Сравнительный анализ двух "Лиг-грандов"

27.11.201132385.05
Вашему вниманию предлагается сравнительный анализ Английской Премьер-лиги и Испанской Премьеры...

В этом блоге я хочу сравнить две самые грандовые лиги во всем мире, Испанская "Ла Лига" и Английская "Премьер-лига"... Минуточку внимания... Поехали...

1)      Уровень борьбы:

   Все мы прекрасно знаем  что уровень борьбы в АПЛ гораздо превосходит Ла Лигу. Могучие англичане не боятся идти "на таран". Подкаты, травмы, переломы - все это можно увидеть в Англии. Судья так же разрешают борьбу в матчах. В последнее время уровень борьбы в АПЛ немного сократился. Многие футболисты в своих интервью заявляют, что в матчах Премьер-лиги не хватает подкатов.
   Что сказать об Испании, то там вообще нет никакой борьбы, каждый подкат карается нарушением. Испанцы привыкли к такой игре и многим игрокам, которые перешли из Ла Лиге в АПЛ, трудно прижиться к новой атмосфере...

   Уровень борьбы подразумевает еще и претендентов на чемпионство. Здесь тоже все очень просто. В Испании только два клуба, которые «брали  и  будут  брать» трофей Испанской Премьеры, это Реал Мадрид и Барселона. Клубы с отличным подбором игроков, с отличной историей и противостоять им из Ла Лиге больше некому.
   В Англии таких клубов «тьма тмуща»". У каждого клуба, начиная с подвала турнирной таблице, есть шанс выиграть чемпионат. Ман. сити, Челси, Ман. Юнайдет и Арсенал, большая четверка всегда имеют шансы взять трофей, даже если они начали чемпионат на последних местах, не говоря уже о Тотенхэме, Ньюкасле и Эвертоне, которые тоже»прибавили» в последнее время.

                      Схемы и графики на сезон 2011/2012:





2)      Построение игры:

        Продолжим… В Англии игра основывается в большинстве на длинных передачах и забросов в штрафную, где «высоченные» футболисты своими головами шлют мячи в сетку. В Испании же игра основывается на очень быстрых и коротких передачах , на красивой игре, которую показывают Лионель Месси  и  Криштиану Роналду.

    Почему в Испании так много забивают голов? Отвечу:  Потому что в Испании очень «легкие» и «легкопотдаваемые» защитники, которых обыграть, или просто пробежать мимо них ни составит никакого труда. В Англии все наоборот, защитники высокие тяжеловесы, которые борются до конца, стелятся в подкатах, но сделают, все чтобы нападавший «дал деру». После того, как обыграют одного, буквально сразу же его подстраховывает другой.  В Англии игра в обороне намного превышает испанскую.

В Испании игра так же основана на стандартах, одни из величайших исполнителей в Ла Лиге: это Криштиану Роналду, Хави, Хаби Алонсо, Санти Касорло, перечислять их можно бесконечно. В Англии тожеже есть отличные исполнители штрафных:   Дидьер Дрогба, Луиш  Нани, Уэйн Руни, Давид Сильва и Мильнер…

 


3)      Поддержка трибун

 

Можно сказать «где больше фанатов, там и поддержка лучше», но это далеко не так. В Англии фантастические фанаты, когда их любимые команды одерживают победы, они не взрывают файеры и питарды, как в России, а поют песни в честь команды,  аплодируют ей. При неудачной игры команды, фанаты так же подбадривают их песнями, аплодисментами, плакатами и баннерами. В Испании фанаты не отличаются от английских, такое же поведение, такой же характер обстановки на трибунах.

 

Обсуждаем, критикуем…



Комментарии (5)
Blancos #1 27.11.2011 в 18:33 / Материал
Quote
Что сказать об Испании, то там вообще нет никакой борьбы, каждый подкат карается нарушением. Испанцы привыкли к такой игре и многим игрокам, которые перешли из Ла Лиге в АПЛ, трудно прижиться к новой атмосфере...

ВТФ ? Ты хочешь сказать что в Испании борьбы нету ? да посмотри матч "Реал" - "Атлетико", и сразу всё у тебя прояснится. Или же то самое классико, так что я уверен что а Испании и верховой борьбы и такой, при которой игрок может получить травму как минимум не меньше.

Quote
Уровень борьбы подразумевает еще и претендентов на чемпионство. Здесь тоже все очень просто. В Испании только два клуба, которые «брали и будут брать» трофей Испанской Премьеры, это Реал Мадрид и Барселона. Клубы с отличным подбором игроков, с отличной историей и противостоять им из Ла Лиге больше некому.
В Англии таких клубов «тьма тмуща»". У каждого клуба, начиная с подвала турнирной таблице, есть шанс выиграть чемпионат. Ман. сити, Челси, Ман. Юнайдет и Арсенал, большая четверка всегда имеют шансы взять трофей, даже если они начали чемпионат на последних местах, не говоря уже о Тотенхэме, Ньюкасле и Эвертоне, которые тоже»прибавили» в последнее время.

Тут без вопросов.

Quote
http://s017.radikal.ru/i407/1111/01/aa2e95ea5529.png


ахахах) ну ты и дал конечно, 40 в Испании поставь

Quote
Почему в Испании так много забивают голов? Отвечу: Потому что в Испании очень «легкие» и «легкопотдаваемые» защитники, которых обыграть, или просто пробежать мимо них ни составит никакого труда. В Англии все наоборот, защитники высокие тяжеловесы, которые борются до конца, стелятся в подкатах, но сделают, все чтобы нападавший «дал деру». После того, как обыграют одного, буквально сразу же его подстраховывает другой. В Англии игра в обороне намного превышает испанскую.

Не согласен с тобой, про легкопроходимых защитников ты загнул. в Англии защитники сильнее 1 на 1 , а если брать всю защитную линию, тогда испанцы ещё "леща" англичанам дадут.

Quote
Можно сказать «где больше фанатов, там и поддержка лучше», но это далеко не так. В Англии фантастические фанаты, когда их любимые команды одерживают победы, они не взрывают файеры и питарды, как в России, а поют песни в честь команды, аплодируют ей. При неудачной игры команды, фанаты так же подбадривают их песнями, аплодисментами, плакатами и баннерами. В Испании фанаты не отличаются от английских, такое же поведение, такой же характер обстановки на трибунах.

Согласен, и посещаемость на испанских стадионах кстати гораздо выше , доказано статистикой. на одних барсу и реал в среднем за матч приходят на их стадионы около 2000000 людей посмотреть.
0
Blancos #2 27.11.2011 в 18:53 / Материал
Quote (2. Владислав (Vlados))
Ну так и что ? там борьбы не было , одни штрафные , вот например за что Куртуасу дали красную ? в англии за это даже желтой бы не показали...

да ты смеёшься ? фол последний надежды !!!! за это хоть в африке всё равно красную дадут !!!!
Quote (2. Владислав (Vlados))
ну это как посмотреть , в англии наоборот связкой защитников играют в 1000 раз лучше , Терри-Карвалью в сезоне 2009/2010 была непроходимой, или сейчас Лескот-Компани , попробуй их пройти , хрен получится !!!

я вижу как хрен получается , ман-сити в каом матче пропускает
0
Rus1k #3 27.11.2011 в 19:03 / Материал
Blancos,ты шутишь насчет посещаемости?2000000 людей это на их 80000 тысячники грубо говоря.Это ты товарищ загнул.Если говорить о посещаемости,то поищи в интернете.Там увидишь,что самая посещаемая лига по среднему количеству людей на матче это Бундес-Лига.Говоришь не легко подаваемые?Это ты пошутил?7-1,8-1,6-0 это откуда счета?Где еще такая оборона?Кстати вспомним матч "Ливерпуль"-"Реал Мадрид",какой там счет был по итогам 2-х встреч?5-0 или 6-0 точно не помню.Борьба говоришь есть?Ну ну...счета в матчах говорят обратное.Там все соперники "Барсы" или "Реала" хоронят себя еще за долго до игры и кстати насчет борьбы сезон 04/05 разница между 2-м и 3-м место составляет 15 очков,05/06 разница между 2-м и 3-м место составляет 1 очко,06/07 разница между 2-м и 3-м место составляет 5 очков,07/08 разница между 2-м и 3-м место составляет 10 очков,08/09 разница между 2-м и 3-м место составляет 8 очков,09/10 разница между 2-м и 3-м место составляет 25 очков,10/11 разница между 2-м и 3-м место составляет 21 очко.
1
Sheva #4 27.11.2011 в 22:40 / Материал
Quote (3. Алексей (Blancos))
я вижу как хрен получается , ман-сити в каом матче пропускает

Ахахах))))ну ты пошутил)))Ман.Сити 12 мячей пропустил в АПЛ)и забил как раз 43,на 1 месте по забитым)так что говорить какая на данный момент защита лучше,так это как раз-таки у Ман.Сити)МС ни разу не проиграл, было только 2 ничьи,и еще, МС больше 2 мячей в матче не пропускает.
1
Ferni_Starkiller #5 28.11.2011 в 20:33 / Материал
Rus1k, с тобой полностью согласен! Ты передал мою мысль , только своими словами. P.s Ливер - Реал 5-0 общий счет был ( как раз Торрес забил) . Ну а с другой стороны: лучшей в мире, считается, как раз таки защита клуба из Ла Лиги , а именно Барсы...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11