Стабилизировать единство.

13.03.201224885.013

В последнее время все больше в прессе стали появляться слухи, что в Челси коллектив распался на несколько колоний, а футболисты уже давно не едины. Большинство считает, что это связано с тем, что состав Челси не обновлялся со времен Жозе Моуринью, а приходящие футболисты не сумели завоевать еще такого уважения, которым обладают "старички”

Шаг 1: "Покупки от лица наставника”

Давно известно, что в Челси за трансферную политику клуба отвечает не тренер, а спортивный и технический директор. Но даже они не всегда решают многие, так как конечное слово за владельцем, который собственно и приглашал в команду Андрея Шевченко и Фернандо Торреса. Игроков наставникам просто покупают, а тренеру необходимо с ними работать и при этом его мнения никто не спрашивает. Из последних покупок стоит отметить, что Фернандо Торреса купили Анчелотти без его ведома, о чем сам наставник не раз признавался. Гари Кэхилл и Кевин Де Брюйне купленные при Андреа Виллаше-Боаше тоже не его игроки, а футболисты руководства, на что не раз просил обратить внимание португальский специалист.

Элементарным продлением контрактов занимается клуб и то же не интересуясь у тренера: "Нужен ему этот игрок или нет”  

Именно по этой причине игроки, которые приходят по "блату” в полной мере не играют за клуб. Тренер просто не знает, как их использоваться в своих схемах. Торрес ни в какие рамки не вписывался у Анчелотти и уже тем более у Андреа Виллаша-Боаша. Оба наставника так и не сумели найти подхода к испанцу. Сейчас в клубе появился Гари Кэхилл, который должен заменить в составе центрального защитника, но кого??? Джона Терри, Давида Луиса или Бранислава Ивановича? Говорят он пришел на замену Родриго Алекса, которого бывший наставник Челси Андреа Виллаш-Боаш отстранил от занятий. Но разве будет игрок сборной Англии переходить в Челси перед ЕВРО 2012 заведомо зная, что его место на скамейке запасных? Я думаю, нет! Поэтому руководство снова на что-то рассчитывает, а игрок играет только по тому, что Джон Терри был травмирован!

Поэтому считаю, что синие наконец-то должны доверить комплектование команды главному наставнику.

Шаг 2: Убрать футболистов, из-за которых в Челси произошел "сухостой”

Давно не секрет, что Роман Абрамович готовит распродажу "старой гвардии”, которые с начала этого сезона не показывают зрелищной игры, а большинство из них даже не проходит в состав. Несмотря на это, эти игроки имеют колоссальное уважение на поле и в раздевалке.

Я бы позволил уйти Дидье Дрогба, который верой и правдой отслужил нам столько лет. Сейчас у него проблемы с контрактом, но учитывая его запросы и соотнести все это с его возрастом, можно смело сказать: "Спасибо за все, но, увы, нам уже не по пути”

Безразличие Флорана Малуда и Саломона Калу меня просто вымораживают и уж с ними я тем более бы расстался без замедления. Я считаю, что они просто обязаны были покинуть клуб в самом начале сезона. Можно было бы неплохо заработать на продаже Калу, да и на Малуда ведь тоже был спрос. Сейчас продать Калу уже не реально, так как контракт подошел к концу, а Малуда из-за возраста и, не имея игровой практики в клубе стоит копейки.

Несмотря на явный прогресс в последних двух матчах, я бы задумался над продажей Джона Оби Микеля. Ну не пошло у парня в последнее время. Травмы, спад в игре, чехарда с наставниками и нет уже доверия к его персоне.

Но, несмотря на это, синим необходимо все продумать, так как продавать игроков тоже необходимо с умом! Ведь кто-то должен не просто занять их место, а быть конкурентоспособным.

Забыл. Еще есть Паулу Феррейра, который даже не попадает на скамейку запасных. Годы берут свое! Легенда. Безусловно, но если я не ошибаюсь, то Паулу готовится к тренерской деятельности уже больше полугода. Не исключено, что он завершит карьеру после этого сезона и войдет в тренерский штаб Челси. Говорят, что из него вышел бы неплохой управляющий, а ведь место спортивного директора в клубе вакантно.

Шаг 3: Необходимо придать новую жизнь

Только омоложение состава и вливание новых лиц в коллектив сможет придать синим "новую жизнь” Несмотря на то, что я постоянно критикую игру Фернандо Торреса, я бы хотел, что бы ушел Дрогба, а вся игра строилась вокруг испанца. Необходимо найти ему партнера, с которым он будет конкурировать, либо играть вместе на поле. Но игра должна быть выстроена вокруг Торреса, как сейчас команда заточена под Дидье Дрогба. Продажа Малуда и Джона Оби Микеля позволит Кевину Де Брюйне и Ориолю Ромеу спокойно подниматься на новую ступень в карьере.

И главное. Синим, необходим новый наставник. Работу Ди Маттео оценивать очень рано, но если клуб доверит ему место главного тренера Челси, то ему необходимо набрать новый персонал. Но если клуб пригласит нового наставника, то это должен быть правильный менеджер (Фабио Капелло, Жозе Моуринью или Алан Пардью), тактически образованный и уже многое повидавший на своем веку.

Если клубу удастся пригласить такого специалиста, то Челси не нуждается в полной перестройки команды. Фрэнк Лэмпард еще может дать фору молодым, а сердце Джона Терри по-прежнему бьется с удвоенной энергией.

Несколько молодых талантов (Какута, Де Брюйне, МакИхрэн, Лалкович, Пиазон ) смешать с приглашенными игроками в возрасте от 25 до 27 лет и получится отличный микс к уже сформировавшемуся коллективу. И только тогда мы сможем увидеть клуб, который действительно будет конкурентоспособным и наконец-то борющийся за победу в Лиги Чемпионов!

Snike для ChelseaBlues.ru

Комментарии (13)
teo_buyuk #1 13.03.2012 в 13:00 / Материал
Да оставьте уже Дрогба в покое. Уж лучше чем ваш Торрес. Да Торрес красавчег, но его внешность ничего не определяет в данный момент.
0
teo_buyuk #2 13.03.2012 в 17:43 / Материал
Не заслуживает новый контракт? Ты наверно курил с утра. Если Дрогба не заслуживает, то незнаю ещё кто заслуживает. Во всем интернете пишут что Дрогба единственный толковый нападающий сейчас в Челси, и хвалят его за голы аж в 34 года, как ты говоришь в 34. А наши болельщики тупят в последнее время, это жалко.
1
Поршень #3 13.03.2012 в 19:10 / Материал
Quote (3. Niyozmetov Tohir (teo_buyuk))
Не заслуживает новый контракт? Ты наверно курил с утра. Если Дрогба не заслуживает, то незнаю ещё кто заслуживает. Во всем интернете пишут что Дрогба единственный толковый нападающий сейчас в Челси, и хвалят его за голы аж в 34 года, как ты говоришь в 34. А наши болельщики тупят в последнее время, это жалко.

Его возраст - один из главных симптомов его "болезни" - нестабильности. В этом сезоне уже было предостаточно матчей, где ДД просто пешком ходил по полю, теряя при этом процентов эдак 80-85 мячей.
И это факт - вся игра полузащиты всегда сваливается на поиск Дрогба впереди. А не Торреса. Это давно уже видно. Игра строилась вокруг испанца что в Атлетико, что в Ливерпуле. Ибо не просто так он столько мячей наколотил за время пребывания на Энфилде. Но первое для него - это привести мозги в порядок и только.
Ну что, не убедил? Или я тоже что-то курнул?
3
teo_buyuk #4 13.03.2012 в 20:12 / Материал
Я не спорю, что игра подстроена под Дрогба. Да он старый уже. Меня бесит что люди так вдруг взяли и начали обсирать гавном человека который много лет дарил всем счастья победами, голами. так все ходили гордились, что в команде есть такой игрок как Дрогба. И вдруг пришел Торрес (красавчик), и всё во всех его бедах виноват Дрогба. А в чем он виноват? Он не угрожает Торресу, не бьет. Дрогба просто настоящий боец, он так просто несдается. Так было и с Шевченко, Кежманом и с Торресом так же будет. Все равно Дрогба выиграет конкуренцию у Торреса. Ходит пешком, непахает , но умеет забивать. А насчет контрактка, Дрогба заслужил это, чтобы завершить карьеру у нас, дважды даже. А деньги которые он просит тоже закономерно, он столько сделал для клуба. И еще он в отличии от других звезд не тратит деньги на пафостные вещи типа вечеринки, мода и т.д. (к.роналду говорят купил девственность у одной модели, которая щас девушка Балотелли). Дрогба тратит деньги на свою страну, на людей нуждающих. Так, что Дрогба достоин полного уважения.
1
Fernando_Torres #5 13.03.2012 в 23:51 / Материал
Блог понравился , согласен со всем.
1
Fernando_Torres #6 14.03.2012 в 00:05 / Материал
Я например не хочу ДД видеть в новом сезоне в составе Челси , всё достаточно , действительно наигрался. На поле Дрогба не делает и 20% работы Торреса , ДД просто ходит и ждёт паса , сейчас я думаю в футболе каждый должен стараться на поле , отрабатывать на любом , повторяю любом участке поля, а не ждать паса перед воротами.Летом я думаю РА сбросит этот "балласт" и заточит команду под одного из лучших нападающих мира , но главное найти тренера толкового если у Ди Маттео не получится ничего и строить команду из тех игроков которых хочет тренер , а не "ктото там" в дерекции
1
teo_buyuk #7 14.03.2012 в 13:51 / Материал
С тобой всё понятно, ты был раньше болелой ливера, я уверен. А теперь когда Торрес у нас, ты с нами.
1
knijnik #8 14.03.2012 в 15:17 / Материал
Статья отличная,всё по делу.Спасибо,было интересно.
Надеюсь летом увидить обновлённый,дерзкий,уверенный в себе Челси
2
David-562 #9 14.03.2012 в 15:19 / Материал
почему продать малуда ,он в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром команды в чемпионате,а АВБ засадил его на скамейку
1
Fernando_Torres #10 14.03.2012 в 15:52 / Материал
teo_buyuk уверен на сколько ?и кого ты имееш введу под словом "нас" глоров старика ДД ? Да и на сколько мне не изменяет память я зарегистрировался на этом сайте до перехода Торреса !
0
Fernando_Torres #11 14.03.2012 в 15:56 / Материал
David-562 мне кажется Малуда просто потерял мотивацию , такое бывает . Может ему нужен новый вызов..
1
armenchik #12 14.03.2012 в 23:16 / Материал
ya uveren torres razigraica.mnebi xatelos uvidit v pare s fernando daniela v centre ataki
2
David-562 #13 18.03.2012 в 23:36 / Материал
отличный блог,прочитал,спасибо было интересно
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11