Статус обновлён. "Челси" - чемпион английской Премьер-Лиги 2016/17

14.05.201733485.09
Челси, Конте, тактика, обзор, анализ, ВБА, Пьюлис, 1, 0, чемпионы, чемпионство "Челси" - чемпион английской Премьер-Лиги 2016/2017

Салюты, крики, шампанское - класс, "я снова вижу это"; "я часть этого славного клуба"; "Я -    чемпион!" 12 мая 2017 года, запомним эту дату, лондонский "Челси" - команда номер один в Англии, всем привет!

За десять месяцев совместной работы обозревания матчей "Челси", я понимаю, успел в какой-то степени поднадоесть, где-то наскучить, поэтому сегодня, я предлагаю Вашему вниманию 36-й обзор в совершенно ином исполнение. Что-то новое для меня, что-то вкусное для Вас!

Не прошло больше суток с момента нашего всеобщего триумфа, основные торжества, конечно, ещё впереди, но началось всё на поле "Хоторнс", команды "Вест Бромвич Альбион", город Уэст-Бромидж".

-Практически "Бридж", -заметит один из фанатов "Челси", наклеивая очередной слой стикеров "We're the Champions" на заграждение с названием стадиона.

-Да какая разница, Арон, мы снова лучшие! -перебьёт его товарищ.

Друзья, ведь действительно, какая разница? "Мы чемпионы", вот главный связующий элемент всего обзора, поехали!

За несколько дней до момента "икс" сезона 2016/17 главный тренер "Челси" Антонио Конте, будто глядя в воду, рассказывал всему миру о грядущих событиях вечера 12-го мая. "Это может быть большой шаг для меня. В начале сезона нам было непросто, мы столкнулись с множеством проблем, которые в итоге удалось решить. Я хочу сказать спасибо моим игрокам. Им было нелегко адаптироваться к новым требованиям, новой философии, полностью изменить свою игру, а также очень усердно работать на тренировках". Поправьте меня, если это не были чемпионские слова. Уверенность в своих силах, уверенность в своих словах. Как мне кажется, это наилучший подход к такому сопернику а-ля ВБА, который за последнее время частенько любил подсалить лондонскому клубу. Не брав во внимание всего одну победу на "Хоторнс" из пяти, чего только стоит настрой главного тренера Тони Пьюлиса: "Мы не собираемся играть в поддавки с "Челси", мы сделаем всё, чтобы стать худшим противником для них". Неплохо ведь? Да какая разница, мы чемпионы!

Лучше любого эксперта или блоггера, уж простите, друзья, грань игры, её качества, будь то самое лучшее или плохое, рассказать смогут только игроки, поэтому, Вашему внимание интервью Эдена Азара о сложности противостояния "Вест Бромвич Альбиону":

"Сложная, напряженная, очень напряжённая игра, я люблю тебя Миши", глядя на это (лучшего обобщения, уж извините, не нашёл, эмоции) можно смело забыть "вчерашние косяки", недочёты тех или иных футболистов, скандалы, Китай. Никакой сути, никакой ценности. Это даже прекрасно – чемпионство добыл мальчишка, практически не нужный команде.

На наших глазах вершилась история. 7 минут оставалось до конца. Не очень удачно, но "синие" смогли обложить штрафную соперника, Аспиликуэта успел прострелить вдоль ворот, а недавно вышедший на газон "Миша" в касание пробил в дальний нижний угол. 1:0!

Да, я по факту действия строг. Батшуайи прилетел в Лондон как новый Дрогба, а деградировал в очередного игрока-аренды или другого бедного паренька запаса, не встающего со скамьи запасных. Предпоследний мяч - август 2016, последний - май 2017, чемпионский. Верю в скорую эволюцию, надеюсь на нового Дрогба.

Разве футбол не fucking unbelievable? Я согласен с Сеском на каждый процент из ста возможных. Вся история, сказка, называйте как хотите, это невероятно. Если в прошлом сезоне все восхищались "Лестером", то теперь место победителя по праву за "синим королем". Это и новое тактическое расположение игроков, появившееся не благодаря заготовкам, а в действие, проверенная боем "Эмирейтс"; 13 побед подряд; двуличие-величие Диего Косты; перерождение Сеска Фабрегаса; капитан Кэхилл и множество других событий. "football is fucking unbelievable".

Моя "запятая" зрения также интересна, главная победа года - возвращение своей игры, заметьте не тв передачи. Антонио Конте справился со своей задачей. Сказ о лучшей защите при сильнейшем нападение отнюдь не фантастика призрака Мюнхена. Это настоящее, мы настоящие. В этом сезоне команда наконец-то заиграла. Безусловно, именно этот фактор сыграл главнейшую роль в становлении нового чемпиона. Однако, ещё не время итогов, впереди 37-й и 38-й игровой день. Своё мы ещё подведём, я Вам обещаю.

Как модно говорить "хейтеры", простите, журналисты, могут раскидать по рабочему столу ни одним десятком фактов, мол еврокубков нет, играли с запасом, все здоровы,  "а Вы поиграйте по 2 раза в неделю". Играли, господа, и будем играть. Хоть по 3, хоть по 4. Мы оказались в тех условиях, в которых оказались. Хватит. Отсутствие еврокубков - не автоматическое чемпионство. Это невероятный чемпионат, где побеждают невероятные команды, где, куда не посмотри - топ игрок, либо топ тренер. Взять хоть объект нашего блога - ВБА, жёсткий, по-спортивному наглый и боевитый клуб. Не каждый сможет взять просто так 3 очка. Игра развивалась так, как многие и ожидали. Команда Тони Пьюлиса играла на грани возможного с реальным, оттого из 20 ударов к середине второго тайма – только 4 лондонцы пробили в створ. "Синие" беспросветно владели мячом, истоптали все подходы к штрафной, подключали к атакам центральных защитников, растягивали оборону хозяев перепасовками с одного угла штрафной на другой. Не мытьём - так катаньем добились своего. Разве это не показатель силы? Показатель.

Время идёт, и, как известно, всегда есть минутка на размышления. Послушайте свой голос, поймайте улыбки игроков своим взглядом. Увидьте слезы Лэмпарда, радость Дрогба, крики Шевченко. Они больше не играют, но живут клубом. Это здорово, это и есть показатель.

Футбольный клуб "Челси", Лондон. Мы чемпионы английской Премьер-Лиги 2016-2017. Спасибо за внимание. @Shsandor, ChelseaBlues - давайте наслаждаться моментом! Пока-пока!


Комментарии (9)
DilwodBEK #1 14.05.2017 в 11:11 / Материал
Теперь впереди Арсенал
Come on Chelsea за золотым дублем smile
4
dobriy #2 14.05.2017 в 11:24 / Материал
Миши поставил точку в этом сезоне, забив гол "дроздам". Больше всего забавляет, что до этого у ТТХ был какой то шанс, а теперь его нет и что это не последний их матч и они будут теперь играть с мыслью, что все- шансов нет, а еще есть матчи.... УХАХАХАХАХАХ петушары, знайте место!
Шон, надеюсь, что это не последний твой блог, так как есть еще матчи у нас.
3
Shsandor #3 14.05.2017 в 11:39 / Материал
Впереди 37-й и 38-й игровой день, работы ещё много. Могу гарантировать продолжение работы и в сезоне 2017/18)
3
dobriy #4 14.05.2017 в 11:55 / Материал
и Кубок Англии wink
Сам виноват - блоги действительно интересны
3
Shsandor #5 14.05.2017 в 13:12 / Материал
Подожди, Деня, 3 месяца лета и будем видео смотреть wink
0
JT_legend #6 14.05.2017 в 16:40 / Материал
Шон ты как всегда на высоте.
2
Shsandor #7 14.05.2017 в 17:12 / Материал
Спасибо!
0
Oleg5116050 #8 14.05.2017 в 17:55 / Материал
Класс! Мне понравилось, замечательно проделанная работа. Всех ещё раз с победой.
1
imangali #9 15.05.2017 в 07:36 / Материал
Чувствуется твое настроение Шон, и оно передается читающему. "За десять месяцев совместной работы обозревания матчей "Челси", я понимаю, успел в какой-то степени поднадоесть, где-то наскучить"- абсолютно нет, наоборот твои блоги и блоги других ребят на сайте мы всегда ждали с нетерпением, потому что это интересно и в каждом блоге что то новое, со своей изюминкой. Тебе и всем парням кто пишет обзоры и блоги огромное спасибо!
Я очень надеюсь в ЛТО, хоть игр уже не будет, ты будешь продолжать писать блоги о действиях клуба на трансферном рынке.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
Эден Азар564
Редизайн сайта18
Билли Гилмор5
Какая ваша любимая компьютерная игра?145
Анекдоты231
Юмор1001
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6