Почему у Челси счастливое будущее?

20.04.201429005.04
Эмблема Челси.
Вспомнил, что могу писать блоги на любимом сайте и решил попробовать:)

Итак, Челси проиграл Сандерленду, Челси проиграл Пэлас, Челси проиграл Вилле, ПСЖ. Поэтому сейчас все кому не лень говорят, что у нас все плохо, что в будущем ничего хорошего команду не ждет, что Моуриньо уже не тот, трансферы были неудачными и так далее. В общем, причин покритиковать команду есть великое множество. Лично я признаю, что у нас каждый сезон как бы переходной, то есть «в следующем сезоне мы будем всех рвать, а сейчас – подождите». И так уже лет семь. Меняются тренеры, приходят и уходят классные игроки, персонал команды, но командой уровня той же сегодняшней Баварии мы не становимся. И я имею в виду не то, что мы не сможем победить Баварию, а отношение к команде. Все боятся бундесмашину и считают ее фаворитом Лиги Чемпионов. Если Челси что-то выигрывает, это больше сенсация, нежели закономерность. Если это делает Бавария, победа никого не удивляет. С другой стороны, это хорошо для болельщика – никто не ожидал, а мы всех сделали) 

Все же я считаю, что все у нас будет хорошо. Скоро мы все-таки станем тем самым грандом like Бавария. И на это есть такие причины:

1. У нас есть характер.

Кто бы там что не говорил, а такого характера как у Челси, нет ни у какой другой команды во всем мире. Собственно, на этом наша команда и выезжает, и выигрывает свои трофеи. Тут самый яркий пример – это приход Ди Матттео. Человек пришел, дал шанс «ветеранам» (хотя такими их считал только Виллаш-Боаш), команда сплотилась, начала проявлять характер и делала все для победы. Взять тот же матч с Барселоной (2:2) или финал с Баварией (1:1). Там команда явно проявила фирменный свой характер. Потом игроки забыли, в каком клубе они играют, зазвездились! Результат – суперкубок с Атлетико и проигрыш 1:4.
Почему сейчас мы проигрываем всевозможным Пэласам и Виллам? Давайте будем откровенными, Челси играет на расслабоне. По-настоящему мы играли только в матче с Баварией, Арсеналом в первой половине сезона, 20 минут с Халлом (первый матч чемпионата) и вторая игра с ПСЖ (хотя тут уже слабее), это что заметил я, может вы заметили еще где-то. Что я имею в виду под понятием «по-настоящему? Борьба за каждый мяч, никаких поблажек сопернику и идеальная игра в обороне. Там видно, что каждый человек в форме Челси играет, будто последний матч в жизни. А все потому что понимает, в какой футболке бегает!
Характера у Челси не отберешь. Это и может позволить нашим стать самым настоящим грандом.

2. В Челси действительно классный тренер. 

Результаты Моуриньо говорят сами за себя. Он умеет делать из просто хороших игроков лидеров. При всей своей звездности он умеет быть настоящим отцом для каждого игрока, в том числе и молодого (и не надо тут срача про «а сколько парней из академии он загубил» - сами виноваты). С тактикой у «особенного» тоже все в порядке.
Характер Челси + хорошо подкованная тактически команда = непобедимый клуб.

3.По крайней мере, в одной линии у Челси все хорошо. 

Наша защита считается одной из лучших в Европе, да и во всем мире. Тут ничего исправлять не нужно. Разве что взять на запас кого-то толкового, а то Луизяка в этом сезоне имеет просто колоссальный процент брака.

Конечно, нужно еще много сделать. Свои размышления по этому поводу я напишу в следующем блоге.

Спонсор статьи:

Все мы знаем, что большая часть товаров идет с Китая. Существует крупнейшая торговая площадка Таобао, которая разделяется на множество других интернет-магазинов, принадлежащих различным пользователям сети. Мы можем предоставить вам помощь при покупке товаров и их растаможки.


Комментарии (4)
Mr-Governing #1 20.04.2014 в 21:06 / Материал
Многим бы так быть спокойным. А то после каждого поражения истерика у людей!
0
gylayko #3 21.04.2014 в 09:50 / Материал
истерика истерикой, а все-таки последние 10 лет мы регулярно играем в ЛЧ и выигрываем хотя бы один трофей. далеко не каждая команда на такое способна.
0
World-Ciklon #2 20.04.2014 в 23:16 / Материал
Всё верно. Но много ещё чему учиться у нашим ребятам... cool
1
URYI #4 27.04.2014 в 14:04 / Материал
Моуринью действительно лучший тренер в мире. Я слежу за его работой уже около 10 лет. Но для команды топ-уровня необходимы еще и классные игроки на всех позициях, например сильный забивной нападающий типа Диего Коста, сильную скамейку запасных как в Реале, всегда иметь замену возрастным игрокам. Когда-нибудь у Челси все это будет (как в 2005 году), и она будет выигрывать у всех классных команд как в АПЛ, так и в Европе. Надеюсь, я до этого доживу.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7