"Терминаторская" победа!

25.04.201242863.310
Доброго времени суток уважаемые читатели сего блога, я хочу выразить свои мысли по поводу нашей невероятно добытой ничьи, а значит и победе в матче с "Барселоной".

  "Победа, победа, победа, мы чемпионы" - проносятся сейчас слова в головах болельщиков "Челси". Но увы, Кубок еще не взят. Да я понимаю, выход в финал дает огромные шансы на победу в этом турнире, но все будет решено в мае. Сегодня мы победили клуб, который наверное в последние 4 года лидировал не только во всей Европе, но и во всем мире. Мы переиграли саму Барселону. Многие скажут, что "Челси" просто повезло, фортуна была на их стороне, но это не так. В футболе не должно быть такого слова, как "везение". Ведь каждое попадание в перекладину или промах с трех метров - это последствие плохой игры и неудачных тренировок. Еще все фанаты "синих" должны сказать огромное спасибо их вратарю, их "танкисту". Именно он помогал своей команде на протяжении двух матчей, он тащил все, что мог. Хочу отметить, что на мой взгляд удаление Терри на Челси повлияло лишь в положительную сторону. Команда сплотилась, играла как одно целое, каждый футболист представлял собой два, а то и более футболистов. Мы переиграли Барсу за счет терпения и умения использовать малейшие шансы для взятия ворот. Мы переиграли Барсу по делу! 


   Барса, а что Барса? Разве что она научилась красиво играть в пас и тянуть время этими скучными и нудными передачами, она ничего не смогла поделать против красиво и четко расставленной защитой Челси в два ряда. Этот перекат мяча во вчерашнем (а можно сказать и сегодняшнем) поединке пол второго тайма лишь навредил самим каталонцам, они не смогли создать ничего путного, прибежали к чужой штрафной, где их поймали на замечательной контратаке. Футболисты "синих" начиная от Чеха и заканчивая Торресом сыграли этот матч на самом что ни на есть высоком уровне, каждый вцеплялся в мяч, как в последний кусок хлеба, каждый боролся и хотел выудить максимум из эпизода. Даже Калу, который не так силен в оборонительном плане, вчера играл просто здорово. А теперь сравните Барселону, которая не проигрывает в чемпионате (до классико) уже примерно 10-11 игр и Челси, который в чемпионате мечтает хотя бы занять пятое место, не говоря уже о попадании в зону Лиги Чемпионов. Вывод один: Английский дух и упорство не заменят каталонские "погоны", которые они заработали в Европе за последние 3-4 года.  Еще не могу не заметить спокойствие и стальные нервы Роберто Ди Матео, который на данный момент является "золотым" кандидатом на пост главного тренера "Челси". Правильно расставленная тактика, идеально подходящие под игру замены, отличное понимание игры, сидя на скамье тренерского штаба - "это" нечто новое, нежели Моуриньо или Гвардиола. И главная его загадка - никогда нельзя понять, что у него написано на лице: то ли это улыбка, то ли остережение, то ли беспокойство. 


   Нашу игру можно сравнить с игрой настоящих терминаторов: выносливость, скорость, борьба, упорство. Это легендарный матч, он войдет в историю "синих"! О Гвардиоле можно сказать лишь одно: "Да, это Гвардиола, глупец, решивший, что он сразит Челси"

Комментарии (10)
ChelseaDavid #1 25.04.2012 в 15:14 / Материал
у меня слов нет ,я на седьмом небе от счастья,я молился,переживал,когда удалили Терри-я хотел плакать,но вера в победу нам помогла мы в финале ЛЧ.
5
Всё правильно, выиграли по делу! Заставили замолчать критиков! Дали понять, что Барса не такая уж непобедимая! Конечно жаль, что лишились Рамиреса, Мейрелеша, Ивановича, Терри на финальный матч... но жалеть будем потом - а сейчас радуемся!!!
3
Blancos #3 25.04.2012 в 16:23 / Материал
Quote (. (Blancos))
О Гвардиоле можно сказать лишь одно: "Да, это Гвардиола, глупец, решивший, что он сразит Челси"

Какая фразочка, помню она прозвучала в фильме Троя, Гектаром.. хорошо сказал, всё по полочкам разложил, отличный бог!
5
Aleksandrov #4 25.04.2012 в 16:43 / Материал
Всех с победой! причем с ПОБЕДОЙ! С самой большой буквы! И даже тех кто не счастлив оттого что болеет за Chelsea, тех, кто не был охрипшим от крика «нууу!», пока Торрес бежал и оглохшим от крика «Гооооол!» мгновением позже…
Я уже писал про странные чувства дежа-вю сезона 2011-2012, и все как сон в руку: и провал на старте сезона, и смена тренера, и финал КА с клубом из Ливерпуля, и полуфинал с Барселоной… одним словом: полное фактическое подтверждение спиральной теории временного пространства.
И в продолжении этой теории совпадений: рисунок игры Chelsea безумно похожий на игру Интера против Барселоны в апреле 2010 на Камп-ноу. Где был удален Мотта и Интер доигрывал больше тайма 10-ю игроками.

Многое их этого года войдет в легенду – и победа над Барселоной, и пинок Терри, и голевые спурты Рамиреса и Торреса.
И главное волшебство вечера построенное на воле к победе, которое было у всех. Браво!
Ждем финал!
4
Sky_Blue #5 25.04.2012 в 17:03 / Материал
вчерашняя *или сегодняшняя* ночь это нечто. Сплошные переживания и крики. У меня дома все уже спят, а я давлюсь от крика в ладони, чтоб меня не так сильно было слышно. Я тоже молилась, как и ChelseaDavid ... сколько раз уже думала "все...все пропало" сначала Кейхилл, потом Джон с этим пинком *и смех, и грех*. Но все равно, что-то внутри меня просто заставляло верить в то, что наши прорвутся! И я именно так и думала, что будет ничья. реванш взят, ура!!
3
Bastard #6 26.04.2012 в 00:14 / Материал
Блог не понравился абсолютно. Пафос зашкаливает, количество нелепых метафор тоже. Гвардиола отнюдь не глупец, а Челси вовсе не "терминаторы". Просто мы угадали с тактикой, а они нет. Нам победа была нужнее, вот весь сказ.
0
SuperFranky #7 26.04.2012 в 07:21 / Материал
Quote (7. Брюс Уэйн (Bastard))
Блог не понравился абсолютно. Пафос зашкаливает, количество нелепых метафор тоже.

Это не сочинение по русскому языку), я просто выложил свои мысли
4
teo_buyuk #8 26.04.2012 в 21:48 / Материал
Ну кто-то обязательно должен испортить праздник.
3
chelsea_fc #9 27.04.2012 в 15:40 / Материал
когда Терри взял красную, я подумал что все кончено (как никак кэп удаляется). но Рамирес забил гол. этот гол дал какую-то веру!!! и концовка ваше было нервными. последние 20 минут казался вечностью. Но я рад нашему победу!!! и жду финала с нетерпением=))
0
AVBchelseafc13 #10 08.05.2012 в 09:09 / Материал
Интерестный блог,ни какого пафоса я не увидел,Человек рад победе!Правильно сказал в футболе не бывает везение!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7