Трансферы зимнего окна АПЛ

01.02.201452105.02
Трансферы АПЛ
Доброе время суток всем болельщикам "Челси".

Вот и закончилось зимнее трансферное окно в АПЛ. В этой статье хочу рассмотреть зимние трансферы всех команд Премьер Лиги и комментарии к некоторым из них. Итак:

Арсенал



Несомненный провал этого трансферного окна. Неспособность привезти Дрэкслера из "Шальке" или Калу из "Лилля", способные заменить сбавившего обороты Рамзи, по видимому будет стоить "пушкарям" очередной попытки на главный титул Англии. На данном этапе команда сдулась и ключевые исполнители либо травмированные либо перестали забивать. Даже несмотря на то что они еще могут оказаться на вершине в ближайшее время, без должного усиления я не вижу.

Кардифф



Команда находящаяся на последнем месте, старается его покинуть, что выразилось в немалом для клуба финансовом вложении и сумев привезти таких имен как Фабио и Заха из "Манчестер Юнайтед". Думаю что ближе к концу сезона борьба в нижней части таблицы будет не менее интересно чем борьба снизу. Разница между 20-ым и 13-ым местом составляет всего 5 очков. Одна игра может все изменить.

Челси 



На мой взгляд, несмотря на потерю Мата, мы провели самый удачный трансферный период в лиге и наиболее удачный в нашей истории с покупки Азара. Покупка Матича, который органично влился в игру команды и закрыл одну из двух наиболее проблемных позиций в команде еще со времени ухода Макелеле. Салах, обладающий несомненным талантом, которого мы перехватили у "Ливерпуля" и призван заменить Кевина Де Брюина. Зума, в потенциале один из лучших центральных защитников ближайших лет. Мы не купили нападающего, но как сказал Моуриньо, нападающие высокого калибра покупаются летом. Кроме того мы успешно продолжили нашу политику покупки молодежи и отправления их в аренду, что даст богатейший выбор кадров в будущем.

Эвертон 



Довольно удачные трансферы, хотя потеря Желавича может пагубно отразиться на команде в заключительном отрезке сезона.

Фулхэм 



Отправив потерявшего мотивацию Бербатова в "Монако", и сумев выгодно продать Митроглю в "Олимпиакос", "дачники" пользуются всеми опциями чтобы выйти из зоны вылета. Как уже говорил, борьба снизу будет даже поинтересней борьбы сверху, для всех любителей футбола.

Халл Сити



Манчестер Юнайтед 



Покупка Мата стала пожалуй единственным лучом света для маникуанцев в весьма провальном сезоне. Команде предстоит еще много выстроить и я не вижу их претендентами на титул в этом или следующем сезоне, а учитывая то что шанс непопадания в первую четверку или вообще в Еврокубки весьма высок, работа предстоит немалая. Ну а то что касается неудавшихся трансферах: Люк Шо, заявившей что хочет перебраться именно к нам, Тони Кроос, не захотевший менять Мюнхен на Манчестер и тоже напрямую связанный с нами и многие другие.

Ньюкастл 



Удачно продали Кабае, и похоже что смирились со средней частью таблицы.

Норвич 



Кристал Палас



Сток



Суонси 



Команда "лебедей" не может не вызывать симпатию. В прошлом году они сумели удивить весь футбольный мир выиграв кубок лиги и показав весьма симпатичную игру под новым наставником Лаудрупом. Попытавшись построить на успехе пришлого сезона. они провели совсем неплохую летнюю трансферную компанию сумев подписать Уилфреда Бони из "Витесса". Несмотря на все это, в нынешнем розыгрыше АПЛ, они занимают 11 строчку с 24 очками, и по видимому, чуда уже не повторится, хотя трансферная компания проведена несомненно удачно, что даст им возможность выиграть ключевые для себя матчи. 

Сандерлэнд 



Астон Вилла


Твердый середнячок таблицы, сумели взять в аренду нашего Бертрана. Очень выигрышная ситуация для абсолютно всех сторон. Игрок несомненное усиление клубу, у нас в этом сезоне играть много не будет, Игрок получает игровую практику и если летом не подпишем Шоу, придется его вернуть, заработная плата игрока выплачивается Бирмингемским клубом и многое другое. 

Вест Бромвич 



Вест Хэм 



Взяв очко на "Стэмфорд Бридж", молотки барахтаются изо всех сил, проведя сверх-успешное трансферное окно, особенно с тремя арендами из Италии. Думаю что они сумеют удержаться в АПЛ в следующем сезоне.

Ливерпуль



Полный провал на трансферном рынке, которые может стоит клубу места в первой четверке. Конечно "Челси" перехватил Салаха за сравнительно низкую сумму, но не сумев подписать Коноплянку, даже и за 20 млн. фунтов, трудно объясняем. Учитывая то что Непопадание в первую четверку, грозит клубу потерей лучшего нападающего АПЛ, на данный момент - Луиса Суареза.

Манчестер Сити



Еще один провал на трансферном рынке. Несмотря на то что это наисильнейшая команда Премьер Лиги на данный момент, Через 2-3 года без должного усиления, команда пойдет на спад. В это трансферное окно, они не сумели подписать Элиакима Мангала и Фернандо из "Порто".

Тоттенхэм 



Сменив по ходу сезона тренера с Андре Виллаш Боаш на Шервуда, команда заиграла по новому. Последнее домашнее поражение от Сити, показало насколько они еще далеки от претензий на титул. Мне кажется что в этом случае не-подписание новых игроков не является катастрофой, так как главной целью нового тренера является попадании в еврокубки, и попытка составить успешную команду из имеющихся ресурсов, чем он и занимается.

Саусхэмптон 



Картинки взяты с сайта soccersouls.com
ssvfolder для chelseablues.ru

Комментарии (2)
Juan_Manuel_Mata #1 02.02.2014 в 01:06 / Материал
Классный блог, было очень интересно..
1
World-Ciklon #2 02.02.2014 в 15:06 / Материал
Зимнее То было активным для нас как в плане продажи так и покупки. Посмотрим на Салаха в деле)так как Матича уже видели.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7