Супер герой или посредственность? Талант или бездарность?

04.11.201225595.015

Единомышленники, да, именно единомышленники, потому что, я надеюсь, каждый из нас всей душой болеет за наш клуб, за лучший клуб в мире – Челси, хотел бы к Вам обратиться…

И пусть в ряды «фанатов» нас привели разные пути, кого-то симпатии к какому-то игроку, кого-то симпатии к тренеру, кого-то к Роману Аркадьевичу, кого-то бешенные и частенько бессмысленные траты клуба, но это не так уж важно, в свете того, что мы любим клуб в целом и желаем ему удачи и побед, именно КЛУБУ, не отдельно кому-то, а футбольному клубу «Chelsea». Так вот, хотелось бы обратиться ко всем с просьбой, быть терпимее, к братьям и сестрам «по цеху», к футболистам, к тренеру и т.д., это далеко не значит быть равнодушным. Сам грешу резкими высказываниями, тем более наблюдая, какая творится несправедливость и ведется «война» против клуба, но не в единстве ли наша сила? Разве может кучка имбицилов заставить нас превратиться в быдло? Разве не течет в наших жилах «аристократическая кровь»? И не пропасть ли под названием «воспитанность и такт» отделяет нас от неадекватов с других фан-сайтов (их хватает везде и не хочу, чтобы это воспринималось как оскорбление фанатов других клубов, это не так)?? Просто сайт – это его пользователи, их «поведение» и реакция на их поведение – это лицо сайта, так сделаем же его образцовым, ведь мы пишем друг для друга, а донести мысли коллегам можно вполне культурными словами…… Единение, господа, единение! В этом наша сила!! Здоровый аргументированный спор, дискуссия – это всегда хорошо, пока не переходит на личности и оскорбления…. 


Прочитав, какие страсти кипели в комментариях к статье о Фернандо Торресе, обрадовался тому, что сайт живет, что люди выражают свои мысли, не остаются равнодушными….

Но хотел бы пару слов сказать о другом футболисте клуба, о Джоне Оби Микеле. Знаю, что мнение о нем у болельщиков еще более неоднозначное, чем о Эль Ниньо, поэтому выражаю лишь свое мнение, которое я постараюсь уместить в нескольких предложениях, так как написать о нем можно и маленькую книгу….

Джон Оби Микель. Супер герой или посредственность? Талант или бездарность?

Опорник, в современном футболе он значит на поле очень много. Игра меняется и типичные разрушители без доли креатива (Де Йонг, вам Боммел) постепенно уходят в прошлое, что же ждем мы от опорника Челси, клуба, в котором отжигали Макелеле и Эссьен, в котором не нашлось места Лассана Диара и Минейро? Скажу, что жду от него я… Я жду, что он будет как Чаби Алонсо, то есть футболистом, который не делает ничего лишнего, отобрал, обработал мяч и сразу отпасовал вперед тем, кто будет создавать и креативить. Я не жду от Микела последнего паса, разрезающих передач в штрафную, изумительных кроссов или пушечных ударов в створ из-за пределов штрафной, это «не его работа»… Я лишь хочу, чтобы он разрушал атаки соперника и не тормозил наши. Да, он трудяга, он боец, и стоит отметить его прогресс, как игрока, со времен Жозе, он теперь может прекрасно держать мяч, способен разрушать, более мобилен, относительно стабилен, точность передач стабильно за 90%, но….. Но не всегда нужно показывать свое умение держать мяч и подставлять могучий корпус, если нужна быстрая передача вперед, это скоростная Англия, Джон! Он относительно неуклюж и совсем не скоростной, и чтобы это компенсировать нужно быстро мыслить, больше работать с мячом и развивать другие сильные стороны, чтобы компенсировать слабые. Похвальная точность передач! Но передач куда? Назад! Крайнему защитнику, вратарю и лишь процентов 20 вперед. У нас меняется стиль игры, меняется рисунок и просто обязан поменяться Джон Оби Микель! Его роль очень значима, Ориоль сдал, бизон в аренде и возможно не вернется, Рамирес и Лэмпс – временные гости в опорной зоне, все-таки они игроки немного другого амплуа, на мой взгляд. К сожалению, прогресс Оби Микела протекает очень медленно… Очень надеюсь, что у него есть будущее у нас в клубе, что он поменяет и улучшит свою игру, что он станет непреступной скалой, разбивающей атаки соперника и одновременно «скоростной машиной» бесперебойно снабжающей наших креативщиков мячами, на долгие годы…. Я не хочу, чтобы его заменили и на его место купили другого, я хочу чтобы он изменился….. Удачи тебе, Джон Оби Микел!!

Essien_5, специально для chelseablues.ru

Комментарии (15)
kuman #1 04.11.2012 в 14:50 / Материал
Не думаю,что Джон изменится. Он прошел тот возраст,когда человек,то есть игрок развивается.
Как бы не хаяли Ориоля,но именно его я вижу опорником.
1
ad_13 #2 04.11.2012 в 16:18 / Материал
Если ты внимательно следил за всеми матчами этого сезона, должен был заметить парень прогрессирует, стало быть меняется. Если раньше он был однобоким, отобрал отдал назад, то сегодня его арсенал увеличился. Он очень уверенно ставит корпус и выходит из-под прессинга, активнее подключается к атакам, все чаще пасует именно вперед ничего уж от него совсем не ждут ни свои, ни чужие, он даже рейды в штрафную совершать научился. Думаю, этот сезон станет определяющим для игрока, в каком стиле он будет действовать дальше
1
Weezyc4 #3 04.11.2012 в 16:19 / Материал
В матче со суонси был интересный эпизод: Микель на подступах к чужим воротам отдал неточную передачу(я в этот момент его материл) и игроки суонси перешли в быструю контратаку, которая завершилась бы ударом по воротам, если бы под мяч не подстелился Джон Оби Микель! Незнаю как вам, а меня устраивает его игра, бывает иногда чудит, но как без этого)
1
iceman #4 04.11.2012 в 16:20 / Материал
При всем уважении к Оби Микелу,как игроку Челси,считаю,что есть много игроков,играющих лучше его.Даже в одной с ним команде.Не говорю про Ромеу-автор считает,что тот сдал,а я думаю-он даже еще и не набрал (были игроки намного лучше его в барселонской кантере,но взяли именно его).Наш самый лучший опорник на данный момент-Эссьен.Будем ждать его возвращения зимой.
Хотя время игроков плана Эссьена и Оби Микела проходит."Новая волна" опорников-это игроки уже не такие мощные физически и выкорчовывающие ноги соперников.Разрушение чужих атак они делают посредством опережения засчет скорости и техники.
Такие как Рамирес,Оскар,Уилкшер в будущем(да уже и сейчас)вытеснят опорников "олд скул" с поля
1
knijnik #5 04.11.2012 в 16:36 / Материал
Отличная статья,спасибо!Согласен во всём
0
Stomatolog1905 #6 04.11.2012 в 16:36 / Материал
Мне этот игрок не нравится вообще,когда он на поле у меня даже настроение падает,а подарил нам его Л.Ф Сколари перед своим уходом продлив с ним контракт на 3 года и сказал он очень перспективный игрок,я стал к нему негативно относиться после того как из-за него нам Вучинич забил гол,после его грубейшего обреза....Лига чемпионов, Группа A, 04.11.2008 помните момент?????????!!!!!!!Мне кажется на его позицие должен играть Луиз..А его на трансфер!!!
-2
Weezyc4 #7 04.11.2012 в 16:42 / Материал
Следуя твоей логике можно ненавидеть Терри за незабитый пенальти в Москве, Дрогба за удаление в том же матче, Луиса за автогол в матче с МЮ, так можно продолжать до бесконечности. Ошибки у всех бывают в этом и есть весь футбол
1
ad_13 #9 04.11.2012 в 18:50 / Материал
Просто некоторые очень запоминают ошибки именно тех кого хотели бы запомнить
0
Stomatolog1905 #8 04.11.2012 в 16:47 / Материал
Не надо следовать моей логике,это мое мнение!!!Другие исправляются или хотябы стараются,а он что бревно,ходить бродить,будто сам не знает зачем вышел,это кстати единственный игрок который никогда не забивал за Челси,хотябы случайно,ну по крайней мере я не видел!!!!!
0
ad_13 #10 04.11.2012 в 18:51 / Материал
Во-первых, вообще он забивал. Во-вторых, его задача разрушать, а никак не завершать атаки
0
Stomatolog1905 #12 04.11.2012 в 20:36 / Материал
И когда же он забивал знаток?
Ты внимательно читай че я написал,я написал хотя бы случайно!!!Я не сказал что он должен забивать!
0
Carefrее #14 05.11.2012 в 07:18 / Материал
Микель забивал за Челси, правда в неофициальных играх
0
SkySports11 #11 04.11.2012 в 20:19 / Материал
Считаю, что правильно подметил Ди Маттео, назвав Микеля незаметным героем.
0
Carefrее #13 05.11.2012 в 07:16 / Материал
Мне лично вполне нравится игра Микеля, ошибок у него мало и хороших передач вперед много... иногда он играет с такой уверенностью, что аж не верится
0
Sky_Blue #15 06.11.2012 в 15:32 / Материал
Я все же тоже симпатизирую Микелю.Конечно, после того, недавнего матча, где по его вине забили нам гола, я тоже на него побузила, но потом, поразмыслив, я поняла, что на данный момент все равно лучшего у нас нет, что сделано, то сделано, а он один из немногих, которые борются. А уж в паре с Рамиресом у них вообще получается отличный тандем. Все равно Рамирес на другой позиции на данный период себя не очень проявляет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11