Станет ли Фернандо Торрес №1 для «Челси»?

06.07.201227425.01
Евро окончено, впереди нас ожидает предсезонка и, возможно, новые трансферы, и логичней, наверное, стоило бы поговорить про новобранцев, но я решил, что о наших новичках я скажу немного позже - после того, как увижу несколько игр с их участием.

А сегодня несколько строк уделю обладателю золотой бутсы прошедшего Чемпионата Европы.
Многие до сих пор сомневаются в его успехе, но я попробую назвать несколько причин, которые могут сулить следующий сезон для Фернандо Торреса еще удачнее, нежели предыдущий

Причина успеха №1

Не один раз многие ссылались на столь неяркие выступления испанца в стане "Челси" по причине присутствия в команде такого неоспоримого лидера и №1 в атаке, как Дидье Дрогба.
Ивуариец имел огромное доверие в лице практически каждого тренера, и именно его считали главным кандидатом на выход в основе, особенно в важнейших матчах. Это подбивало уверенность Торреса в себе. Но теперь все изменится; Дрогба покинул команду, и №1 предстоит стать Эль Ниньо.
Справится ли он с этим я не знаю, но зато игрового времени и доверия будет гораздо больше

Причина успеха №2

Малышу повезло, ведь на тренерском мостике остался человек, который сумел раскрыть в нем новые грани и заставил не только чаще забивать.
Ди Маттео пока что единственный, при ком Торрес постепенно начал набирать форму, и в успехе "Челси" немалую роль сыграл именно Фернандо.
За много лет присутствия Дидье в команде все привыкли играть по одной схеме: если что-то не получается - забрасываем мяч вперед на Дрогба, а он в свою очередь разберется.
И да, это работало, но вот только Фернандо к такому не привык, он не умеет продавливать защитников в стиле "а ля Дрогба", нет у него такой мощи и навыков, и по-своему это сказывалось на его успехах в самом начале.
Центр был мертв, и мяч к Фернандо за игру мог дойти раза 3-4, согласитесь, это маловато будет.
Но Роберто сумел воскресить центр поля настолько, насколько это было возможно. Открывания Торреса перестали игнориовать и стали чаще пасовать ему. Отсюда и большее количество голов в исполнении Эль Ниньо.

Причина успеха №3

Как ни как, но среднюю линию мы освежили молодыми, амбициозными и талантливыми игроками.
Теперь, на что я очень надеюсь, Нандо не придется играть вместе с полумертвыми Малуда и Калу, как это было при Боаше.
Также стоит отметить, что присутствие в атаке дуэта Торрес-Мата - это ключ к большим успехам.
Ну и те же Марин, Азар и Де Брюйне будут не пустым звуком в атакующих редутах "синих".

Причина успеха №4

Может и не самое главное, но отнюдь немаловажное: Торрес завершил этот игровой год став чемпионом Европы, как игрок "Челси" и сборной Испании. Нандо получил золотую бутсу, будучи при этом далеко не основным, это по-своему положительно должно сказаться на его психологическом состоянии.
Пусть Дель Боске и не использовал его на 100%, но Эль Ниньо забил столько же, как нападающие, кандидатура которых была неоспоримой и железобетонной.
Пример: Роналду, Балотелли, тот же Гомес (хотя ему Лёв иногда предпочитал опытного Клозе).
Многие скажут, что вот Испания играла по схеме 4-6-0 и ноль получил ЗБ, но ее на этом Евро, если быть очень честным, не заслужил по сути никто. Ибо все, на кого молились, молитвы не оправдали.
Да и к тому же, этот голевой пас на Мату в финале выглядел действительно очень мило и круто.
Человеческие качества куда важнее всяких "бутс".

P.S Для тех, кто утверждает, что Эль Ниньо провел невзрачный сезон, и в триумфе "лондонских львов" его роль мала, гляньте на статистику, не поленитесь, а если лень, то вот вам более конкретные данные:
За сезон он забил 11 голов, и сделал 18 голевых передач. Конечно-конечно, вы скажете, что его покупали не ради того, чтобы он был плеймейкером. Но откровенно говоря, я чихать хотела на то, какую там игру ждет от него СМИ или прочие. А травка про 50 лямов ужа банальна и скучна.
Ненавистники и завистники могут забиться в уголку.
Да, ливерпульского Торреса больше нет и, наверное, не будет, но новый Нандо заслужил большого уважения.

Автор: Наташа Джога с ProTranfers.ru

Комментарии (1)
ssvfolder #1 07.07.2012 в 00:05 / Материал
Отличный блог.
Я только не согласен с причиной номер один - Нандо играл все начало сезона под АВБ, и абсолютно не блистал. Он получил так же совсем не малую долю доверия у Анчелотти, и не заиграл. то что точно, именно РДМ суел дать ему у уверенность которого многого стоит.
Нандо отличается от нападающих вроде Ибрагимовича или ДД, которые в одиночку способны решить судьбу матча. Он скорее наконечник великолепного копья. Если древко сильное, то он пробьет все что перед ним будет. Если же нет (как было правильно подмечено автором, полумертвыми калу и малуда), то он будет бесполезен.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8