Проекты для Роберто ди Маттео

09.05.201226085.03
Исполняющему обязанности главного тренера «Челси» еще только предстоит узнать, заслужил ли он своей работой полноценную должность без каких-либо приставок. Генеральный директор клуба Рон Гурлэй пока молчит как рыба, однако эксперт Sunday Times Джонатан Норткрофт считает, что итальянский наставник уже заслужил постоянное место на тренерском мостике «Челси», выиграв с командой Кубок страны и выведя ее в финал Лиги Чемпионов. «Игроки однозначно были бы рады его назначению. Взаимоотношения внутри команды просто замечательные, атмосфера в раздевалке тоже на уровне – возможно, в этом и есть основа успеха команды с тех пор, как ее принял Ди Маттео». 


Доверие 
 
«Я думаю, что главной задачей Ди Маттео, когда он брал под контроль «Челси», было восстановить атмосферу в раздевалке, которая была разрушена многочисленными ошибками Андре Виллаша-Боаша». «Виллаш-Боаш регулярно проводил собрания, на которых игроки могли высказываться на любую тему. Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул говорили то, что португальцу не нравилось, поэтому они попали у него в немилость. В конце концов, доверие между игроками и тренером пропало окончательно». «Ди Маттео долго рассказывал мне, как исправлял данный момент. Он тоже сразу же провел собрание, а затем с каждым игроком пообщался лично. Как видите, эффект не заставил себя ждать, например, Фернандо Торрес отметил, что Ди Маттео вселил в него уверенность». «Еще одна черта, за которую игроки ценят Ди Маттео, к слову не самая лучшая, на мой взгляд, – он не любит говорить о себе. Все время он хочет говорить лишь о команде. Команда на подъеме, однако он сказал, что благодарить нужно не его, а игроков». 

Величие

В финальном матче Кубка Англии 1997-го года Ди Маттео открыл счет в составе «Челси» всего через 42 секунды после стартового свистка. Тогда «синие» обыграли «Мидлсбро», 2-0. Норткрофт считает, что любовь Ди Маттео к лондонскому клубу настолько безгранична, что он примет любое решение Романа Абрамовича касательно должности главного тренера. «Он очень уважает «Челси» – он уважает право Абрамовича выбрать правильное будущее для своей команды». «Он очень хочет остаться. Однако, если выберут другого тренера, который будет приносить пользу команде, он готов принять это решение». «Если бы он сейчас начал думать о своем будущем, о том, что будет следующим летом, то сошел бы с ума». «Тренерское место, как качели, маячит перед ним, ведь мы знаем, что Абрамович давно желает видеть в Лондоне Пепа Гвардиолу несмотря на то, что тот пока не готов к переезду в Англию и вообще хочет отдохнуть». «Другие сватают в «Челси» Моуриньо, но тот в Испании всем уже сказал, что остается. Лично я не вижу логики искать кого-то, если есть Ди Маттео». <br /><br /> «Я не знаю, что ему еще нужно сделать. Пусть они даже и проиграют финал Лиги Чемпионов, сам факт победы над «Барсой» уже величественен. А если бы он принял команду немного раньше, она бы находилась сейчас на 3-4 месте в таблице».

Комментарии (3)
StAnger #1 10.05.2012 в 11:54 / Материал
Мы никогда ничего не можем сказать наверняка. Кто-то хотел Анчелотти, а кто-то хотел его увольнения. Кто-то хотел оставить Боаша, а кто-то оставил его без головы ещё в начале сезона. Мы пытаемся верить, но только время эту веру оправдывает или разрушает. Одно скажу точно - по части тренеров Челси - в заднице. Хиддинк в Анжи, Моуриньо в Реале, Анчелотти в следующем сезоне, наверное, возьмёт чемпионат Франции, Гвардиола просто устал. Много кого можно назвать, но всё упирается в то, что все испытывают страх за будущее, и Абрамович - больше всех.
Руководству нужно поработать, и подумать. Подумать так, как никогда, ведь летать по кочкам всем надоело.
Но наверняка что-то сказать всё же надо. Выигрыш в ЛЧ - тренер Ди Маттео. Всё равно шанс итальянцу нужно предоставить. Челси уже ошибался с Анчи, уволив того ни за что. Нужно давать людям шансы и верить в них. Тогда люди делают сверх того, что могли бы.
5
yuka #2 10.05.2012 в 19:55 / Материал
ну не знаю,вопервых не думаю,что в следующем сезоне челси будет играть именно этой тактикой,это просто для этого сезона,потому что у нас нету подходящего состава,и вовторых,если игра не изменится,то у ди маттео жизни не будет
0
chelsea_konsl #3 11.05.2012 в 12:45 / Материал
Да ты прав yuka! Я уверен что у Маттео есть другая тактика! Если он останется, то я уверен что он будет дать шанс молодым! Ну время все покажет, нам остается только ждать и верить!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11