Russian Speaking Supporters club
Страница 12 из 14«121011121314»
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Юрий Жирков (Yury Zhirkov)
Юрий Жирков
AndroДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:52 | Сообщение # 111

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 12
Статус: Offline
Юрий Жирков: «В Англии в повседневной жизни случались проблемы, когда не знал, куда идти и к кому обращаться»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков рассказал о бытовых неурядицах во время своего пребывания в «Челси».

– Вы говорили о неких бытовых проблемах в Англии – что именно вас не устраивало в лондонской жизни?

– Для начала хочу подчеркнуть, что в «Челси» мне было комфортно. Все эти домыслы, что из-за плохого английского я не находил контакта с партнерами, – полная ерунда. В футбольном плане меня не устраивало одно-единственное обстоятельство – малое количество игрового времени. Но оно же важнее всего. Когда ты постоянно играешь, то и на мелкие неурядицы в быту внимания не обращаешь. А так они наслаиваются на не лучшее настроение, и ты нервничаешь еще больше.

Постоянно возникали какие-то проблемы с визами – в итоге даже отказали в визе ребенку. Да и в повседневной жизни случались проблемы, когда не знал, куда идти и к кому обращаться. Спасибо друзьям, которые помогали, но они же не могут делать это постоянно.

– Что в итоге дал вам этот английский опыт? Можно ли сказать, что он пошел на пользу?

– Безусловно. Работа в топ-клубе бок о бок со звездами первой величины не может быть бесполезной. Другое дело, травмы замучили, что в итоге сказалось и на игровой практике, но это не отменяет всего того, что я получил в «Челси».

– С кем-то из тамошних партнеров будете сохранять отношения?

– Отношения так или иначе сохранятся, наверное, со всеми, но ближе всех они были и останутся с Ивановичем.

– Что он вам советовал по поводу ухода?

– Говорил, что прекрасно меня понимает, что выбор очень трудный и решать я должен сам. То же самое мне, кстати, говорили и Аршавин с Павлюченко, – цитирует Жиркова «Спорт-Экспресс».

Поставить статус

SkySports11Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:54 | Сообщение # 112

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 7
Анжи нравится, но не одобряю, возможность что пропадет высока, но так же может и подрастет в классе, поживем, увидим, как говорится..

Поставить статус

ulancikДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:34 | Сообщение # 113

Игрок молодежки
Награды: 0
удачи в будущем

Поставить статус

luizloverfromkzДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:47 | Сообщение # 114

Ключевой
дааа жаль что он ушел( но это было его решение! удачи ему!

Поставить статус

SnikeДата: Суббота, 13.08.2011, 14:06 | Сообщение # 115

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 23
Жирков всем улыбается. Вероятно, сказываются правила, принятые в "Челси". Если ты хандришь, то условный Лэмпард растормошит и заставит повторять, что все о’кей. Глядя на Юру, понимаю, что в ЦСКА был другой человек.

– С кем особенно дружны?
– С Сашей Прудниковым иногда вместе отдыхали. Сидели, курили кальян… Шутка.

– В последнее время ваши партнеры по сборной так часто шутят.
– Да, шутка про кальян стала знаменитой. Никуда от нее не деться.

– Квартирный вопрос решили?
– Пока нет. У нас в Москве своя квартира. Но подыскиваем новое жилье, чтобы располагалось ближе к базе. Не хочется стоять в пробках.

– Мы заплутали, немного опоздали. А как вы добирались до Кратово?
– Когда играл в ЦСКА, заезжал в гости к ребятам из "Сатурна". Так что дорогу помню. Сам без труда нашел.

– Как спалось? – Юрию кажется, что я повернут на бытовых темах, и, судя по приветливому взгляду, он внутренне благодарен за это.
– Отлично спалось! – рапортует. – Мы провели тяжелую игру. И на тяжелом поле.

– А еще бывает тяжелое биополе.
– Старался не обращать внимания, что происходит вокруг, – улавливает смену темы Жирков. – Просто ограничил пространство футбольной площадкой. Я играл за сборную своей страны.

– Создалось впечатление, что Юрий Жирков провел матч в гостях.
– Можно и так сказать. Знаете, а я всегда любил играть в гостях. Потому что люблю аншлаги. Когда выезжали с ЦСКА в разные города, стадионы всегда заполнялись до отказа. Люди на трибунах кричат там что-то, негодуют. Заводит. Дополнительный адреналин!

– Но все же какими словами назвать произошедшее на "Локомотиве"?
– Это было безобразие, конечно.

– Как оцените свою нынешнюю готовность?
– Сколько я там сыграл? 68 минут? На данный момент готов играть именно столько.

– Когда ждать лучших кондиций?
– К "Спартаку" буду готов на все сто!

– А теперь внесем ясность в умы российских болельщиков. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин признался, что владелец "Челси" Роман Абрамович не единожды отказывался продавать вас. Полагаю, разговор между Карпиным и Абрамовичем мог иметь основание, а именно – ваше предварительное согласие на переход в "Спартак".
– Об этой истории немало писали. Но я не владею подробностями, ничего не слышал. Никто не общался со мной на предмет перехода в "Спартак". И если столичный клуб получил какой-то ответ, то не от меня, а от моего прежнего клуба. Я же узнал об интересе "Анжи" с началом летнего отпуска. Махачкалинский клуб оказался единственным, кому удалось договориться и с "Челси", и со мной.

– Вы же "спартаковец" с детства, – бью по незащищенным местам.
– В моем родном городе Тамбове есть одна команда – "Спартак". И я играл в нем.

– Висел ли на стене в вашей комнате постер с чемпионским составом Олега Романцева?
– Нет.

– Тогда какой постер?
– Я никому не поклонялся. Не было постера. Переживал за "Барселону" и "Милан".

– Прекрасно помню ваш единственный матч за московский "Спартак" в сокольническом манеже. До сих пор ходит великое множество версий, почему же вас отвергли.
– Команда уезжала на зарубежные сборы. А у меня не было загранпаспорта. Мне просто не помогли его сделать в короткие сроки. Значит, не был нужен тому "Спартаку".

– Вы отдаете отчет в том, что вас ждет новая обструкция?
– Болельщики "Спартака"… Они мне привычны.

– Как относитесь к скорому приезду Это’О?
– Приедет – будет здорово. Говорят о том, что в "Анжи" соберется очень крепкая команда. И будут самые радужные перспективы в плане роста. Интересно.

– Вас упрекают в том, что вы променяли топ-клуб на "Анжи", который еще не стал таковым.
– Сидеть в "Челси" на скамейке запасных – не значит двигаться вперед. Я хотел вернуться в Россию. Получил предложение. И сделал правильно, что пришел сюда.

– В чем заключалась деградация от пребывания на скамейке?
– Я понимал, что несколько сдаю, когда приезжал в сборную. Все ребята на ходу. А со мной что-то не так. Чего-то не хватает.

– Опишите, как выглядел последний день в "Челси"?
– А я еще вернусь в "Челси". Прощаться. И вещи надо перевезти.

– В Лондоне страшно, оставайтесь.
– А что делать?! Вещей много…

Поставить статус

L@mpsДата: Четверг, 01.09.2011, 15:18 | Сообщение # 116

Президент клуба
Поздравляю Юру,ведь это именно он сделал гол в матче с Ростовом,а Это'о просто ногу подставил!

Поставить статус

Court-McCarrickДата: Четверг, 01.09.2011, 16:44 | Сообщение # 117

Ассистент
спасибо Юра особенно за пенальти с МЮ

Поставить статус

L@mpsДата: Пятница, 02.09.2011, 21:03 | Сообщение # 118

Президент клуба
Очень хорошо играет с македонцами!

Поставить статус

RamizДата: Суббота, 03.09.2011, 16:39 | Сообщение # 119

За активность За общение За активное общение
Ключевой
Награды: 1
Юра работяга)

Поставить статус

L@mpsДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:32 | Сообщение # 120

Президент клуба
Его освистывали,а он взял да и стал лучшим игроком матче!Юра молодец!Так держать!

Поставить статус

Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Юрий Жирков (Yury Zhirkov)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени