Почему нет смысла возвращаться Моуринью?

26.03.201244025.010

Наставник мадридского Реала Жозе Моуринью возглавит лондонский Челси? Вероятность этого трансфера сопоставимо с тем, что Марио Гетце выбирая между Эвертоном и Челси выберет ирисок.

Если Вы достаточно осведомлены о карьере Жозе Моуринью, то наверняка должны понимать, что возвращение в Челси будет самым нехарактерным шагом в его жизни.

Ну, так почему же возвращение Жозе Моуринью не имеет никакого смысла?

Отставка Моуринью – это личное решение Романа Абрамовича

Мне кажется, большинство уже заметило, что Жозе является человеком с незаурядным характерным самолюбием. Моуринью достаточно горд и отлично знает себе цену. Из Челси его попросили. Он не уходил сам. Не думаю, что Жозе Моуринью простил Роману Аркадьевичу тот поступок, да и сам Абрамович очень редко признает свои ошибки, а если честно, то я и не припомню, что бы хоть один человек, который каким-либо образом был причастен к Челси был возвращен в клуб.

Челси вернутся к прагматичному и оборонительному футболу

Всем известно, что Роман Абрамович хочет наблюдать за игрой Челси, как это делают миллионы обожателей каталонской Барселоны. Жозе Моуринью, напротив, в футболе ценит только результат. Для Жозе Моуринью намного важнее три очка, нежели красивый футбол. В Мадриде Моуринью впервые столкнулся с проблемой, когда ему пришлось перестраивать собственную тактику, но учитывая подбор игроков сливочных, видоизменить схему, которую прорабатывал Фабио Капелло ему удалось, и фанаты Реала могут наслаждаться игрой королевского клуба. Просто в Испании играть в закрытый футбол нельзя, да и не умеют. Если ему посчастливиться вернуться в Челси, то болельщиков снова ждет дисциплинированный, оборонительно - прагматичный футбол.

Серьезное ограничение в финансах

В Лондоне Жозе Моуринью придется столкнуться с большой проблемой. Ему снова предстоит построить новую команду, так как от своего прошлого состава остались лишь воспоминания, а футболисты, которые по-прежнему в команде то и дело подвергаются сумасшедшей критики. Когда Жозе приходит в клуб, то сразу же начинаются зачистки, но вот вряд ли этого хочет руководство клуба, которое вот-вот выйдет на самоокупаемость, а это значит, что особенный будет значительно ограничен в финансах.

Если уж возвращаться в Англию, то только в Манчестер Сити

Несмотря на то, что Манчестер Сити провально заканчивает концовку чемпионата Англии и клуб рискует завершить чемпионат на втором месте, он все равно будет выступать в Лиги Чемпионов, а вот Челси рискует вообще туда не попасть. Между прочим, отставка Роберто Манчини уже не за горами, так как команда уже вылетела из всех турниров и рискует, как я уже говорил, упустить титул. Так что идеальное место для продолжения карьеры Моуринью – Манчестер Сити. Португальцу стоит прикупить лишь несколько игроков, и Лига Чемпионов будет у горожан в кармане.

История мадридского Реала

И напоследок. Жозе Моуринью находится в шаге от титула Примеры. Второй турнир, в котором сливочные имеют хорошие шансы на победу является Кубок Лиги Чемпионов, а мы знаем, что Моуринью хочет войти в историю мирового футбола, как тренер, который выиграл этот турнир с тремя разными клубами. Так что вряд ли особенный думает о переезде…

ChelseaBlues.ru

Комментарии (10)
Dvorik-DимаTteo #1 26.03.2012 в 20:28 / Материал
Отличный блог Анрюха, это ответ на все вопросы по поводу - Моуриньо в Челси! Адекватный и внятный ответ на все вопросы. Я даже не собирался писать про него блог по поводу его возможного будущего у нас, оно если и будет то точно не при РА. Хороший и самодостаточный тренер, но он скорей тренер для сиюминутной победы, не представляю его на посту какого нибудь клуба на протяжении 5-10 лет, так и будет он мататься по всей Европе матушке пока созреет для сборной и скорей всего завоюет и с ней пару трофеев, ну чтож, успехов ему в его работе... и пореже попадаться на нашем пути...
5
LegendaCFC #2 26.03.2012 в 23:44 / Материал
Блог просто interesting smile

Лично мое мнение:Не хотел бы видеть Маура снова в Челси.Вот все кричат хотим снова Моуриньо.А зачем,спрсите себя?Для чего он нам?Да он запомнится для Челси как самый титулованный тренер в истории Челси,но это уже прошлое,история.Нужно двигаться дальше и не ждать когда он снова появится.Я вот хоть и болею за реал,и смотрю переодически ихние матчи то скажу так,не очень мне нравится футбол в исполнении Реала,который хочет внушить им Жозе.Да и дисциплину в клубе он не может наладить.Пепе он не может утихомирить,Коэнтрау публично замечают с сигаретой....Ах да забыл сказать о поведении самого Маура-то что он вытворяет,это с одной стороны конечно смешно,а с другой обидно.Так и хочется ему сказать-Что ж ты творишь??Ты ж ведь тренеруешь одну из лучших команд мира!!!А он то в ухо пальцем тыкнет,то в глаз!!То в потрибунном помещении гадости говорит судьям когда не доволен ихним судейством на поле.....Так что задумайтесь нужен ли Челси такой тренер!!!
0
LionOfTheBridge #3 28.03.2012 в 16:04 / Материал
Если летом не придёт Моуриньо, то зачем было увольнять Боаша? Только с Моуром перестройка гарантированно закончится успехом, а все эти Гврадиолы, Бланы, Клоппы, Лёвы очередной кот в мешке...
-1
Alish #4 29.03.2012 в 14:25 / Материал
хороший блог Андрей!) согласен с тобой!)) но мы фаны хотим видеть "особенного"в Челси((
0
rustamzhan #5 29.03.2012 в 19:35 / Материал
Маур ахренительный тренер это даже не обсуждается, челси мой любимый клуб, но где тренерует Маур я ловлю себя на мысли, что тоже болею за ту команду , которую тренерует Маур! успехов ему.
1
Estonia #6 30.03.2012 в 20:16 / Материал
с Мауриньо начнется мутный футбол. Закинт мяч в штрафную, а там посмотрим.
1
vadim_dos_santos #7 02.04.2012 в 19:56 / Материал
С Моуринью не будет мутного футбола,просто ему прийдется перестраивать клуб,на что нет финансов,верней не достаточно. В Реал Мадрид он ни разу не играл в оборонительный футбол,только по обстоятельствам делал замены на оборону. Реал вот уже весь сезон играет в суператакующий футбол. В ЛЧ у них все победы и всего-лишь одна ничья,которая была дома у ЦСКА. В этом году Моуринью с Реалом побил многие рекорды,кто-то сказал ему только в МС в АПЛ. Но есть одно НО,никуда он не собирается,у него контракт с Реалом до 14 года. Он намерен вписать свое имя в историю Реала и в свою историю.
1
vadim_dos_santos #8 02.04.2012 в 19:58 / Материал
Ди Матео на мой взгляд вполне неплохо справляется на своем посту
2
dops #9 04.04.2012 в 01:13 / Материал
Snike
Если уж возвращаться в Англию, то только в Манчестер Сити
Португальцу стоит прикупить лишь несколько игроков, и Лига Чемпионов будет у горожан в кармане.

Вот этого я и боюсь!!!Если он прийдёт в следующем сезоне и ему купят нужных игроков,хотя и так классный состав,-то нам опять чемпионство не светит(простите меня синие братья,но я скажу это-ни с каким тренером!).А всё из-за того,что Роман наш проебал уже всех нужных игроков.По крайней мере 2 игрока из МанСити сами пели серенады Челси-и я до сих пор не могу понятьЮпочему их не купили!!!!!!!!!Я имею ввиду Силву и Агуэро.А всё надо делать во-время,потом будет поздно!
1
Kuklowod #10 04.04.2012 в 15:00 / Материал
А чем вам Роберто не нравится!!!????
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8