате. Ну так себе ответ.
5
4eep #10 17.02.2014 в 11:26 / Материал
согласен. Причем создается ощущение, что многие посетители сайта не могут успокоиться из-за продажи Маты. Моуриньо - это то, что все хотели видеть у нас в команде. Получайте. Он такой,какой он есть, и троль с его стороны это часть работы в стиле Маура. Хорошо всем ныть.
6
evgenhapal #6 16.02.2014 в 22:17 / Материал
вроде-бы по делу,но у манси какая скамейка,ааааа.ау нас кто-шюрлеи салах.а видно не вооруженным глазом что все очень устали и в 1 очередь азар, бармалей ,оскар.но конечно с первых минут нужно салаха и шюрле выпускать и научиться доверять всем игрокам и пробовать их.потом можно кем-то кого-то замменить.проиграли по делу.
1
Khamski #8 16.02.2014 в 23:52 / Материал
Команда стояла.
Причин может быть две:

1. Тренера по физ. подготовке четко делают свою работу и прекрасно понимают когда ребята будут стоять, а когда летать. Моур слушает своих спецов и принимает то, чего не может изменить.

Но!

Вопрос, почему тогда не выпустить молодняк и резервистов?

2. Команда недовольна критикой Маура после ничьи и протестует таким образом.

Логически и без противоречий выходит только второй вариант, но верить в него не хочется.
0
Aleksandrov #9 17.02.2014 в 09:48 / Материал
Пеллегрини взял самое лучшее от Моуриньо - рационально устремленный минимализм который подчеркнул слабые места Chelsea в этой игре. Кубок это конечно хороший трофей но если победим в АПЛ то это победа в некоторой степени лишь небольшое недоразумение. Состав должен быть более прагматичным и неожиданным для соперника.
0
Ersh #11 17.02.2014 в 12:25 / Материал
posledniy abzac 100 pudovo snike sam napisal, chtobi moura potrolit
0
solid #12 18.02.2014 в 17:03 / Материал
Ты клоун не написал, а написал biggrin
0
Shadow-Catcher #13 22.02.2014 в 10:54 / Материал
учитывая результат в игре против баварцев на своем поле Пеллегрини продолжает наступать на старые грабли...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7