Торрес: Неудачный?!

07.07.201237395.010
Приветствую вас, читатели блога. Челси уже начал предсезонную подготовку и все ждут начало нового сезона с мыслями – что будет с Фернандо Торресом: станет ли он лидером атаки, или же проиграет центр атаки Даниелю Старриджу или тому, кто еще пополнит ряды команды. Этот вопрос стоит выше темы омоложения состава, ведь молодые все равно появятся в составе в ближайшее время. Таких размышлений на сайте было много, а я хотел бы проанализировать игру Тореса за Челси.

31 января 2011 года, в последние часы зимнего трансферного окна за 50 миллионов фунтов стерлингов из Ливерпуля в Челси перешел Фернандо Торрес. Сумма трансфера стала рекордной для перехода из одного английского клуба в другой. Британские СМИ сразу начали задавать вопросы, мол, зачем этот переход, да еще и за такие деньги и т.п. Обрушился шквал критики на Карло Анчелотти и, особенно, на Фернандо Торреса.

Причины некоторых неудачных выступлений Фернандо Торреса в Челси:

Сумма трансфера. Подумать только, что за тебя заплатили загалактическую сумму и ты ее должен отрабатывать. Торрес нападающий и своими голами он должен приносить трофеи и деньги клубу, но кто скажет, что сам он был виновен в этом переходе; в Ливерпуле он не выиграл ни одного командного трофея. К тому же, СМИ, как же без них. Вечные распросы по поводу суммы, результативности, обновляемые рейтинги самых неудачных трансферов в футболе. На то они и СМИ, дай повод, коем была сумма, они не отстанут. К счастью, закончился первый неполный сезон Торреса и ему был предоставлен шанс отдохнуть, обдумать все и побыть с семьей.

Игра и тактика. Торрес перешел в Челси с небольшой травмой. Ему было необходимо набрать форму. Набрать форму зимой, особенно в новом клубе и в новом обществе не так просто. Фернандо залечил свою травму и начал постепенно выходить на поле. Один-два матча без голов – и критика со всех сторон. В первом же матче Торрес вышел на пару с Дидье Дрогба в игре против Ливерпуля. Обвинить в том поражении некого, кроме как Карло Анчелотти. Первый гол Торрес забил в апреле того года в лондонском дерби против Вэст Хэма. Я очень радовался, но, увы, этот гол оказался единственным в неполном сезоне Торреса в Челси.

Болельщики Ливерпуля также психологически давили на Торреса. Сколько он не твердил причины своего перехода болельщикам, этого было мало. Они будто превратились, извините за выражение, в неадекватов, но их тоже можно понять, ведь ушел лидер клуба, каковым он являлся, и бросил клуб посреди сезона, который, в итоге, был Ливерпулем провален.

Все вышесказанное – позапрошлый сезон. Как подметил один умный человек и я присоединюсь к этому - Фернандо Торрес в начале прошедшего сезона смотрелся лучше, чем Дидье Дрогба, но в основе он выходил не часто, вопрос к Андре Виллаш-Боашу.
Вот уже закончился и первый полноценный сезон Нандо в Челси, но СМИ не устали критиковать Торреса. На этот раз за то, что Фернандо стал плэймейкером и забыл, что он центрфорвард, но действовал ли Торрес в этом направлении хуже того же Мата? СМИ никогда не уймутся.

Почему этот сезон не провальный?

Несмотря на победы Торреса вместе с клубом и со сборной, некоторые все равно говорят, что этот сезон стал не удачным для него.

Лига Чемпионов УЕФА и Кубок Англии. Фернандо Торрес в первом полноценном сезоне завоевал с Челси кубковый дубль и приложил немало усилий для этого. Он положил конец нервотрепке с Барсой, он отдал голевой пас на один из самых необходимых голов в плэй-офф ЛЧ, он заработал угловой, после которого Дидье Дрогба снова преподнес нам шанс на долгожданный кубок Лиги Чемпионов. Этого для Вас мало? Если так, то Вы не знаете, что значит – шедевр минимализма (позаимствовано у Юрия Розанова).



Евро-2012. Ох уж Висенте дель Боске. Испания выиграла Чемпионат Европы в основе со схемой 4-6-0 и Золотую бутсу Евро получил нападающий сборной Испании. Таков футбол, друзья. Это еще раз доказывает, что от Торреса было много пользы и он умеет использовать отведенные для него 20 минут или же шанс в 65-70 минут. Хотя, тот же Алан Дзагоев забил свои 3 гола в групповом этапе и, кто знает, может быть он и смог бы забить еще один мяч в плэй-офф и в результате заполучить титул лучшего бомбардира Евро. За Фернандо Торреса сыграла его не жадность и умения использовать время и эпизод, хотя как не вспомнить матч Испания – Италия.



Чтож, победа в Кубке Англии, Лиге Чемпионов, чемпионате Европы; он забивал в двух финалах чемпионатов Европы, получил Золотую бутсу чемпионата Европы и попал вместе с Хуаном Мата в список легенд, которые выигрывали и Лигу чемпионов и чемпионат Европы в один сезон – неудачный и плохой сезон?

Конечно, все эти трофеи, медали, неудачи в начале сезона, но грядущий сезон расставит все по своим местам. Если Торрес провалится, то, как я уже упоменал, есть Даниэль Старридж с мечтами о центре атаки. Я по-прежнему верю в Фернандо Торреса и пусть Старридж станет всего-лишь заменой Торресу на его позиции.

Комментарии (10)
LegendaCFC #1 07.07.2012 в 18:04 / Материал
Хороший блог,автор молодец.
Только если честно,уже поднадоели блоги про Торреса..

Но эти блоги интересные,чёрт возьми biggrin
7
kuman #2 07.07.2012 в 19:43 / Материал
Спасибо за блог!Все четко.Я тоже поклонник Торреса.Я жду начало сезона с не терпением и с опаской.Переживаю,что вдруг Нандо опять начнет безголевую серию?
2
FaLcAo_14 #3 07.07.2012 в 22:23 / Материал
я верю в торрса и не только я biggrin
1
Sky_Blue #4 08.07.2012 в 00:00 / Материал
Sturridge23, ты просто умница!!! Мне очень понравилось! И все так ладно и складно!!! 5+ тебе!!!!

Тоже верю в Торреса и очень за него переживаю!!!
0
Baronbest #5 08.07.2012 в 11:45 / Материал
Вот БРАТЬЯ вот здесь вы правы! мы все должны сплотиться и быть вместе и самое главное верить всем игрокам ЧЕЛСИ тогда и будет победы!
0
Sturridge23 #6 08.07.2012 в 11:53 / Материал
Quote (5. Наташа (Sky_Blue))
Sky_Blue

спасибо, старался wink
0
Bastard #7 08.07.2012 в 14:07 / Материал
Ну, неплохо. Грамматику только подправить надо.
А по самой теме: ну всё это уже сказано и пересказано не на одну сотню раз, даже в пределах этого сайта.
-1
Sturridge23 #8 08.07.2012 в 15:13 / Материал
Quote (8. Брюс Уэйн (Bastard))
Ну, неплохо. Грамматику только подправить надо.
А по самой теме: ну всё это уже сказано и пересказано не на одну сотню раз, даже в пределах этого сайта.

да, на счет грамматики. Но я не плагиатил и даже не держал в голове мысль украсть чью-то тему. И к тому же это был прошлый сезон, а остальные приводили факторы его успеха в будущем. Сейчас поработаю над грамматикой
-1
Didier-11 #9 12.07.2012 в 13:54 / Материал
он отдал голевой пас на один из самых необходимых голов в плэй-офф ЛЧ.

это в каком матче?
0
Sturridge23 #10 12.07.2012 в 18:04 / Материал
Quote (10. Азамат (torres_drogba))
он отдал голевой пас на один из самых необходимых голов в плэй-офф ЛЧ. это в каком матче?

Бенфика - Челси (0-1)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8