Топ-10 лучших трансферов Премьер-Лиги 2011-2012

09.05.201254215.012
Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 лучших трансферов Премьер-Лиги за этот сезон.

В этом сезоне многие клубы сделали рад хороших приобретений, которые давали ход и отмечались результативностью. Но мы выбрали самых лучших по критерию "цена-качество".







10. Якубу Айегбени, "Блэкберн" (свободным агентом из "Эвертона")



В глазах поклонников Блекберна Стивен Кин не сделал ничего хорошего в клубе, но одно из его самых удачных действий было подписание Якубу. Якубу провел ужасный сезон в прошлом году. когда играл в Эвертоне и забил всего лишь один мяч. Позже его отдали на правах аренды в английский клуб Лестер, который выступает в Чемпионшипе, и вот сейчас Якубу играет за Блекберн Роверс. 

Сейчас Якубу вновь набрал ход и очень многим помогает Блекберну. Если бы не голы этого 29-летнего нападающего, то Блекбер вылетел бы в Чемпионшип еще в начале апреля.

9. Демба Ба, "Ньюкасл" (свободным агентом из "Вест Хэма")



Семь голов за Вест Хэм в Чемпионшипе - это ужасный показатель для футболиста такого уровня. за них охотились многие клубы Английской премьер-Лиги, но перешел он все-таки в Ньюкасл, где провел отличный сезон. 

При Алане Пардью этот сенегальский форвард был лучшим форвардом в Ньюкасле. 26-летний африканец забил 15 мячей в чемпионате, прежде чем отправила на Кубок Африканский Наций, а когда вернулся, его партнером стал Паппи Сиссе, который так же вступил в роль нападающего Ньюкасла как нельзя лучше.

8. Эшли Янг, "Манчестер Юнайтед" (из "Астон Виллы" за 16 млн. фунтов)



Первый сезон Эшли Янга в Манчестер Юнайтед был просто великолепен. Этот английский маэстро так же чудесно играл в Астон Вилле, но в Манчестер Юнайтед он обрел большей славы и мастерства, нежели в Вилле. У ворот соперника всегда опасно. когда мяч у Эшли Янга.

Восемь голов и семь голевых передач на счету англичанина. Так же его лучший оппонентом является Уэн Руни, с которым они на двоих забили уже кучу мячей. Так же Янг борется со своей командой за титул чемпиона Премьер-Лиги.

7. Энтони Пилкингтон, "Норвич Сити" (из "Хадерсфилда" за 2 млн. фунтов)



Для многие команд в Английской Премьер-Лиге огромное значения приносят футболисты, которые появились в клубе из низших английских дивизионов, так случилось и в этом случае. 

Пилкингтон стал лучшим подписанием Пола ЛАмберта за этот сезон. Именно благодаря скорости и ударам этого 23-летнего полузащитника Норвич сохраняет место в Английской Премьер_лиге.

6. Скотт Паркер, "Тоттенхэм" (из "Вест Хэма" за 5 млн. фунтов)



С уходом Уилсона Паласиоса Тоттенхэму необходимо было укрепить центр полузащиты, особенно, когда в соперниках на старте сезона были Манчестер Сити и Мачнстер Юнайтед. После приобретения 31-летнего Паркера Шпоры одержали 10 побед в 11 играх и смогли бороться за третье место в Английской премьер-Лиге.

При травме Паркера мы видели, как Шпоры плохо играли, у них был спад. Скотт, на данный момоент, очень многое значит для Тоттенхэма. Так же Паркер, возможно, выйдет капитаном сборной Англии на матч против Голландии.

5. Йохан Кабай, "Ньюкасл" (из "Лилля" за 4,3 млн. фунтов)



В прошлом сезоне Лилль очень многого добился с этим футболистом, а так же с Эденом Аразом и Жервиньо. Но, из-за финансовых потерь, Кабай был вынужден покинуть клуб. Его выставили на трансфер, и Алану Парадью он был по душе. Хороший игрок, который полностью вписался в игру Сорок.

26-летний полузащитник обладает отличным ударом и умением разыгрывать стандарты. Во многом, благодаря ему Ньюкасл борется за место в Лиге Чемпионов и будет играть в ней в следующем году.

4. Михель Ворм, "Соунси Сити" (из "Утрехта" за 1,5 млн. фунтов)



Он был последним приобретением Лебедей за этот сезон. С тех пор этот голкипер один из лучших вратарей в Премьер-Лиге в этом сезоне. Первый его матч был с Манчестер Сити, где Ворм сыграл отменно, пусть даже Соунси и не смогли там выиграть.

Ворм по прежнему имеет много "сухих" матчей на своем счету в Английской Премьер-Лиге, то делает его отличным вратарем, если соотносить по "цена-качество".

Возможно, Мишел  Ворм будет вратарем сборной Голландии на ЕВРО-2012, потому что его игра за Соунси, впечатлила главного тренера Нидерландов Брендана Роджерса.

3. Паппис Демба Сиссе, "Ньюкасл" (из "Фрайбурга" за 10 млн. фунтов)



Многие критиковали решение Алана Пардью подписать этого сенегальского форварда в январе, после того, как он вернулся с Кубка Африканских Наций. Но эти многие ошибались. 

Даже Пардью не мог себе представить, что этот сенегальский форвард, объединившись в связку с Демба Ба, создадут машину по забиванию мячей, которая в три раза стоят меньше, чем трансфер Энди Кэррола.

26-летний нападающий Ньюкасла еще не может полноценно разговаривать по-английски, но с его адаптацией в Ньюкасле можно предположить, что скоро он будет звездой в Английской премьер-Лиге. И его два гола в ворота Петра Чеха будут помнить многие годы.

2. Хуан Мата, "Челси" (из "Валенсии" за 23,5 млн. фунтов)



Для большинства болельщиков этот трансфер был большой "бомбой", ведь Арсенал были так близки к подписанию этого испанца. А Челси в этот период уделяли огромное влияние на полузащитника Тоттенхэма Лука Модрича.

23-летний полузащитник лондонского Челси сразу вписался в состав и стал одним из лидеров в команде. Он стал лучшим плеймейкером в Челси, забив и отдав огромное количество голов и передач соответственно. Даже в самые трудные дни, когда тренером "синих" был Андре Вилла-Боаш, Мата не сдавался и "тащил" команду. 

1. Серхио Агуэро, "Манчестер Сити" (из "Атлетико Мадрид" за 38 млн. фунтов)



Обычно, при громком трансфере за большие деньги футболист долго адаптируется к клубу, в новому чемпионату, атмосфере. Но не в этом случае. Многие фанаты Сити должны благодарить Серхио за то, что он есть, и что играет в их любимом клубе.

Подписав Агуэро, за рекордную сумму, Манчини оставил его в первом матче за скамейке запасных. Но выйдя на замену во втором тайме, Аруэро, в своем дебютном матче оформил дубль в ворота Соунси.

Вместе с испанским полузащитником Давидом Сильвой, они наколотили 30 мячей в Английской Премьер-Лиги. пусть даже его цена не только низка, как все другие трансферы, но зато его качество игры и помощь клубу очень высока.

ShaDow, специально для ChelseaBlues.ru, по данным dailymail.co.uk.



Комментарии (12)
knijnik #1 09.05.2012 в 14:45 / Материал
Всё по делу,спасибо за статью
3
yuka #2 09.05.2012 в 15:03 / Материал
все то4но кроме маты,он должен был быть первым,поскольку он отдал больше пользы 4елси,4ем агуеро сити
3
Sheriff_4 #3 09.05.2012 в 15:36 / Материал
очень жаль что мы не купили Паркера
-2
Lamps #4 09.05.2012 в 15:36 / Материал
Мата заслуженно занимает 2-ую строчку.Просто Супер-трансфер.
0
eao #5 09.05.2012 в 16:17 / Материал
Интересно, а Торрес в том году на каком месте был в подобно списке, думаю на последнем)))))))))
0
SuperFranky #6 09.05.2012 в 16:20 / Материал
Quote (5. Olzhas (eao))
Интересно, а Торрес в том году на каком месте был в подобно списке, думаю на последнем)))))))))

позже выложим ТОП-10 худших трансферов АПЛ.

Нет, Торреса там нет, так как он перешел к нам в прошлом сезоне, а эти статьи только об этом
0
ChelseaDavid #7 09.05.2012 в 16:58 / Материал
жаль что Блеэкберн вылетел,эта команда всегда мне нравилась,Якубу тоже хороший игрок,я думаю это трансфер надо 7 поставить место
1
chelsea_brother_ali #8 09.05.2012 в 21:32 / Материал
Паппис Сиссе, классно провел этот сезон, заслуженно занимает 3-место, но между Маты и Агуэро спорное решение, думаю наш Хуан должен был занять 1-ое, он большего сделал.
2
StAnger #9 10.05.2012 в 11:32 / Материал
Агуеро молодец, всем "врезал". И тем в том числе, кто говорил про то, что аргентинец в Англии не приживётся. Вот вам) Англия стала мягче) И я рад за Паркера. Отличный футболист, и из него получится хороший капитан сборной.
1
Moonax #10 10.05.2012 в 17:28 / Материал
Мата не просто трансфер это шедевер просто ) Он мотор Челси. Лучше Агуеро ! За Агуеро 38 миллионов забивал в простые моменты а мата 23 миллиона зато 25 или уже больше голевых передач и 7-9 голов в нужное время ! biggrin
1
the-grand #11 30.12.2012 в 00:30 / Материал
Мата заслужил этот второе место
0
the-grand #12 01.01.2013 в 02:10 / Материал
Мата красавчик
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6