Вопросы к тренерскому штабу

28.08.201345542.212
Жозе Моуринью

Вчера вечером еще раз пересмотрел игру "Манчестер Юнайтед" – "Челси" и как болельщик "Челси", имеющий свои мысли и голову, могу чего-то просто не замечать и не понимать, поэтому я сейчас и задаю эти вопросы тренерскому штабу лондонского "Челси".  В частности, для кого-то великому, а для меня - просто хорошему тренеру Жозе Моуринью.

Я - простой болельщик, и у меня возникли вопросы, на которые я бы хотел услышать ответы. Учитывая нашу рубрику "Задай вопрос Жозе Моуринью", я выберу парочку из этого блога, а также не забуду и про ваши вопросы.

Интересно будет услышать ответы…

Моуринью возглавил лондонский "Челси", у него было время проверить игроков в Азии, а затем в США. И что, такой великий наставник не увидел, в каком состоянии находится атака лондонского клуба? Он что, не мог предвидеть, да хотя бы даже проанализировать игру Торреса в футболке лондонского "Челси"? Почему Моуринью по ходу предсезонной подготовки не стал наигрывать форварда? Почему его кидало то в жар, то в холод? Почему он мечется и сейчас? Отчего такая ротация состава? Он же гений? Не так ли? Интересно, но без объяснений выглядит этот факт.

А еще интересней выглядит замечательный момент всего происходящего. Первый матч - и Фернандо Торрес в составе. Хотя по ходу предсезонки в стартовом составе явно напрашивался выход Ромелу Лукаку, Моуринью выпускает Фернандо Торреса, испанец действительно достойно провел эту встречу, но снова не забил. А в матче против "Астон Виллы", вышел Демба Ба, который явно провалил всю подготовку к сезону. Что это? Надежда на чудо? Десятое чувство? А Торрес даже не попадает в заявку… Объясните мне эту логику, которая не поддается никакому объяснению…

На ком собирается выезжать Моуринью в стартовавшем сезоне? Три игры - вопросов больше, чем ответов… Да и самой игры у команды нет, даже не видно ее рисунка… Есть явно выраженная ставка на Азара, только он - не Роналду, он не способен еще тянуть за собой одеяло, он не способен быть лидером, чтобы таковым стать, ему минимум еще необходимо провести два сезона в футболке "Челси". Он никому еще ничего не доказал, а Маур уже его пиарит на каждому ходу… Безобразие…

Трансферное окно еще не закрыто, и это радует. Другое дело - и это печалит - оно вот-вот закроется, а достойных футболистов, доступных для перехода, не так уж и много, а те, кто есть, по каким-то непонятным соображениям нам, видите ли, не подходят, зато разные Гинкели нас устраивают, мы же привыкли разводить детсад, чтобы потом они уходили от нас в школу.

Почему Моуринью так и не решил проблему в центре полузащиты? Отчего такая вера в Лэмпарда? Почему нет футболиста, способного выгрызать землю? Что не так в переговорах с Даниеле де Росси? Неужели тренерский штаб думает, что можно возродить Майкла Эссьена? Так почему же он не играет? Где тот парень, которого Моуринью называет "малышом"? Почему его агент уже беспокоится за будущее своего подопечного?

Ротация… Зачем? Мне плевать, что у нас так много классных игроков в полузащите, и что каждый из них хочет играть. Я смотрю на игру команды, на уровень показанного матча, на то, как моя команда должна стремиться играть в футбол и добивать соперника, когда он пытается снова встать на ноги, но вместо этого я вижу в игре с "Астон Виллой" и "Халл Сити" игру от обороны при счете 1-0 и 2-0, да с кем мы играем, господа? Кого нам бояться? Один Фернандо Торрес стоит больше, чем весь "Халл Сити"!!!

Игра-то выглядит плачевно… Несмотря на заявления Моуринью, что в его составе настолько универсальные футболисты, что они могут играть на любой позиции, только вот универсализм это проявляется где угодно, только не на футбольном поле. Мне иногда кажется, что это и во все идет во вред команде, так как футболисты обороны не успевают следить за их перемещениями и не успевают вовремя подстраховать партнера, когда тот теряет мяч, или идет контратака.

Моуринью то и дело говорит о глубине состава, только где она, глубина-то? 15 футболистов атаки, 7 игроков обороны, неплохое такое дно. При этом разве что именно игра в обороне и не оставляет никаких вопросов, а вот игра в полузащите все больше и больше заставляет нервничать.

Я вообще что-то ничего не понимаю… Я знаю Жозе Моуринью как великолепного стратега, но сейчас, вернувшись в Англию, он скорее увлекся своим собственным пиаром, нежели игрой и комплектованием состава. Он  наслаждается своей востребованностью у журналистов и болельщиков. Он реально ловит кайф от происходящего, и он забывает о главном.

Он - тренер.


Комментарии (12)
aorlik #1 28.08.2013 в 11:15 / Материал
Спасибо за Блог. Я думаю, что на данный момент все выше перечисленное, отображает всю картину, но только на данный момент. Я все таки жду и надеюсь, что игра которая у нас должна быть, быстрая, резкая в пас и с большим количеством забитых мячей должны появиться. Еще немного потерпеть.
3
2801 #3 28.08.2013 в 11:39 / Материал
А мы не умеем терпеть, вот в чем проблема! Мы хотим всего, много и сразу!
Сколько знакома с нашим сайтом - всегда очень много недовольства тренерской работой - кто бы ни был на посту: АВБ, РДМ, Бенитес, теперь вот и Моур туда же.
Мы реально считаем, что мы с вами здесь - гораздо умнее и проницательнее, чем они там? Мы с вами наблюдаем все изнутри, видим все тренировки, знаем текущее физическое состояние каждого конкретного игрока, ведем переговоры, рисуем тактику и стратегию - причем, не на одну игру, и даже, наверное, не на сезон - а надолго?
Видимо, только я как-то оказалась в стороне от этого увлекательного процесса. Все остальные готовы дать мастер-класс))
6
Kit #10 29.08.2013 в 05:38 / Материал
Очень приятно было почитать , все вопросы который ты описал крутятся у меня в голове особено после мача с мю . Да маур на своей волне его посрать сколько у нас пз , и то что Мата один из лучших .у нас можно 2-й состав построить чисто и пз и он ешу покупает Виллиана да игорок он отличный , но в чем вапрос нужен ли он Челси . Так это пол беды судя по тому что Ба не конкурент Торресу чем я убедился уже хиг знает сколько раз, а Лукаку еше не уровень такого клуба как Челси у нас остается один всеми любимый ФТ , и козалось вот да придет Руни и они поборятся наконец будет на кого положиться наконец Торрес почевствует конкуренцыю , Но нет мы покупаем Это о еше конешно не точно он все же все идет именно к этому вот нафига он нам нужен ? что бы тер лавку или что бы маур пугал ФТ что мол будем себя плохо вести будиш сидеть на лавке, че за бред я не вижу не какого резона его подписывать это просто глупо этому парню если я не ошибаюсь 33 года этот парень уже довно не тот это о который громил реал с барселоной и который выигрывал лч с интором это тот кто хочет хорошо зароботать и остаток свое долгой жизни койфовать . Если уж и потписывать форварда то такого который может дать бой ФТ да такой бой который заствит его дрожать от боязни не попасть в состав и такой который может выдти и сделать так что бы клуб ушол с поля с поднятой головой. Таковым был ДД это лучший форвард который у нас был по крайне мере до меня . И еше зачем держат Эсьена что бы просто он сидел ? не вижу смысла того Эсьена который был уже нет и наврятли он будет .
0
Kit #11 29.08.2013 в 05:55 / Материал
А больше всего настораживат вся ситуацыя с Матай кто бы что не говарил , что бы там маур не говарил мол он должен доказать что он игрок основного состава и т.д , Чжтоже епт за бред я просто не могу найти слов что бы описать все мысли которые крутятся шас у меня в голове, это лучший игрок на протяжение 2-ух лет это мозг Челси , таковым был Лэмпас в свои годы , который мог выдать шикарный пас и который мог шикарно пробить в предавок у маты восхитетельная техника так какого хрена на мач с мю выходит КДБ да игрок он хороший но на такой мач нельзая ставить таких игроков . Пойдем дальше чем маур думал когда выбирал цф вот чем? он закрыл глаза и тыкнул палзом кто будет играть или как ? когда я увидел состав я подумал или я дурак что мне все мерешется или маур настолько решил повые... что ставит на место цф Шюрли человек который вся жизнь играл на месте флангового АПЗ играет цф это тоже самое решение что поставить мату на место флангового игрока что и было самое тупое решение за поледный год потому что именно год или полторы тоже саммое решил сделать РДМ в маче с Ювентусом . еше очень много вопросов ,но уже поздно и хочется спать я скаже одно если маур на столько велик как все говарят то пускай он это докажет не глупыми поступками а реальными действиями .
0
DanBalan #2 28.08.2013 в 11:24 / Материал
согласен со всем сказанным. Печалит то что мы покупаем тех кого уже и так полно, и игнорим те позиции в которых у нас мягко говоря дыры! Это не хорошо, надеюсь оооочень надеюсь что мы все таки купим форварда и опорника что будет выжигать центр поля. Иначе не видать нам борьбы в ЛЧ и АПЛ
0
Cascarino #4 28.08.2013 в 12:03 / Материал
День добрый СИНИЕ Братья!!! прочитал блог, много интересного и наверно мало чего познавательного, наверное согласитесь!? Да молодеж у нас просто отпад, состав полузащиты лучше чем у кого бы нибыло в АПЛ, только вот сыгранности еще нет, сыровато как-то. Но Snike зачем быть таким не терпеливым и задавать столь вопросов к Моуру а ??? в данный момент (мое мнение) он еще выбирает кто будет в основе всегда играть и пару позиций которые будут ротированы. Это только начало сезона, впереди много матчей в АПЛ,кубке лиги, кубке Англии, Лига чемпионов на весь этот сезон Моуру точно нужны 22-25 парней для игры в тонусе. Парни давайте подождем еще сентябрь месяц и так думаю останутся у Моура кто действительно достойн играть в основе а кто в других матчах!!!! Вы забыли его что ли??? он тонкий психолог и знает толк в игроках и мотивации их. А то что все время пишут про Торреса, парни давайте хватит он наш игрок и Я лично болею за него, он если захочет то в отвественных матчах точно "долбит" или не так а? Вот увидите с Баварией он забьет и наша команда буйрса выйграет!!! Удачи парни!!!! biggrin
2
StAnger #5 28.08.2013 в 14:57 / Материал
Да нифига он не забывает.
0
Серго #6 28.08.2013 в 15:05 / Материал
Это понимают все настоящие болелы Челси. Что творится?? Мы же ждем НАСТОЯЩЕЙ игры!!! angry
0
Didier-11 #7 28.08.2013 в 23:54 / Материал
Согласен на ставку в пользу Лукаку и с тем что Лэмпард в данный момент игрок скамьи и не больше.
Удар , пас вроде все при нем, но на физике его пожирают противники. В скорости в резкости, выносливости. Если не берем опорника но Эссьена надо ставить в основу. сидя на банке хорошую форму не наберешь . Форма набирается в сыгранных матчах
0
Sky_Blue #8 29.08.2013 в 00:08 / Материал
Я пока жду... жду, что будет с игрой, с нашими парнями, которых я люблю больше, чем Жозе... и очень переживаю. Не могу сказать, что я доверяю Жозе.. когда увижу перемены, тогда доверюсь ему. Согласна, время надо всем. Он перестраивает команду. Это логично, каждый новый тренер кроит команду под себя. Возможно, нам будет больно от того, что он сделает. Ну что ж, буду ждать...
0
shirasi #9 29.08.2013 в 03:02 / Материал
рано выводы делать... 3 игры в сезоне сыграли =\ после 10 можно хоть как-то судить, а серьезные выводы после 1ого круга делаются... у нас же строится команда не на сезон, и не на два, а на несколько лет вперед, как это было в первый приход.. а что было тогда? игры шли,челси невыразительно выигрывал и не проигрывал особо
1
snatch #12 29.08.2013 в 12:28 / Материал
Статья правильная про команду у которой пока шансы нулевые для трофеев. То что пришел Виллиан здорово, но вот если подпишут Джексона Мартинеса, тогда да, мы в обойме главных претендентов на топ трофеи: Реал, Бавария, МЮ....в Барсу ПСЖ не верю. Возможно Ман Сити, но после Каррегера надо посмотреть
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6