Поднять на вилы. 5 главных событий матча «Астон Вилла» – «Челси»

09.02.201519135.01
Жозе Моуринью
Макс Акманцев – о событиях, благодаря которым игра 24-го тура АПЛ войдет в историю. Гол «Астон Виллы» Дождались-таки болельщики «Виллы» – любимый клуб наконец-то порадовал их забитым мячом. 

Шестиматчевая голевая засуха прервалась в игре с лидером чемпионата. 

Предыдущие встречи заставляли фанов хвататься за голову, да и перед игрой с «Челси» «вилланы» только истерически посмеивались и воинственно хмурили брови. Защита «синих» – одна из самых надежных в Лиге: лондонцы до игры с «Астон Виллой» пропустили только 20 голов, 11 раз сохранив ворота сухими. При этом Ламберт оставил в запасе единственного толкового нападающего – Бентеке грустно наблюдал со скамейки за мучениями партнеров. 

Гром грянул на 58-й минуте. 

Хиль на правом фланге разделался с Оскаром и выдал передачу на дальнюю штангу. Кларк увел Кэйхилла, в результате чего освободилась зона на углу вратарской. Туда ворвался Жорес Окоре и спокойно отправил мяч в незащищенный угол. Игрок сборной Дании сравнял счет, ненадолго подарив «Астон Вилле» надежду на удачный исход. 

Очередной гол Ивановича 

Если бы в Премьер-лиге объявляли звезд по итогам матчей, как в той же НХЛ, серб без вопросов вошел бы в тройку – Бранислав просто принес «Челси» победу. Во всех турнирах Иванович забил четыре мяча. На старте сезона защитник вписал свое имя в протокол сумасшедшего матча на «Гудисоне» и успокоил страсти в игре с «Бернли». А уже в 2015-м Иванович решил исход матча «Челси» – «Ливерпуль», забив в экстра-тайме. Гол в ворота «Астон Виллы» принес лондонцам важные три очка в битве за чемпионство и обеспечил Жозе первую победу на «Вилла Парк». 

Победа Моуринью в «Вилла Парк» 

Пять раз добродушный португалец приезжал на этот стадион до встречи 24-го тура и ни разу не увозил из Бирмингема три очка. По степени гостеприимства домашний стадион «Астон Виллы» можно сравнить только с «Сент-Джеймс Парк», где у Жозе тоже все плохо с набором очков. После матча с «Астон Виллой» 7 февраля 2015 года у Моуринью остался только один стадион в Премьер-лиге, с которого он не смог уехать победителем. 

Дебют Хуана Куадрадо в АПЛ 

Дорогостоящий новичок «Челси» весь матч просидел на лавке и пошел разминаться только после гола Окоре. Когда Хуан закончил разминку, лондонцы уже вели в один мяч и играли на удержание. Первым же действием колумбиец заработал угловой, но затем быстро сник. Обострять игру у Куадрадо не получалось – без необходимости атаковать партнеры неохотно поддерживали перемещения Хуана. В итоге новичок оформил шесть точных передач из семи, большинство из которых были сделаны поперек и назад. За 10 минут игрового времени хавбек практически никак себя не проявил. Но сыгравшись с партнерами, Куадрадо в концовке сезона точно добавит средней линии «Челси» движения и креативности. 

 Увеличение отрыва от «Манчестер Сити»

 Причастность к главному событию матча в Бирмингеме оформил «Халл», отобравший в параллельной игре очки у «Сити». «Челси» теперь опережает «горожан» на семь баллов. Фактически у лондонцев остался только один реальный соперник – они сами. Из серьезных конкурентов у «синих» впереди остались «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Саутгемптон», «Ливерпуль» и – с большой натяжкой – «Эвертон». При этом из пяти матчей четыре «Челси» проведет на «Стэмфорд Бридж». И если в борьбу за золото АПЛ не вмешается Лига чемпионов, высасывающая по весне силы из всех топ-клубов, то чемпион в Англии может определиться уже 9 мая в матче «Челси» – «Ливерпуль».

Источник: Евроспорт

Комментарии (1)
khrupkiy #1 15.02.2015 в 11:45 / Материал
Эвертон уже позади
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11