Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Давид Луис (Защитник)
Давид Луис
pensДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:01 | Сообщение # 741
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 304
Награды: 0
Статус: Оффлайн
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto6175012.shtml

Самый неожиданный герой «Челси».

Возвращение Давида Луиса на «Стэмфорд» сгенерировало волну громких цитат. Стэн Коллимор назвал бразильца одним из худших защитников за всю историю АПЛ. Пол Мерсон шутил, что «ПСЖ» зря отказался от игрока, который провоцирует ошибки. Дальше всех зашел Алан Макинелли из Sky Sports: «Это лучший трансфер для 19 остальных команд Премьер-лиги!»

Антонио Конте видел в Луисе лишь альтернативу на трансферном рынке – приоритетом был Кулибали, но подобного отношения к игроку явно не разделял. «Когда Давид вернулся в Англию, я слышал много плохих вещей: якобы он допускает ошибки, показывает ужасную игру и вообще не может быть защитником. Но теперь вы видите, что он вполне сильный защитник», – ответил Конте несколько месяцев спустя.

Несмотря на то, что работу с Луисом итальянец связывал с огромным вызовом, он не сомневался: целебные свойства тренировок выбьют из него дурные привычки. Антонио осмелился даже сравнить Давида с богоподобными протеже из «Ювентуса»: от Бонуччи у бразильца хороший первый пас, от Бардзальи – решительность и агрессия.

Опыт игры в «Челси» и знакомство со схемой в три защитника (период карьеры в бразильской «Витории») помогли Луису с адаптацией, но едва ли отвлекают от главного: Давид добился сумасшедшего прогресса и заткнул рот консервативным экспертам с ТВ.

Главная причина такого расцвета скрывается за эффектом тренировок. Конте рассуждал: «Я совсем не рад, если кто-то думает, что Давид теряет концентрацию во время игры, но сделаю все, чтобы он прибавил в этом аспекте. Единственный способ добиться этого – через работу, а не пустые слова. Мы должны каждый день работать с игроками и вложить в эту работу абсолютно все».

Уже в декабре Давид оценил изменения: «Конте знает особенности каждого игрока, и мы следуем именно тем советам, которые он дает нам. Мы понимаем ту философию и систему, с которой Конте любит играть. Он заставил нас уяснить: коллективное посвящение в систему – основополагающий фактор для индивидуальных успехов. Мы знаем, как играть с мячом и без мяча, как атаковать и защищаться. Каждый игрок знает свою роль».

Производным образом на репутации Луиса отразилась схема «Челси» и его функции в ней. При поддержке Аспиликуэты и Кэйхилла бразилец не покидает оборону – этим занимаются партнеры. Соответственно, основная задача Давида трансформируется в подстраховку и чтение игры.

Внешний вид Луиса определенно не выдает в нем героя, но эксперты обожглись на этом и уже взяли слова обратно. Фраза Гари Невилла, брошенная в заголовок, сменилась на более позитивную речь: «Давид очень хорош, принимает верные решения, а схема «Челси» идеально ему подходит». Такое признание бразилец однозначно заслужил.



Старый Душелюб и Людовед. По мере сил наношу добро и причиняю пользу.

Сообщение отредактировал pens - Понедельник, 22.05.2017, 13:04
FromMünchenWithLoveДата: Суббота, 03.06.2017, 14:18 | Сообщение # 742
Ключевой
Группа: Легенды
Сообщений: 156
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Луис удивил. Как многие уже сказали, Конте идеальное место для него нашёл. Его слабые стороны закрываются, и сам игрок получает кайф от игры. Честно, не ожидал что так играть будет. И кстати не знаю у одного у меня такое или нет, но чувство будто он и не покидал Челси)

Побеждают те, кто уверен в своих силах. Тот, кто не способен ежедневно преодолевать страх, еще не выучил свой первый в жизни урок.
Alexandro_PatoДата: Воскресенье, 16.07.2017, 23:38 | Сообщение # 743
Запасной
Группа: Легенды
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Не ожидал что так круто проведет сезон, лучший защитник АПЛ, играл даже с травмой, огромный респект ему за это, рад что вернулся, его не хватало в Челси.
Чих-ПыхДата: Понедельник, 30.07.2018, 10:11 | Сообщение # 744
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению- лучшие годы позади! Продать ,пока дают деньги за него!
МариоДата: Вторник, 07.08.2018, 12:39 | Сообщение # 745
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 258
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пора продать ветерана в любой интересующийся им клуб!
СэрЛисДата: Вторник, 21.08.2018, 17:18 | Сообщение # 746
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 305
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В Витории (первый клуб бразильца) Давид долгое время жил в одной комнате с Халком
СэрЛисДата: Вторник, 21.08.2018, 17:34 | Сообщение # 747
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 305
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Начиная играть атакующим полузащитником, вынужден был перейти на позицию в центр защиты при очень забавных обстоятельствах. Играя в центре поля, бразилец получил травму и не мог играть на протяжении 2 месяцев. В этот период он вырос аж на 17 сантиметров! После этого его перевели в защиту.
dimaversionДата: Среда, 22.08.2018, 11:22 | Сообщение # 748
Ассистент
Группа: Модератор/Журналист
Сообщений: 379
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Луизка лидер и любимец, но что-то у него в оборонительном плане проблемы в последнее время. Да и уходя вперед заигрывается,забывая позицию. Надо что-то менять.
СэрЛисДата: Среда, 22.08.2018, 19:15 | Сообщение # 749
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 305
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Вот откуда причёска
Чих-ПыхДата: Четверг, 23.08.2018, 10:21 | Сообщение # 750
Основа
Группа: Легенды
Сообщений: 1862
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Виллиан назвал полевого игрока «Челси», который будет готов встать на ворота по ходу матча
Речь идёт о соотечественнике бразильского хава.
Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан назвал футболиста столичного английского клуба, который готов встать на ворота по ходу игры, если это потребуется. По словам Виллиана, если вратарь синих травмируется и все замены будут исчерпаны, на помощь придёт Давид Луис.
«Кто из полевых игроков не отказался бы сыграть в воротах? Возможно, Давид Луис, он достаточно сумасшедший, чтобы встать в ворота. Если нам придётся поставить на ворота полевого игрока во время матча, я уверен, он вызовется. Я знаю, что у Джона Терри уже была такая ситуация, Давид способен провернуть то же самое», - цитирует Виллиана пресс-служба «Челси»
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Давид Луис (Защитник)
Поиск: