ИЗЮМительное начало! Всё о Англии глазами сухофрукта

03.04.201720485.026
Челси, чемпионат, Конте Конте против Пепа Гвардиолы

АПЛ, «Чемпионшип», «Челси», сборная Англии, трансферы, ультрас, результаты матчей, скандалы и многое другое. Уверен, вы заметили, что с каждым годом футбола вокруг нас все больше и больше. И как успеть за всем этим? Как не пропустить все последние новости английского футбола? Я вам отвечу:

 

Легко!

 

С вами я – «Kish-mish». Каждую неделю я буду обозревать все футбольные события в Англии по прошедшим дней. Вас же я прошу не много, лишь адекватной критики, полезных замечаний и обсуждения новостей в комментариях.

 

Да ладно… Не благодарите))) Поехали!

 

К большому сожалению, я начну свой первый блог не так, как планировал. Я просто не могу промолчать и пройти мимо теракта в метро Санкт-Петербурга. Выражаю искреннее соболезнование семьям и друзьям пострадавших. Держитесь, нелюдям воздастся по заслугам!

Эта трагедия не осталась без внимания футбольной общественности, как российской, так и за её пределами. Так, например бывший капитан «Барселоны» Карлос Пуйоль, недавно побывавший в Петербурге на «Крестовском», написал свои слова поддержки пострадавшим, а полузащитник «Зенита» Данни записал свое личное видео обращение на эту тему:

Реакция клубов также не заставила себя долго ждать. Ряд российских команд попросили болельщиков не выставлять баннеры в ближайших матчах. Оставшиеся туры РФПЛ  проведут с усиленной охраной правопорядка, а матчи начнутся с минуты молчания.

Баннер болельщиков лидера РФПЛ - «Спартака», на матче против «Оренбурга».

Все эти события, конечно же, коснулись и Чемпионата мира 2018 года. Владимир Маркин (руководитель комитета РФС по безопасности) заявил, что будут приняты все меры безопасности на момент проведения турнира.

На этом все, теперь к тому, зачем я вас всех тут собрал…..

Начну, пожалуй, с не самого вкусного, но тоже имеющего своё значение. Чемпионат мира 2026 года пройдет при участии аж 48 сборных! 16 из них будут европейскими. Сборной Англии будет ещё легче попасть на турнир. Действительно… футбола все больше и больше!

Помните Ходжсона? Так вот, бывший тренер сборной Англии стал советником в "Мельбурн Сити". Интересен тот факт, что контракт рассчитан только на один месяц.

Теперь о клубной Европе, финалы «Лиги Чемпионов» с 2018 по 2021 годов будут проводиться в одну неделю. Лично мне, нравится эта идея! Кто знает, может мы выиграем один из них))

Напоминаю, что уже на следующей неделе пройдут четвертьфинальные матчи «Лига Чемпионов», и "Лестер Сити" сыграет с фаворитом встречи "Атлетико Мадрид", жаль только, что нас там нет, но зато мы есть на карте обладателей этого трофея!

 

Что там говорил Гари Невилл? «Арсенал» больше чем «Челси»? Вряд-ли!

А окончательно я опровергну его слова статистикой их выступлений: LWDDLLLDW (9 матчей, 9 очков). И еще. Из 11 последних матчей они смогли выиграть только «Халл Сити», «Саттон Юнайтед», «Линкольн Сити» и "Вест Хэм", который в этом сезоне явно сам не свой. Результаты не очень, правда?

Матч с "Вест Хэмом" был полон событий, не только происходящих на поле. Пресс-конференция в преддверии дерби была задержана болельщиками, требовавшими отказаться Венгеру продлевать контракт. А что думаете вы? Как мне кажется, он не заслуживает такой огромной критики. В ответ, Венгер просто признался в любви к клубу, и заявил, что уже принял решение относительно своего будущего. Но это ещё не все, во время матча очень много мест на стадионе пустовали до 13 минуты и эта выходка тоже в знак протеста. "Канонирам" это ничуть не помешало взять уверенные три очка.

31 тур АПЛ

"Арсенал" 3-0 "Вест Хэм"

Озил 58 (1-0)

Уолкотт 68 (2-0)

Жиру 83 (3-0)

Слухи о переходе Санчеса к итальянскому специалисту Антонио Конте повышают обороты, а что думаете вы?

Пару слов о нас любимых! Всем известно, что 4 апреля для Конте не обычный день. И не только, потому-что прошел ровно год с момента подписания с ним контракта, в этот день 14 лет назад он провел свой последний 419 матч в составе «Ювентуса». Поэтому, ему есть, что вспомнить!

Хорошие новости для тех, кто имеет возможность побывать на матчах нашего клуба. Брюс Бак заявил, что цены на билеты не будут подняты в следующем сезоне.

Поздравляю вас, парни, с очередной победой! На этот раз у себя дома над "Манчестер Сити". Углублять не буду. Просто отчему пару интересных фактов:

• Антонио Конте - первый тренер, который выиграл Пепа Гвардиолу два раза за один сезон в лиге. Поздравляем нашего гения!!!

• Лучший игрок матча - Эден Азар, отметился шикарной статистикой (2 гола, 4 удара, 3 обводки и 82 точные передачи).

• К сожалению, я должен сделать резкое отступление в негативную сторону. «Челси» пропустил в каждом матче АПЛ 2017 года. Что-то нужно предпринять Конте, видно наши защитники слишком сильно отдохнули на Новый год.

Но не расстраивайтесь сильно, приятное видео Джона Терри на тренировке должно вас взбодрить!

31 тур АПЛ

"Челси" 2-1 "Манчестер Сити"

Азар 10 (1-0)

Агуэро 25 (1-1)

Азар 35 (2-1)

 

Все складывалось отлично у "Челси" в этом туре, но тут "Суонси" решил, что рано нам праздновать."Тоттенхэм Хотспур" во вчерашнем матче был в шаге от того, чтобы полностью отдать нам чемпионство, но к большому сожалению, за пять последних минут матча "Суонси Сити" умудряется пропустить три гола.... Эх.. Отличное было бы дополнение к нашей победе.

31 тур АПЛ

"Суонси Сити" 1-3 "Тоттенхэм"

Рутледж 11 (1-0)

Алли 88 (1-1)

Сон 90+1 (1-2)

Эриксен 90+4 (1-3)

Количество футбольных клубов в Лондоне. Может нам создать свою, отдельную лигу?

Идем дальше и сейчас отправимся в Манчестер. «Юнайтед» ? «Сити?»  С кого начать? Впрочем, не важно, оба клуба сейчас не там где хотели бы быть.

Пеп, чемпионов не может быть три! Чемпион всегда один!

Меня очень возмутили эти слова, я все понимаю, конкуренция в лиге на высшем уровне, но ты же тренер самого богатого клуба в Англии после «МЮ». Я считаю, что не должен Пеп бросаться такими словами. И еще, вы это тоже видели, да? Пеп в матче с «Арсеналом» (2-2) заменил Стерлинга на Яя Туре, это точно Пеп? Сдался? Он, наконец-то понял, что его футбол не работает в Англии, так идеально как он хочет этого? А как думаете вы?

И немного о травмах, Габриэль Жезус восстановился и сейчас проводит тренировки. Скоро мы его увидим.

Владельцы "Ман Сити" продолжают расширять свою сферу влияния. Недавно были подписаны сразу два соглашения с клубами из Венесуэлы ("Атлетико Венесуэла") и Уругвая  ("Клуб Атлетико Торке"). Манчестерский клуб будет финансировать их, а они в свою очередь должны будут составлять скаутскую информацию по различным игрокам

На очереди «Юнайтед». Вам это знакомо? «Манчестер Юнайтед», «Олд Траффорд», ничья… Уверен, что, да, так как это уже их 9 домашняя ничья в сезоне ("МЮ 1-1 "Эвертон"), а процент домашних побед составляет всего 38% (Мойес 44% и Ван Гал 68%). Но при этом они ни разу не проиграли в последних 20 матчах - лучший показатель из Топ 5 Европы. В 31 туре к ним в гости пожаловали "ириски".

Матч с "Эвертоном" оставил очень большую почву для размышлений.

Например, вот этот изумительный гол через себя Фила Джагелки

И не засчитанный гол Ибрагимовича, как по мне, оффсайда не было.

Кстати о нем, возможно, мы не увидим в следующем сезоне "Бенджамина Баттона" на полях Англии. Есть информация о том, что он этим летом перейдет в МЛС, к "Лос-Анджелес Гэлакси". Сам же игрок заявил следующее:

«Сейчас идут разговоры о моем, новом контракте, но мы ещё не близки к соглашению. До того, как завершится этот процесс, я открыт к предложениям».

31 тур АПЛ

"МЮ" 1 -1 "Эвертон

Джагелка 22 (0-1)

Ибрагимович 90+5 (1-1)

Сравнение Ибрагимовича и Ромелу Лукаку. На данный момент "Эвертон" самая забивающая команда в АПЛ В 2017 году. На её счету 26 мячей

 

Лукаку? К чему это я? Вы наверное начинаете догадываться, сейчас мы поговорим о мерсисайдских клубах "Эвертон" и "Ливерпуль".

Недавно прошло мерсисайдское дерби «Ливерпуль» 3 – 1 «Эвертон». «Ириски» играли очень грубо и нанесли серьезную травму Садио Мане (с ним 65% побед, без него 30%). Возможно игрок выбыл до конца сезона.

Далее. "Ливерпуль" оштрафован на 100 тыс. £ и не сможет приобретать в течении двух лет игроков не достигших 18 лет. Причиной стал скандал с приобретением 12-летнего игрока "Сток Сити".

31 тур АПЛ закончился для "Ливерпуля" очередной потерей очков против аутсайдера. На этот раз они упустили победу у себя дома с "Борнмутом". Клопп прокомментировал это своеобразно:

"Это больно. Это было настолько больно, что меня чуть не стошнило. Я несу ответственность за сына также, как и за результат клуба".

31 тур АПЛ

"Ливерпуль" 2-2 "Борнмут"

Афобе 7 (0-1)

Коутиньо 40 (1-1)

Ориджи 59 (2-1)

Кинг 86 (2-2)

Скатываемся все ниже по турнирной таблице. Сумасшедший «Лестер» выиграл 5 матчей подряд. Шекспир третий тренер, которому удалось выиграть все 5 первых матчей в АПЛ. Расположился он с Гвардиолой и Анчелотти. Рад, что они приходят в себя. В 31 туре уверенно был побежден "Сандерленд", занимающий последнюю строчку в турнирной таблице. 

Неприятный  инцидент произошел с Ахмедом Муса. Он был доставлен в полицейский участок, под подозрением,  то ли в изнасиловании, то ли в нападении своей собственной жены. Но вскоре его отпустили и все подозрения были сняты.

31 тур АПЛ

"Лестер Сити" 2-0 "Сандерленд"

Слимани 69 (1-0)

Варди 78 (2-0)

 

И наконец «Сандерленд» с Мойесом. После матча с «Бернли» (0-0) Дэвид Мойес угрожал пощечиной журналистке за провокационный вопрос. Нервы ни к черту, страсти на дне таблицы накаляются. Он, конечно, вскоре ей позвонил и извинился, но от ФА он скорее всего получит дисквалификацию. Смотрим:

Ну как же мне нравится этот молодой парнишка Адама Траоре! Нельзя позволить ему перейти в стан конкурентов, так как он будущая звезда футбола. А что думаете вы?

 

Нас ждет очень интересное лето!

 

Все итоги 31 тура АПЛ к вашим услугам

 

Предстоящие матчи 32 тура, которые пройдут с 8 по 9 апреля.

 

Мы покидаем АПЛ. Невероятные новости нас ждут и в «Чемпионшипе».

Недавно прошел финальный матч «Checkatrade Trophy» между командами 3 и 4 дивизиона  Англии - «Ковентри Сити» и «Оксфорд Юнайтед» (2-1) на «Уэмбли». Но основной акцент я бы хотел выделить на посещаемости. Она составила 74,434 болельщика. По посещаемости этот матч занимает 4 место во всей Европе! Вот она, по-настоящему футбольная страна!    

Турнирная таблица после 40 тура

А также:

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер, ныне игрок "Чикаго Файр", попал в команду недели после первого же матча. Игрок отметился голом.

Обновлён рейтинг лучших европейских клубов и футболистов АПЛ. Канте, Азар, Коста - TOP!!!

Тут нас сразу обошли "Барселона" и "Ювентус". Причина очевидна - поражение от "Кристалл Палас".

 

Трансферы:

Питер Одемвинги      "Ротерхэм Юнайтед" ⇒ "Мадура Юнайтед" (Индонезия)

На этом я прощаюсь, всем спаси.... А нет, стойте, я совсем забыл! Там «Селтик» стал чемпионом Шотландии в 4? 5? Нет! В 6 раз подряд и в 48 раз в своей истории. Давайте поздравим парней Брендана Роджерса. На радостях он заявил, что будь «Селтик» в АПЛ, они бы входили в топ 6. Очень интересно, кого они могли бы там подвинуть. А на вопрос о возвращении в Англию он ответил, что не нужно торопиться,  так как он молод и ещё успеет это сделать.

Вот теперь точно! Всем пока! Надеюсь вам понравилось и вы подскажите мне, как сделать мои блоги ещё лучше! Come on CHELSEA!!!


Комментарии (26)
Kish-mish #1 06.04.2017 в 19:57 / Материал
Прошу вас указать то чего мне не хватает и чего стоит сделать поменьше или вовсе убрать. Мне сейчас необходим взгляд со стороны и адекватная критика wink wink
2
Oleg5116050 #2 06.04.2017 в 21:51 / Материал
Можно о многом писать и освещать различные новости, но это же не газета, а блог. Все должно быть коротко и ясно, как у тебя и получилось, прочитал с удовольствием, спасибо.
1
Kish-mish #3 06.04.2017 в 21:57 / Материал
Да. Старался выдать вам как можно больше дополнительной информации интересных фактов и новостей которые не всегда на слуху. А результаты матчей и обсуждение их не по мне. По ним я просто выкладываю видео и все
1
Nekruz #4 06.04.2017 в 22:17 / Материал
Изюм, ну просто нет слов, я знал что знатный блогер, но такого не ожидал, снимаю шляпу, дорогой Керим так держать, продолжай!
0
Kish-mish #5 06.04.2017 в 22:21 / Материал
Спасибо. Попробую сделать его еще лучше wink
1
asdaqqw #6 06.04.2017 в 22:30 / Материал
Траоре как по мне очень сырой игрок. Да и не очень талантливый. Да он добротный дриблер, но ни паса, ни удара у него нет.
3
Kish-mish #8 06.04.2017 в 22:34 / Материал
Пас и удар это дело тренировок. Он молод. Скорость есть Стыки не боится Не стекло Корпус есть. Остольное приходит. Согласен можно было и лучше провести сезон но там вся команда катится ко дну а он слишком молод для того чтобы брать инициативу. В команде из середины таблицы он бы заявил о себе
1
asdaqqw #11 06.04.2017 в 22:41 / Материал
Какие тренировки ему уже 21 год, в этом возрасте уже показывают то чему научились, а не начинают тренировать удары и пасы.
4
Kish-mish #14 06.04.2017 в 22:45 / Материал
Согласен но все же я думаю при должном подходе парень может заиграет спокойно. Талант врожденный есть у него
1
asdaqqw #15 06.04.2017 в 22:47 / Материал
По мне так у него есть только талант дриблинга. Ну не знаю
2
asdaqqw #7 06.04.2017 в 22:31 / Материал
Всем привет!!!! Я тут новенький
2
Kish-mish #9 06.04.2017 в 22:36 / Материал
Почему вы это всегда в комментариях пишете) есть же чат. Я вот например там представлялся а большинство наоборот))
0
asdaqqw #10 06.04.2017 в 22:40 / Материал
А что это запрещено?
2
Kish-mish #12 06.04.2017 в 22:42 / Материал
Вовсе нет
0
asdaqqw #13 06.04.2017 в 22:43 / Материал
Фух, а то я подумал меня в бан отправят)))
0
CybⒺrdyneSyⓈtems #16 07.04.2017 в 02:14 / Материал
Как по мне, если уж и пользоваться разноцветным выделением, то выделять сам текст, а не фон, а то как-то не айс.
0
Kish-mish #17 07.04.2017 в 05:05 / Материал
Да. С выделением выделением нужно поработать
0
CybⒺrdyneSyⓈtems #25 08.04.2017 в 05:43 / Материал
Работай работай, наш сухофруктный друг )
0
dobriy #18 07.04.2017 в 07:55 / Материал
Керим, то на что ты замахнулся, это очень большой объем работы. Сам занимаюсь новостями и знаю как это трудно. А ты замахнулся на нечто большое в несколько раз. Ты уверен, что осилишь? Может начать пока только с Англии и ее футбольных событий? Во всяком случае, я желаю тебе удачи в этом деле и всегда рассчитывай на мою помощь. Удачи.
p.s. согласен насчет выделения фоном текста с CybⒺrdyneSyⓈtems
0
Kish-mish #22 07.04.2017 в 11:36 / Материал
Я так и сделал. Я отказался от идеи всего футбола. Выбрал только то что связывает Англию
0
imangali #19 07.04.2017 в 08:35 / Материал
Kish-mish, благодаря таким творческим парням как ты сайт движется вперед и становится еще интересней. На это просто приятно смотреть. Желаю успеха!
0
golikov28 #20 07.04.2017 в 10:27 / Материал
В целом понравилось, но поработайте над пунктуацией, нехватка запятых или наличие лишних путает смысл текста. Это отвлекает. Теперь по делу.
Нужно переманивать Санчеса и Заа, а Лукаку не трогать. Его нынешний уровень - это калиф на час. Траоре можно попробовать. Но у нас есть и свой Траоре, ничуть не хуже.
0
Kish-mish #23 07.04.2017 в 11:37 / Материал
Да, я искренне извиняюсь за неудобства. Я настолько устал к концу что не смог нормально все проверить. Это первый такой огромный материал и надеюсь дальше будет лучше. Все с опытом. За замечание отдельное спасибо
0
golikov28 #24 07.04.2017 в 19:35 / Материал
Не за что. Забыл сказать, что очень понравился видео и фото-ряд. Иллюстрации к тексту это всегда ничего, кроме интереса. Спасибо ещё раз.
0
bluelion #21 07.04.2017 в 11:26 / Материал
applause
0
SmallN #26 08.04.2017 в 09:06 / Материал
Отличный дайджест! С большим удовольствием почитал и посмотрел видио с картинками. Продолжай в том же духе!

P.S. Все же у Златана был оффсайд. Вот доказательство
biggrin
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11