Травма Зума – шанс для Кэхилла и час для Миазга.

08.02.201623065.03
Мэтт Миазга и Гари Кэхилл

В дополнении к разочарованным результатам вчерашняя травма Курта Зума стала настоящим ужасом для поклонников лондонского "Челси".

Многие задаются вопросом, кто же будет заменять травмированного французского защитника, который выбыл на 6 месяц.

Исходя из нашего состава, я думаю особо выбирать не приходится, да и для некоторых молодых болельщиков, которые только – только начинают знакомиться с Челси предлагают перейти в раздел состав, чтобы ознакомиться с имеющимися там футболистами.

Теперь это шанс для Гари Кэхилла, и настоящий час для Мэтта Миазга.

Только недавно мы слышали, как защитник сборной Англии просился отпустить его в аренду или выставить на трансферный рынок для получения игровой практики перед чемпионатом Европы, который кстати пройдет на родине Курта Зума в 2016 году, как у защитника появился шанс вновь закрепиться в основном составе и доказать тренеру сборной Англии Рою Ходжсону, что не стоит его списывать со счетов и наигрывать на его позиции Стоунза и Джагелка.

Конечно, никто не рад такому шансу, но когда выпадает такая возможность вновь заявить о себе, чем не шанс воспользоваться травмой Курта Зума? Теперь у Кэхилла действительно появляется шанс застолбить за собой место в составе, но воспользуется ли он таким подарком судьбы? В нынешнем сезоне нельзя выразить лидера в обороне Челси, по моем общему мнению им по-прежнему является капитан синих Джон Терри, который в последний свой сезон неплохо сыгрался с Куртом Зума и на фоне невыразительной игры всей команды, французский легионер выделялся, а капитан Челси Джон Терри, несмотря на  проигранную борьбу сопернику, все же пытался держаться и набирал форму. Считаю, что на сегодняшний день Джон Терри находится в свой оптимальной форме, но травма Зума вновь ставить его шансы остаться в Челси под большие сомнения. Почему?

Всему виной его напарник Гари Кэхилл. Защитник сборной Англии очень надежно действует на втором этаже, хорошо видит поле, неплохо играет в штрафной площади при стандартах, но его главные минусы перечеркивают все плюсы:

 - неспособность остановить игрока соперника в борьбе один в один

 - постоянно сваливание на правый фланг обороны из-за чего Джону Терри и Сезару Аспиликуэта постоянно приходится бросать свои позиции и страховать партнера в штрафной площади

 - потеря концентрации

Все это мешает Гари Кэхиллу развиваться и прогрессировать. Сегодня у Кэхилла действительно появился шанс проявить себя и если он соберется и сумеет достойно заменить Курта Зума, то у футболисту появится шанс закрепиться в команде, что дает ему право на некие шансы в следующем сезоне, ведь наверняка наш новый наставник следит за командой и собирает информацию о футболистах.

Учитывая, что Челси остается номинально с тремя центральными защитниками, а сезон еще достаточно длинный учитывая матчи плей-офф Лиги чемпионов, плей-офф Кубка Англии и оставшиеся матчи английской Премьер-лиге, свой шанс обязательно получит американский защитник Мэтт Миазга.

Не долго думая, я решил заглянуть в прошлое футболиста и проанализировать его игру. Оказывается, новичок Челси ничем не уступает на втором этаже Гари Кэхиллу, в некоторых матчах он настолько здорово играл головой, что создавалось впечатление, что он один мог стоять в штрафной площади при стандартах. Если футболист умеет играть головой, значит, футболист умеет занимать позицию и с этим у Миазга все в полном порядке, правда есть несколько матчей, где из-за его ошибок было пропущено целых 5 мячей. Здесь я беру не только его матчи в MLS, но и за сборную США.

Миазга очень долго работает с мячом, имеет хорошую длинную передачу и неплохой удар, сравнимый с ударами Бранислава Ивановича. Футболист может действовать также в опорной зоне ,что он не однократно делал в MLS. Но дело не в этом, дело в том, что он своей манерой игры жутко напоминает игру Рикарду Карвалью, я думаю именно по этой причине футболист был приглашен в Челси. Хочу сразу напомнить, что, по словам агента Миазга, этому трансферу в Челси способствовал сам Жозе Моуринью.

Таким образом, что мы имеем. Опытного и достаточно надежного защитника Гари Кэхилла, который растерял форму и не получал достаточно игровой практики и молодого, но жутко перспективного Мэтта Миазга.

Я думаю, что на оставшиеся задачи в сезоне, нам этого будет достаточно, если конечно обойдется без травм.


Комментарии (3)
turbo #1 09.02.2016 в 10:42 / Материал
подкаты у него хорошие,но делает это на грани фола,что опасно в штрафной
0
pens #2 09.02.2016 в 11:28 / Материал
Искренне надеюсь на Миазга. Америкосы, что ни говори, по игроцки всегда наглые были. Мэтту это может помочь. А Кэхилла мы знаем. Борозды не испортит, но и глубоко не вспашет cool
4
777demon #3 10.02.2016 в 18:05 / Материал
Янки будет гнить в запасе, потом пойдёт по арендам. Мы лучше как осталопы будем домогаться Стоунза лямов эдак за 55-60.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7