Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Тибо Куртуа (Thibaut Courtois)
Тибо Куртуа
aorlikДата: Вторник, 19.11.2013, 12:14 | Сообщение # 111
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Радамель Фалькао: "Тибо - мой хороший друг. Я считаю его лучшим голкипером в мире".


Добавлено (19.11.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Знаете ли вы, что Тибо Куртуа имеет армянские корни?



Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Суббота, 23.11.2013, 09:35 | Сообщение # 112
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Жозе Моуринью шантажирует Тибо Куртуа!!!

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью настаивает на том, чтобы вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа переподписал контракт с лондонцами.

На данный момент бельгиец, права на которого принадлежат «Челси», выступает в аренде за «Атлетико».

Весьма успешная игра голкипера в Мадриде подталкивает руководство «синих» к тому, чтобы подписать новый договор с Куртуа, информирует Marca. При этом у Тибо по контракту осталось еще два с половиной сезона, и Жозе Моуринью лично хочет, чтобы тот подписал контракт до 2019 года.

Если Куртуа откажется подписывать с «Челси» новое соглашение, португалец намерен сделать все, чтобы игрок больше не мотался по арендам, а до 2016 года (именно тогда истекает срок действующего договора) просидел в запасе под Петером Чехом – основным вратарем лондонцев.

Ситуацию крайне обостряет тот факт, что в услугах талантливого голкипера заинтересована «Барселона». Каталонцам остро нужна замена Виктору Вальдесу, покидающему клуб летом будущего года. В свою очередь, Моуринью видит в Куртуа замену Петеру Чеху и не намерен никуда отпускать бельгийца. Более того, как инфомрирует источник, португалец будет осознанно завышать его трансферную цену. Уже сейчас сообщается, что если «Барселона» все же решит купить Куртуа, то ей точно нужно будет выложить свыше 25 миллионов евро.


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Вторник, 03.12.2013, 17:04 | Сообщение # 113
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тибо Куртуа номинирован на звание лучшего голкипера испанской Примеры. Его соперники на награду - Виктор Вальдес и Вильфредо Кабальеро.

Добавлено (03.12.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Тибо Куртуа со своей наградой Лучшему голкиперу Ла Лиги.



Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Вторник, 10.12.2013, 12:00 | Сообщение # 114
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тибо Куртуа: "Хочу обсудить свое будущее с руководством "Челси"

Вратарь "Атлетико" Тибо Куртуа, принадлежащий "Челси", намерен в ближайшее время провести переговоры с лондонским клубом, чтобы прояснить свое будущее. В интервью телеканалу Sporza бельгийский голкипер признался, что хотел бы определиться с местом продолжения карьеры до старта чемпионата мира-2014 и надеется не ошибиться в своем выборе. Действующий контракт Куртуа с "Челси" рассчитан на пять лет и завершится в 2016 году. С момента его подписания 21-летний вратарь не провел ни одного официального матча за "синих".

– Пока я не знаю, где буду играть в следующем сезоне, – сказал Куртуа. – В ближайшее время я хочу обсудить свое будущее с руководством "Челси". Было бы хорошо получить четкое представление о том, какое место в своих планах клуб отводит мне. После этих переговоров я решу, что мне делать дальше. Постараюсь принять оптимальное решение с точки зрения развития моей карьеры. Мне нужно прогрессировать дальше.

Я хочу ясности и не намерен затягивать эту ситуацию. Это не значит, что я нервничаю: нет, я спокоен и рассчитываю сохранить спокойствие и ясную голову впредь. Но играть на чемпионате мира, когда твоя голова забита трансферными мыслями, – отнюдь не лучший вариант.

Меня признали лучшим вратарем года в Испании, и на данный момент это самая важная награда в моей жизни. Когда я играл в Бельгии, то завоевывал аналогичный приз, но Испания – это новая ступень, это другой, более высокий уровень. В испанском чемпионате выступает множество классных голкиперов, и то, что тренеры в голосовании предпочли меня Касильясу и Вальдесу, вдвойне приятно. Тренеры лучше всех понимают, какое значение для команды имеет хороший вратарь.

Прошлый сезон был однозначно лучшим в моей карьере. Но мне всего 21 год, и я верю, что способен добиться большего.


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:39 | Сообщение # 115
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн








Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Пятница, 03.01.2014, 17:12 | Сообщение # 116
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Отец Тибо Куртуа: «Тибо не разочарован, что "Барселона" выбрала другого голкипера. "Барса" никогда не была для нас реальным вариантом».


LET'S GO BLUES!
SkySports11Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:50 | Сообщение # 117
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2024
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Так и не понял, что Барселона уже купила кипера из Боруссии М.? Что-то не видел вроде такой информации.
aorlikДата: Четверг, 16.01.2014, 15:44 | Сообщение # 118
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
• Тибо Куртуа заявил, что совсем скоро он встретится с Жозе Моуриньо и выяснит все детали о его будущем в клубе.

Так же Тибо добавил:

"Не скажу, что я лучше Петра Чеха, но я уже не тот тип игрока, которого можно усадить на скамейку."


Добавлено (16.01.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Тибо Куртуа: «Не могу долго ждать, пока определится мое будущее»



Вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа заявил, что хочет как можно скорее определиться с будущим.

«Я не могу долго ждать, пока определится мое будущее. Не хочу, чтобы все решилось в мае.

Я должен согласовать все с «Челси» как можно раньше. Март – это крайний срок. Нам нужно уладить все детали, но в январе нас ждет много игр, но нам нужно поговорить уже сейчас», – заявил Куртуа.


Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Суббота, 18.01.2014, 12:39 | Сообщение # 119
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
"Атлетико" не может позволить себе Куртуа

Президент мадридского "Атлетико" Энрике Сересо посетовал, что его клуб не сможет сохранить голкипера Тибо Куртуа, поскольку запрошенная "Челси" цена оказалась слишком высока.

В данный момент Куртуа проводит свой третий сезон в "Атлетико" на правах аренды. Поговаривают, что летом после поездки на ЧМ-2014 со сборной Бельгии Тибо может перебраться на "Стэмфорд Бридж", где попробует составить конкуренцию Петру Чеху.

Президент "Атлетико" не скрывает своего восхищения Куртуа, но признает, что его клуб не может позволить себе "лучшего голкипера в Европе" - "Челси" оценивает Тибо в 20 миллионов фунтов.

"Куртуа невероятен на поле. Мы заинтересованы, но цена слишком высока для голкипера. Мы готовы попытаться, но это зависит от "Челси". Нужно изучить все нюансы. На мой взгляд, это очевидно, что Куртуа является лучшим голкипером Европы", - цитирует Сересо Daily Mirror.


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:42 | Сообщение # 120
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тибо Куртуа признан лучшим бельгийским футболистом года, выступающим за рубежом.

Добавлено (27.01.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Принадлежащий «Челси» голкипер сборной Бельгии, выступающий за «Атлетико» на правах аренды, заявил, что готов играть в Англии и конкурировать с Петром Чехом.

«У «Челси» уже есть великий вратарь, но я хочу вернуться и конкурировать с ним, — сказал Куртуа Radio Cataluyna. —

Если я приеду в Лондон, хочу быть первым номером. А если что-то пойдет не так, готов уйти.

Что касается «Барселоны», то я знаю, что контракт Вальдеса подходит к концу. Но это не мое дело. Ни я, ни мой агент никогда не имели контактов с этим клубом».

В этом сезоне в 20 матчах примеры Куртуа провел 10 сухих игр, пропуская в среднем 0,6 гола за игру.



Come on Chelsea !!!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Трансферы » Тибо Куртуа (Thibaut Courtois)
Поиск: