Почему Моуринью должен подать в отставку?

25.10.201533043.738
Жозе Моуринью

 

…Роман Абрамович не уволит Жозе Моуринью, Жозе Моуринью должен уволить себя сам…

Провал Челси связываю только с неудачей тренерского штаба, что является очевидным и ожидаемым.

Писать много не буду, так как особо нового ничего не скажу, однако напомню, что спустя два сезона, абсолютно любой клуб Жозе Моуринью начинался ломаться, причем все это напоминает действительно «день сурка»

На поле Челси буквально еле волочит ноги, абсолютно перед каждым матчем много громких заявлений от футболистов и тренерского штаба, однако на поле, раз за разом происходит слив матча середняку, а после игры наставник синих Жозе Моуринью отказывается извиняться и признавать свои ошибки, обвиняя в неудачах арбитров матча, журналистов и своих собственных футболистов. И потом? Правильно, следует увольнение…

Что будет завтра?

Я рассчитываю на увольнение Жозе Моуринью, однако это будет не справедливо и не заслуженно по отношению к Челси.

Что сегодня?

Сегодня третий сезон и все выше мною перечисленное вновь происходит с Жозе Моуринью. Правда португальский специалист отказывается в это верить, но проблемы у него действительно есть и чем дольше он находится в клубе, чем глубже становится кризис.

Игроки ради Моуринью выкладываются на поле в первом сезоне, во втором, как правило, клуб становится чемпионом, при этом клуб действительно выглядит эмоционально заряженным, но наступает третий сезон и как гром среди ясного неба, команду просто не узнать, скандалы и поражения…

Третий сезон, и в команде Жозе Моуринью разве что два футболиста находятся в идеальной форме – Курт Зума и Виллиан, а что остальные? Совершенно неузнаваемыми выглядят Сеск Фабрегас, Диего Коста и Эден Азар, очень резко сдают Джон Терри и Бранислав Иванович.

Причины? Я думаю, что нет мотивации, отсутствует драйв, и они больше не верят в Жозе Моуринью! Почему? Абсолютно в любых неудачах, главный тренер Челси может найти виноватых, и игроки Челси не стали исключением. По информации Telegraph, новость о скандал в клубе были на нашем сайте, сейчас Моуринью недоволен Оскаром, Реми, Терри и Фалькао, а новость об уходе в мадридский Реал Эдена Азара и во все разозли португальца. Если бы в команде все было отлично, никто бы не злился на менеджера, а недавно ему вспомнили продажу Петра Чеха в Арсенал и вышвыривание Фрэнка Лэмпарда из клуба.

Проблем очень много, а решения нет, и чем дальше мы идем вместе с Жозе Моуринью вперед, тем дальше мы откатываемся назад. Философию игры наставник Челси не поменял, а решения о переводе центрального защитника на правый фланг, и во все вызывают иронию, при здоровом правом защитнике, играющем на левом фланге и сидящем в запасе левом защитнике – Рахмане Баба. Моуринью просто не знает что сделать, у него просто нет решения проблемы.

Он так и не привлек в клуб игроков академии, хотя в 2014 году заявил, что если в Челси не начнут играть воспитанники, то академию стоит закрывать.

От матча к матчу, Челси обновляет свои антирекорды. Вот и в матче с Вест Хэмом клуб вновь установил новый для себя рекорд, теперь Челси впервые в истории пропустит в шести матчах подряд.

Что делает Жозе Моуринью?

Он просто много говорит в прессе, делает много нервных заявлений и ищет всюду поддержку, но чаще всего получает отказ и оказывается в сложных ситуациях, как это было недавно с молодым фанатом Челси. Однако он ни в чем, ни виноват и все виноваты вокруг него, а он является лучшим тренером для клуба по его собственному мнению. Зашкалило португальца не то слово, но кто же его сможет остановить?

Я не думаю, что Роман Абрамович должен увольнять Жозе Моуринью, так как это будет выглядеть не красиво по отношению к самому себе и команде. Моуринью должен покинуть Челси сам, тем самым выразив признательность клубу и руководству за то, что они ему предоставили шанс все изменить. Считаю, что время, которое ему, было, предоставлено завершилось, теперь все ждут красивого шага со стороны Жозе Моуринью, но ведь он не уйдет?! И что будет? А будет проклятый сезон, без медалей, трофеев и Лиги чемпионов на следующий сезон. Переживем? Конечно, однако, переживет ли сам Жозе? И что будет с командой? Возможно, борьба за зону выживания станет той самой мотивацией, которая поможет Челси вернуться на вершину и завершить сезон в 5-ке лучших команд английской Премьер-лиги?


Комментарии (38)
Легенда№26 #1 25.10.2015 в 20:56 / Материал
Согласен с каждым словом! Делать что то нужно, либо увольнять Моу, либо продать игроков и купить под него, но понятно, что руководство на это не пойдет. И как бы вы сильно не поддерживали его скоро руководство скажет свое слово, в том или ином случае нам это остается только принять и идти дальше! cool
0
ChelseaHerd #2 25.10.2015 в 21:25 / Материал
Мы в жопе будем, Моур наше все. Что будет когда сл тренер не понравится этим наглым упырям? опять надуют щечки и го сливать мы же тут главные. Мотивация есть, только с моуром играть не хотят вот и все. Когда уволят это будет означать что мы в такой яме что просто за год не выбраться и года 3-4 будем середнячками и бороться за 7е место. Больше не будет топ команды чесли
3
karlo73 #31 26.10.2015 в 19:39 / Материал
Да без Моу мы в жопе и не думаю что ,кто то лучше него будет!
0
ChelseaHerd #36 27.10.2015 в 18:37 / Материал
Рад что хоть кто то тоже это понимает
0
doc8673 #3 25.10.2015 в 21:33 / Материал
Жозе знал куда шел и контракт продливал тоже в здравом уме и твердой памяти , знал всю эту кухню Челси более чем ....и согласен был со всеми трансферами клуба ...а вот взаимопонимания с командой так до конца и не нашел ...складывается впечатление, что с игроками он и не общается вовсе (судя по интервью с КДБ, Шюррле, Мата) ....и что творится внутри команды не ведает и это большой МИНУС ....еще и Еву послал куда подальше, что тоже плохо отразилось на отношениях между Мауром и командой ...Состав на игру Маур выбирает по хз каким параметрам , замены тоже ....молодняк талантливый лавку протирает , а могли бы играть намного лучше того же Фабрегаса, Азара, Матича, Косты .... cool
2
ChelseaHerd #7 25.10.2015 в 22:12 / Материал
Не общается? я думаю когда они тебя сливают не очень с такими общаться хочется. В прошлом году всех рвали более менее, с ПСЖ на ровне играл только по обстоятельствам футбольным проиграли. А сейчас что мы видим? Не хотят они с ним играть. конфликт у них, и срать в душу болелам у нас конфликт бл! Да пошли вон такие футболеры не достойные носить синюю форму. Спасибо Вилли аспи терри зума коста мужики настоящие это точно может ещё кто то но тут хрен их пойми тез разбора остальные сливают не очивидно но ска не помирают на поле говнюки, продать таких в жопу мира доигрывать их жалкие карьеры. ааААА кипит то как angry
0
Sheriff_4 #11 26.10.2015 в 00:38 / Материал
в прошлом сезоне всех рвали? гостевой матч с псж был вообще позором за весь матч Челси нанес 1 удар и это по твоему на ровне? а про домашний матч я вообще молчать буду не выиграть у команды которая играет вдесятером это по твоему на равных?я не знаю что бы делал бы Челси в ЛЧ если прошли бы ПСЖ потому что Барса просто катала ПСЖ дома и в гостях.
и в кубке лиге на энфилде было тоже самое за весь матч 1 удар 1 гол
2
ChelseaHerd #14 26.10.2015 в 08:41 / Материал
Тоесть победы мы уже не считаем? Чемпионами то просто так стали да? ПРосто так кубок дали? ШУтишь что ли, у нас с ПСЖ хоть игра была, мы могли забивать, мы забивали, мы бились, газон грызли чем только можно, и 2 матч практически выйграли, если б не шальные голы с угловых. ТОгда и азард, и мотивация и игра целая командная была. А сейчас Сукам не понравился Моур и на хрен решили на него забить, а значит и на результат клуба и на имидж клуба и на болельщиком и на тебя в том числе если ты болельщик. Спасибо им говори после каждой слитой игры. ещё долго будешь говорить сезон длинный. И будут тебе в челси тренера менять каждые пол года. ТОлько когда 2-3 игры по каким то причинам будут слиты, придет новый тренер, ведь бл вся проблема естественно в тренере который пешком по полю ходит и играть за свой ссаный контракт не хочет!!!
-1
Sheriff_4 #17 26.10.2015 в 12:12 / Материал
С псж игры у нас небыло,уже после зимы игра у Челси вообще пропала.дело не в том что он кому то не понравился, если результат был бы никто об отставке и не говорил бы но мы не можем обыграть даже серядников у себя дома .многие начинают винить игроков говоря что Маур прав что он все исправит не смотря на все скандалы итд. В первую очередь мы должны переживать за клуб а не за Маура, потому что Маур уйдет когда нмбудь а Челси останется
1
ChelseaHerd #18 26.10.2015 в 12:28 / Материал
А игроки не уйдут? Азар первый побежит вперед всех как только лето настанет. А моур и есть Челси Он её построил такой мощной что барселона вообще курить могла. Он из крепкой команды сделал хер пойми сколько кратных чемпионов анлгии, кубков сколько подарил. Да он легенда Клуба и он сейчас с нами. Игроки играть то не хотят, а не тренер как то плохо их подготавливает. Перестали играть. Пора давно очищать клуб от не нужных нам вовсе игроков и которые не довольны моуром или ещё чем в клуба а таких сейчас предостаточно, половина состава точно, а сам знаешь состав у нас и так не большой. Сейчас будет слив по полной и все уже ясно с этими бездырями. Скоро зимушка и парочка или более точно уйдут, по тихоньку Моур наберет новых. НЕ из африки бичей а топ игроков. ТАк как если ты не забыл мы топ клуб! НО НО НО Если... Уволят жозе. Будет полный и безогаворочный пиздец иначе не сказать. Будем радоваться сухой ничьей с стоками и сандерландоми всяякими и выше 7й позиции года 2 точно не окажимся. Так как, на поиск тренера уйдет опять 7 лет. Это будет провал конкретный
-2
Sheriff_4 #19 26.10.2015 в 13:22 / Материал
Ты меня не понял я не про игроков говорю а про то что ненадо стаыить Маура выше чем весь клуб. Не может чтоб клуб который рвал всех по твоим словам в прошлом сезоне в этом борятся за выживание и еле выигрывают у серядников тут дело в тренере,мы в первую очередь должны переживать за клуб а тренеры и футболисты приходят и уходя это футбол
0
ChelseaHerd #20 26.10.2015 в 13:48 / Материал
Жаль ты это САФу сказать не можешь
-2
Sheriff_4 #21 26.10.2015 в 13:50 / Материал
Причем тут САФ мы тут про Челси говорим а не МЮ
1
doc8673 #4 25.10.2015 в 21:35 / Материал
сам не подаст, только по решению правления оставит свой пост .... cool
1
Nekruz #5 25.10.2015 в 22:01 / Материал
Я на своём буду устоять! Ж.МОУРИНЬЮ тренер Челси и он настоящий синий.

И он докажет всем тем кто говорил что МОУ. на 3 сезон гас нить, это бред полнейший.

И я не буду говорит что он наш САФ - нет он наш МОУ. минимум как лет на 10 - 15
-2
Shsandor #6 25.10.2015 в 22:09 / Материал
Приятно было прочитать, большое спасибо. Однако считаю, что Жозе должен гнуть свою линию и остаться с командой. Полагаю, что он единственный, кто способен помочь команде. The Special One.
1
DarkKel #8 25.10.2015 в 23:34 / Материал
Уйдет Маур - закончим сезон в чемпионшипе. Только слепой дцпшник сейчас будет продолжать утверждать, что проблема лишь в тренере...
-3
Wilkins_Ray #9 26.10.2015 в 00:26 / Материал
Ну, в Чемпионшипе мы не закончим, этого Абрамович не позволит сделать, но что дальше эта вакханалия будет продолжаться на поле, иначе и не назовешь, это ближе к теме, так считаю.
Вообще, Жозе классный тренер, и я бы сказал, подходящий нашей команде, несмотря на его излюбленный стиль игры от обороны, но вот его конфликтность характера (сра..ся практически со всеми подряд, в том числе и в своем стане), переходит грань.
Если его уберут, не знаю, но печалиться не буду, хотя будет тоскливо в плане его ухода и тревожно за будущее, т.к. неизвестно пока, кто придет и на сколь долгий срок.
Но, проблема не только в тренере, но и в лице отдельных лиц руководства и некоторых игроках. То есть, не знаю, что произошло летом, но то, что видим сейчас, это отголоски лета. Не могли чемпионы прошлого сезона насытиться настолько победой, чтобы забить на тренера полностью, вероятно Моур начал конфликтовать еще тогда. Далее, его твердолобость ставить одних и тот же состав, не видя проблемы некоторых игроков, а именно возрастных. Да и видимо руководство не четко исполняло все то, что угодно тренеру. Имею в виду, трансферные приобретения.
Короче, чтобы мы тут не выдвигали, что бы не предлогали и не предполагали, зависим от решения одного человека-Абрамовича. Время покажет, что будет!
0
Bano2 #10 26.10.2015 в 00:32 / Материал
может вся проблема пропущенных в травме тибо?бегович кричит пр матч его даже не выслушал кехилл.такое ощущение что многие пробелмы это авторитет беговича и форма фабрегаса cool
-3
Khamski #12 26.10.2015 в 01:27 / Материал
Хахаха... Надо скрины делать сейчас. Самое время.

Как только команде сложно, сразу начинается эта позорная сопливая паника с поиском виноватых. )))))

Моур неидеальный, как и любой другой наставник, но сливать игры, чтобы слить Моура это хуже.

Моур не должен общаться ни с кем, он должен делать свою работу и он ее делает.

Команда выставлена и знает что делать.. НО НЕ ДЕЛАЕТ...

ТАк гоните на них, а не на него..

Вчера Фария орал на весь стадион "Eden, GIVE EVERYTHING!"

А этот коротышка расхаживал вальяжно по полю и плевал на все эти призывы.
2
Sheriff_4 #13 26.10.2015 в 02:06 / Материал
Согласен с автором но не думаю что Маур сам уйдет.Знаю что очень многие болельщики любят Маура и не хотят чтоб он ушел но он не может исправить ситуацию, посмотрим что он сможет сделать во вторник со стоком.Если его уволят интересно было бы посмотреть на Хиддинка до конца сезона при нем в 2009 мы играли просто фантастически.
-2
Fr4Nk1 #15 26.10.2015 в 11:03 / Материал
Да была машина нереальная.
2
ChelseaHerd #16 26.10.2015 в 11:49 / Материал
Игроки у нас были в 2009м просто фантастические, которых между прочим собрал Моур и сделал из них команду на долгие года
1
Sheriff_4 #25 26.10.2015 в 17:23 / Материал
знаю что Маур собрал, но почему это его команда не может играть уже во втором сезоне? их же тоже многих собрал Маур
-1
ChelseaHerd #29 26.10.2015 в 18:12 / Материал
Не многих, и полной чистки состава ещё не было, а она уже давно напрашивается
-1
Sheriff_4 #30 26.10.2015 в 18:34 / Материал
я тебя не понимаю, ты говоришь что будем проигрывать пока Маур не уйдет а тут что его нужно оставить
0
ChelseaHerd #34 27.10.2015 в 09:50 / Материал
Проигрывать будет пока моур не уйдет потому что его сливают. Я за то чтоб моур остался а вся бестолочь ушла
-1
kachan63 #22 26.10.2015 в 15:41 / Материал
Нельзя Моура менять! Потом жалеть будем. Правильно Дрогба сказал, что сейчас многие игроки выходят на поле, как на работу. А я бы сказал, как на каторгу. Абрамович сделает большую ошибку, уволив Моура сейчас или зимой. С игроками надо разбираться, кого-то гнать в шею, кого-то усадить на лавку, и зимой прикупить минимум 3-х. wink
2
Brutal_LUIZ_4 #23 26.10.2015 в 16:55 / Материал
Лучше игроков продать. САФ бы уже давно всех вышвырнул.
0
ChelseaHerd #24 26.10.2015 в 17:11 / Материал
Золотые слова
-2
futbol #26 26.10.2015 в 17:24 / Материал
Если Жозе останется, то ему же будет хуже.Он растеряет последние остатки своего авторитета.Разделяю мнение, что Жозе должен уйти,но хочу чтобы остался.Пусть его поклонники убедятся в том, что они ошибались,Жаль только, что при этом сильно пострадает наша команда.
-1
Sheriff_4 #27 26.10.2015 в 17:38 / Материал
что вы все заладили САФ САФ? лично мне не хотелось бы что нашим САФом если можно так сказать был Мауриньо, мне надоело смотреть на автобус который он ставит с топ командами стыдно играть с таким составом строго от обороны, он не дает практически шансов молодежи тот же Лофтус Чик очень хорошо играет но его редко выпускают у нас отличная молодежь которую можно было бы наигрывать в кубках, он выпускает одних и тех же игроков которые плохо провели матч но когда Лофтус провел 1 плохой матч на сборах он сразу начал про это говорить так почему же он сейчас это не говорит про основу? Если он останется с академии у нас редко будут будут играть в составе
-1
futbol #28 26.10.2015 в 17:54 / Материал
Такая продолжительная карьера как у САФ-а , в современном футболе просто невозможна.Какой смысл мечтать и желать невозможного?Гораздо важнее,адекватно воспринимать реальность,и соответственно на неё реагировать.
0
karlo73 #32 26.10.2015 в 19:51 / Материал
Надо весь состав очистить а не Маура.
2
Sky_Blue #33 26.10.2015 в 23:50 / Материал
Мне кажется, что наши парни перегорели. Все соки Моу у них выпил за тот сезон. Вилли в том сезоне не шибко отрабатывал, вот и выглядит отлично на фоне других.... Но на счёт увольнения... трудно сказать. Но мне было бы интересно посмотреть, как он будет вытаскивать нашу команду )
-1
AmonAmarth #35 27.10.2015 в 17:33 / Материал
Думаю, что руководство клуба не уволит Жозе. Считаю, что нужно дать ему время. Ситуацию еще можно поправить.
0
azikkz #37 28.10.2015 в 09:32 / Материал
не уволят потому что отступные большие надо платить
0
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7