Прозвище команды

05.01.201132910.03
 Если российским фанатам лондонского "Челси" задать вопрос о том, как на болельщицком жаргоне английской столицы звучит название клуба Романа Абрамовича, то продвинутый поклонник футбола ответит, что ему известно современное название — blues ("синие"). Однако вряд ли широкому кругу болельщиков действующего чемпиона Англии известно более древнее название их любимого клуба — pensioners ("пенсионеры"). Первое прозвище достаточно просто угадывается по той причине, что "Челси" выступает в синей форме. Что же касается второго, то оно в большей степени известно тем, кто неплохо знаком с историей Лондона. Оказывается, давным-давно рядом со стадионом находился Дом инвалидов войны. Хотя более реальной выглядит версия происхождения данного прозвища от первого клубного герба с изображением все тех же ветеранов. Данный герб никогда не появлялся на футболках клуба, но на программках засветиться успел и навсегда закрепил в умах людей не самое почетное для одного из ведущих клубов страны прозвище. 

"Челси" в Англии давно зовут аристократами не из-за происхождения, а по территориальной принадлежности к аристократическому району Лондона.
 П. С. Аристократы — так в Англии называют "Челси" только враги. В основном фаны "Миллуолла".


Аристократы атакуют… это тоже самое, если наши комментаторы по ТВ комментируя матч Спартак — ЦСКА скажут, : лошади атакуют, свиньи в обороне и т. д.

Albion для ChelseaBlues.ru


Комментарии (3)
chelsea-didarich #1 05.01.2011 в 17:55 / Материал
хороший блог
1
Chelsea1998 #2 05.01.2011 в 18:25 / Материал
интересный блог! спасибо автору)))
1
Dvorik-DимаTteo #3 05.01.2011 в 21:34 / Материал
спс Albion, для сторожил боления за Челси ты конечно Америку не открыл, но ликбез для новичков провёл... не будем забывать про тех кто присоединился к нам недавно)))
однозначно + в репу от меня...
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7