Псевдоперенасыщение. Или "куча".....

03.08.201839184.819
Один из..

Хочется поделиться мыслями о количестве и качестве игроков центра поля.

"Перенасыщение!", "Перенасыщение!", "Нафиг нам этот Пьянич?!", "Зачем нам Милинкович-Савич?!", "Зачем нам Ковачич?!", "Купите лучше вингера, а не центрального полузащитника!", "У нас полно футболистов в центре!", "Центр не нуждается в усилении, там куча игроков!" - Согласен, игроков "куча", только "куча" чего?! Некоторых ответ может оскорбить. Но на мой взгляд, "куча" именно того, о чем все подумали. Не хочу здесь "лить литературную воду", да и определенным красноречием я не обладаю. Так что перейду непосредственно к самим игрокам данной зоны:

Канте. Полагаю, тут комментарии излишни. Безусловно - лучший опорник мира. Конечно же его я не отношу к "куче". Он игрок стартового состава, все мы его любим и точка.

Жоржиньо. Первый трансфер после прихода Сарри в это ТО. Все мы знаем, что он был ключевой фигурой центра полузащиты в "Наполи", который тренировал Сарри. Конечно, через человека, который полностью понимает философию футбола главного тренера, легче передать идеи нашим футболистам, которые уж очень долго "катались на автобусе". Итак, Жоржиньо сыграл за "Челси" в трёх товарищеских матчах. И провел их достаточно неплохо, но и не идеально. Еще не адаптировался окончательно и это неудивительно, учитывая то, что и месяца не прошло с момента переезда. Одно скажу точно - на 99,9% Жоржиньо это второй игрок центра поля, который будет играть в стартовом составе. В общем будем наблюдать.

Дринкуотер. "Бюджетный Лэмпард!", "Наконец-то футболист с дальним ударом!", "Лэмпард  на минималках!" и тому подобными прозвищами награждали болельщики "Челси" воспитанника "МЮ", перешедшего из "Лестера" к нам за 38 млн евро прошлым летом. Однако этим летом все кричат о его продаже, и я с этим согласен. Он не показал за сезон ровным счетом ни-че-го, да и шансов как таковых Конте ему особо не давал. Провел 12 матчей в "АПЛ", забил 1 гол. Было удивительно, как после смелых, классных выступлений за "Лестер", его в прямом смысле трясёт в футболке нашего клуба. Бывает, что футболист "создан играть в середняке". Никакого негатива к нему не испытываю, просто нам нужно разойтись. Аа, чуть не забыл. По предсезонным играм мы никаких изменений в его игре так и не увидели, все те же передачи назад и поперек поля, один удар мимо ворот и топтание на месте, поэтому чуть не забыл. Отсюда и вывод про расход. В "кучу"

Бакайоко. Молодой полузащитник, отлично выступающий за "Монако" перешел на "Стэмфорд Бридж" год назад за 40 млн евро. Оооочень редко, мы видели в его исполнении хорошие матчи за "Челси". Слишком редко. Конечно можно говорить, что он молод, что ему нужно время, шансы и так далее, но я говорю про увиденное в сезоне 17/18 и сегодняшнее положение дел. Вы меня извините, но охарактеризую его игру так - "Ни с.издить, ни покараулить". Привезённые голы в наши ворота после странных, слабых, необдуманных передач назад, никакой футбольной мысли, никакой хитрости, никакой помощи в атаке. А больше всего меня поражает его "бег трусцой 60-летнего мужичка" после очередного обреза. Казалось бы, ты молодой, ошибся-бывает, так ты беги со всех ног, как в последний раз, дабы исправить свою ошибку или хотя бы показать всем своим видом, что заинтересован в реабилитации... И что мы видим вместо желания?! Лёгкую утреннюю пробежку по парку в наушниках со своими мыслями о жизни, философскими размышлениями о ничтожности человека в этой необъятной вселенной.. С таким подходом в "АПЛ" играть не получится, а тем более в "Челси". В "кучу". 

Фабрегас. Ох уж этот гений паса.. Просто перечислю его минусы и пойдем дальше. Низкая скорость, слабая выносливость, неспособность играть в быстрый футбол Сарри, стал медленно работать с мячом, легко отобрать этот мяч(слабый корпус), огромнейшая зарплата, отсутствие мотивации, неспособен высоко прессинговать. Этот человек выиграл в футболе всё. Ему не к чему стремиться. Тут и слова ни к чему, всё по нему понятно. В "кучу".

Лофтус-Чик. Ленивая жопа или просто середняк?! Ну сколько можно ждать от него чудес? "Вечно перспективный", "подающий надежды", "вот-вот уже скоро заиграет". Да не заиграет он, ребят. По-крайней мере, я, испытываю очень смутные сомнения на этот счет. Да, неплохой сезон в "К П", да, вызвали в сборную, съездил на "ЧМ". И что он там показал? "С Лофтусом игра сборной Англии смотрится лучше чем с Алли" говорил ыкспэрт. Так потому что и Алли этот хваленый не намного лучше Чика, заработал бабла и расслабился. Матч за "Челси" - Лофтус растворяется. Его не видно на поле. Выходит на замены в товарняках - не видно. Может быть, когда-нибудь он и заиграет на высоком уровне(все-таки 22 года парню), но не у нас. Печально это, но объективно на сегодняшний день его место это "куча". 

Баркли. Смешные, по нынешним меркам, 17 млн евро "Челси" отдал "Эвертону" за трансфер английского, молодого, талантливого полузащитника. Человек с техникой, мощью, ударом, движением, травматичностью. Он почему то напоминает мне Баллака ( пусть пока и сырого ). Росс воспринимается нами сейчас, как третий полузащитник основного состава, нацеленный на атаку, созидающий и бьющий. Так как в деле мы его видели достаточно редко(в нашей футболке), ввиду травм, относить его в "кучу" я ни в коем случае не собираюсь, пока. Этот сезон станет для него определяющим, либо он перезапустит свою карьеру и станет тем, кем он должен быть, либо превратится в очередного "сбитого летчика".

Итог. Я попытался максимально сжато передать свои мысли по теме "перенасыщения" центра поля игроками. Очень многое из того, что хотел сказать, вылетело пока писал. На то он и первый блог. Как мы видим, у нас один центральный полузащитник, в котором никто не смеет сомневаться, который на все 100% является и будет являться игроком стартового состава, это наш стесняш Канте. Есть новый, сильный игрок (судя по серии А), вселяющий надежду. Игрок-загадка для "АПЛ", заиграет, не заиграет, время покажет. Есть Баркли, чей уровень игры очень сложно спрогнозировать, но за которого мы будем переживать и верить в то, что он сможет стабильно показывать свои умения, свои плюсы, ту игру, которую он демонстрировал в "Эвертоне" и более того - развиваться в каждом сыгранном матче. И есть 4 игрока, которых "нет". Так что это за перенасыщение такое смешное, когда у тебя Канте, новичок, кот в мешке и 4 футболиста, не дотягивающих до уровня клуба, которых надо бы продать. Например - перенасыщение хорошими игроками центральной зоны в "Реале" : Каземиро, Модрич, Кроос, Ковачич - четыре 100%-ых игрока на три позиции(+ 2 молодых таланта). "Бавария", 5 сильных игроков на 3 позиции - Видаль, Толиссо, Алькантара, Горецка, Руди (+Хави Мартинез, еще и Ренату Санчиш), а не один 100%-ый, как в "Челси". А теперь скажите, вы действительно до сих пор считаете, что в "Челси" перебор именно ФУТБОЛИСТОВ в центральной зоне, и клубу не нужно усилить эту позицию сильным игроком? Меньше недели осталось до закрытия ТО в Англии. Продать лишнее клуб успеет до 30 августа, а вот успеет ли "Челси" не количественно, а качественно усилиться...


Комментарии (19)
Акира #1 03.08.2018 в 18:11 / Материал
Крутой блог, красава))
5
Ballak127 #2 03.08.2018 в 19:42 / Материал
Правилно говорит куча ...... ничего больше честно я от Чика ничего не жду лентяй он
3
Kish-mish #3 03.08.2018 в 19:50 / Материал
Отлично всё расписал, но оставаться нам с этой кучей еще долго.
1
Gear-63 #4 03.08.2018 в 19:59 / Материал
Отлично! Коротко, по делу! Созидателя, распасовщика у нас как не было, так и нет(( Фабрегас не в счёт, см в блоге.
3
Allenatore #5 03.08.2018 в 19:59 / Материал
Спасибо за блог! С дебютом,мои поздравления!)
6
MaxFan #6 03.08.2018 в 20:36 / Материал
Первый блин не комом)
Поздравляю,отлично получилось! Видно,что старался)
Правда ожидал увидеть в этой "куче" ещё одну фамилию)))
0
dimaversion #12 03.08.2018 в 21:17 / Материал
Эту фамилию мы увидим под 29 номером против Сити в воскресенье) Был бы он ЦП, добавил бы его в первую очередь)
2
Спартанец #7 03.08.2018 в 20:36 / Материал
Молодец что написал блог Димончик. И вроде бы все правильно. Даже согласен почти со всем, естественно кроме РЛЧ.
Не совсем я понял как ты его оценили, а конкретно фразу «Матч за "Челси" - Лофтус растворяется. Его не видно на поле. Выходит на замены в товарняках - не видно».
И в каких товарняках он за нас играл? Вышел на концовку матча с Арсеналом, спустя 2 дня после возвращения из отпуска (к слову вернулся даже раньше срока нужного). Понятно, что он растворился. Сыгранности пока нету, но это он успеет ещё подтянуть.
И опять же учитывая то, что у нас «мимо кучи», как ты говоришь, оказались лишь Канте, Жоржиньо и с натяжкой Баркли, то РЛЧ 100% надо оставить. В общем, если и оценивать его, то только через пару недель.
А вообще еще 1 игрок точно нужен в центр.
4
dimaversion #8 03.08.2018 в 20:45 / Материал
Благодарю. Знал, что ты за Рубена своего заступишься)
А что, РЛЧ разве не играл за нас ранее в оф.матчах и на предсезонках?!) Не знаю, как по мне, так с ним возиться не стоит.
5
Oleg5116050 #9 03.08.2018 в 20:45 / Материал
"Первый блин" не комом это точно, мне понравилось, все по делу. Особенно о Бакайоко, ни с..здить, ни покараулить. Пять баллов короче!
4
СэрЛис #10 03.08.2018 в 21:04 / Материал
Молодец! Куча комплиментов (куча без иронии ). Продолжение обязательно.
4
dimaversion #11 03.08.2018 в 21:12 / Материал
Ахахах спасибо
3
Andrew_L #13 03.08.2018 в 21:32 / Материал
Прочитал с удовольствием, спасибо, Дмитрий! Только одно уточнение: летнее трансферное окно в 2018 году вместо 31 августа закроется 9-го, перед матчем первого тура английского первенства. Так что, времени на избавление от "лофтусоф" - в обрез...
3
dimaversion #14 03.08.2018 в 21:40 / Материал
Спасибо за внимание)
До 9-го мы можем покупать. До 9-го мы можем продавать в Англии. А продавать за пределы Англии мы сможем до конца лета потому что за пределами Англии ТО будет еще открыто)Есть время для избавления)
3
Falcon #15 03.08.2018 в 21:45 / Материал
Молодец) чувствуется "наболело"))))
3
CybⒺrdyneSyⓈtems #16 04.08.2018 в 02:17 / Материал
Красавчик! Всё круто ) И по Чике я полностью согласен с большинством - ленивая жопа.
0
dobriy #17 04.08.2018 в 07:26 / Материал
По Дринку и Баркли я бы не спешил с выводами - там не все так просто. Травмы, возможно они были не желаемые трансферы Конте и по этому он их мариновал. Мало игрового времени у них было в прошлом сезоне - очень мало. Вот Бакайоко - тут все ясно уйма времени, а результата нуль. В Кучу! Сеска - туда же!
Хоть и не по теме - но нам нужен еще один форвард.
Выходка Мораты с номером - вообще позор для футболиста, как Мората. Сменил номер ради детей - это 100% отмаз. Он уже сам в себя не верит и обратился за помощью к госпоже удаче - это разве профессионал?
Димону респект за оценивающий блог - перед стартом сезона такие статьи очень нужны.
4
golikov28 #18 05.08.2018 в 10:26 / Материал
Кого точно надо продавать, так это Бакойоко. Более унылой игры в ПЗ я не видел. Человек не знает, что делать с мячом (потому и обрезы). Ребята, это УГ надо срочно в чемпионшип, где его быстро научат жизни. Отдать вон в Сток Сити...
Баркли стал хоть что-то показывать. Даже добегает до чужой штрафной. Прогресс. Да, этот товарищ в этом сезоне должен показать, каков он на самом деле.
Фабрегаса жалко. Я давно не видел в его исполнении чего-то его, фирменного. Что с ним делать, пока не знаю.
Дринка, похоже, до сих пор колбасит. И когда перестанет, одному Дринку и ведомо.
Канте вне конкуренции.
Жиоржиньо пока в деле не видел. Вроде кто-то там бегает, не мельтешит бестолку, и то хлеб.
Вот такая хрень у нас в центре поля, мать йего...
1
Марио #19 30.10.2018 в 11:44 / Материал
Для схем Сарри нужны полузащитники,особенно с хорошим пасом и скоростью! Те кто под это определнение не подпадает- за борт, но пару игроков покупать надо- на замену Педро+ Виллиан(пенсионеры)= Бэйли(Фекир,Зелински), нужен игрок с хорошим исполнением штрафных и дальних ударов(Алонсо, Виллиан- мы забыли когда они забивали, хорошо,что Баркли разашелся), нужна замена и Морате и Жиру (Лосано, Митрович, Пянтек, Вернер), на случай ухода или травмы Азара(нужен Инсинье), искать ЦЗ с первым пасом на замену Луису (Кулибали).
Поэтому работы много, турниров много- все наиграются.
Смешно, что у АК все жаловались на усталость, а при Сарри все хотят играть и жалуются на твердость скамейки запасных.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6