☆ Воин Рамирес

17.05.201316480.03
Рамирес Рамирес

Самый противоречивый, самый недоступный, самый жесткий, самый удивительный. Я пишу это даже после того, как Рамирес провалил матч финала в Амстердаме. Но вряд ли он сожалеет. Он вырвет шипы у следующих соперников за этот провал! Вот он - Рамирес.

Когда Сантос пришел в Челси - я не слишком его оценил. Неутомимость, скорость - не слишком много. Ему не хватало футбольного интеллекта. Всё, что он делал - было на стиле и характере. Но что-то в нём оказалось удивительное... я не мог разглядеть. Что-то всегда от меня ускользало. Я постоянно, на протяжении трёх лет его критиковал. И было за что: его пас - это страшная комедия. Он неплох, но дико нестабилен. Нет порядочной техники паса, нет культуры. Принять его передачу порой - что остановить поезд. Сыграть с ним в "стенку" - порвать связки на ногах. Рамирес своими пасами реально заставляет партнёров пахать, и не всегда это хорошо. (И куда делась его способность ассистировать? Он ведь был лучшим ассистентом в Крузейро в 2008-м, представляете?! Да, теперь он опорник, но всё же...) Кроме не лучшего паса, Рамирес плоховато видит поле. Его проходы заканчиваются в основном падениями, когда уже нужно было отдать пас. Штрафные - хорошо, но проще забить с игры. И ладно бы с этим всем... но частота таких недочётов меня убивала. Пусть он умеет выстреливать в нужный момент как немногие могут - общий его атакующий КПД невысок. Я не мог понять, в чём дело, почему за такое время ничего не меняется??? Я уже начал думать, что с ним что-то не так, но нашел решение. 

Рамиресу просто наплевать. Его сумасшествие на поле - заслуга этого наплевательства. Он врезается в соперников так, что те долго встают. Он подставляет ноги и тело просто ради крохотного эпизода, чтобы укрыть мяч от тарана вроде Яя Туре. Сантос просто знает, что он почти весь из стали и почти не травмируется - и летит в отбор, и ставит ногу под шипы. А его способность коснуться мяча первым порой поражает. Никого чаще не сбивал голкипер, чем Рамиреса. Кроме всего этого, До Насименто - довольно заводной игрок. Это проявляется не на лице, но в игре. И всё равно он часто посматривает на арбитра, спорит. А потом - просто разворачивается и идёт. Горе тому, кто попадает после этого Сантосу под ноги. И вот, его "заводимость" приводит и к неточным или слишком сильным пасам. Он летит, он крут, он супер быстр - и пасы получаются с эмоцией. Вперёд, мы крутые, погнали, давай! Партнёры не могут принять некоторые пасы Рамиреса не столько потому, что пасы сильны, а потому, что никто не отдаётся игре так, как Сантос до Насименто. Не успевают отдать пас на ход и видят боковой флажок - значит не успели сами. Он "пофигист" в этом деле. Он - жжет, а если не жгут остальные - не его проблема. Вот он, Рамирес. Вот за что я его люблю.


Комментарии (3)
Sky_Blue #1 17.05.2013 в 13:32 / Материал
Интересное мнение. Соглашусь в том, что Рамирес не стабилен и мне он больше нравится на позиции опорника с Луизкой или Лэмпардом.
Но все же от него больше пользы, чем вреда. Он умеет находиться в нужное время, в нужном месте. И в следующем сезоне желаю ему играть в постоянстве!!
0
StAnger #2 17.05.2013 в 15:45 / Материал
Да, отчасти, ровность в игре у него зависит от стабильности. В этом сезоне он был в составе не так часто пожалуй.
0
Chelseafan_8 #3 17.05.2013 в 17:09 / Материал
Ну вот и ещё один "разбор" игрока нашей любимой команды...))) Рами у нас очень очень важный игрок. Несмотря на своё телосложение он действительно каким-то образом избегает травм, хотя получает по ногам будь здоров))) Сам по себе очень цепкий игрок, что и делает из него хорошего опорника. У него высокая скорость с помощью которой он бегает за соперником, а так же быстро выходит из обороны в атаку. Насчёт его кривых пасов полностью согласен. Их надо ему индивидуально тренировать. Иногда хочется конечно, чтоб он приуменьшил свой пыл, иначе мы часто будем видеть его удаление с поля. Его работу мало кто замечает, но в то же время соглашусь, что он не всегда бывает стабилен. Но стоит признать, что Рами - очень важный игрок для нашей полузащиты и без него пропадёт вся мобильность, ведь нет у нас больше таких скоростных игроков. К тому же у него ещё всё в порядке с характером и он очень амбициозен, ведь не зря же так постоянно хочет пробиться в основу своей страны)))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6