Возможный стартовый состав "Челси"

14.02.201474733.07
Манчестер Сити - Челси

"Челси" завтра 15 февраля предстоит второй раз за февраль посетить "Этихад", но на этот раз для участия в Кубке Англии. Этот матч будет многое значить для обеих сторон, что уже подчеркнул Жозе Моуринью во вчерашнем интервью Sky Sports.

Наша последняя встреча с "Манчестер Сити" оказалась удачной и "Челси" победил горожан на Этихад со счетом 0:1, и нанес первое поражение хозяевам поля в этом сезоне. Эта победа была настолько важна, что после нее, мы набрали 4 очка в двух последних матчах и вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Для того чтобы переиграть "Манчестер Сити", нам понадобится сильный состав и очередная тактика Жозе Моуринью. Наставник "Челси" знает что делать, но давайте немного поэкспериментируем и проанализируем состав "синих".  Я расскажу о своих взглядах и предпосылках.

Для меня было бы очень важным построение команды, а именно схема, против которой подопечные Мануэля Пеллегрини играют с большим трудом.

4-3-3: После нашей победы над "Манчестер Сити", многие специалисты отмечали тактику Моуринью, в том матче "Челси" играл со схемой 4-2-3-1, но завтра, как мне кажется, мы должны иметь в атаке 3 атакующих футболистов. Команда отдохнула после изнурительного матча с "Вест Бромвичем" и готова бежать, вчерашняя тренировка тому подтверждение. Однако у "Манчестер Сити" будет преимущество, они свой матч не играли из-за погодных условий,  и наверняка будут бежать, именно здесь то мы их поймаем, имея в составе трех атакующих бегунков.

Итак, о составе.

Голкипер: Петр Чех

Тут без сенсаций, но при выборе игрока в таком матче мы не имеем право рисковать и ставить в составе Шварцера, который длительное время просиживает без игровой практики. Петр Чех уже не первый раз в сезоне доказывает, что именно он является голкипером номер один, а последний матч с "Сити" тому доказательство, его два сейва и игра на ноль. Тем более ему удалось стать первым голкипером с 2010 года, кому "Манчестер Сити" не смог забить на Этихад. 

Линия обороны: Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Эшли Коул

Иванович находится на пике формы и просто обязан начать эту игру с первых минут матча, чтобы обеспечить команде опыт и оборонительную надежность, которую он приносит от матча к матчу. Кэхилл, если у него все будет в порядке со здоровьем, должен сыграть с паре с Джоном Терри, наш капитан успел восстановиться после повреждения спины. И, наконец, было бы важно дать отдых Сесару Аспиликуэте перед матчем с Галатасараем, и дать шанс Эшли Коулу.

Линия полузащиты: Рамирес, Джон Оби Микель, Фрэнк Лэмпард

Неманья Матич вряд ли начнет этот матч с первых минут встречи после трех изнурительных матчей. Лэмпард  должен вернуться в строй после неплохого матча с Ньюкаслом. Джон Оби Микель должен будет закрыть позицию Матича, и будет ярким центральным опорником, при атаках противника глубоко отходя в оборону, чтобы остановить Яя туре или Фернандиньо.

Линия атаки: Эден Азар, Фернандо Торрес и Андре Шюррле

Азар и Шюррле зададут тон атакам, а так же создадут необходимую ширину на поле. Так же они будут иметь крайне важную роль в защите, при полноценных атаках "Манчестер Сити". Фернандо Торрес, скорей всего начнет матч с первых минут, так как уже почувствовал ритм футбола, выйдя на замену в игре против Вест Бромвича, все-таки именно испанец является нашим основным нападающим в этом сезоне.

Именно этот состав я считаю, будет иметь решающее значение на поле, конечно, вы будите, не согласны со мной по поводу Матича и Аспиликуэты, но все, же необходимо понимать, что впереди нас еще ждут самые сложные матчи сезона, и нельзя молодым игрокам так перенапрягаться и нельзя рисковать их здоровьем, ведь в этом сезоне они по праву становятся определяющими игроками Челси.

То же самое касается Виллиана и Оскара, конечно, они спокойно могут появиться на поле, выйдя со скамейки и скорей всего так и будем, однако по моему личному мнению, пара Шюррле и Азар будут на этот раз выглядеть предпочтительнее.


Комментарии (7)
Joseph_K #1 14.02.2014 в 13:56 / Материал
Мне кажется, Азар завтра не будет играть.
1
ssvfolder #2 14.02.2014 в 14:04 / Материал
Азару надо ордохнуть
2
tengiz_07 #3 14.02.2014 в 14:37 / Материал
Всё же думаю, что будем играть по схеме 4-2-3-1. Согласен с выбором вратаря и линии обороны, Сесар должен отдохнуть, хотя также можно было бы дать отдохнуть Кэйхиллу, заменив его Луизом, но это может стать большой ошибкой ввиду нестабильности бразильца. Опорная зона, мне кажется, должна состоять из Лэмпарда и Микела, оба отдохнувшие. Атакующее трио хотелось бы наблюдать в виде Шюррле Оскара и Салаха, потому что Азар нуждается в отдыхе больше, чем кто-либо другой, ну и Виллиан в последних матчах отдал много сил, а свежий немец и молодой фараон должны доказывать свою состоятельность. Центральным нападающим очень хочу увидеть Ба, который в силовой борьбе с крупными защитниками пришелся бы кстати, однако думаю, что с первых минут выйдет Торрес... Что касается самого матча, то считаю, что будет ничья, а матч получится не очень интересным.
1
Dimonds #4 14.02.2014 в 15:49 / Материал
Минимальная победа Синих!!!
1
Shrekk #5 14.02.2014 в 16:46 / Материал
ничья 1:1 в основное время
1
aga #6 14.02.2014 в 19:56 / Материал
Ммда, смотрю ...на позитивчике...Кэхилл, Терри... особенно радует "Микель будет ярким центральным опорником" biggrin
-1
Dimonds #7 15.02.2014 в 12:50 / Материал
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8