Спад Английских футбольных клубов

01.05.201514250.01
Английские клубы в еврокубках
Последние еврокубки проходят без активного участия английских команд. Понизился ли уровень Английской Премьер-лиги, или этот спад временный?

Один из главных представителей Англии в Лиге чемпионов – «Манчестер Юнайтед» переживает смену кардинальную смену кадров, как тренерского штаба, так и игроков. Смена идет медленно и со скрипом, но в следующем сезоне «красные дьяволы» вновь выступают в еврокубках. Кто знает, может быть это начало новой футбольной эры?

«Ливерпуль» уже давно потерял свои позиции. С последней победы в Лиге чемпионов прошло уже много лет, сменился практически весь состав. Даже бессменный Стивен Джеррард уже заявил об уходе. Прошлогодний «бум» закончился, после ухода Луиса Суареса, и «Ливерпуль» испытывает все те же проблемы.

Несмотря на всю мощь «Челси», команда все еще строится. Жозе Моуриньо крайне мотивирован выиграть очередной трофей, но уровень игры и организации пока не дотягивает.

«Манчестер Сити» все так же остается сборной звездных игроков без идеи. Все триумфы, которые довелось испытать команде, касаются только Англии. На международной арене об «горожан» вытирают ноги все гранды.

«Арсенал» же уже давно воспринимается как фабрика звездных игроков. Воспитать из юного дарования звезду мирового уровня Арсену Венгеру удавалось, и не раз. Впервые, за долгие годы, «Арсенал» стал тратить большие деньги на трансферном рынке. Кто знает, может через несколько лет, это снова будет гроза всех и вся. Но пока, как реального претендента на кубок Лиги чемпионов «канониров» рассматривать сложно.

«Тоттенхем» может пока претендовать лишь на Лигу Европы. Ушел звездный Гаррет Бейл, раскрылся новый талант – Гарри Кейн. Но на высоком уровне нападающий играет только один сезон, и только время покажет, вспышка это или новый талант.

Таким образом отсутствие английских команд в еврокубках не признак спада английского чемпионата. Просто целый ряд ведущих клубов переживают буквально перерождение (хотя надо признать, оно заметно затянулось). И, следует ожидать, что через некоторое время (а возможно уже в следующем сезоне), мир увидит английский футбол, помолодевший, перерожденный, но в то же время остающийся все такой же классикой.

Спонсор статьи:

Подшипник очень важная часть любого механизма. Он есть в машинах, велосипедах, в различных механических приспособлений. Подшипник можно приобрести в интернет-магазине podshipnik-shop.ru как и оптом, так и в розницу.


Комментарии (1)
MrAnderson #1 01.07.2015 в 16:27 / Материал
Конечно спад,если топовые игроки покидают свои клубы ради гламура Реала и престижа Барсы.Считай все звезды Ла Лиги игроки АПЛ.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11