Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Разное о Челси.
icemanДата: Среда, 25.12.2013, 13:47 | Сообщение # 1021
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата aorlik ()
Фанат "Челси" Оран Талли провел незабываемый день в компании своих кумиров.


можно только позавидовать этому мальчугану

Dimonds,
наш игрок с фамилией Автогол имеет неплохую статистику наравне с АПЗ )
aorlikДата: Среда, 25.12.2013, 14:11 | Сообщение # 1022
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Рекордсмены Челси по количеству матчей в еврокубках:

1) Фрэнк Лэмпард - 114
2) Джон Терри - 107
3) Петр Чех - 97
4) Дидье Дрогба - 69
5) Эшли Коул - 63
6) Джон Оби Микел - 57
7) Джо Коул - 53
8) Бранислав Иванович - 50
9-11) Клод Макелеле, Майкл Эссьен, Саломон Калу - 49



Come on Chelsea !!!
Weezyc4Дата: Среда, 25.12.2013, 15:43 | Сообщение # 1023
Ключевой
Группа: Легенды
Сообщений: 197
Награды: 1
Статус: Оффлайн
aorlik, Эх, ни одного игрока эпохи до РА

"Все так мечтают о проигрыше «Челси», что когда мы, наконец, проиграем, в стране объявят выходной, да?" Жозе Моуринью
DimondsДата: Суббота, 28.12.2013, 10:15 | Сообщение # 1024
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата iceman ()
наш игрок с фамилией Автогол имеет неплохую статистику наравне с АПЗ )

Это пацанчик вообще могЁт biggrin

Добавлено (27.12.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Букмекеры считают «Челси» фаворитом в матче с «Ливерпулем»

Букмекеры отдают предпочтение «Челси» в предстоящем матче с «Ливерпулем», который состоится 29 декабря.

Контора Fonbet предлагает коэффициент 2,05 на победу лондонцев, 3,40 на ничью и 3,35 на победу «Ливерпуля».

Bwin выставляет на победу «синих» коэффициент 2,00, на ничью те же 3,40 и 3,60 на победу гостевой команды.

William Hill дает 2,10 на победу хозяев, 3,20 на ничейный исход и 3,60 на победу мерсисайдцев.

Матч 19-го тура английской премьер-лиги «Челси» — «Ливеруль» начнется 29-го декабря в 20:00 по московскому времени.

Добавлено (28.12.2013, 10:13)
---------------------------------------------

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ДОМА НА РОЖДЕСТВО…

Два года назад официальный сайт спросил наших зарубежных игроков, как отмечают Рождество у них на родине. В этом году в клубе снова присутствуют игроки из разных стран, самое время спросить у них.

Эден Азар
В Бельгии мы отмечаем Рождество 25-го декабря с семьей. Все собираются вместе, кузины, кузены, дяди, тети, братья, сестры. У нас есть рождественское дерево, мы называем его «сапен», новогодняя елка. Под дерево мы кладем подарки, но их мало. В канун Рождества каждый тянет листок бумаги из шляпы, на листочке указано имя члена семьи. Этому человеку ты должен купить подарок, так что каждый покупает один подарок и получает один подарок. Что касается стола, мы едим традиционное блюдо - раклетт, блюдо из сыра и картофеля. Сначала растапливаешь сыр, а потом соскребаешь, мы еще добавляем картофель и мясо. Это нормальное бельгийское Рождество.

Марк Шварцер
Традиционное австралийское Рождество для меня предполагает жару и барбекю, но не на пляже, потому что я с запада. Мы собираемся у елки в одних шортах, потому что очень жарко. Накануне Рождества мы обмениваемся подарками, это немецкая традиция. Мы ужинаем, убираемся, открываем подарки, а потом идем куда-нибудь. Что касается еды, обычно мы предпочитаем жареное мясо, раньше у нас были утки и гуси, на Рождество мы бы и это приготовили.

Фернандо Торрес
Это семейный праздник, для некоторых людей Санта приходит в сочельник, для других — в Рождество утром. Накануне Рождества мы устраиваем большой ужин, а потом еще обед в Рождество. То, что вы едите, зависит от того, из какой части Испании вы родом. На севере, откуда родом семья моего отца и моей жены, предпочитают морепродукты, много свежей рыбы, и все такое. В Испании индейка не очень популярна, так что обычно после закусок мы едим курицу. В Испании мы любим поесть, так что для нас это большой праздник, мы много едим, без остановки с сочельника и весь день в Рождество. Нам нравится пить красное вино, белое вино, шампанское. Ко мне на неделю приезжает вся моя семья, так как мне трудно выбраться, потому что у нас в Англии идут матчи. Мои братья и их дети приезжают, и мы отмечаем Рождество, а потом Новый год с семьей моей жены.

Кевин Де Брюйн
Когда мне удается съездить на Рождество домой, я провожу его с моими друзьями и семьей. В моем городе в Бельгии Новый год празднуется активней, чем Рождество. Так что в этот период много чего происходит. Многие люди в Бельгии любят фондю, это блюдо и еще овощи очень популярны в Рождество.

Марко ван Гинкел
В Голландии Рождество не так популярно, как в Германии и Англии, где очень много рождественских ярмарок. Многие из Голландии едут в Англию и Германию, потому что в этих странах это настоящее событие, но многое у нас похоже. В Рождество все ужинают с семьей, ведь собираться вместе всегда приятно. Я родом из маленького городка, он недалеко от Утрехта. Я был в «Сказочной зимней стране» в Гайд-Парке, мне там очень понравилось, я никогда не был на рождественской ярмарке, так что мне это очень интересно.

Томаш Калаш
В Чехии, как и везде, праздник считается семейным. Поскольку мои родители в разводе, я 23-е провожу с мамой, 24-е с папой, а 25-е с бабушками и дедушками. Получается, что у меня целых три Рождества. В моем родном городе Оломоуце население всего 100000 человек, так что в сравнении с Лондоном это почти деревня, и все же главная улица все равно празднично украшена, там много рождественских декораций, все очень напоминает зимнюю Страну Чудес. Традиция нашей страны предполагает загадывание желаний в Рождество. Индейке обычно предпочитают мясо, мы вообще в Чехии индейку особо не едим.

Сезар Аспиликуэта
Обычно вечером 24 декабря у всех большой семейный отдых, и во время него мы же и получаем подарки. Еда обычно не похожа на то, что в Англии считается традиционными рождественскими блюдами, никакой индейки. У нас бывает обычно рыба, поскольку в Испании она вообще очень популярна. В общем, это самое замечательное время, которое проводишь с семьей и друзьями.

Самюэль Это’о
В Камеруне24 декабря все собираются за столом, чтобы всей семьей выпить пива, а 25-го числа все идут в церковь. Традиционным рождественским блюдом у нас считается курица. Время подарков у всех выбирается по-разному: кто-то еще в канун одаривает родных, а кто-то ждет до 6 января. А вот в плане украшения улиц все, как в Англии, много иллюминации и светящихся фигур.

Оскар
В Бразилии рождественские дни очень важны для всех. Большинство людей отмечают праздник дома с семьей. Все украшают комнаты внутри и фасады снаружи, улицы тоже празднично освещены. Дети обычно находят подарки прямо у себя в кроватях на рождественское утро. На столе у нас обычно курица или свинина, не идейка, не говядина, а на десерт что-то вроде мороженого, но ничего особенного. В этом году, впрочем, мне очень повезло, поскольку моя семья встречает праздник со мной в Лондоне.

Добавлено (28.12.2013, 10:15)
---------------------------------------------


LET'S GO BLUES!
icemanДата: Четверг, 02.01.2014, 20:15 | Сообщение # 1025
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
пришло на почту

DimondsДата: Четверг, 02.01.2014, 21:24 | Сообщение # 1026
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
«Барселона» проведет товарищеский матч с «Челси» или «МЮ» в Катаре

«Барселона» должна провести товарищеский матч в Катаре в первой четверти 2014 года согласно спонсорскому соглашению, подписанному с Qatar Sports Investments.

Ожидается, что матч состоится уже в феврале, а соперником каталонцев станет английский клуб. Главным кандидатом на данный момент является «Челси». Другой возможный соперник «Барселоны» – «Манчестер Юнайтед».


LET'S GO BLUES!
icemanДата: Пятница, 03.01.2014, 14:40 | Сообщение # 1027
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
DimondsДата: Вторник, 07.01.2014, 19:28 | Сообщение # 1028
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Официально

Нападающий "Челси" Патрик Бэмфорд до конца текущего сезона будет выступать на правах аренды за "Дерби Каунти", сообщает официальный сайт синих. Первую половину сезона 20-летний футболист провёл в аренде в "МК Донс". Соглашение об аренде с этим клубом истекает 5 января, и уже на следующий день Бэмфорд присоединится к команде, выступающей во втором по значимости дивизионе Англии.

Отметим, что в 29 матчах за "МК Донс", который выступает в третьей по значимости футбольной лиге страны, Бэмфорд забил 16 мячей. В первой половине сезона форвард также дебютировал в сборной Англии до 21 года.

Добавлено (07.01.2014, 19:28)
---------------------------------------------

«Челси» (рез.) — «Вест Хэм» (рез.) 2:1

Команда Дермота Драмми вышла в четвертьфинал Кубка Резервных команд после победы над «Вест Хэмом». Автогол нивелировал первый гол Исайи Брауна, но капитан Натан Аке вывел хозяев вперед в первом тайме. Этот гол стал победным.

Новости команды
Дермот Драмми произвел четыре изменения в составе по сравнению с тем, который разгромил «Кардифф» 4:0 в предыдущем раунде, Митчелл Бини вернулся в ворота вместо Джамала Блэкмана, а Андрес Кристенсен занял место Дэнни Паппоу в центре обороны.

Адам Ндити и Алекс Дейви вернулись на левый фланг и в центр обороны соответственно, Фанкати Дабо сменил Исака Ссеванкамбо на правом фланге.

Исайа Браун играл на острие атаки, ему ассистировали Джереми Бога и Джон Свифт на флангах, после дебюта в главной команде в третьем раунде Кубка Англии с «Дерби» Льюис Бейкер вышел в полузащите. Рубен Лофтус-Чик и капитан Натан Аке дополнили трио полузащиты.

Пятеро игроков стартового состава «Вест Хэма» из ноябрьского поединка в чемпионате выступали за главную команду в Кубке Англии, когда они разгромили «Ноттингем форест» 5:0 в воскресенье, так что в составе команды было 10 изменений по сравнению с тем составом, который выходил в ничьей 3:3.

Первый тайм
Дождь утих как раз вовремя, перед началом матча на стадионе ФК «Алдершот», и Бини пришлось проявить реакцию, когда неудачный пас назад позволил игроку противника прессинговать его. Однако первый настоящий момент в матче случился на другом конце поля, когда Бейкер переиграл защитников, и на нем сфолили.

Полузащитник сам подошел к мячу и пробил с 20 метров, однако вратарь гостей Сэм Хоус кончиками пальцев перевел мяч выше ворот. Это было первое предупреждение от юных «синих», однако «Вест Хэм» ответил атакой в следующие мгновения, Бини не дал забить капитану Кирану Байуотеру.

Обмен выпадами привел к быстрому голу уже на шестой минуте, и хозяева повели в счете. Бейкер, активно участвовавший во всех комбинациях с самого начала, играл на позиции «десятки», он сделал пас на Брауна, нападающий пробил низом, это стало его восьмым голом в сезоне.

«Молотки» ответили очень резво, они продолжали прессинговать, и быстро были вознаграждены за это, уже на 15-й минуте Джерри Амо рванул вперед по правому флангу, прострелил низом, и мяч отлетел в ворота мимо Бини рикошетом от Ндити.

Дейви уверенно пробил мимо Хоуса, когда мяч после углового «Челси» был плохо вынесен, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Однако победный гол не заставил себя долго ждать.

Капитан Аке нашел пространство, набегая из глубины, Лофтус-Чик отдал ему блестящую передачу, и Натан пробил низом мимо вратаря в дальний угол, это его второй гол в сезоне.

По мере того, как тайм подходил к концу, «Челси» укреплял свои позиции, усиливал контроль за игрой, и атакующая четверка — Браун, Бейкер, Свифт и Бога - почти переиграла Хоуса, а затем суперпередача Ндити с левого фланга едва не достигла набегавшего Свифта на дальней штанге.

Бейкер и Бога идеально сыграли в стенку, снова растащив оборону гостей, но мяч после удара француза был парирован вратарем, вскоре вратарь «молотков» снова вступил в игру, когда Бога пробил головой после навеса Свифта.

Аке сделал блестящую передачу через все поле на атакующего Ндити слева, защитник открылся великолепно, быстро переправил мяч в свободную зону, но Браун пробил выше ворот.

Второй тайм
Гости начали второй тайм активно, стараясь отыграться, однако первый момент второйго тайма снова был у хозяев — Браун успел оказаться за спинами обороны «Вест Хэма». Нападающий решил перебросить защитника, но Амос Наша сыграл умнее и отвел опасность.

Джордан Браун вынудил Бини сделать сейв, однако удар был во вратаря, и сейв был делом техники.

«Синие» тут же ответили встречным выпадом, они стремились забить третий гол, чтобы решить исход матча. Мэнни Онариасе хорошо вынес мяч у «Вест Хэма» после опасной передачи с правого фланга Дабо, когда мяч приземлился прямо в штрафной, Браун рвался забить второй гол, но дважды его останавливали.

Хоус в воротах молотков стал самым активным игроком матча, ему снова потребовалось сделать сейв после удара Бейкера, когда Свифт переиграл Рисе Бурке и навесил с правого фланга.

Свифт блистал и создавал проблемы гостям. Он использовал свою технику и скорость то на фланге, то смещался в центр. Именно из центра он чуть было не забил свой 11-й гол сезона.

Чарли Мусонда и Ола Аина вышли на замену, чтобы придать свежих сил команде, молодой бельгиец был крайне оживлен, при помощи своей техники он создавал моменты для себя и для других, однако бугристое поле и хорошая игра обороны противника не дали ему забить.

Свифт проверил Хоуса на прочность в конце матча, он мог бы сыграть лучше перед штрафной, но предпочел сыграть в пас вместо того, чтобы пробить, но «Челси» и так прошел дальше в турнире.

Теперь команда Драмми встречается с «Редингом». Этот матч пройдет в Кобхэме, начало в 18:00.

Реакция тренера
Дермот Драмми остался доволен игрой, несмотря на дождливый вечер и сильный ветер.

«Спасибо специалисту по газонам Джейсону Гриффину, и спасибо сотрудникам стадиона ФК «Алдершот» за состояние поля, и за то, что возможно стало провести этот матч».

«Нам нужен был этот матч, так как мы дали ребятам, особенно иностранным игрокам, перерыв на Рождество. Не важно, что вы делаете на тренировках, ничего не помогает набрать форму лучше, чем игры».

«Это был кубковый матч, и мы довольны тем, что победили, но надо отдать должное «Вест Хэму», у них был хороший план на матч, их вратарь делал выдающиеся сейвы. Если вы посмотрите на статистику моментов, мы выиграли по праву, и я сказал ребятам, что выигрывать — это хорошая привычка».

«Вест Хэм» знал, что мы атаковали по центру, у нас не было широты атаки, так как Кивомья болен, но гол Натана был отличным, и атака была отличной, мы быстро играли в пас, что не часто было сегодня, но мне такая игра нравится».

«Исайа забил отлично, Лью Бейкер вышел после дебюта за главную команду, это здорово, он очень хорошо играл».

«Челси»: Митчелл Бини; Фанкати Дабо, Алекс Дейви, Андреас Кристенсен, Адам Ндити, Натан Аке (к), Льюис Бейкер, Рубен Лофтус-Чик (Чарли Мусонда 72); Джон Свифт, Джереми Бога, Исайя Браун.

Неиспользованные замены: Брэдли Коллинс, Дион Конрой, Ола Аина.

«Вест Хэм»: Сэм Хоус, Джерри Амо (Мэттью Картер 77), Льюис Пейдж, Амос Наша, Рисе Бурке, Мэнни Онариасе, Мозес Макаси, Джош Каллен, Джордан Браун, Киран Байуотер (к), Натан Мавила (Марцио Мартинс 77)

Неиспользованные замены: Гинес Гузман Росик, Оскар Борг, Джош Паск.


LET'S GO BLUES!
icemanДата: Суббота, 11.01.2014, 20:43 | Сообщение # 1029
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Оффлайн
DimondsДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:58 | Сообщение # 1030
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Не́манья Ма́тич (1 августа 1988, Шабац, СФРЮ) — сербский футболист, полузащитник португальского клуба «Бенфика» и сборной Сербии. Рост: 194см Вес: 83 кг
Клубная карьера:
В возрасте 16 лет дебютировал в клубе «Колубара», проведя в дебютном сезоне 16 матчей. В 2007 году перешёл в клуб Цоргонь-лиги «Кошице». В словацком чемпионате провёл 64 матча, забив в них 4 мяча. Там же игрок получил словацкое гражданство. В 2009 году в составе «Кошице» стал обладателем Кубка Словакии, в финале обыграв «Артмедию» со счётом 3:1. 18 августа 2009 года перешёл в «Челси» за £1,5 млн, подписав четырёхлетний контракт с английским клубом.
В августе 2010 года, составив компанию другому сербскому игроку «Челси» Слободану Райковичу, Неманья Матич на правах аренды перешел в нидерландский «Витесс»
В 2011 году Матич перебрался из "Челси" в "Бенфику" в качестве части сделки по трансферу Давида Луиса в Лондон.
Международная карьера:
В составе сборной Сербии дебютировал 14 декабря 2008 года в товарищеском матче против команды Польши (1:0). Участник молодёжного чемпионата Европы 2009.
Достижения:
Чемпион Англии: 2009/10
Обладатель Кубка Словакии: 2009
Обладатель Кубка португальской лиги: 2011/12


LET'S GO BLUES!
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Поиск: