Сказка о том, как Конте сам себя наказал.

17.07.201738805.034
Антонио Конте, Челси, басня, форвард, семья Антонио Конте

Что я знаю об Антонио Конте?

Я впервые услышал об Антонио Конте 5 лет назад. В то время он возглавлял туринский «Ювентус». В сезоне 11/12 «старая сеньора» выиграла чемпионат и взяла Суперкубок Италии. Причем, проиграв в финале Кубка Италии клубу из Неаполя, «Юве» проиграл одну единственную игру за весь сезон. Фантастика! Понятно, что туринцы в последние 5-7 лет доминируют в итальянском футболе, практически не имея конкурентов, но всё же.…  В следующем году история с чемпионством и матчем за Суперкубок страны повторилась. Отличный результат. Я подумал, что Конте – гений. Возможно, на том отрезке времени это было именно так.

Наше время.

Год назад, 15 августа, Антонио Конте провел свой первый матч в качестве наставника нашего клуба. В течение сезона, команда «Челси» удивляла многих специалистов своей отменной игрой: тактика, физическая форма игроков, грамотный настрой на каждый матч. Возрождался и профессионально рос живой организм, со своим уникальным духом – команда из Фулхэма. Вместе с нами так же развивался и Антонио. Черно-желтый «adidas» сменился черным же костюмом «Canali» с белоснежной сорочкой «Hugo boss» и туфлями от «Chester». Конте изменился. Ментально. Если хотите – вышел на следующий уровень Бытия. Как к «Челси» вернулся Результат, так к итальянцу пришла уверенность в себе, власть – не политическая, нет – догматическая. Конте осознал себя, свою значимость и профессионализм. Он почувствовал энергетику, исходящую от себя, которая «заряжала» всех вокруг, а главное – своих подопечных футболистов. Образовался союз. Что говорить – прекрасный симбиоз тренера и его команды – они стали достойны друг друга, стали друг от друга перенимать лучшие качества.

Сезон 16/17 оказался для лондонцев победным. За 2 тура до конца мы стали чемпионами Английской премьер-лиги. Слегка смазало впечатление – поражение от «Арсенала» 1-2 в финале Кубка Англии. Болельщики простили и погрозили пальцем «оружейникам» - встретимся  6 августа в матче за Суперкубок. В победном реванше никто из нас не сомневается.

Астрал.

Психологическая броня Альтер эго Конте не выдержала. Ударной волной негодование, смятение и ярость прошлись по ментальному телу Антонио. Хрупкая конструкция не смогла устоять под напором отрицательных факторов, и негативная информация, с помощью нейронов, растеклась по самой сущности итальянца. Крах. Непроницаемая завеса ужаса и непонимания настигли тренера. Где-то, в глубине себя, Антонио Конте всегда этого боялся. Как Атланты он не смог – непосильной оказалась ноша, всегда быть с холодным сердцем и острым умом – стрессоустойчивость  оказалась ниже взятой планки…:

Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты
держат небо
На каменных руках.

Наверное, Конте вспоминал эти строки

А тем временем альтер эго, сиречь – гордыня, нашептывала нашему наставнику:

«Антонио, ты лучший, ты не должен позволять себя унижать, ты должен быть сильным и резким. А самое главное – принимай решения по своим игрокам с горячим сердцем! Ты – отец этой команды. Они – твои дети! А кое-кто, Д.К. – приемыш, пакостник. Он почти на пределе, еле-еле выполнил задание на сезон. Прогони его, он тянет команду назад, в пропасть. Ты же так долго творил «Челси», столько сил вложил! Да что говорить – душу ты вложил в эту команду! А этот выскочка мешает тебе, он делает из тебя посмешище. Нельзя ударить лицом в грязь перед каким-то игрочишкой. Действуй

Ментальное тело Антонио Конте удивилось:

«У меня же больше нет нападающих! Тем более, Д.К. забил в финале кубка…».

Гордыня осклабилась и прокричала:

«Он должен был забить 2! А то и 3 мяча! Это же какой-то Ар», проглотив последние буквы, выпрямив воображаемую спину и подернув кончики рта в легкой усмешке, альтер эго холодным и мертвым тоном произнесло: «Энтони – ты лучший. К тебе любой центральный нападающий на коленях приползет. Ты – бренд! Ты – тренд!».

Марево, ещё немного подрожав, исчезло. А Антонио Конте, открыв глаза, продолжил со своей супругой Элизабеттой Мускарелла и дочерью Витторией лежать в шезлонге и вялится на солнышке.

KKnD.

Мужчина сидел в своем кабинете и крутил в руках смартфон. На лице у него явно прослеживалось выражение сомнения и страха. Правильно ли он поступил? Одному Богу известно. Но что сделано – то сделано. Мелкие капельки пота начали проступать на лбу, медленно-медленно собираясь во что-то большее. Хозяин кабинета заметно нервничал – после того, как он дал отворот-поворот этому нерадивому Д.К. , прошло уже несколько недель. До часа «Икс» осталось чуть больше трех часов. Варианты, которые устраивали футбольного менеджера, увели конкуренты. В самый не подходящий момент! Хотя, как сказать. Этот момент Антонио сам себе придумал. Теперь надо терпеть. Унижаться. Платить. Ещё этот проклятый «fair-play», будь он неладен. Почему никто не звонит?

Вдруг появилось нечто. В России это «нечто» назвали бы ангел-хранитель. Только выглядел он необычно. Синий спортивный костюм «Nike», кроссовки тоже Найки. Это был действительно ангел! Ангел ChelseaBlues. В руках у него был блокнот и ручка. Не сказав ни слова, ChelseaBlues написал что-то на листке, резким движением вырвал его из органайзера и протянул Антонио. Широко улыбнулся и исчез…

Мужчина взял листок, прочитал. Его округлившиеся глаза говорили только об одном – на клочке бумаги был записан телефон и имя. Антонио резко спохватился и, чуть не забыв смартфон, выбежал из кабинета. А по коридору, шлейфом за мужчиной, эхом доносилось:

«Слава Челси! Есть центральный нападающий!!!»


Комментарии (34)
Perfect2 #1 17.07.2017 в 09:37 / Материал
Обамеянг . . . А по сути, врят ли он волновался перед тем как написать смс, если учитывать было ли это смс вообще. Прикольная статья.
1
libra #2 17.07.2017 в 09:42 / Материал
Да, я почему-то уверен, что это будет Оба.. и посыл от Дортмунда, что до конца ТО не стоит тянуть - это как раз нам адресовано.. Скрестим пальцы и про себя скажем - дай Бог разума и скорости нашему майклу-ленивцу
1
libra #3 17.07.2017 в 09:44 / Материал
Эменало наверное немецкого не знает, а пока с помощью гугл транслэйта переведет... рак на горе свистнет smile
0
imangali #4 17.07.2017 в 09:47 / Материал
Хе-хе таких статей с таким стилем еще на сайте вроде не было biggrin .
Игроки и тренер как одно целое были в течении сезона но этого мало оказывается.Плюс к этому руководство клуба должно быть на одной стороне с тренером. В нашем случае администрация поддерживает Косту пусть и не в открытую но поддерживает. А то бы давно нашли замену Диего.
1
libra #5 17.07.2017 в 09:55 / Материал
это одно из бесчисленных множеств версий событий. как твое, так и мое мнение smile время всё расставит по местам. так ведь?
1
blueisacolour #6 17.07.2017 в 10:51 / Материал
Как то слабо от тебя Снэйк,ожидал драйва,видимо к спеху писал.Этот сезон покажет кто он,лучше спешла,лысого,ливерпульского рамштайне.Главное чтобы пуховик не обставил всех.Мне не нравился ЛУкаку и Диего тоже не был моим любимчиком,сезон пока не начался,не будем гадать,время покажет
1
libra #7 17.07.2017 в 10:53 / Материал
а мы и не гадаем, мужаемся, бодримся и ждем трансфера цнапа. спасибо за критику, учту в дальнейшем.
0
Oleg5116050 #8 17.07.2017 в 11:50 / Материал
Фантастический блог получился, Libra в душу Конте заглянул. Если честно, то мне понравился блог.
1
libra #9 17.07.2017 в 12:17 / Материал
спасибо, приятно
0
malgus #10 17.07.2017 в 13:22 / Материал
только 22 июля с арсом - товарняк, а кубок 6 августа
1
libra #11 17.07.2017 в 13:49 / Материал
спасибо, исправил wink
-1
dobriy #12 17.07.2017 в 13:50 / Материал
и откуда вы такие умные беретесь? У нас есть уже один такой, Шандор зовут, но он чисто по матчам пишет блоги. Очень рад, что еще один классный блогер появился у нас.
А может я чего то не знаю? smile
2
libra #14 17.07.2017 в 14:34 / Материал
может я вторая личность внутри одного Шандора?! wink
0
golikov28 #18 17.07.2017 в 18:48 / Материал
Нет, у вас абсолютно разные стили, уж поверь, я в этом кое-что понимаю, ибо по жизни писатель.
Кстати, не пробовали что-нибудь писать? В частности, фантастику? Могу написать рецензию, если да. И могу подсказать ресурсы, где можно свободно выкладывать свою писанину. Если не пишите, то зря. У вас есть умение владеть словом. Попробуйте. Не пожалеете...
Удачи вам!
1
libra #19 17.07.2017 в 18:57 / Материал
желание есть, целеустремленности нет smile что-нибудь накатаю, муза, чертовка, ускакала - а я что, бегать за ней буду?! поэтому формат и размер блога - пока в самый раз. спасибо за предложения, буду знать к кому обращаться. smile
-1
golikov28 #20 17.07.2017 в 19:04 / Материал
Обращайтесь, чем смогу, помогу. Можете писать на почту. Она вроде в личных данных указана.
1
London1st #13 17.07.2017 в 14:28 / Материал
Фильтруйте статьи, откровенно полная ахинея и бред, вы и близко информации по Конте-Коста не оперируете, свои дебильные фантазии публиковать не стоит, 90 процентов статьи какие то не понятные рассуждения из серии "полет фантазии"...чуть не стошнило
-3
libra #15 17.07.2017 в 14:38 / Материал
все объективные и не очень слухи, новости и реальность вообще, как таковая находятся в рубрике "Новости". Здесь я публикую то, что хочу. У тебя есть выбор - заходить в мой блог или нет. Спасибо тебе за критику, возможно, в будущем я при написании статьи учту твое мнение.
2
London1st #17 17.07.2017 в 17:59 / Материал
Спасибо за адекватную реакцию на критику .
1
dobriy #16 17.07.2017 в 15:42 / Материал
Следующий блог ждем от тебя wink
1
Bridge #21 17.07.2017 в 21:45 / Материал
Мало того,что ты оскорбил творение человека"дебильными фантазиями",так ты еще и указываешь стоит ли ему публиковать... И все это ты обозвал критикой. "Если ты не замечаешь совершенства каждого момента,то сам момент от этого не перестанет быть совершенным"
1
Bridge #22 17.07.2017 в 21:53 / Материал
libra Спасибо за статью,понравилась многогранность мышления. Радует,что ты видишь себя триединым человеком и заботишься не только о теле,как многие но и о душе с разумом.
1
libra #25 18.07.2017 в 13:44 / Материал
за Веру, Царя и Отечество! wink
-1
Bridge #28 18.07.2017 в 17:58 / Материал
С таким настроем в добрый путь)
-1
libra #29 18.07.2017 в 18:04 / Материал
постараюсь оправдать ваши наджеды smile
-1
Vasagin #23 18.07.2017 в 00:16 / Материал
Супер. Текст огонь.
0
JT_legend #24 18.07.2017 в 06:07 / Материал
libra СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за твой блог. А на счет "некоторых" ты не обращай внимание. Блог просто супер. Хорошо что вас становиться все больше. Привет Шандору.
0
libra #26 18.07.2017 в 13:46 / Материал
пожалуйста. рад, что Вам всем нравится. tongue
-1
libra #27 18.07.2017 в 13:46 / Материал
упс, смайл больше на лэйк похож.. кхм-кхм
-1
Фил #30 19.07.2017 в 06:08 / Материал
А не хер было выёгиваться с Костой.. Ну поиграл бы ещё год помирившись под давлением Абрамовича... а на следующий год было бы видно, что к чему и почему..
1
libra #31 19.07.2017 в 11:09 / Материал
все это от его завышенной самооценки. он ведь знает, что является единственным напом. вот и начал права качать, имхо
но повторюсь - Диего очень хорош. но свое место надо знать. в иерархии любого клуба, самый главный, не считая владельца, - тренер.
0
Nekruz #32 20.07.2017 в 17:56 / Материал
Мората и есть нападающий который нам нужен был!
-2
libra #33 21.07.2017 в 10:19 / Материал
Так оно и случилось! Теперь остается пожелать Альваро удачи и побольше красивых и решающих голов за наш дримтим!
-1
only_chelsea #34 23.07.2017 в 07:21 / Материал
Написано прикольно, но он уже сказал что уже зимой Коста и его агент знали свое будущее, как и руководство клуба. А шумиху с СМС Коста придумал чтобы хоть как-то поднасрать напоследок тому кто слил его из клуба.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6