У "Манчестеров" есть форварды и опорники, а кто есть у нас?

25.07.201320780.013
Сегодня состоялся один очень бодрый разговор с болельщиком "Манчестер Юнайтед". Он сказал, несмотря на все Ваши заявления и левый пиар, связанный в основном с Жозе Моуринью, Вам ничего не светит, просто нет предпосылок.

В начале каждого сезона он давал прогноз, вот и на этот раз он дал свой прогноз, собственно он так ни разу и не ошибся.

Вот его слова, которые почему-то сегодня очень сильно сели в голову:

У Нас ("Манчестер Юнайтед") есть Ван Перси и Каррик. Последний сильно не до оцененный, но играет на очень приличном уровне, и собственно не допускает ни каких ошибок в центре поля, зачастую вычищая весь центр.

У "Манчестер Сити" есть Серхио Агуэро и Яя Туре, оба не нуждаются в комментариях.

А кто есть у "Челси", на этих двух в последнее время самых определяющих позициях в современном футболе. На что я хотел перечислить ему список, но он, перебив, заметил, только не говори Микелем, Эссьеном, Торресом, Ба и Лукаку Вы, за что ни будь, зацепитесь в этом сезоне. 

У Майкла Эссьена уже хроническая склонность к травмам, Микель является по-прежнему Микелем и ничего нового мы от него не увидели, очень не стабилен и зачастую его игра зависит от настроения команды. Фернандо Торрес, Ба и Лукаку в следующем сезоне на троих и 25 мячей не положат в Английской Премьер-лиге.

После чего он сказал: "Тебя ничего не беспокоит?”

Я ответил, что нет, а он покачал головой и сказал: "Сила не в фамилиях, а в игре, именно игра показывает твою фамилию и твою силу. Вот почему я считаю, что выкупив права на Руни и Де Росси, Челси может стать чемпионом, но в любом другом случае, Вам просто ничего не светит. В критические моменты, Ваши малыши, а так же уже вполне зрелые Микель, Эссьен и Торрес ничем не помогут, они давно не соответствую уровню клуба”

Ему 54 года, он на протяжение 18 лет болеет за "Манчестер Юнайтед", он видел все, он был в Москве на финале Лиги Чемпионов, постоянно летает на мемориал, разбившихся футболистов Манчестера. Очень опытный «дед» (кстати, он сам себя просит так называть). Человек который покидает зал, после того как видит, неадекватность судьи по отношению к его соперникам.


Комментарии (13)
StAnger #1 25.07.2013 в 23:56 / Материал
Да, нужны эти двое. Я не перестаю вспоминать о том, что было с "Челси" в матчах против "Сити" последних сезонов. Я просто не мог смотреть. Они давили "синих" не ногами, не прессингом, не фолами, не злобой. Они использовали то, что называется "крутость", извините за просторечие. А уж потом следовали ноги и прессинг. И так было не только у "горожан".
Нам это нужно, не то чтобы нет её, этой крутости, но необходимо больше.
Чуть-чуть больше.
4
Carefrее #2 26.07.2013 в 08:55 / Материал
Ну тут и спорить не о чем. Мы по-прежнему нуждаемся в форварде и опорнике. я говорю об этом ещё с сентября, когда зачем-то продали Мейрелеша. Но все же, с чем я не согласен, так это с тем, что нам не за что зацепиться. Откуда у этого фана манков гарантии, что Лукаку в этом сезоне не выстрелит похлеще их РВП. ( про ФТ и Ба говорить не буду, т.к. опять будут споры)... не , ну реально, почему это они уверены, что РВП в свои 30 не растеряет форму, а будет также много забивать, как и в прошедшем сезоне, а наша тройка напов и 25 в АПЛ не положит? Глупо так условно обсуждать... закрывать надо рты таким фанатам самоуверенным. хоть и где-то он прав... Дальше, у него нету таких же гарантий, что Есс не будет играть на уровне и т.д.
3
David_Mir #3 26.07.2013 в 09:38 / Материал
Я с "дедом" не согласен.У МЮ есть Ван Перси и Каррик,и что, вспомните последние игры против Челси. КЛ Челси 5-4 МЮ,КА первый матч 2-2,второй Челси 1-0 победил, шикарным голом отметился БА ,АПЛ Челси 1-0 МЮ притом играли в гостях,и вот возникает вопрос где были Ван Перси, Каррик и другие "супер игроки" МЮ.И если сила не в фамилиях зачем говорить у есть Ван Перси и Каррик, у Сити Агуэро и Яя Туре.Будто наши игроки как Рамирес и Лукакау нуждаются в комментариях,причём Лукакау вам в последнем матче выйдя на замену 3 гола забил.У нас все шансы на победу в АПЛ.ИМХО
3
timurxan_cfc #4 26.07.2013 в 10:11 / Материал
ну что же дедок на старости лет совсем не в духе, и даже если в этом сезоне нам с нашим молодняком ничего не светит в этом сезоне а м.ю. и сити будут биться ладно, но что будет через сезон когда и сам каррик и РВП уже спустятся с пико форму когду агуеро наконец то перейдет в реал а яя просто уедет куда нибудь ведь он об этом не раз заявлял, есть ли у них замены для их "звезд" ? и вон там уже посмотрим как они будут закрывать нашего лукаку кдб, азара мату рамирес и чалоба также луис в опорной! где будут их каррики и рвп о котором они так говорят забыв о руни о человеке который столько сделал для них! мое мнение мы в этом сезоне их просто в пух и прах даже если не сможем выиграть апл в этом сезоне мы 4ку розобьем уверен
1
2801 #5 26.07.2013 в 10:50 / Материал
Вот здесь соглашусь, пожалуй. Я не испытываю иллюзий по поводу этого сезона, не думаю, что у нас гарантированно все трофеи. Да и сам Моуринью об этом постоянно говорит - не надо сейчас ждать от команды моментального результата.
Но домик, думаю, у нас сейчас строится прочный) "Манчестеры" могут зубы-то и пообломать))
0
Weezyc4 #6 26.07.2013 в 11:54 / Материал
Он прав во многом, но если посмотреть, то у МЮ бестолковые фланговые ПЗ, Янг, Валенсия и Нани. Руни не хочет играть в МЮ, Мойес какую то бестолковую работу проводит судя по словам людей разбирающихся в футболе. В принципе я согласен с этим дедом, но у МЮ положение дел не лучше чем у нас, а то и хуже. По составу МС сейчас превосходит и нас и МЮ
1
iceman #9 26.07.2013 в 18:09 / Материал
язык не поворачивается назвать бестолковым Валенсию или Янга. мерзкие, особенно Нани, да. но их полезность на поле очевидна
0
Sky_Blue #7 26.07.2013 в 11:57 / Материал
Ну, по всему видно, что этот болельщик умный и мудрый. Но... как любой другой болельщик все равно перевес в его глазах имеет его клуб.
Конечно, как в прошлом году кричал народ, что мы завоюем все трофеи, теперь кричать никто не будет. Научились, я думаю... Но... кто знает что будет? Как говорил Пеле: Важно не кто сильнее вообще, а кто сильнее в этот вечер...
Поживем - увидим. В конце концов, беспокоит нас наша обойма или нет, а что мы можем сделать для перемен? Только верить и поддерживать свой клуб...
-1
Aleksandrov #8 26.07.2013 в 12:42 / Материал
Болельщик провинциалов прав по-своему, но единственный козырь в рукаве это приход Моуриньо, при нем игра многих из перечисленных игроков была иной по классу, тем более что рисунок игры Chelsea обязан при нем измениться. Мотивированно позиции центра поля прикрыты достаточным количеством игроков, из них талантов больше чем надо. Де Росси скорее нужен как агрессивная собака гоняющая чужих на поле. Провинциалы помер 2 имеют сильный состав но они его имеют уже не один год, и часто на поле эту дорогую команду имеют соперники. Так что не все однозначно.
0
Chelseafan_8 #10 26.07.2013 в 23:26 / Материал
С этим фаном скама вообще не согласен. Ему стоит на свою команду взглянуть. После прихода Мойши их игроки просто еле дышат, о чём и говорит их предсезонка, на которой они сливают матчи всяким япошкам. Мы в отличии от манков уж точно можем на что-то надеяться в новом сезоне. Их жирный Андерсон в центре, убогий гном Кагава (которому только в Испании надо играть), Кэррик (который кстати уже не молодой) поймают синдром убогости ещё до зимы, вот увидите. Вы поймите, ведь САФ ушёл и оставил Мойше посредственную команду и не более. Только великий САФ мог выжимать абсолютно всё с этого днища. У них кроме Ван Перси, Гороха, Эванса и Де Гея вообще кого-то выделить трудно, ну ещё Джонс очень может стать топовым игроком. Их фланги в обороне ещё не плохи (особенно Рафа), но фланги в полузащите - это просто бей-беги. Валенсия - это наш Мозес (только у Мозеса есть потенциал). Нани - типичный понторез а-ля Роналду, только вот игрой, как у него похвастаться не может и уже никогда не сможет. Янг - стекло и "дайвер", хотя игрок по-своему хорош и уж точно лучше Валенсии и Нани. Клэверли - стекло, но игрок с большим потенциалом и через несколько лет может стать лидером у них в полузащите, если будет играть с такой же искрой что и обычно. Бюттнер и Линдегор - педик, Эвра с Фердинандом - старые истирички, которых футбол уже давно не интересует. Да тот же наш Микель куда круче будет этого Кэррика (ну может только в атаке Джон уступит). У Руни на свой клуб уже просто не стоит (потенция, которая длится уже где-то последние 3 года). У них с центром поля куда хуже, чем у нас. Поэтому дед лучше бы просто промолчал, у него маразм...
0
Chelseafan_8 #11 26.07.2013 в 23:36 / Материал
Но я соглашусь что нас очень бы усилили Руни с Де Росси. Я бы даже сказал, что он нам необходимы как воздух. Остаётся надеяться, что Маур после выезда в Америку что-нибудь предпримет. На одной молодёжи далеко не уехать и я не питаю иллюзий в новом сезоне.
0
talgatnurzhanov2006 #12 27.07.2013 в 15:14 / Материал
РВП только 2 сезона играет без травм, ну относительно без травм, а все почему-то забыли о его хрустальности, он примерно 3-4 года травмировался в Арсенале в начале сезона С ДАЛЬНЕЙШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ а ведь он не молодеет. Касательно опорника есть рамирес, луис ну и ван гикнел, жозе всегда знал как цементировать центр и в этом ему равных мало. Кэррик поиграет максимум 2 сезона потом спад неизбежен, да и не вытянит он один и ЧА и ЛЧ и КА.
0
Football-fan #13 28.07.2013 в 20:30 / Материал
Об этом можно бесконечно спорить,всё равно каждый останется при своем!Разумеется он болельщик МЮ и очень верит в свою команду,давайте же дождемся окончание сезона 2013-2014 а потом посмотрим кто есть кто!
А насчет исполнительского мастерства,да Ван Перси и Каррик лучше чем Лукаку и Микел,но это футбол,здесь всякое бывает,например, состав у Реала очень хороший,там одни звезды,казалось побеждай ни хочу,но(!) хорошая командная игра и...Боруссия побеждает 4-1,где были Роналду,Рамос,Бензема,Озил и другие?казалось нынешнюю Баварию никто не остановит,но опять же командная игра победила индивидуальное мастерство,и где были Роббен,Лам,Манджукич,Швайнштайгер?так что нельзя быть так уверенным
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6