Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я (Juan Manuel Mata García)
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я
Court-McCarrickДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:14 | Сообщение # 121
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мата: «Сравнения с Дзолой – большая честь»
Рассказывают, что вскоре после покупки «Челси», Роман Абрамович настолько хотел удержать в клубе Джанфранко Дзолу, что он сделал предложение о покупке «Кальяри», чтобы предотвратить подписание итальянцем полноценного контракта с сардинским клубом, с которым он достиг предварительной договоренности.

С тех пор Абрамович, со своей любовью к утонченному стилю футбола, чувствует отсутствие, как это называют итальянцы, «фантазиста».

Никому не удавалось заменить гения Дзолу, но в этом сезоне, похоже, на «Стэмфорд Бридж» наконец-то появился игрок, способный задавать аналогичный азарт игре - Хуан Мата.

Сам он настаивает на том, что сравнивать его с величайшим игроком «Челси» преждевременно, хотя испанский вингер прекрасно начал сезон.

Мата, который забил дважды после его переезда в Англию, выглядит наиболее креативным игрок «Челси» со времен легендарного итальянца, но испанец знает репутацию Дзолы в клубе, где многие фанаты считают его самым талантливым игроком «Челси» за всю историю.

Мата, который, как ожидается, вернется в состав «Челси» на матч против «КПР» в воскресенье после того, как отдыхал в середине недели, сказал: «Здесь Дзола легендарная личность, человек-история. Сравнения с ним это большая честь для меня, но мне нужно многое сделать, прежде чем я могу приблизиться к нему. Было важно забить в моей первой игре здесь».

«Это придает вам уверенность в себе. И когда вас окружают игроки с такими качествами, это делает вашу жизнь проще».

«Очевидно, что это новая эра в «Челси» с новым тренером и ему нравится атакующий футбол. Я стараюсь играть в похожий стиль футбола, как я играю в сборной Испании и этим стилем пытаюсь помочь команде».

Но невысокий атакующий полузащитник, похоже, не имеет никаких проблем с более агрессивной манерой игры в Премьер-Лиги. Прямо как Дзола, которому удалось преуспеть в Англии.

«Я большой и сильный!», - говорит Мата, надувая грудную клетку для большего эффекта. «Здесь другой футбол, гораздо более физический, с другим ритмом, другим темпом, другой скоростью. В Испании больше делается акцент на владение, но игра в разные виды футбола помогает мне совершенствоваться».

«К этому я должен привыкнуть. В Испании другие рефери, здесь другая граница определения фолов. Но вы должны просто принять это».
Прикрепления: 2169140.jpg (117.1 Kb) · 8447291.jpg (152.5 Kb) · 7273542.jpg (133.0 Kb)
LampsДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:17 | Сообщение # 122
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1823
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Надеюсь,что у него несерьёзное повреждение,не хватало нам ещё Мату потерять в предверии сложных матчей.
DenisДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:48 | Сообщение # 123
Основа
Группа: Болельщики
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал последние успехи своего подопечного Хуана Маты.

"Думаю, что Мата уже достиг уровня Давида Сильвы. Что касается сравнений с Джанфранко Дзолой, то я бы пока не стал торопиться. Да, он легенда "Челси", человек, чье имя очень много значит для наших фанатов. Тем не менее, до такого признания Мате еще далеко. Пока он только в начале пути", - сказал тренер.
VitekДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:20 | Сообщение # 124
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 679
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Denis, Ну да окнечно Мате ещё нужно работать , но он уже много достиг , и я уверен что он будет нашей легендой как Лэмпс .
Court-McCarrickДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:16 | Сообщение # 125
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vitek, и как Тэрри
LampsДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:46 | Сообщение # 126
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1823
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дагестан,и как Чех.
VitekДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:09 | Сообщение # 127
Помощник тренера
Группа: Болельщики
Сообщений: 679
Награды: 2
Статус: Оффлайн
дагестан, До Терм ещё больше работать нужно будет .
LampsДата: Суббота, 29.10.2011, 21:56 | Сообщение # 128
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1823
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хороший матч провёл Хуан,а мяч забил просто великолепный по красоте.
DoumbiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:12 | Сообщение # 129
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Такое ощущение что он один хочет побед, а остальные так для числа. Мата просто великолен пусть продолжает в этом же духе.
ПоршеньДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:22 | Сообщение # 130
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 1290
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Хороший матч для Хуана, пусть даже немного во втором тайме, до своего роскошнейшего гола, потерялся на поле вместе с Фрэнком. Очень рад, что у нас есть такой игрок
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я (Juan Manuel Mata García)
Поиск: