Сможет ли Челси выиграть Лигу Чемпионов УЕФА 2017-2018?

08.10.201735315.027
Челси в Лиге чемпионов, шансы Челси на победу, футбол, матч 24, "Челси" в Лиге чемпионов

Спустя год «Челси» возвращается в Лигу Чемпионов УЕФА, и все болельщики лондонского клуба ждут только победы от своих любимцев в этом турнире. За всю свою историю, которая начинается с 1905 года, «аристократы» только раз побеждали в самом большом клубном турнире Европы. Для всех желающих рекомендую пройти тест по истории лондонского «Челси» на информационном футбольном ресурсе http://football-match24.com. С первого триумфа в ЛЧ прошло 5 лет, и тогда, «синие» одолели мюнхенскую «Баварию» в финальной игре в серии после матчевых одиннадцатиметровых ударов. Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов «аристократы» начали с двух побед, и почему бы, как не сейчас попытаться спрогнозировать достижения команды Антонио Конте в этой лигочемпионовской компании.

Каких успехов добьётся Челси в Лиге Чемпионов 2017/18?

По итогам минувшего сезона «пенсионеры» заняли первое место в Английской Премьер-лиге. Наверняка, вся Англия не ожидала такого поворота событий, ведь ещё в сезоне 2015/16 лондонцы финишировали на 10-м месте, и большинство подумало, что «Челси» уже не конкурент в борьбе за чемпионство. Однако новоприбывший итальянский наставник Антонио Конте сумел поднять команду на вершину и выиграть титул АПЛ в своём первом сезоне.

На протяжении всего прошлого сезона никто из грандов британского футбола не смог остановить команду Конте, набравшую сумасшедший ход. Даже в условиях непростой английской лиги итальянский специалист смог сразу же стать чемпионом, и секретом успехом стала простая тактическая схема «3-4-3», где каждый игрок на своей позиции безупречно делал своё дело.

В новом сезоне лондонцам будет посложнее, ведь к АПЛ прибавилась ещё и Лига Чемпионов. И всё же «Челси» будет бороться за оба трофея, и в межсезонье к этому неплохо подготовился, усилив состав несколькими высококлассными футболистами. Ими стали Мората, Бакайоко, Рюдигер, Дринкуотер, Кабальеро и Дзапакоста. Конечно, не самые звёздные игроки в мировом футболе, но Антонио Конте знает, кого покупать, и в прошлом сезоне он приобрёл Канте и Алонсо, которые в итоге проявили себя наилучшим образом, став одними из лучших в Премьер-лиге.

По итогам жеребьёвки в одну группу с «Челси» попали следующие клубы: «Атлетико» (Мадрид), «Рома» (Италия), Карабах (Азербайджан). Это группа вместе с группой H, где играют «Реал», «Боруссия Д» и «Тоттенхэм», стала самой сложной в нынешнем розыгрыше. Особую опасность представляют «Рома» и «Атлетико», а «Карабах» можно считать командой для набора очков, хотя дома азербайджанцы могут изрядно потрепать нервы, как они это сделали с римлянами.

В первых двух турах «синие» набрали 6 очков, обыграв «Карабах» и «Атлетико». На «Стэмфорд Бридж» команда Конте разбила азербайджанцев со счётом 6:0. Это был самый большой счёт по итогам первого тура ЛЧ. Второй матч в Мадриде был значительно сложнее и англичанам противостоял опытный «Атлетико» - клуб, который за последние 4 года дважды играл в финале Лиги Чемпионов. Игра была напряжённой, и всё же «пенсионеры» одержали победу над «матрасниками». К слову, клуб Диего Семеоне сейчас находится не в лучшей своей форме, особенно не блещет атакующая линия. Но для «Челси» это было только плюсом.

Следующим соперником «синих» станет итальянская «Рома». Римская команда находится в неплохой форме и имеет хорошие шансы побороться за 1-е или 2-е место в группе. В одном из своих интервью Конте признался, что если его клуб выйдет в 1/8 финала, то не хотел бы, там встретить соперников из Италии, а это могут быть «Наполи», «Ювентус» и «Рома».

В групповом этапе осталось сыграть 4 игры. Начало уже сделано, и в копилке есть 6 очков. Ответная игра с «Карабахом» - это, практически 100% 3 очка. Остаётся 2 игры дома с «Атлетико» и «Ромой», и одна на выезде – всё с теми же «волками». Уже сейчас можно сказать, где-то с 80% уверенностью, что «Челси» выйдет из группы, и на это, в основном, повлияла выездная победа над «матрасниками».

В 1/8 финала и в следующих стадиях на команду «Конте» могут ожидать более серьёзные соперники. Там могут оказаться следующие клубы:

  • Реал Мадрид;
  • Манчестер Сити;
  • Бавария;
  • Барселона;
  • Ювентус;
  • ПСЖ;
  • Тоттенхэм;
  • Боруссия Д;
  • Наполи;
  • Монако.

А также «Рома» или «Атлетико» или ещё какой-то другой клуб, который в стадии плей-офф может сотворить сенсацию. Все вышеперечисленные соперники являются очень непростыми конкурентами. У некоторых составы выглядят намного мощнее, чем у «Челси». «Реал», «Барселона», «Бавария», «Ювентус». Все они стабильно выступают в каждом розыгрыше Лиги Чемпионов, и, конечно же, являются главными претендентами на титул.

Однако данный турнир непредсказуем и неожиданные результаты в нём не редкость. Например, в прошлом сезоне «Барселона» сотворила уму непостижимый камбэк, отыгравшись дома после поражения от «ПСЖ» 4:0. Также французский «Монако» выдал невероятный прорыв, дойдя до полуфинала, и едва не оказавшись в финале. Это всё ведётся к тому, что в стадии плей-офф, можно так сказать, нет фаворита и аутсайдера. Все клубы, прошедшие групповой этап, играют в следующих раундах до последнего, с целью выйти в финал, и в итоге победить там. Мотивационные факторы, порой решают исход встречи, к тому же каждый раунд стадии плей-офф состоит из двух матчевого противостояния, а это значит, что правильная подготовка к ним, например, победа с небольшим счётом дома и удержание его на выезде – может сыграть ключевую роль в достижении успеха.

Подбивая итоги, можно придти к следующему: «Челси» - это команда, которая имеет превосходный состав и тренера, и вполне логично будет, если именно лондонский клуб станет победителем Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/18.

Теперь отвечаем на вопрос: «Сможет ли ФК Челси выиграть ЛЧ в этом сезоне»? Ответ – да. А как считаете вы.


Комментарии (27)
Kish-mish #1 08.10.2017 в 13:05 / Материал
После триумфа 11/12 можно ожидать всё что только можно
1
givaty84 #2 08.10.2017 в 13:07 / Материал
Набрал 18 балов из 20 круто)))
При удачном жребие и без травм то вполне можно дойти до финала турнира. Ну а финал это 1 игра 90 минут и может случится ,что угодно. Я буду рад увидить команду и в полу финале на даном этапе
1
DanBalan #17 09.10.2017 в 07:52 / Материал
хм, у меня всего 14 вышло.
0
Wilkins_Ray #3 08.10.2017 в 13:49 / Материал
Все возможно при должном подходе!
Фактор удачи стоит также учитывать.
1
Alehandro009 #4 08.10.2017 в 14:18 / Материал
вроде только начиная с четверть финала мы может попасть на английскую команду, нет?
1
izzatumarov #5 08.10.2017 в 14:27 / Материал
Да. При хорошой самлоьдачи наши игроки могут сыграть отлично. Лично я верю в победу челси в лиги чемпионов.
1
CybⒺrdyneSyⓈtems #6 08.10.2017 в 14:29 / Материал
Буду считать уже успехом этой лигочемпионской компании, если пройдём четверть, а там уже, как говорится, чем чёрт не шутит. )
1
reniart #7 08.10.2017 в 14:30 / Материал
Есть только один фактор в пользу того, что одна из английских команд возьмет ЛЧ в этом году: это слабость континентальных грандов, где Реал, неблагоразумно уступив нам Морату теперь спотыкается у себя в чемпионате из-за нехватки страйкеров, в Барселоне и Баварии идет перестройка, а в ПСЖ продолжается цирк.
Но будет ли этой английской командой Челси? Хотелось бы! Но у МС шансов поболее будет. Фактор АПЛ все-таки будет сильно влиять на наши успехи в Европе. Я не верю, что в клубе всерьез рассчитывают на победу в обоих турнирах и факт, что из двух смежных в графике матчей ставка была сделана именно на Атлетико, а игра против МС была принесена в жертву говорит о том, что ставка только на ЛЧ, а в АПЛ как повезет и попадание в ТОП-4 всех устроит.
И вот если не будет травм, если зимой кого-то подпишем, на требующие ротации позиции хотя бы для АПЛ, и в АПЛ мы выйдем из боксинг дэй с комфортным очковым запасом от 4-5 мест, т.е. будем хотя бы третьими, чтобы не тратить лишних, ни физических, ни нервных сил на набор очков в АПЛ, тогда можно и в ЛЧ с такой игрой как против Атлетико побороться, и с РЕалом, и с БАрсой, и отомстить тому же МС.
1
Римикс #9 08.10.2017 в 15:55 / Материал
" а в ПСЖ продолжается цирк. "
Что за цирк в ПСЖ? Я что-то не в курсе.

То, что Реал сейчас спотыкается в чемпионате ещё ни о чем не говорит. Гораздо важнее в какой форме Реал будет на решающих стадиях ЛЧ.(Это же касается Барсы и Баварии) Кстати, прошлый сезон Реал также начал не вполне удачно, но итог мы все знаем.
Я бы не стал списывать со счетов вышеупомянутые коллективы из-за небольших проблем в данный момент.
1
reniart #20 09.10.2017 в 12:10 / Материал
"Что за цирк в ПСЖ? Я что-то не в курсе."

Бразильская диаспора: Неймар, Мотта, Дани Алвеш и еще там есть парочка фамилий и не упомню и примазашийся к ним Мбаппе теперь тренирует Псж. Бразильцы теперь сами решают кто будет бить пенальти и пытаются переиначить привычные для ПСЖ порядки прямо на поле во время матча.
А то что они приняли в свою банду еще и Мбаппе, говорит о том, что там у ребят совсем башню снесло от количества денег, которые за них заплатили шейхи. У пусть Эмери еще постарается доказать этим всем мультимиллионерам, что он чего-то тоже да стоит.
Пока Кавани и Неймар обнимаются на публику после очевидного внушение руководства, но ясно же, что это лишь видимость. И как-то не верится, что этот фактор не выстрелит в ответственный момент и не помешает ПСЖ на этапе очных противостояний с действительно сильными коллективами в ЛЧ, а то после разгрома полуживой Баварии они уже видят себя в финале. Посмотрим.

По поводу Реала: в прошлом году у Зидана были кадры для решения проблем и ротации, а в этом хрустальный Бэйл, старичок Роналду и Бензема. Реал продал нам Морату, потому что нуждался в наличке на Мбаппе, но Мбаппе выбрал ПСЖ, еще они вели Азара, но остались ни с кем.

Это важно, конечно, в какой форме будут основные претенденты на ЛЧ к финальной части, но отрицать очевидного, что у них у каждого в отдельности по своему своих проблем на старте больше чем в прошлом, а значит и в финале они будут явно слабее себя прошлогодних.
0
Римикс #22 10.10.2017 в 19:11 / Материал
Понятно, что с приходом Неймара порядки будут переиначены. Что в этом плохого? Вполне нормально когда футболисты прямо на футбольном поле решают, кто будет бить штрафной или пенальти. Да, произошёл лёгкий конфликт. Ну и что?
Кажется, твоя антипатия к ПСЖ мешает тебе смотреть на вещи не предвзято.

Реал вёл Азара? Ну не знаю. Мбаппе выбрал ПСЖ? Насколько я знаю,это Реал отказался от него из-за слишком высокой стоимости француза. Реал купил других игроков. Благодаря одному из них Реал недавно одержал победу. Не согласен, что Реал остался ни с кем. Слишком ты драматизируешь.

Я совсем не склонен думать, что в этом году Бавария, Барса, Реал, ПСЖ будут слабее, чем в прошлом году.
Нет оснований для этого.
Повторюсь, форма претедентов к конечным стадиям будет иметь решаюшее значение.

Вот, как мы сыграли с Атлетико? Если скромно сказать, то отлично. А как прошёл матч с МС? Мягко говоря, не очень. Команда одна, а игры получились совсем разные.

Да, в чемпионатах небольшие проблемы главных претендентов на ЛЧ ещё скажутся. Уже сказались. Но на решающих стадиях ЛЧ они не будут иметь серьёзного значения.
0
dobriy #8 08.10.2017 в 15:52 / Материал
Я считаю, что не возьмем мы Лигу Чемпионов. Мое мнение_ два года ближайших мы не должны на это рассчитывать. Но вот успешная игра в этом турнире должна быть нам обеспечена.
Давайте серьезно, я все понимаю - фанаты, желание побеждать и все такое нам, безусловно, присуще и мы хоти побед. Но наши силы не такие уж непоколебимые. Мы в чемпионате Англии пока не шатко не валко начали сезон.
Думаю, что победа в Лиге Чемпионов это официальная цель Челси, о которой всегда говорят в нашем руководстве. Но на самом деле это не так.
У нас состав не скомплектован полностью. Травма Мортаты это нам всем продемонстрировала. Виллиан вышел! Это была полная жесть. И это промелькнуло в мозгу не только у Миши Батшуайи.
У нас с Конте еще не все понятно. Надо придать уверенности прежде всего нынешнему составу. Для кого они будут выигрывать Лигу Чемпионов? С каким тренером?
Наша главная задача - сохранить состав - добавив в него сильных игроков на многие позиции. Сохранить тренера.
Прошлый сезон - его успех - это полностью заслуга Конте. Его манеры работать. Ему нужны футболисты, которые смогут отвечать его запросам.
Сейчас у нас в составе таких игроков не очень много. И по этому, я считаю, что мы не выиграем Лигу Чемпионов.
В тесте набрал 18 из 20. Подвели первые суперкубок и количество кубков англии
2
777demon #10 08.10.2017 в 16:29 / Материал
Если сравнивать сезон 11/12 и нынешний, то с определенной долей уверенности могу сказать что сейчас для Челси нет непроходимых команд. Сейчас, обьективно, Челси может пройти любую команду в ЛЧ по итогам 2-х матчевого противостояния.. (при условии отсутствия травм). С чем это связано?? Усиление тренерской позиции, разнооразность состава или ослабление основных конкурентов?? Я думаю все вместе.. Пробежимся слегка по ним..из прошлогодних фаворитов отцепим сразу же Монако..распродажа не поможет монегаскам дойти даже до 1/2. Далее МС и ПСЖ ну и отчасти МЮ: команды знатно усилились летом и думаю руководство клубов недвусмысленно намекнуло тренерам на победу в ЛЧ.
Прогноз: как минимум одна из этих команд будет в 1/2, и одна из них к этой стадии уже поменяет тренера из за провала в ЛЧ..
Далее Реал, Ювентус и Челси.(отчасти Бавария). Обьединил эти команды по принципу поиска нового игрового рисунка вследствии продажи ключевого игрока (Боннучи у Юве, Коста у Челси) или в следствии потери формы у ключевого игрока или травмы (дисква и голевая засуха Роналду, травма Бензема и инертность Бейла на старте сезона).Тренеры этих команд уже по ходу сезона столкнулись с приличным ворохом проблем: внедрение в команду Мораты и Баки у Челси, игра без тройки BBC у Реала и проблемы у Юве с заменой Боннучи. У Мюнхена ситуация пока более глобальная, смена тренера, смена игровой концепции, возможно зимой перетасовка состава и покупка новых игроков уже под нового тренера.Как команды выйдут из этих ситуаций и как усиляться зимой и будет зависеть их успех в ЛЧ.
Прогноз две из четырех этих команд дойдут до 1/2.
Ну и четвертой командой в 1/2 может быть т.н. темная лошадка. Тут может оказаться любая команда, из остальных участников стадии плей-офф, которая сможет сотворить сенсацию, либо которой будет благоволить турнирная сетка.
1
Фил #25 19.10.2017 в 22:49 / Материал
Далее МС и ПСЖ ну и отчасти МЮ: команды знатно усилились летом и думаю руководство клубов недвусмысленно намекнуло тренерам на победу в ЛЧ.
Прогноз: как минимум одна из этих команд будет в 1/2, и одна из них к этой стадии уже поменяет тренера из за провала в ЛЧ..


И конечно же ПОТЕРЯЕТ ТРЕНЕРА ..... ЭТО МЮ. biggrin
0
777demon #11 08.10.2017 в 16:32 / Материал
В группу к Юве, Челси Баварии и Реалу забыл добавить Барселону, которая учится играть без Неймара..
0
Римикс #12 08.10.2017 в 16:43 / Материал
Да, если Каталония отделится, но в это как-то слабо верится, хотя и было бы интересно посмотреть что из этого получилось бы.
1
pens #13 08.10.2017 в 17:16 / Материал
Чего-то заголовок статьи какой-то неадекватный...
0
Oleg5116050 #14 08.10.2017 в 17:24 / Материал
А почему бы и не взять "ушастого", что мы хуже других? Да нет Дрогба, Чеха, Лэмпарда, но есть Азар, Куртуа, Мората, которые очень мотивированы, удачи им в Лиге Чемпионов.
0
khrupkiy #15 08.10.2017 в 18:11 / Материал
Максимум полуфинал. Нужен ещё нап, и подмена для Азара.
Мертенс или Караско на пару с Азартом - вот будет и победа в ЛЧ
0
dimaversion #16 08.10.2017 в 21:45 / Материал
Если зимой возьмем кого-нибудь классного,незаигранного в лч,типа Санчеса(не большой поклонник его творчества,но это 1й кто пришел на ум из незаигранных в лч), и сделаем ставку именно на лч,то вполне можем побороться за ушастого.Еще можно попробовать Белотти подписать зимой.Не уверен в нем совершенно.Но многие говорят,что он нам придется ко двору..Да и с Торино вроде отношения налаживаются.Ну и главное-взять левого вингбека для ротации с Алонсо.И тут мне на ум приходит конечно же обладатель кубка Лиги Чемпионов-Райан Бертран))Он сыграл один матч в лч,и тот в финале)Представляете,дебютируешь такой в лч,а через 2 часа поднимаешь этот кубок над головой)
16из20 на тесте.
0
Ibnjarroh #18 09.10.2017 в 10:22 / Материал
Если виграем ПСЖ то ушастик наш.
0
Ibnjarroh #19 09.10.2017 в 10:45 / Материал
А я набрал 18 из 20. Из них 16 знал а две угадал.
0
Фил #21 10.10.2017 в 03:16 / Материал
1. Большого усиления в зимнее ТО видимо ожидать не приходится.

2. Пока тягаться с командами которые имеют в составе
более длинные скамейки, и наличие таких игроков как Неймар, Кавани, Мбаппе, Роналду, Месси, Ибрагимович, Агуэро, и ещё несколько игроков, делает практически невозможным взять кубок ЛЧ в этом сезоне.

3. Гораздо больше возможностей и шансов мы имеем в чемпионате АПЛ. Даже если мы попадём в 4-ку, мы на следующий сезон, будем в лиге чемпионов даже несмотря на проигрыш в этом сезоне. То есть у нас будет больше шансов выступить лучше в ЛЧ в следующем сезоне.

ИМХО.
-1
Марио #23 13.10.2017 в 08:27 / Материал
Без усиления в ЗТО (как минимум нужен 1 нап и 2 полузащитника) предел мечтаний 1/2 финала и то при удачном жребии, а именно Дортмунд,Монако или Наполи.
В случае попадания на клуб из АПЛ,Баварию,Реал,Барсу,Юве с таким составом их не пройдем.
Это не патриотично, но это объективно!
0
Фил #24 19.10.2017 в 22:37 / Материал
После вчерашней игры, можно с уверенностью сказать, что Челси сожалению не возьмёт ЛЧ.
Ну только что если Челси подпишет Месси и Роналду.

На то есть несколько причин.

1. Короткая скамейка, которая вряд-ли пополнится нужными игроками, которые способны решать главную задачу.

2. Техническая оснащённость наших игроков желает быть лучшей. Зачем далеко ходить если каждый игрок Ромы смело шёл в обводку, и накручивал наших игроков как хотел, практически не теряя при этом мяч.

3. Защитники нашей команды совершенно не сыграны, не страхуют друг друга. Подключаются в нападение порой забывая мгновенно вернутся в защиту. Единственный кто сыграл на крепкую троечку, это был Кристенсен.... остальные провалили игру.

4. Ожидать каких-то супер подписаний в зимнее ТО Которые смогут кардинально усилить состав не стоит, потому, что никто из грандов не захочет терять игроков в течении розыгрыша ЛЧ и ЛЕ.

5. Потеря Косты и Матича по вине Конте и Абрамовича уже стоили команде отставания от МС 9-ти очков поэтому взяьб золото и в этом сезоне, очень проблематично, так как к примеру МС показывает на данный момент фантастический футбол. У них полностью сбалансированы все линии, играют они легко и непринуждённо, забив в каждой игре в среднем 4 гола.

Ну и последнее. Конте находится под огромным давлением, ибо провалить этот сезон, это будет крах его карьеры, и поэтому он лихорадочно ищет
выход из этого тупикового положения.
Вы видели, что он когда Челси забивал первые два
гола он довольно спокойна, без обычных танцев племени Тумба-Юмба прореагировал на счёт 2:0.

Конечно хочется надеятся на лучшее. Дай-то Бог.
-1
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Удовлетворительно
4. Неудачно
5. Хорошо
Архив Результат
Ответов: 6