Усталые и беззубые

16.02.201428825.02
Беззубая и безвольная игра "Челси" на фоне усталости

Лондонский "Челси" в рамках 5-го раунда Кубка Англии проиграл "Манчестер Сити" со счетом 2:0 и выбыл из розыгрыша почетного трофея. Счет говорит сам за себя, хотя, по мнению болельщиков, все могло бы быть и хуже.

За весь матч "Челси" не сумел даже ударить по воротам, а точнее, даже не создал момента для удара. Хотя нет, удар был, в исполнении Виллиана, который с каждым матчем все больше стремится найти регбийные стойки, у ворот противника.

"Манчестер Сити" в этом матче был свежим, и все из-за того, что из-за погодных условий был отменен матч чемпионата Англии. Отсутствие Агуэро и Фернандинью не сказывается на игре команды Мануэля Пеллегрини, а возвращение в строй Насри еще больше придаст атакующей мощи горожанам.

Ни каких предпосылок на атаку, за что и поплатились поражением.

"Челси" выглядел действительно усталым, что уже просматривалось в матче против Вест Бромвича, хотя я и не ожидал в сегодняшнем матче победу, даже в тотализаторе угадал счет, все же я не думал, что настолько плохая игра будет в исполнении наших ребят. Это был не самый приятный матч нынешнего сезона. Команда Жозе Моуринью была просто мальчиками для битья, или как сказал Моуринью, его команда маленькая лошадь, которая сегодня изрядно получила по заднице, как на уроках дрессировщика Пеллегрини. 

Когда "Челси" не представляет угрозы у ворот противника, слабым местом команды является оборона, и как раз сегодня в защите и не хватило Джона Терри. В полузащиты и во все был бардак, хотя центр был надежно вновь прикрыт Матичем, на флангах творилось что-то невообразимое, не говоря о медленном темпе, не хочется говорить и об интенсивности, которой не было вообще. С такой игрой, игроки Манчестер Сити справляются на ура, и обычно они уничтожают противника, но как было видно по картинке,  у игроков Сити не было даже пота, чего не скажешь о наших ребятах, у игроков которых, уже к 30-й минуте футболка была на сквозь пропитана потом, а кому-то уже не хватало воздуха.

Бездействие Давида Луиса

Кэхилл и Терри являются лучшей центральной связкой не только Челси, но и всего чемпионата, и именно сегодня этой связки и не хватило синим. Давид Луис, безусловно, обладает фантастическими способностями, но иметь эти способности одно, а воплощать в дело другое. Уже который матч Давид Луис проводя в центре защиты, показывает плохую игру, и в частности из-за его индивидуальных ошибок, клуб потерял очки.  Именно по этой причине, Луис стал играть в полузащите, так как наставник "Челси" не видит место в центре защиты, а в матче против Манчестер Сити, бразилец игра в центре от безысходности выбора состава в защите. 

Именно игра в обороне дает нам шанс бороться за титул, учитывая слабую игру в атаке, однако Давид Луис быстро превратился в слабое звено и не исключено, что летом бразилец будет продан в Барселону.

Я, безусловно, уважаю Луиса, но как болельщик "Челси" желаю другого защитника "Челси", а так же скорейшего выздоровления Джона Терри, которого так не хватает нашей обороне. Давид Луис в обороне – это какой-то кошмар, пожар и т.д.

Азару нужен отдых.

Этот футболист в течение последних двух месяцев был блестящим игроком для нас, безусловно, наш лучший игрок в этом сезоне, но он устал, и это вполне очевидно. Второй матч к ряду, Азар проводит ниже своего уровня. Учитывая стиль "Челси", очень сложно держаться на одном уровне на протяжении всего сезона, но чтобы поддерживать ритм, необходим отдых, и судя по последним матчам, Азар достиг своего предела, и чтобы вновь помогать команде, ему нужен глоток свежего воздуха.

Нам нужен Азар на пике своих возможностей, в конце Чемпионата! Заряди его батареи Жозе!

Надеюсь, что следующий матч Азар пропустит, хотя он будет не менее важным, чем игра с "Манчестер Сити".

Моуринью мог сделать изменения, но не сделал..

Жозе мог внести изменения в стартовом составе и, вероятно, должен был дать шанс Шюррле или Салаху сыграть в старте, но он этого не сделал, но почему? Либо он не доверяет игрокам резервного состава и побоялся, что "Манчестер Сити" разобьет "Челси", либо он слишком уважает Кубок Англии и играет на все 100%. Но если вчера это был максимальный уровень игры, то, увы, лучше смотреть на то, как резервисты идут в бой, чем на то, как основной состав беспомощно капитулирует на поле с первых минут матча.

"Челси" получил два мяча в ворота, причем очень заслуженных мяча, и чтобы так не говорил Моуринью о судействе, лучшая команда становится чемпионом, не взирая ни на что. Как мне кажется, после двух успешных сезонов в Европе, где наш клуб по очереди завоевывал Лигу Чемпионов и Лигу Европу, внес в головы нашим игрокам некую приоритетность. По мне, учитывая, что мы длительное время не выигрывали корону, в этом сезоне необходимо было сделать ставку на Английскую Премьер-лигу. Необходимо, что бы основные футболисты всегда были свежими  перед матчами чемпионата, а не европейскими турнирами и кубковыми матчами. Где же тогда будут играть резервисты, если не в Кубке и не на европейской арене? Когда им будет предоставлять шанс проявить себя?

В любом случае у нас есть неделя для отдыха, чтобы освежить их. Нужно забыть этот результат и попытаться уделать "Эвертон", который, кстати, чем-то по манере игры напоминает "Вест Бромвич Альбион", когда в соперниках у ирисок клуб из ТОП-4.


Комментарии (2)
olzhas_terry2606 #1 16.02.2014 в 19:27 / Материал
ириски очень сильны, и для нас в последнее время неудобные соперники! одной левой их сделать не получится, так что ждём мотивированной игры!!!и победы
1
Aleksandrov #2 17.02.2014 в 11:50 / Материал
Эвертон очень непростой соперник, тем более полный амбиций. Все юудет хависить от того насколько Chelsea смодет построить игру. Если будет постоянное движение атакующих полузащитников - эдакая ингра в мелкий пас a-la Гвардиола, то тогда все будет рещаться от точности реализации. Хуже если будет контроль мяча без понимания а что затем и постоянная пристрелка ворот от Оскара, Виллиана и прочих. Нужна целостность командной игры а не попытки индивидуальных действий
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11