Вот и "КПР"

15.09.201227075.07
Доброе время суток всем болельщикам "Челси".
Вот и подошел к концу четвертый матч тура. Он закончился безголевой ничьей и к сожалению все четче вырисовываются совсем не радужные перспективы этого сезона, но не будем забегать вперед. Итак статистика матча.

Составы:

«Челси»: Чех - Иванович, Луис, Терри, Коул - Микел, Лэмпард - Рамирес, Азар, Бертран – Торрес 
Запасные: Тернбулл, Ромеу, Оскар, Мозес, Старридж, Кэхилл, Аспиликуэта.

«КПР»: Сезар, Босингва, Фердинанд, Оноуха, Фабио, Райт-Филлипс, Гранеро, Фаурдин, Пак Джи Сун, Замора, Джонсон.

Финальный счет: "Челси" 0 - "КПР" 0
Количество ударов по воротам: "Челси" 12 - "КПР" 12
Предупреждения: "Челси" - Рамирес (13), Бертранд (27)
Процент владения мячом: "Челси" 47.3% - "КПР" 52.7%
Замены: "Челси" - Бертранд-Мозес (58), Торрес-Старридж(81). 

Я специально не стал приводить все статистики матча, потому что они более менее равны, и к сожалению с небольшим перевесом "КПР" во многих компонентах игры. Кому это может быть интересно может посмотреть на оффициальном сайте "Челси". Итак самой игре.

Перед матчем никак не могли остыть страсти о высказываниях Терри относительно защитника "КПР" Фердинанда который отказался пожимать руку Терри и Коулу во время традиционного рукопожатия перед игрой. Как говорится бог... или Футбольная Ассоциация ему судья. На самом деле это или отвратительное поведение болельщиков "КПР" нас интересует гораздо меньше чем сама игра.

Надо сказать такой силовой игры я в этом сезоне еще не видел. Бой, причем очень жесткий и частенько не имеющий никакой связи к самому футболу. Я не люблю писать о подсуживаниях в ту или иную сторону, но абсолютное проигнорирование судьей явные нарушения против Азара, Терри и Рамиреса, когда в первых двух случаях это был стопроцентный пенальти, а в треьем случае срыв атаки (карается желтой карточкой) и через минуту аналогичное нарушение Рамиреса было сразу "вознаграждено" по законам, меня немного покоробило. Появляется ощущение что ФА действительно решили похоронить "Челси" в пользу других клубов. Ну да ладно это только одна сторона проблемы.

Вторая же сторона лежит в том как мы играли. У меня нету никаких претензий только к одному нашему игроку игравшему с начала - Азару. Он действительно старался и практически все время переигрывал своих оппонентов. В начале игры он почти забил, к сожалению не сумев переиграть лучшее подписание "КПР" за последние годы, из Миланского "Интера" - Жулио Сезара. Почти всегда у него получалось обострять игру, но к сожалению в сегодняшней игре у него сначала просто не было подходящих партнеров для развитие атаки. Торрес был просто ужасен, проигрывая около 90% процентов единоборств. Рамирес так и не вошел в игру. Микел сделал множество грубейших ошибок, одна из которых едва не привела к голу в наши ворота. Бертранд запомнился лишь желтой карточкой, Лэмпс к сожалению игру никак не обострял, пиная либо в небо либо во вратаря. В общем ничего хорошего в начале мы так и не увидели. 

В течении второго тайма, мы впервые увидели на поле Мозеса в футболке "Челси" в АПЛ. По правде говоря он понравился. Его движение было во время. Он всегда старался открываться и даже пробил в ворота с острого угла. Мне кажется что он гораздо лучше чем Бертранд вписался в игру, и честно говоря еще не известно кто из них двоих больше заслуживает играть на бровке. 

Старридж заменил Торреса в конца матча, и существенно оживил игру спереди. Он еще не до конца понимает что значит быть центральным нападающим, но с такой игрой, думаю что он сможет вытеснить Торреса. Сам Торрес проявил себя очень отрицательно. Его возраст и класс подразумевает что человек должен сражаться на поле и вести себя мудро вне его. После замены, он сразу отправился в помещение , даже не оставшись поддерживать команду. Как можно понять, такой поступок не добавил уважения к нашему единственному номинальному распиаренному нападающему.

Мата не было в заявке (надо же дать отдохнуть ему когда нибудь) но не понятно почему РДМ так и не выпустил Оскара. Практика сборной Бразилии показывает что именно Оскар умеет обострять игру как никто другой, и в данной ситуации, напрашивалась замена Рамиреса на него. 

В общем мы потеряли первые очки в этом сезоне. Именно потеряли, а не заработали очко. С такой игрой у нас не много перспектив в этом сезоне. Мне кажется что возможно Абрамовичу стоит обратить внимание не только на покупку хорошего нападающего, но и на покупку тренера  - и в данном случае Венгера. Как у него получается из средних игроков создавать сумасшедших голевых машин, мне до конца не понятно - наверное истинный тренерский гений, у которого осталось только 2 года по контракту.

ssvfolder для chelseablues.ru


Комментарии (7)
FLAMPs2 #1 16.09.2012 в 00:50 / Материал
ssvfolder как всегда красавец! по теме: просто нет слов про нашу сегодняшнюю игру! было много моментов,но так и не удалось забить! торрес понравился только в одном моменте и больше ничего! мозес и старридж красавцы! их я жду с первых минут в матче против юве, а ещё и марина или оскара! оскар,как же мне жаль этого парня! почему микел играет,а по-настоящему хороший игрок седит на скамейке??? я бы на месте РДМ поразмыслил бы хорошенько о составе на следующий матч,потому что с такими игроками,какие были сегодня на поле,мы далеко не уедим!
7
Uladinho #2 16.09.2012 в 13:39 / Материал
Блог отличный. Я тоже думал о Внгере. Может РА постаряться купить его?
1
FLAMPs2 #4 16.09.2012 в 18:16 / Материал
а по мне так лучше всего вернуть маура!
1
knijnik #3 16.09.2012 в 17:53 / Материал
По игре всё по делу написано,ну а по тренеру мне кажется надо подождать и не кричать караул так сразу,ну а если уж менять,мне кажется Дэвид Мойес,вот тот тренер что очень подошёл бы нам
-2
oka47 #5 16.09.2012 в 22:42 / Материал
Знаете, это писец… Во что мы играли не понятно, игра в была никакой. Это было не понятно что. Если бы играл, не Челси я бы в середине первого тайма переключил бы канал. Разница между нами и КПР колоссальна, но в матче этого не было видно. Почему мы не играем в футбол, в который можем играть, а играем от обороны? Нет, в первом тайме это не так бросалось в глаза, а вот во втором, это было видно отчетливо. При уровне наших исполнителей мы должны играть в атаку, давить так чтобы противник дыхание не мог восстановить, а у нас “все идет от печки”. Я если честно этого не понимаю, но Ди Маттео виднее, ну да ладно перейду к персоналиям.
Чех чтоб мы без тебя делали. Стабилен, хорошо справлялся с различными ударами в общем 8 из 10. Иванович. С чем то справлялся с чем, то нет, но за ним вроде все подчищали 6.5 из 10.Терри. Железный человек, был хорош сзади, но ни чем особо не запомнился, 7 из 10. Луиз. Хорошо играл сзади, надежно 7 из 10. Коул и Бертранд ничего особенного не показали, но на уровне 6 из 10.
Лэмпс хорошо вступал в отборы, но уж очень часто терял позицию и он уже явно не торт, но лучше у нас просто нет, да и мало в принципе в мире кто есть лучше. 6 из 10. Джон Оби Микел о “великий” из опорников. Такого уровня опорника ,в топ клубе ,в стартовом составе, я еще не видел. Чем приглянулся РДМ “привозящий” я не знаю. Уж лучше так Ориолю дать шанс, чем смотреть, как этот человек нам мячики привозит. 2 из 10. Рамирес. Мне кажется, или Рамирес и правда жадничает? Он бегал ну и все. 6 из 10. Азар. Как всегда хорош. Только что - то с реализацией сегодня у него не пошло. Надеюсь ,больше таких промахов не будет. 7 из 10. Торрес. Пару раз неплохо прошел, но все-таки нужно иногда и отдавать. А так в целом не плохо 6 из 10. Мозес. Что то в нем всё-таки есть .Для первого раза не плохо. 7 из 10. Старр б/о . Ну в общем то и все . Думаю это просто невезение. И оно должно пройти.
P.S. КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПОСТАВИТЬ ПЕНАЛЬ НА АЗАРЕ ,Я ЕЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ… Это останется на совести судьи.
1
kuman #6 17.09.2012 в 12:48 / Материал
Знаете,у меня такое ощущение,что мы еще играем в прошлогодний футбол.Нет прогресса,нет игры.Все примитивно и банально.Ди Маттео скоро с такой игрой доиграется.
1
Tajik #7 18.09.2012 в 05:22 / Материал
Ди Матео всегда перед игрой Лч проирает или слабо играет его команда заметили ??
И в прошлом году и сейчас так (((
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11