Страшный страшный "Сток"

23.09.201225793.710
Обзор матча пятого тура Английской Премьер Лиги против "Сток Сити".


Вот и закончился пятый тур АПЛ для "Челси". Мы победили, но... Думаю что нам стоит обратить внимание именно на это "но". Кроме красивой голевой комбинации, "синие" к сожалению не показали практически ничего за всю игру. К деталям:

Челси Сток Сити 1:0 (0:0, 1:0)

 Гол:  1:0 – 85 Э. Коул.

Челси – Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Э. Коул, Оби Микел (Лэмпард, 81), Рамирес, Э. Азар (Мозес, 61), Оскар, Мата (Терри, 89), Торрес.

 Сток Сити – Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Адам (Оуэн, 64), Нзонзи, Кайтли (Этерингтон, 72), Уэлан, Крауч (Кен. Джонс, 75), Уолтерс.

 Предупреждения:  Адам (23), Оскар (50), Давид Луиз (90).

Весь матч, можно охарактеризовать как .... в голову приходят немало эпитетов, но скажем культурно "скучный".  Название этой статьи было дано не просто так. Если бы мы не смогли выиграть в этом матче, судьба нашего тренера выигравшего в прошлом году Лигу Чемпионов, как мне кажется была бы предрешена, поэтому после провала против "Атлетико", "КПР" и ранее "Манчестер Сити", вкупе с неубедительной домашней ничьей против "Ювентуса", этот матч имел особенное значение для нашего тренера, отсюда и название.

За весь матч было сделано всего 5 моментов на две команды, причем если убрать нашу великолепную голевую комбинацию, то моменты "Стока" по правде говоря, выглядели убедительней. В первом тайме контроль на поле был на стороне "Стока", после заброса в нашу штрафную, Джонатан Уолтерс переиграв головой всю нашу защиту и Чеха, пробил в перекладину. Если этого не хватало, прекрасная распасовка возле нашей штрафной закончилась не совсем удачным ударом по нашим воротам, который сумел парировать Чех.

Второй тайм начался с нашего доминирования. Сначала Оскар практически повторил свой гол против "Ювентуса". Развернувшись одним касанием мяча, и пробив вторым касанием возле дальней штанги соперника. Как хорошо что Ди маттео наконец то начал доверять ему место в стартовом составе. Его стиль игры напоминает Лэмпарда в молодости, так что это пожалуй одна из немногих хороших новостей за эту игру.

Далее пришла наша голевая комбинация на 85 минуте матча. Надо сказать что это именно та игра которую мы все так желаем увидеть. Эшли Коул начав забег по левому флангу, отдал мяч Лэмпарду, который передал Мозесу, далее Ивановичу на противоположном фланге (который к слову находился больше в нападении чем в защите). Бранислав прострелил в центр штрафной на Мата, который поистине гениальной передачей внутренней стороной стопы убрал двух  защитников и вывел один на один того же Коула, не забивавшего с 2010 года, которому осталось только перекинуть мяч через вратаря.

Под занавес игры, тот же Мата, вывел один на один Мозеса, которому немного не хватило скорости и умения удвоить наше преимущество.

Итак что хорошего можно сказать после этой игры. Можно сказать что мы выиграли вдесятером, так как нашего главного номинального нападающего на поле просто не было (как и по большому счету в большинстве последних игр). Три очка не пахнут, и мы все еще на вершине таблицы. Оскар наиболее вероятный преемник Лэмпарда, и связка Азар-Оскар-Мата, выглядит очень неплохо.

Это пожалуй все. Очередная игра в которой опять стало видно что нам не хватает хорошего нападающего, в комбинационной игре явно не хватает завершения и по правде говоря после всего этого, остается надежда что глядя на бессилие Торреса против неплохих защит, команды классом повыше, не будут так держать нашего нападающего и он наконец то сможет показать то за что его приобрели два года назад.

ssvfolder для chelseablues.ru

Комментарии (10)
FromMünchenWithLove #1 23.09.2012 в 21:57 / Материал
Спасибо за блог. Все здорово! ssvfolder вопрос к тебе или даже предложение как ты смотришь на то если тебе сделать допустим к середине сезона может даже позже когда мы увидим наших новичков всех в деле и уже о характеризовать правильна была ли та или иная покупка!?
0
ssvfolder #2 23.09.2012 в 22:02 / Материал
smile На самом деле я и так думал об этом написать перед январем. не только это но и оценить игру всей команды. в общем несколько статей.
1
FromMünchenWithLove #3 23.09.2012 в 22:22 / Материал
Отлично! smile
-1
kuman #6 24.09.2012 в 20:02 / Материал
Отличная идея!
1
Ayan_uak #4 24.09.2012 в 11:45 / Материал
если б Торрес не стоял где стоял, гола и не былоб , он оттянул 2 играков на себя, и давольно много таких моментов которых люди просто не видят!
2
Mr-Governing #5 24.09.2012 в 13:11 / Материал
Парням надо собраться если тренера не хотят лишится.
-1
kuman #7 24.09.2012 в 20:03 / Материал
Зубы только-только пробиваются у нашей любимой команды.
0
Sky_Blue #8 24.09.2012 в 20:10 / Материал
Обзор, конечно, очень классный и практически профессиональный, но.... я Не совсем согласна. Не буду озвучивать свои мысли...Просто спасибо, было интересно почитать.
-1
Vasagin #9 25.09.2012 в 01:27 / Материал
Спс норм. блог. Всё по дело. Ещё бы разобрать в кратце игру каждого игрока в частности.Я не имел возможности смотреть игру и мне было бы интерестно. Думаю, не мне одному.
-1
ssvfolder #10 25.09.2012 в 09:27 / Материал
На каждую игру это многовато. Можно на больших играх и каздые некоторые периоды времени.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7