За шаг до конца

04.05.201427575.07
Chelsea FC
Доброе время суток всем болельщикам "Челси".

Вот и почти закончился сезон у "синих". Осталась одна игра против "Кардиффа" которая уже почти ничего не меняет. Странное ощущение, ведь еще две недели назад мы были на пути к победе в АПЛ и Лиге Чемпионов, но сейчас, только. если "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" проиграют две оставшиеся игры (что очень маловероятно) а мы выиграем,  мы сможем занять первое место в Лиге, а беззубая игра против красотки "Атлетико" закончили нашу мечту на победу в Лиге Чемпионов. 

На самом деле оглядываясь на этот сезон, несмотря на неоправданные ощущения провала и отсутствие трофея, мы смело можем записать его себе в актив. Говоря обьективно, не готова наша команда для истинного чемпионства. Того самого когда мы были непобедимы, и оформили его против "Манчестер Юнайтед" Фергюссона, со счетом 3-0. Заслуга Моуринью в том что он заставил нас поверить. Сломав гегемонию "Манчестер Сити" в гостях, великолепной дисциплинированной победой со счетом 1-0, полностью переиграв их на поле и вне его. Разгромив "Арсенал" со счетом 6-0 у нас дома. Переиграв звездный "ПСЖ" в четверть-финале Лиги Чемпионов за 6 минут до конца. Но в конце нас просто не хватило, что вполне понятно и даже честно говоря, заслуженно. Более того отчего то остается чувство вины, что скорее всего именно мы, забрали чемпионство у команды действительно заслуживающей этот трофей в этом сезоне  - "Ливерпуля". 

Моуринью всегда говорил - "судите меня по второму сезону". Это именно так, учитывая его действия с "Реалом" переигравшем в первый раз за долгое время непобедимую "Барсу", и с "Интером" взявшим первый "требл" в истории клуба. Так что довольно смело можно ожидать очень многого от следующего сезона. В том случае если мы приобретем точечные усиления в атаку, и почему то у меня нету сомнений что именно так и произойдет. 

Давайте рассмотрим чего хорошего принес этот сезон. 

Мы наконец то стабилизировались в защите. На данный момент мы пропустили только 26!!! мячей в Лиге. Это лучший показатель за последние несколько лет, со времени последнего пришествия "особенного". Мы наконец то обрели, вероятно лучшего опорного полузащитника будущих лет, в виде нашего бывшего-нынешнего игрока сборной Сербии, Неманьи Матича. Наша защита научилась просто не пропускать мячи, и не стоит смотреть на поражения от "Атлетико" и "Сандерлэнда" как на показатель. Последние приобретения указывают на то что мы будем только лучше. Мы играли с командами со сверх-мотивацией, чего у нас к сожалению не хватило. 

Мы не "Барселона" и не "Бавария". Мы никогда не будем играть как они пока Моуринью, выстраивающий машину от истоков, будет у руля команды, и я не в коем случае не хочу чтобы он покинул эту должность. Именно его команда доминировала на годы вперед, дав Анчелотти (и у нас и в "Реале") добиться поистине потрясающих результатов в первом сезоне. Мы наконец то прошли перестройку которую так желали, и далее остались только настройка полузащиты и атаки, чего "особенный" несомненно не упустит из виду.

В межсезонье, скорее всего будет перестройка полузщиты (незначительная) и нападения (существенная). Сложно сказать кто придет, а кто останется, но одна вещь несомненна. Мы наконец то научимся побеждать аутсайдеров. и не только на классе, а как рутина, как "Арсенал" в лучшее время. Это наш "особеный" умеет. 

Он именно наш. Даже легендарный Бэкхэм сказал что У Моуринью и "Челси" особенная связь, и как можно это отрицать? Он лучший тренер современности, и он им останется еще долгое время, несмотря на новые звездочки вроде Симеоне или Маринеса. Его прошлое говорит о себе само. 

В общем знаю что пишу на эмоциях, но как ни покрути, за этот сезон мы снова стали силой. Настоящей силой с которой приходится считаться, а не только выезжать на силе духа. Именно это заслуга "особенного".

Спонсор статьи:  

Чтобы придать интерьеру законченый вид можно использовать лепной декор, который подчеркивает изящество помещения. В наши дни лепнина в чаще встречается в строительстве и отделки зданий, а также в современном желье.

ssvfolder для chelseablues.ru

Комментарии (7)
Joseph_K #1 04.05.2014 в 21:58 / Материал
Очень может быть что покупка Косты все изменит. Сегодня не хватало(да и весь сезон) такого игрока как он. Он своим присутсвием будет наводить ужас у соперников, и их оборона не выдержит. Нужно купить его.
Здорово было бы если куили игрока вроде Гетце или Ройса, хотя не думаю что их клубы отпустят их так легко.
Кроме Косты нужен еще один игрок обязательно. Придет лето и увидим.
Надеюсь в следующем году, МЫ выйграем много трофеев.
2
iceman #5 05.05.2014 в 19:40 / Материал
уже осточертело слышать про этого Косту. по мне, так чистой воды наемник. и симулянт
да и латиноговорящими южанами у нас в команде уже перебор
0
imangali #2 05.05.2014 в 08:52 / Материал
Сезон не плох если трезво судить. Ну а как болелы конечно очень хотелось рвать Атлетико и в финале Реал на колени поставить. В ЛЧ до полуфинала в АПЛ 3-место очень даже не плохо для команды которая по ходу сезона строиться, очень не плохо."Особенный" не зря говорил судите меня по следующему сезону. Этот сезон был как бы генеральной репетицией. Ждем сезон 2014-2015!
2
blueisacolour #3 05.05.2014 в 10:21 / Материал
Глобальная перестройка нужна,стиль уже ясен,для силовой игры нужны Баркли,для супер контратак и диспетчерство Крос,Ройс можно Пиазон в деле уже пробывать,Челобу потянуть,Каласа уже выпускать часто,Бенфорда испытать
0
Shrekk #4 05.05.2014 в 16:29 / Материал
Учитывая, как "перестроил" команду Мойес, наш сезон просто великолепен smile
1
iceman #6 05.05.2014 в 19:42 / Материал
редко когда соглашаюсь с точкой зрения автора, но не сейчас - полностью поддерживаю.
пошаговое строительство команды уже идет - защита надежна. ждем следующих изменений
0
doc8673 #7 09.05.2014 в 14:05 / Материал
все это строительство команды должно дать результат в следующем сезоне , в противном случае Мауру укажут на дверь ,,,, cool
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8