☆ Закон количества попыток

09.01.201237525.010

Это в общем, прописная истина для каждого, но никто особо не пытался донести её, в развёрнутой форме, так, чтобы было некое вдохновение, грубо говоря. Так вот...

Закон количества попыток

Как мы воспринимаем неудачи? Мы бьёмся о стену, раз, два... пока она не упадёт? Или пытаемся найти "халявный" способ? Всего понемногу, конечно, но упорство(не воспринимайте стену буквально) обеспечивает нас тем, что в конце концов нам нужно - гарантированно получаем то, чего хотели. 
Потому что сдаваться - не путь победителя. Отступая, сражение не выиграешь, если, конечно, ты не Кутузов. В первом случае вы обретёте только отчаяние, учитывая, что вам не нравится, простите, мазохизм. Так что используйте упорство - это ценное качество. 
"Мне никак не везет в личной жизни. Уже третий брак распадается», – плачется несчастная женщина." "Никак не могу заработать деньги. Четвертый клиент отказывается от сделки", – расстраивается менеджер по продажам одной из фирм. "Уже в пять фирм отправил резюме, и хотя бы из одной пришел какой-нибудь ответ", – сетует безработный. Однажды мастера боевых искусств спросили о том, может ли его победить обыкновенный ученик карате. Он ответил: "Конечно, может, но для этого ему необходим миллион попыток".
Если вы хотите чего-то, то не стоит отступать, как только что-то не получилось. Вы оступитесь во второй раз, в третий, четвёртый - и после вам обязательно удастся достичь желаемого. 
Кто-то выпускает некий продукт. На него не находится покупателя, и издатель впадает в отчаяние. Уже десятый клиент отказывается от покупки. Что делать? Сворачиваться? Зачем? Может, продукт действительно не качественный, но может и нет. Пусть двадцатый даст отказ, и далее. Но на сотый случай - повезёт. Это закон природы. Вот только выбор, сдаться или сделать сотую попытку - выбор человека. 
Компания "Майкрософт" выпустили свою ОС - Windows. Думаете, к ним на колени сразу свалился успех? Нет. Люди поначалу так относились к этому продукту, тогда являвшемуся "сырым", что вовсе не брались пророчить ему великое будущее. Но кое-кто не уступил, работал, старался, компания доводила систему до ума - и теперь ей и её продуктам практически нет равных. Ну а Бил Гейтс... в общем, сами знаете. 
В том случае, если вы получили отличный результат с первого удара - вы, наверное, гений. Только вот такое дело - вы либо гений, либо ткнули пальцем в небо и просто попали в звезду. И такое бывает. Но в любом случае, гений вы либо укротили удачу, таких как вы мало, единицы. Людям, приземленным и не обласканным судьбой, приходится многократно подступаться к своей цели, прежде чем она покорится. Это нормально. Это закон количества попыток.

В футбольном клубе "Челси" есть те, кому приходится каждый день, каждый матч пробивать стену, и те, кто сразу попал в нужный кирпич, и она развалилась. Из тех, кто бьётся над своей игрой, это, например, Фернандо Торрес. Из тех, кто гений или баловень судьбы - Хуан Мата(хотя он скорее гений). 
У Торреса не многое получается. Но с каждым разом всё лучше и лучше. Развивается взаимопонимание с партнёрами по команде, физическая форма, осознание стиля игры. Крепнет даже психика, ведь он не может сломаться, если понимает, что что-то выходит. Нандо работает, и уже выработал неплохой КПД. Стоит работать дальше - и он начнёт забивать голы, и не одну "банку" в три матча, а гораздо чаще. 
Андре Виллаш-Боаш, пришедший в "Челси" на пост главного тренера, столкнулся с проблемами. Но он не опускает руки, ведь что-то получается, а значит, можно ещё лучше. На то Боаш и "особенный", «особенный» по-своему, чтобы справиться с этим; Ведь радикально перестроить команду в пару сезонов может решиться только талантливый и ответственный человек. И, видимо, он и в правду понимает, что нужно бороться за свои слова, потому что говорит, что не собирается отказываться от высокой линии обороны, не собирается отступать от нового общего стиля. Это радует. 
Если тренер - боец, то и команда его пробьётся. Если игрок каждый раз выходит на поле и бежит, а не стоит на месте, опустив плечи в отчаянии, значит, он своё получит. "Челси" - бойцы по-определению. Так было всегда, и останется, кто-бы там не играл. Приходя к "аристократам", игрок или тренер автоматически становятся бойцами - этого требует репутация команды и это вселяет в них дух клуба, неизменный и потому постоянный. Так что, если команда не опустит плечи, в соответствии с ответственностью и гордостью, всё, чего она добивается, получится.
В это я верю, непоколебимо. Чего всем и желаю.

Комментарии (10)
LegendaCFC #1 09.01.2012 в 02:08 / Материал
Хороший блог,с удовольствием читал)Автор молодец))))
0
LAMPARD95 #2 09.01.2012 в 02:19 / Материал
спасибо за блог ))) кллассно было читать)
2
Поршень #3 09.01.2012 в 02:55 / Материал
Вспоминается сразу старая поговорка "если долго мучаться, то что-нибудь получится".
Не могу сказать, что сегодня по первому тайму все было так замечательно, но слушая аудио-трансляцию показалось, что активней всех и ближе к взятию ворот был только Торрес. Как уже верно было подмечено - испанец прогрессирует от матча к матчу, получается все больше и больше из задуманного и по своему КПД уже не первый матч либо переплевывает Мата, либо очень близок к нему. Лично мне так показалось, что сейчас было примерно одинаково - оба испанца отработали хорошо.
Помнится, еще в прошлом сезоне, кажется, то был Рэй Уилкинс (надеюсь, все этого Человека с большой буквы помнят?), сказал что "если у нападающего не получается забивать, так почему бы не поработать на результат команды, а дальше голы придут". Точную формулировку не припомню, но суть такова.

Работать дальше и не опускать руки, даже если очень трудно, воистину рецепт любого успеха
1
Швайни #4 09.01.2012 в 02:59 / Материал
Автор прав на 100%! Так происходит и в жинзни, и в футболе. Спасибо!
2
Dvorik-DимаTteo #5 09.01.2012 в 09:08 / Материал
Всё по делу... хороший блог, не скрою не все блоги читаются - этот прочитался, радует что Нандо прогрессирует, может не так уж и быстро, но рост на лицо и как по прошлой игре он это неплохо доказал...
Спс за блог...
2
knijnik #6 09.01.2012 в 13:54 / Материал
Очень понравилось,всё чётко и правильно.
Спасибо за блог!
1
StAnger #7 09.01.2012 в 14:12 / Материал
Вопросов про Сильву, надеюсь, не возникает)))
0
Aleksandrov #8 09.01.2012 в 14:51 / Материал
Жаль, что Фернандо не так часто забивает как нам всем хотелось-бы, но будем набравшись терпения ждать результативности. Что касается АВБ мне очень интересно каким станет Chelsea под его руководством и каких успехов добьется. Не все его игры разума понимаемы сразу но будем верить в успех команды.
0
wildwood #9 11.01.2012 в 17:49 / Материал
Спасибо за блог! он очень своевременный. Те ктоначали сомневатся в нашей команде ,должны обезательно прочитать это!
0
the-grand #10 01.01.2013 в 02:29 / Материал
Автор молодец. Спасибо за блог. Нет слов
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11