Приближение ключевого момента в сезоне.

24.12.201626052.052
Конте, Мы становимся лучше, Блог Антонио Конте.

Приветствую друзья! Ну вот мы с Вами и пришли к ключевому отрезку чемпионата где ближайшие 3 -4 встречи во многом определят результат сезона для синих. Продолжая невероятную серию Конте реально показал что значит классный тренер который может перевернуть ситуацию с ног на голову, делая правильные выводы после болезненных ударов. 

Коротко пробежимся по предшествующим играм. Как я и предсказывал в матчах с сильными соперниками – Тотенхемом и Сити слабый левый фланг показал себя во всей красе – Алонсо как я и говорил слабейший левый деф в топ 6 -показал как меняется картина и рисунок игры когда соперник осознает слабость позиции у Челси и начинает целенаправленно давить туда. Объясняю – первые матчи серии с сильными соперниками – МЮ и Эвертоном команда играла на расслабоне и просто феерила но как только соперники проанализировали как слаб левый фланг – начали усиленно давить туда и структура игры сильно изменилась. Слабый игрок на позиции – заставляет все команду сидеть на своей половине поля из за страха что фланг провалится и соперник создаст численное преимущество. Матич -на плечи которого была возложена подстраховка слева, в матче с петухами измотался уже минут за 15 бешеной работы когда Уокер делал на фланге Алонсо что хотел, хотя позиционно Матич без проблем в одиночку выдерживал прессинг Ваньями и Дембеле которые ничего не могли с ним поделать, в то время как они буквально съедали Канте за счет преимущества в физике. На данный момент всем вокруг кажется что Челси поставил автобус из за боязни пропустить но внимательно проанализировав картину игры становится заметно что команда практически не допускает ошибок в обороне со средними соперниками. Просто команда играет с учетом того что все соперники знают слабость левого фланга и тут уже не до красивой игры -команда уверенно играет на счет за счет класса. В матчах же с сильными соперниками 2 человека, которые сильно страхуются прочими игроками (Кейхилл и Алонсо страхуются Азаром и Матичем – что выматывает и Азара и Матича) создает слишком большую разницу в возможностях команд и наши победы в таких встречах говорят больше о нашем везении и характере а так же об работе Конте который (отмечу в очередной раз) проделывает нечеловеческий объем работы для компенсации слабых мест в схеме. Самое главное – схема идеальна для АПЛ, но 2 слабых звена по позициям дают шансы против синих сильным соперникам. Ни 1 команда в АПЛ не может использовать успешно схему с 3 дефами как Челси. Конте и сам осознает проблемы построения игры когда – команда начинает созидать впереди только после того как будет уверена за спокойствие сзади. Особенно стоит отметить Куртуа который реально показывает почему его предпочли Чеху в свое время – однозначно один из 2-3 лучших вратарей мира. Как только Челси приобретет нормального ЛЗ сильного по позиции и Зума займет место Кейхилла – Челси вернется к тому футболу, который показывал против МЮ и Эвертона и даже будет лучше- намного лучше. Левый самодостаточный фланг развяжет руки Матичу и Азару и команда как и Конте  перестанет волноваться за персонально слабые позиции схемы.

По итогу сказанного хотелось бы отметить что все мои предсказания по поводу игры и ее недостатков против сильных соперников подтвердились на практике. И Тотенхем и Ман Сити сделали упор на игре против Челси – по схеме давления на наш левый фланг что позволило им получить преимущество по картине игры но не по результату – что стало следствием Характера и морально волевых качеств команды и отдельных исполнителей – вытащили на яйцах – которых еще не хватает Тотенхему и которые отрезал у Сити Гвардиола. Эти игры навевают на меня оптимистичный настрой так как идея игры, рисунок и тактика -показали свою идеальность , а слабости только в некоторых исполнителях, заменой которых по слухам занят Конте – это поиск нормального крепкого ЛЗ/ЛПЗ и ожидание возврата Зума в обойму. Даже если в этом сезоне мы и не возьмем Чемпионство – Конте показал прекрасные качества независимо от исполнителей и этот тренер воплощает в себе надежды на светлое будущее команды в течение многих лет.  

Основная идея сказанного -мы будем становиться только лучше – а кажущаяся слабость игры -временное явление до замены слабых звеньев в механизме. Ближайшие игры команды включая игру с Тотенхемом покажут то что победит ли Челси уверенно в чемпионате или предстоит борьба, но в таком сложном для новичка тренера сезоне – Конте выполняет свою работу на 5 с пятью плюсами. Я рад я очень рад переменам в Челси и советую всем настроиться на позитивный лад. Успехов и удачи всем, Продолжение последует если в команде появятся новые персоналии, изменяющие структуру игры, в остальном все проанализировал что мог.


Комментарии (52)
DilwodBEK #1 24.12.2016 в 06:53 / Материал
Интересный блог, спасибо
1
xxCOOLxx #2 24.12.2016 в 07:30 / Материал
интересно почитать...сразу видно что чел смотрит на вещи реально а не как тут большинство как будто играют в фифа.а на счёт алонсо ...то конте видит всё это и понимает что к чему и думаю у него есть на этот счёт кое какие планы и игроки которых надо бы туда.
0
geoo9 #10 24.12.2016 в 11:40 / Материал
да Конте делает все что может и это многое говорит о нем. Но позицию надо укрепить, - иначе как бы Конте не старался а на одном его мастерстве долго не протянешь если игрок плох - если чел не дорабатывает то за него работает другой который выматывается больше и может и травму получить и устать и тп
0
dobriy #3 24.12.2016 в 08:00 / Материал
Этот сезон разминка и разведка от Конте. Не важно в каком статусе мы закончим этот сезон, чемпионы или нет. Конте только присматривается к английскому футболу. Поняв, что его здесь ждет, летом он обязательно сделает поправки в составе. Вот следующий сезон будет атестацией работы итальянского наставника.
geoo9 грациес за блог!
1
Легенда№26 #51 27.12.2016 в 15:45 / Материал
У меня вопрос к администрации сайта! Ответьте пожалуйста когда была проведена бесплатная раздача тренерских лицензий? А то читая некоторые комментарии, блоги охреневаешь мягко говоря, к примеру топ тренера Дракулу, во всех аспектах игры просто дикий топ! Такой тренерский талант пропадает...
1
Синяя_Кровь #4 24.12.2016 в 08:09 / Материал
Спасибо за интересный блог
1
chelsea2004 #5 24.12.2016 в 08:47 / Материал
Неплохой блог. Спасибо автору.
Но вот по поводу светлого будущего команды с тренером не все так прозрачно.
Ибо стоит Конте оступиться на сезон и тут же последует замена тренера.
Дай бог, чтоб этого не было. Хочется стабильности на тренерском поприще.
Верим в Конте, верим в Челси.
2
DrAcula #6 24.12.2016 в 10:27 / Материал
Предсказуемо, очередное нытье про Алонсо, выдавая желаемое за действительное.
2
geoo9 #7 24.12.2016 в 11:23 / Материал
по крайней мере я был прав и все топ соперники строят свою атаку через фланг Алонсо - что подтверждается аналитикой, это не твое бессмысленное отрицалово, не подкрепленное ничем кроме твоих слов
-3
DrAcula #11 24.12.2016 в 11:52 / Материал
Прошу предоставить упомянутую аналитику, которая подтверждает сказанное. Я вижу, что ты считаешь себя правым только на том основании, что ты считаешь себя правым. Идеальная, непробиваемая позиция.
1
geoo9 #15 24.12.2016 в 14:42 / Материал
Сити 50 % атак направил именно через фланг Алонсо- это официальная стата- что то подобное было и у тотенхема. Не мои проблемы если ты анализы матчей не читаешь. КТО следит за этим тот в курсе, остальные на слово не поверят а картинок я не сохранил
0
DrAcula #19 24.12.2016 в 15:04 / Материал
Прошу предоставить упомянутую аналитику [2]
Источник, пожалуйста. Если это чья-то официальная стата, тем более если ты этот анализ матча мониторил, то поднять данную информацию будет плевым делом.
1
geoo9 #24 24.12.2016 в 21:07 / Материал
Тактические проблемы

Гвардиола подчеркнул слабость левого фланга «Челси». Поручив Кевину Де Брюйне перегружать этот край, Пеп пытался воспользоваться двумя факторами: давней недисциплинированностью Фабрегаса (именно он располагался ближе к этой бровке) и свежеобретенной свободой Азара без мяча. Чаще всего этот перевес приводил к разрывам между Кэхиллом и Алонсо, либо между Кэхиллом и Луисом (1,2,3,4). Выдергивая Гари со своей позиции, «Сити» добивался еще одной цели: «Челси» лишался дополнительного защитника при кроссах в штрафную. Тот факт, что через правый фланг «горожане» провели 48% своих атак, указывает на явный умысел в их игре – по сезону этот показатель составляет 34%.
источник
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1128650.html это один из многих источников, а какие у тебя обоснования твоего мнения?
0
DrAcula #27 25.12.2016 в 11:02 / Материал
Спасибо за наконец предложенную ссылку.
Не могу не заметить, что даже в твоем источнике акцентирует внимание на слабости в оборонительных действиях Сеска и Азара, а не на Алонсо. Повторяюсь еще раз - я тоже жду на левую бровку обороны нового игрока (как и на правый фланг атаки, и, в идеале, в центр обороны), но твоя критика Алонсо просто несоразмерна его игре, он не настолько плох, а ты из него козла отпущения делаешь.
З.Ы. Алонсо - третий в команде по средней оценке на хускорд и команда в 11 матчах пропустила 2 гола. Мне кажется эту уже достаточные основания, чтобы не песочить игрока линии обороны.

UPD: в той же статье ниже обнаружил акцент на то, что ТТХ пытался перегружать нашу центральную зону, а не левый фланг, т.е. опять же, роль Алонсо во всех бедах даже тут просматривается не столь значимой.
0
geoo9 #35 25.12.2016 в 17:49 / Материал
я не говорил что сеск и азар гении обороны , это не их работа в принципе. ТТХ я тысячу раз говорил -давит во всех зонах -центр ваньяма и дембеле плюс отличные фланги - Челси держал все пока опорники дорабатывающие за алонсо не начали выдыхаться. Алонсо как фланговый деф -недоразумение которое будет все больше влиять на командную игру - не давая команде играть так как она может - та же игра с МЮ и Эве - это игры где Алонсо еще не давили и не знали соперники. Проблема не на поверхности и не надо быть семи пядей во лбу чтоб увидеть каков игрок в отборе в атаке , под прессингом и на скорости -везде он проигрывает но не должен так играть если он фланговый деф
0
DrAcula #36 25.12.2016 в 18:22 / Материал
В больших матчах нет таких понятий, как "не его работа", все должны отрабатывать, где надо. Страховка партнера - это качество хорошей команды, а не признак слабости отдельных исполнителей.
К моменту игр с Эве и МЮ Алонсо уже достаточно матчей сыграл в АПЛ, по-твоему на этом уровне люди так плохо делают свою работу, что пару месяцев им мало для выводов, нужно больше? Постепенную адаптацию к новой схеме команды выдаешь за "знакомство с Алонсо". Хотя если ты считаешь, что без Алонсо в составе мы будет побеждать по 4(5):0 на потоке, то тут уже и сказать нечего, кроме как отметить, что по сути ты делаешь акцент на игре Алонсо, приводя в пример матчи, где мы забивали больше (и где забивал сам Алонсо!), а не где мы пропускали меньше.
0
geoo9 #39 25.12.2016 в 22:41 / Материал
нет ты не прав -подстраховка опорника это не то что он должен делать постоянно - это вообще то крайний случай -если прошли защитника, в идеале опорник не должен на это тратить силы и время а деф должен уметь остановить 1 на 1 -а Алонсо чуть ли не радугой перекидывая оббегал Уокер. Я не считаю что будем каждых 5-0 обыгрывать но уверен у наших ворот будем не допускать огрехов с норм заменой Алонсо
0
geoo9 #8 24.12.2016 в 11:24 / Материал
спасибо всем отписавшимся - критикам -просьба подкреплять свои доводы ссылками или иным образом
1
yuter #9 24.12.2016 в 11:28 / Материал
Блог хороший, но текст был предсказуем,как только прочитал имя автора. Автор посвятил себя проблеме Алонсо, о чём говорит во всех комментах последние 2 месяца. Я не сомневаюсь, что Конте видит эту проблему, Алонсо очень медленный,об этом говорят все английские эксперты, но пока Конте держит его только за работоспособность, по подсчётам статистики, он покрывает во время матча больше 12км, являясь среди лидеров в Англии по этому показателю. Может только за это он его держит,не знаю. Уверен,что Конте уже ищет ему замену. Слишком частое упоминание на нашем форуме об этой проблеме не ускорит её решение.
3
geoo9 #18 24.12.2016 в 14:48 / Материал
но сути это не меняет - он меняет картину командной игры своими слабостями и это не гуд
0
geoo9 #33 25.12.2016 в 17:43 / Материал
ты кстати не прав -раньше я только предсказывал проблемы от алонсо которые будут в матчах с сильными соперниками а критиковал я в основном кехилла - предсказания мои сбылись., все атаки шли через алонсо - бывали и голы и пенальти которые он мог заработать в свои ворота но главный вред от него то что команда не может расслаибиться как в матче против Эвертона и играть в полную силу
-1
Спартанец #12 24.12.2016 в 12:18 / Материал
дело в том что нас не поймут если мы Алонсо продадим через пол года ну или год после покупки
Да и кто его заменит?
говорят про Родригеса.Он крутой конечно в атаке но защищается он так себе - и это в бундеслиге
Поэтому можно вернуть Баба Рахмана либо Аке.Кстати у нас же есть в Сандерленде Ван Аанхольт - прикольный игрок - можно выкупить
1
JT_legend #13 24.12.2016 в 13:01 / Материал
Спасибо за блог. А на счет Алонсо можно же заменит его место Кеннеди.
0
geoo9 #17 24.12.2016 в 14:47 / Материал
Кеннеди близко не заменит Алонсо - наиболее оптимальная замена Баба. Кеннеди это чел который в аренде в основу не пробился - таких не берут в Контенавты
2
JT_legend #43 26.12.2016 в 09:53 / Материал
Да Баба тоже хорош раскрылся парень.
0
FromMünchenWithLove #14 24.12.2016 в 13:56 / Материал
Да все верно говоришь, Алонсо не хватает скорости и четко видно как соперники давят именно на его фланг. Просто иногда ты так часто об этом пишешь, что некоторые ребята уже просто немного не правильно реагируют на твою критику (которая по делу).

По сути в такой схеме, возможно даже и того же Баба встроить - он быстр, вынослив и техничен, подачи у него так же хороши (возможно Алонсо сильнее его в этом аспекте, но у Баба все впереди). Сейчас Баба, несмотря на пермаментный кризис Шальке, играет в основе и не плохо очень даже, последний аисист только чего стоит. Вообщем я не настаиваю, что Конте стоит дать ему шанс, но вполне может быть, что ему удасться в такой схеме раскрыть весь свой потанциал и сможем обойтись без новой покупки.

А так будущее у этой команды отличное!!! Ну и спасибо за блог)!
1
geoo9 #16 24.12.2016 в 14:44 / Материал
тоже самое я тоже писал - баба это реальная альтернатива который намного лучше Алонсо и ему обязательно стоит дать шанс если Челси не возьмет ЛЗ. А Алонсо - это корень того что Челси не играет со всеми как против МЮ и Эвертона -и об этом я написал в статье- это и был смысл статьи- вроде просто слабый игрок а столько последствий
1
xxCOOLxx #22 24.12.2016 в 20:33 / Материал
а на дракулу не обращай внимания ..парняга живёт походу в фифа или пес...не видит в игре клуба реальных проблем.
-2
DrAcula #28 25.12.2016 в 11:05 / Материал
По-моему как раз наоборот. Для многих тут - главное накупить побольше исполнителей с громкими именами и побольше атакующих игроков выпустить. Я такой ерундой не балуюсь. Твой вывод считаю безосновательным, а если это не так - прошу аргументации.
0
Romeo_777 #20 24.12.2016 в 16:19 / Материал
Алонсо мягко говоря не идеален для нашего левого фланга. Тоже частенько пишу, что с будущего сезона Баба Рахман скорее всего вернется к нам, в игре с 3 защитниками будет хорош, к тому же атаковать умеет, и ему только 22 года, должен расти и прогрессировать.
0
Shsandor #21 24.12.2016 в 20:01 / Материал
Занятно, спасибо за блог! С праздником!
0
Blue_Lion #23 24.12.2016 в 20:36 / Материал
Абсолютно правильные вещи говорит если не можно продать Алонсо то тогда его надо тренировать а Кэйхилла никак не получится.
0
imangali #25 24.12.2016 в 21:12 / Материал
Да Маркос не такой скоростной как хотелось но у него есть свои плюсы. Его навесы, прострелы куда острее и точнее чем у того же скоростного Мозеса.
2
geoo9 #26 25.12.2016 в 01:25 / Материал
у баба со скоростью порядок и с навесами и ударом
1
imangali #47 26.12.2016 в 10:52 / Материал
На сегодняшний день возможно Баба это единственный бесплатный кандидат на эту позицию из доступных футболистов Челси. Его бы сейчас вернуть из Бундеслиги и посмотреть на его игру до конца этого сезона, тогда все стало бы ясно. Нужно приобретение на этот фланг или нет.
0
xrusl #29 25.12.2016 в 12:17 / Материал
nono nono nono
0
sheva289 #30 25.12.2016 в 15:41 / Материал
баба замену алосно не смешите меня
2
geoo9 #42 26.12.2016 в 07:23 / Материал
а языком трепать без обоснования - бред обычного пустобреха у которого кейхилл и алонсо топ игроки. Ты ребенок тупой походу и при том упрямый, ремня папиного пора те дать
-1
sheva289 #45 26.12.2016 в 10:20 / Материал
баба не чем не лучше алонсо поверь я знаю о чем говорю
2
imangali #48 26.12.2016 в 10:55 / Материал
Баба как минимум быстрее Маркоса и он не хуже.
0
sheva289 #31 25.12.2016 в 15:44 / Материал
азар подстразовывает кэхилл ну что за бред ты пишишь из тебя аналитик некудышный
0
geoo9 #32 25.12.2016 в 17:39 / Материал
ты прав я неверно выразился - азар отрабатывает сзади когда на фланге алонсо действует соперник- азар тратит силы в обороне и потом ему надо еще идти в атаку, в остальном я попросил без доводов или статистики -бессмысленных вбросов не делать
-1
sheva289 #34 25.12.2016 в 17:43 / Материал
я бы тебе посоветовал аналитику не давать это явно не твою про азара вообще чушь сморозил
0
geoo9 #37 25.12.2016 в 22:38 / Материал
в чем чушь? в том что он отрабатывает в обороне? что за бред , лучше помолчи, моя статья касается обороны и недостатков команды - того же Алонсо и Кейхилла про которых ты уверял что они шикарные дефы
0
sheva289 #38 25.12.2016 в 22:41 / Материал
кэхилл классный деф напомни за последние 3 матча не одной ошибки собаки лают караван идет
0
geoo9 #40 26.12.2016 в 00:39 / Материал
ты понимаешь в футболе не больше чем мой кот. Прошу не пиши бредни в моем блоге
-1
geoo9 #41 26.12.2016 в 07:22 / Материал
Кейхилл классный деф - слепая уверенность, ппц, а почему он не ошибается - мозгов не хватает понять, ну блин почитай что нибудь -последи за матчем , почему так получается внезапно
-1
sheva289 #44 26.12.2016 в 10:14 / Материал
у меня есть к тебе предложение не пиши блог у тебя явно это не получается кэхилл давно уже топ игрок у тебя личная не приязень кэхилла это по блогу понятно
0
sheva289 #46 26.12.2016 в 10:20 / Материал
с автором я вообще не согласен
1
reniart #49 26.12.2016 в 17:51 / Материал
Если опустить в сторону игровые качества Алонсо, замечу, что ошибкой будет уже то, что автор все игровые проблемы сводит к одному единственному фактору - к одному конкретному игроку. Это говорит о том, что автор, скорее всего не видит полноты картины, потому и склоняется к столь поверхностным выводам. Мне тоже не очень нравится игра Алонсо один в один при выполнении ним оборонительных функций, мне не очень нравится как Алонсо распоряжается мячом в атаке и я хотел бы видеть на позиции вингера в Челси более острого игрока типа Андерсона или Бернардески; потому что получается парадокс, когда наш правый фланг сковывает соперника освобождая левый, то перевод на левый фланг не приводит к остроте, т.к. Алонсо не способен обыграть один в один и с пасами у него не ахти. Но, вопреки всем недостаткам Алонсо невероятно вынослив и уже записал на свой счет результативные действия и только его присутствие в составе сейчас и позволяет Конте играть в наш футбол и идти на новый рекорд АПЛ по победам. Одним словом, Алонсо каши не портит.
2
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7