Почему Мы опять бездействуем?

31.05.201830195.08
Маурицио Сарри и Антонио Конте.

Одни и те же новости на спортивных зарубежных источниках: другие клубы один за другим представляют новых игроков или тренеров, мой любимый "Челси" вновь бездействует. Почему? Как говориться: "рыба гниет с головы". Мое мнение - всему виной, это неопределенность с новым тренером. Именно об этом, я и хочу немного написать в блоге (пока есть время).

Уже прошло, практически, три недели с момента последнего матча "Челси" в Премьер Лиге и за это время, мы услышали не мало о трансферных сделках. Увы, это не наш клуб объявляет очередного новичка - другие клубы суетятся по-шустрее наших футбольных чинуш, которые прочно засели в офисах "Челси", боясь пойти на какой то рисковый шаг, чтобы не навлечь на себя гнев Абрамовича.

Еще с середины зимы в этом сезоне, уже некоторые футбольные эксперты, стали поговаривать об увольнении Антонио Конте, а к концу сезона уже сформировалось мнение большинства, что отставка Конте - это чистая формальность - он не доработает свой контракт в "Челси", впрочем как и всегда с другими тренерами  происходило.

Пятое место в Премьер Лиге, вылет из Лиги Чемпионов в начальной стадии плей-офф турнира, постоянные прения и ультиматумы руководству стали тем самым поводом для того, чтобы уволить итальянца.

Как говориться: "руководству виднее". И тут, самое время начать действовать нашему руководству - сезон окончен, итоги его ясны - давайте, ребята, действуйте! Но пауза с этими самыми действиями почему то опять сильно долго затягивается. Да да, три недели - это очень долго в современном футболе и является непростительной расточительностью нашего руководства.

Я не говорю, что "Челси" вообще бездействует. В прессе появляются очередные фамилии потенциальных наставников - Маурицио Сарри, наверно, лидер в этих слухах. Но стоимость замены Антонио Конте на Маурицио Сарри, по мнению нашего руководства слишком велика для нас.Пока мы раздумываем - Тухель уже в "ПСЖ", Анчелотти в "Наполи", где кстати еще официально работает Маурицио Сарри, а "Арсенал" объявил об подписании Эмери.

Ситуация с Антонио Конте.

Антонио, во всех своих интервью на публике, настаивает, что по прежнему верен нашему клубу и намеревается доработать свой контракт до конца. Признаться честно, я уважаю Антонио Конте и хотел бы чтобы его слова стали явью, но даже мне, с такими мыслями о нем, показалось, что это не выглядит как присяга на верность моему клубу, а завуалированный ультиматум руководству "Челси". Клуб должен либо поддержать его летом и в следующем сезоне, либо уволить, но с выплатой солидной компенсации. 

На мой взгляд, проблема обоюдная - "Челси" не хочет продолжать сотрудничать с Антонио и от других клубов нет особого интереса по его кандидатуре - сейчас все пишут о том, кто его заменит, но очень мало информации о том, куда уйдет сам Антонио Конте. Там был "Ювентус", но Аллегри подписал новый контракт с ними и остается, еще была национальная сборная Италии, но Манчини так шустро слил "Зенит", ради этой должности, что руководство футбола Италии просто не имела морального права отказать Роберто в этом.

Таким образом, у Конте остается не так много реальных команд, которые способны чего то добиться в футбольном мире в новых сезонах. Для нас это означает лишь одно - если он все таки уходит, пусть даже следующий сезон он прокопается у себя в саду, нам придется заплатить ему неустойку в полном объеме - это та зарплата, которую он бы получил в следующем сезоне. Конте лично позаботился об этом, подписав новый контракт с "Челси" без продления срока, но с увеличением своей зарплаты до девять миллионов фунтов стерлингов в год. Это и есть та цифра, которую должен заплатить "Челси".

А что Сарри?

Предпочтительной заменой в "Челси" для Конте является босс "Наполи" Маурицио Сарри, но его ситуация почти такая же сложная, как и у Конте. Он покинет Неаполь этим летом, и президент Аурелио де Лаурентис уже даже нашел преемника в лице Карло Анчелотти. Но технически - Сарри еще имеет на руках контракт с итальянским клубом и он не заканчивается, а действует еще два года. 

Де Лаурентис, как всем известно, еще тот диляга и наверняка, он захочет поиметь максимальную выгоду с того клуба, который захочет купить Маурицио Сарри. У Сарри зарплата в "Наполи" около полутора миллионов фунтов стерлингов в год, но в пункте выкупа у тренера стоит цифра уже в семь миллионов и президент неаполитанского клуба хочет получить эту цифру на свой счет в банке. Есть небольшое но в этом - эти условия действуют только до 31 мая этого года, то есть, они истекают уже завтра. Тогда, Сарри можно будет заполучить только лишь заплатив пятьсот тысяч фунтов стерлингов, но и тут "Наполи" наверняка захочет навариться, затребовав не менее трех миллионов за своего тренера.

Если сложить все цифры по этому, так сказать делу, то уже получается солидная сумма, а именно - в районе четырнадцати - пятнадцати миллионов "Челси" должен будет потратить на этот трансфер и на неустойку для Конте.

Это уже проблема для "Челси", который так стремиться выйти на самоокупаемость. Наверно это есть главная проблема в том, что мой клуб чего то выжидает. Идут некие торги среди тренеров и лондонским клубом, где каждый хочет выйти победителем.

Игроки тоже заинтересованы?

Азар и Куртуа, к примеру, сюда еще можно докинуть и Виллиана, прямо говорят, что ждут от клуба усиления в новом сезоне. Азар говорит, что не будет продлевать контракт с клубом, если те в свою очередь не усилят команду сильными футболистами. Куртуа заявляет, что подпишет контракт лишь после того, ка это сделает Азар. Виллиан вообще "попутал"(простите за сленг) и заявил, что не останется в "Челси" если Конте продолжит работать в лондонском клубе еще хотя бы один сезон. Тут прям хочется некой справедливости: почему бразилец имеет право шантажировать клуб, а в словах Антонио Конте и его готовности работать дальше в "Челси" все вдруг в одночасье увидели враждебность? Я не встаю на чью либо сторону лишь по одной причине - я не знаю все правды, что твориться за стенами Стемфорд Бриджа. Но для меня, важно лишь одно - я хочу, чтобы мой клуб, из года в год, становился только лучше. И эта неопределенность на трансферном рынке, черт бы ее побрал - не приближает меня к этому желанию.

Всем добра, парни и терпения! С уважением, Денис.


Комментарии (8)
dobriy #1 31.05.2018 в 06:38 / Материал
Вчера, пока был на работе, мысли об этой ситуации не давали покоя мне. Сегодня, встал со сранья, чтобы все изложить для вас - не судите строго))) просто накипело
3
ingwar63 #3 31.05.2018 в 06:55 / Материал
Накипело не то слово. кипит уже. Если в ближайшее время лед не тронется . можно с уверенностью сказать. что боссы решили оставить все как есть и будем снова ожидать подвига со старым составом. половину которого если честно стоит вышвырнуть за бойкот тренеров
0
Kish-mish #2 31.05.2018 в 06:52 / Материал
Отличный блог. Все изложил по делу.
Уверен, что Сарри назначат в первые дни июня, в противном случае станет ясно, что клуб оставляет Антонио Конте)
-1
dobriy #4 31.05.2018 в 07:16 / Материал
не забудь про третий вариант - Конте будет в Челси до начала августа, а потом, наши боссы торжественно объявят о том, что в команде новый тренер и представят очередное фото испуганного и растерянного новичка, не понимающего как все это произошло
1
HazardEden #6 31.05.2018 в 08:00 / Материал
Твой третий вариант и соответствует нынешней политике руководства клуба. К концу лета прояснится ситуация с инвестиционными вливаниями РА, определятся с бюджетом и подберут на рынке, то что плохо лежит. А к тому времени и Конте возможно найдет клуб и не прийдется платить полные отступные. Бизнес ...
1
Сергей #5 31.05.2018 в 07:54 / Материал
Ещё не начал читать, но уже в заголовке вместо слова "опять" хочется вставить другую рифму.
0
osivori #7 31.05.2018 в 10:14 / Материал
виллиана никто не спрашивает, длинноносого хорошо бы и так убрать, а азар должен остаться, но если сам не хочет, то конечно, но за правильную цену
-2
СэрЛис #8 31.05.2018 в 11:16 / Материал
В этой подвешенной ситуации, в большей степени виновато руководство, с непробиваемым молчанием, чем Конте, который свою работу сделал, а насколько плохо или хорошо времени у руководства клуба было предостаточно, что бы определить направление развития клуба, оценить риски и финансовые возможности. Несмотря на отсутствие в Англии владельца Челси , для согласования с ним последующих действий в возможной отставки-назначения тренера время и современные технические возможности ( не гонца же посылали, даже не телеграф можно использовать ) БЫЛИ, факт!
Куда уйдёт Антонио ? Почти не вопрос для такого тренера. Отдохнёт или возьмётся за интересный ему проект. Тот же Реал вполне возможен. Он выберет сам. А вот с кем быть нам , Челси вопрос серьёзный... С таким непостоянством в действиях руководства клуба , очень вероятно , что покатимся по наклонной траектории качества кандидатов на тренерский пост. И как последовательно потеряем не только своих лучших игроков, а и не сможем приобретать топовых. Максимум условно перспективных.
Оценку всему должен дать РА и задуматься во сколько всё обойдётся ? В деньгах, репутации и тп.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7