• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Команда » Антонио Конте (Главный тренер "Челси")
Антонио Конте
СэрЛисДата: Четверг, 05.07.2018, 11:40 | Сообщение # 31
Резервист
Награды: 0
Статус: Offline
Цитаты Антонио Конте:

- Я всегда сравниваю работу тренера с работой портного, который шьет костюм из подручных материалов. Он может сделать только то, что ему позволяет сделать материал.
- Мне повезло, ведь когда я был игроком, то мог учиться у великих тренеров – Марчелло Липпи, Джованни Трапаттони, Ариго Сакки, Карло Анчелотти. Чтобы получить совет, достаточно сделать пару звонков.
- Сакки был великим тренером. Он изменил итальянский футбол своими идеями игры в атаке. Арриго совершил революцию в нем. Мы можем пожинать ее плоды даже сегодня.
- Я не хочу просто копировать кого-то. Желаю учиться на опыте прошлого и как можно эффективнее его использовать.
- Думаю, что лучший футбол показывают в Англии, потом идут Испания и Германия. Италия лишь на четвертом месте, тут не может быть сомнений.
- Молодого игрока должны мотивировать страсть и любовь к футболу. Если нет – сложно ему будет добиться успеха.
- В эту эру смартфонов и компьютеров у молодых футболистов может закружиться голова от мельчайшего успеха. Они забили гол, а уже через полчаса смотрят его на смартфоне в раздевалке.
- Чтобы выиграть турнир, очень много вещей нужно сделать правильно.
- Для меня поражение – это виртуальная смерть.
- Слышал, что многие считают 3-5-2 оборонительной схемой. Это не так. Когда моя команда атакует, мы делаем это впятером. Нужно защищаться? У нас опять-таки есть 5 человек.
- Чемпионство нужно завоевывать на поле.
- Тяжело быть успешным и не быть при этом неприятным.
- На тренировках команда должна выкладываться по полной, как и в матчах. Это тяжело, но результаты впечатляют.
- Никогда не думал, что буду великим футболистом, но всегда знал, что стану тренером.
- Мне никогда не нравилось говорить о личном успехе. Если побеждает команда, то и я побеждаю вместе с ней.
- Чтобы победить, нужны голова, сердце и ноги. Не в обратном порядке.
- Кто побеждает, тот и пишет историю. Другие могут только немного говорить.
- Когда вы заходите в ресторан, где все платят по 100 евро, то не стоит надеяться покушать за 10.
- Я копирую все и у всех. А потом замечаю, что копируют у меня.
- Обсуждение действий арбитров? Это единственное, о чем я не скучаю.
- От неудач нужно отталкиваться, они мотивируют.
- Если я слышу, что кто-то из моей команды делит ее на ветеранов и молодежь, то это мой провал.
-Баджо — великолепный человек, но я никогда не прощу ему жаренных лягушек
- Нельзя утром проснуться и сказать: "Сегодня я одержу победу". Коротких путей к успеху не существует.
- От легионеров всегда ждут чего-то особенного, интересного, мы закрываем глаза на их недостатки. Если бы Джаккерини звали Джаккериньо, то его карьера сложилась бы совсем иначе.
- Если вы боитесь проявить себя, то нужно уволиться и жить отшельником.
- Если ты не бежишь, то тебе нечего делать в моей команде.
- Мне нравятся победители — к примеру, Моуриньо.
- Гвардиола является одним из лучших тренеров современности.
- Я хочу, чтобы к моим игрокам и клубу проявляли уважение.
- Я никогда не использую прозвища.
- Извинения – часть работы тренера. Иначе бы у меня из 25 игроков осталось 10.
- Что вы называете провалом? Вылет из Лиги чемпионов? Провал – это если бы целью на сезон была провозглашена победа в этом турнире.
- Футбол, на самом деле, требует больших умственных усилий, команда должна играть по памяти — если не будешь внимательным, если будешь заниматься самодеятельностью на поле, то ты мне не нужен.
- Для спортсмена после 30 время время начинает идти, как для собаки — год за семь.
AllenatoreДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:06 | Сообщение # 32
Запасной
Эх Тоха Тоха,жаль тебя(( Все против тебя настроились,хотя год назад воспевали Антонио Антонио!!
Чих-ПыхДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:34 | Сообщение # 33
Ключевой
Тоха- тоха без тебя так плохо
но хуже у Челси не будет?
AllenatoreДата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:05 | Сообщение # 34
Запасной
Нихера. Все нормально будет . За два сезона два трофея,5 место заслуженное,и вообще все команды АПЛ стоят так как должно быть!(я про состав)
CybⒺrdyneSyⓈtemsДата: Четверг, 12.07.2018, 23:27 | Сообщение # 35
Игрок молодежки
Прощай Антоха! Во многом ты сам виноват.
Чих-ПыхДата: Пятница, 13.07.2018, 00:09 | Сообщение # 36
Ключевой
Спасибо за 1,5 сезона, за чемпионство с составом от маура- дальше ты сам все для себя решил ,наплевав на многих и на свою профессию
Chelsea-23Дата: Пятница, 13.07.2018, 09:23 | Сообщение # 37
Игрок молодежки
Спасибо за все,к сожалению сам виноват.Ждем Сарри
Чих-ПыхДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:01 | Сообщение # 38
Ключевой
Боюсь ,что крайние новости об Интере, о 10 днях в Италии, о переподписании контракта -сделают компенсацию за расторжение контракта-несколько меньше- иначе Абрамович, это бы не затевал.Репутацию конте подмочил себе 2 скандальными уходами из топ-клубов.
Чих-ПыхДата: Воскресенье, 15.07.2018, 23:34 | Сообщение # 39
Ключевой
Антонио Конте чрезвычайно раздосадован своим увольнением с поста главного тренера "Челси" и теперь готов продолжить выяснение отношений с лондонским клубом уже в суде.
Накануне "синие" официально подтвердили расставание с Конте, хотя информация об увольнении итальянского специалиста просочилась в прессу сутками ранее.
Как сообщает Evening Standard, руководство клуба указало Конте на дверь в четверг днем после тренировки команды, фактически лишив Антонио возможности попрощаться с игроками.
Столь длительная задержка с решением по Конте была вызвана тем, что Антонио отказывался добровольно покинуть свой пост и намеревался отработать заключительный год по своему контракту стоимостью в 9.5 миллионов фунтов, несмотря на совершенно испорченные отношения с руководством.
В "Челси" надеялись, что им не придется выплачивать компенсацию за увольнение Конте, если Антонио попытается переманить какой-нибудь клуб, однако итальянец был настолько зол на боссов "синих", что ранее этим летом даже отверг предложение "Реала", находившегося в поисках замены для Зинедина Зидана.
Таким образом, у "Челси" не осталось иного выбора, кроме как уволить Конте, однако "синие" по-прежнему не собираются выплачивать все 9.5 млн. фунтов компенсации. На "Стэмфорд Бридж" считают, что Антонио нанес ущерб клубу прошлым летом, когда решил выгнать нападающего Диего Косту.
"Синие" убеждены, что могли бы продать Косту выгоднее, если бы Конте не отправил игроку текстовое сообщение с указанием на дверь. Также президент "Челси" Брюс Бак заявил Антонио, что тот нарушил условия своего контракта "рядом неподобающих поступков"
AllenatoreДата: Понедельник, 16.07.2018, 00:45 | Сообщение # 40
Запасной
И вы верите в то что он хотел уйти в Интер после Чемпионского сезона?? Да это же бред,сущий бред,тем более сами Нерадзурри это опровергли
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Команда » Антонио Конте (Главный тренер "Челси")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: