Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Разное о Челси.
2801Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:33 | Сообщение # 951
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
iceman, может, для этого есть особый термин в русском - но я что-то не соображу, что подойдет более точно) Поэтому дословно скажу, а ты, может, подскажешь терминологию.

POSSESSION WON IN ATTACKING 3RD - это отбор мяча, который происходит в той части поля, которая "треть соперника" - у вражеских ворот то есть. Фффухх...

А вообще, там статья длиннющая, и, согласно ей, по количеству перехватов вообще в "Челси" Оскар уступает только Рамиресу. А из всех игроков АПЛ, играющих на атакующей позиции, уступает в этом только одному Касами из Фулхэма... Как-то так.


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
aorlikДата: Четверг, 28.11.2013, 13:28 | Сообщение # 952
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Добавлено (28.11.2013, 13:28)
---------------------------------------------
1905 год. Второй дивизион.

Слева направо: Джеймс Уоттсон, Бобби Макробертс, Джордж Ки, Джимми Уинбридж, Мэкки, Уильям "толстяк" Фолк, Дэвид Коупланд, Джек Робертсон, Боб МакКьюван, Мартин Моран, Джек Кёрван.



Come on Chelsea !!!
Sky_BlueДата: Четверг, 28.11.2013, 15:50 | Сообщение # 953
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата iceman ()
по нижней таблице как-то неэтично, на мой взгляд, сравнивать игроков, учитывая их появление в основе.

тоже самое хотела написать. Как можно сравнивать, если Мата не играет в основе? Что он может показать??? Сыграй он хотя бы 3-5 матчей за подряд, тогда и можно будет хоть что-то сказать )

Цитата 2801 ()
А вообще, там статья длиннющая, и, согласно ей, по количеству перехватов вообще в "Челси" Оскар уступает только Рамиресу.

Впервые слышу, чтоб Атакующий полузащ должен был так усердно бороться за мяч... если Оскар так хорош в отборе. пусть идет в опорку. Его прямая обязанность раздавать пасы, делать ассисты. И что там? А там по нулям!! Атакующий полузащ, десятка - это Мата. А вот за ним нужен хороший опорник. Микел.... Ведь Моу так его нахваливает. Значит он и будет выполнять ту грязную работу, чтоб десятку не отвлекать. А Оскару просто некогда клепать ассисты из-за этого понимания Моу с отборами )
Но это просто моё мнение. Спорить бесполезно со мной )


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
2801Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:54 | Сообщение # 954
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Sky_Blue, Наташ, судя по второй табличке, с атакующими показателями у него тоже всё в порядке... И с голами, и с ассистами... И по ключевым передачам (это уже в статье) он уступает только Азару и Лэмпарду... Смысл в том, что он при выдающихся атакующих показателях лучший в отборе (среди атакующих же игроков).

Я согласна, что не совсем корректно сравнивать их с Матой, учитывая разное количество появлений. Но показатели у него и правда хороши. И мы не видим с вами парней на тренировке - кто что демонстрирует.

Я ни разу не против Маты. Я считаю, он супермегаталантлив, даже гениален в чем-то. Но я просто ищу каких-то логических объяснений нынешней ситуации. Потому что верить тупо в злой умысел против Маты - не получается...


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Sky_BlueДата: Четверг, 28.11.2013, 22:54 | Сообщение # 955
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата 2801 ()
И с голами, и с ассистами...

у Оскара в этом сезоне нет ассистов вообще!! НИ ОДНОГО!!!

А про отбор я уже выше писала - это не дело АТАКУЮЩЕГО полузаща. Это дело ОПОРНИКОВ, но у Моу стиль играть от обороны, поэтому у него на этом галочка )
Цитата 2801 ()
Но показатели у него и правда хороши.

тогда надо для сравнений брать прошлый год ))) и поглядеть кто круче )

Оскар талантлив, но он не десятка. Я не собираюсь унижать его способности, но способности Маты, как десятки * и именно десятки* намного круче. Он обладает тонким пасов, виденьем поля, у него почти всегда точный процент передач выше всех остальных. Я бы много статистики привела. которая показала бы, что Мата лучше, как десятка... зачем сравнивать их способности ВООБЩЕ, если речь о десятки.. как-то неправильно все это. Это как сравнивать людей на разных позициях. Да и потом, сколько раз Мата играл в этом году в центре??? Понятное дело, что на флангах он не так играет. А эти таблицы берут в расчет людей, играющих на разных позициях, тем более одного из них вообще не на своей...

Добавлено (28.11.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Десятка прежде всего СОЗИДАЕТ!!! Оскар не созидатель. Можно тысячу раз кричать о его способностях футболиста, но не десятки!!!

Добавлено (28.11.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Есть опция key passes per game -созданные шансы за игру.

Whoscored.com показывает, что Оскар совершает 1,4 за игру, у Маты с учетом меньшего количества игр данный рейтинг выше и составляет 1,5 за игру.

А про тот же самый хваленный отбор мяча.... с Базелем Оскар много мяч забирал? Много голевых создал? Ему просто даже не позволили у них забирать мяч!! Тем самым Оскар даже не мог создавать никаких передач... поэтому он тоже не всегда хорош в отборах... если уж так скурпулезно их рассматривать, то я вам тут такого нарассмотрю...
И Оскар скоро вымотается так много уделяю времени и внимания этим отборам!! Почему он последнее время уже не так креативен? Именно из-за этого!!!

Но я и в этой теме беру самоотвод. Ибо все эти споры ни к чему не приведут. Все равно каждый останется при своем мнении. Для меня Оскар фланговый игрок, а не десятка... )))

Никого не хотела обидеть, просто душа болит за Мату ((( те, кто его видят перед матчами, все время рассказывают, что на нем лица нет... sad

Добавлено (28.11.2013, 22:54)
---------------------------------------------
да добавлю последнее - почему для меня Оскар флаговый игрок, а Мата десятка. У Оскара есть скорость. Он бегунок и работяга типа Шюррле. А вот Мата он умеет созидать и творить, но нет у него офигенного дриблинга и скорости. Это самые главные разночтения в их игре... Эх, почему я не тренер Челси happy


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
2801Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:50 | Сообщение # 956
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Sky_Blue ()
у Оскара в этом сезоне нет ассистов вообще!! НИ ОДНОГО!!!

Наташ, в табличке совокупность показателей в АПЛ и ЛЧ, там у Оскара 2 ассиста...
Цитата Sky_Blue ()
Есть опция key passes per game -созданные шансы за игру.
Whoscored.com показывает, что Оскар совершает 1,4 за игру, у Маты с учетом меньшего количества игр данный рейтинг выше и составляет 1,5 за игру.

Здесь вообще никто не спорит. Так и есть. По этим данным у Маты вообще 2,4. Он крут в этом. Я сомневаюсь, что можно найти кого-то, кто считает Оскара КРЕАТИВНЕЕ Маты.
Цитата Sky_Blue ()
А про отбор я уже выше писала - это не дело АТАКУЮЩЕГО полузаща. Это дело ОПОРНИКОВ

Согласна. Только с опорниками у нас пока не всегда гуд. А Оскар, учитывая середину поля и треть соперника, отбирает больше всех в команде. Может, это и не его задача, но он не стоит и ждёт, а идёт разбираться сам.

Хочу повториться. Я, собственно, как ни разу не против Маты, так и не поклонница Оскара. Просто, я когда что-то не понимаю, то пытаюсь разобраться.
В моём понимании получается, что Моуринью предпочитает скорее добротную универсальность, нежели гениальность более узкого формата. С этим можно спорить, можно соглашаться - по-разному. Это не аксиома.


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
DimondsДата: Пятница, 29.11.2013, 07:36 | Сообщение # 957
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Алаба может заменить в "Челси" Эшли Коула

"Челси" ищет игрока, способного заменить Эшли Коула, и присматривается к полузащитнику "Баварии" Давиду Алабе.

По информации немецких СМИ, переговоры между Алабой и "Баварией" о новом контракте зашли в тупик, поскольку австриец требует порядка 8 млн евро в год, тогда как руководство клуба не готово ему платить более 6 млн евро в год.

"Барселона" и "ПСЖ" также следят за развитием событий.

Добавлено (29.11.2013, 07:31)
---------------------------------------------

«Челси» намерен усилиться полузащитником «Эвертона» Россом Баркли, сообщает Sunday People.

Главный тренер лондонского клуба Жозе Моуринью лично заинтересован в приобретении 19-летнего футболиста, а руководство «Челси» готово выделить на эту покупку около 20 миллионов фунтов.

Отметим, что главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон ранее советовал Баркли не менять клуб по ходу сезона, чтобы иметь игровую практику и шанс попасть на чемпионат мира в Бразилию.

Добавлено (29.11.2013, 07:34)
---------------------------------------------

"Челси" желает заполучить Роберта Левандовски.

Как сообщает El Confidencial, "синие" собираются сделать самое выгодное предложение "Борусии", чтобы опередить "Барселону" и "Баварию", которые также претендуют на польского форварда.

Напомним, что в январе Левандовски, скорее всего, покинет Дортмунд. Летом у него заканчивается контракт с "Боруссией". Поэтому немцы будут вынуждены продать Левандовски зимой, чтобы что-то заработать.

Добавлено (29.11.2013, 07:36)
---------------------------------------------

Бентеке может перейти в лондонский Челси

«Челси» проявляет повышенный интерес к форварду «Астон Виллы» и сборной Бельгии Кристиану Бентеке, за которого готов отдать 25 миллионов фунтов.

Тренерский штаб «синих» давно хочет усилить линию атаки, поэтому видит в бельгийце одну из приоритетных целей на трансферное окно. Отметим, что летом Бентеке собирался купить «Арсенал», но команда Арсена Венгера не смогла финансово удовлетворить аппетиты «Астон Виллы».


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Пятница, 29.11.2013, 12:24 | Сообщение # 958
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
#Twitter Челси:

Все в Челси желают скорейшего выздоровления от рака екс-ассистенту Арсенала Пэту Райсу. Один из лучших в футболе. #GetWellSoonPat


Добавлено (29.11.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Игроки "Челси" на съемках нового рекламного ролика для Singha.

Добавлено (29.11.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Tribalfootball: "Челси" ведет переговоры с африканским талантом"

Агент капитана молодежной сборной Нигерии, которая выиграла Чемпионат Мира U-17, Мусы Музаммеда ведет переговоры с лондонским "Челси".

Адам Мохаммед сказал: "Мы получили целый ряд предложений от представителей клубов Английской Премьер-Лиги по Мухаммеду".

"Я не буду раскрывать какие это клубы, скажу лишь одно, что на этой неделе у нас запланирована встреча с представителями одного топ-клуба."

Добавлено (29.11.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Дэвид Секстон объясняет команде тактические действия во время предсезонки в Йуэле, 1963 год

Добавлено (29.11.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Челси празднует с фанатами взятие Кубка обладателей кубков, 1971 год

Добавлено (29.11.2013, 12:24)
---------------------------------------------
13 ноября 1945 года в рамках турне по Великобритании московское Динамо провела товарищескую встречу с лондонским Челси.

Матч вызвал настоящий ажиотаж, огромная толпа болельщиков, включая и русских, приветствовала московских спортсменов.

Люди из разных стран Европы приобрели билеты на этот матч, чтобы отдать дань уважения Красной Армии, победившей фашистскую Германию.

В 13:45 за 15 минут до начала игры футболисты «Динамо» вышли на поле и стали разминаться, что вызвало удивление у переполненного стадиона, англичане в то время предматчевой разминки не проводили. Прозвучали гимны СССР и Великобритании. Динамовцы вручили футболистам «Челси» по букету цветов, крайне смутив англичан необычным подарком.

Челси вел по ходу матча 2-0, но советским футболистам удалось отыграться, итоговый счет стал 3-3. Восхищенная публика выбежала на поле после финального свистка, унеся футболистов обеих команд на руках.



Come on Chelsea !!!
Sky_BlueДата: Пятница, 29.11.2013, 16:22 | Сообщение # 959
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата 2801 ()
Наташ, в табличке совокупность показателей в АПЛ и ЛЧ, там у Оскара 2 ассиста...

да. да... это я на старую инфу ориентировалась....

Добавлено (29.11.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата 2801 ()
Только с опорниками у нас пока не всегда гуд.

по словам Моу у нас тут все отлично ))))

Добавлено (29.11.2013, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата 2801 ()
Только с опорниками у нас пока не всегда гуд.

по словам Моу у нас тут все отлично ))))

Цитата 2801 ()
А Оскар, учитывая середину поля и треть соперника, отбирает больше всех в команде.

А кто будет ассистировать, творить? Получается, что в одном прибавишь, в другом убавишь.... вот и убавилось у нас в созидании ))) зато отбирает мячи. У кого? У тех, кто позволяет это делать, а команды посильнее, покреативнее - Оскар тут же сдувается. И ни там, ни там ничего не делает.

Ладно, все, я умолкаю. Не буду гнать на Оскара. Оставлю своё мнение при себе. Я все равно изменить ничего не могу. Буду ждать шанса для Маты и молиться, чтоб у него все вышло ) А Оскар, он тоже часть нашей команды..... так что пусть играет, раз Моу так в него влюблен )))

Добавлено (29.11.2013, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата 2801 ()
Моуринью предпочитает скорее добротную универсальность, нежели гениальность более узкого формата.

тогда летом надо было ещё все объяснить Хуану, а не петь ему песни о его нужности и важности )

Ладно... а то опять понесет ) Буду свои чувства оставлять при себе )


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
aorlikДата: Пятница, 29.11.2013, 17:25 | Сообщение # 960
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Эден Азар, Кевин Де Брюйн и Демба Ба ответили на вопросы болельщиков в программе «Встреча с …»

Мероприятие проходило в «Харрис Суит», западная трибуна, хозяйкой мероприятия была ведущая «Челси ТВ» Джиджи Сэлмон, трио отвечало на вопросы в присутствии 150 болельщиков, из них 50 были участниками Лотереи Фонда.

Вечер начался забавно, когда Ба, в настроении пошалить, появился на сцене после того, как публике был представлен Кевин Де Брюйн.

После того, как Де Брюйн признал, что он, наверное, одевается в клубе хуже всех, Азар, когда его попросили назвать самых сложных противников, назвал своего товарища по команде Бранислава Ивановича, сказав, что серб «очень непрост».

Ба сорвал аплодисменты, когда признался, что в качестве «песни посвящения» перед 20 игроками в январе прошлого года спел детскую песенку, а потом пошутил, что в детстве поддерживал «Уимблдон», тут же прояснив, что на самом деле в детстве болел за «ПСЖ».

По мере того, как вопросы стали чаще звучать относительно футбольных дел, нападающий рассказал о своих надеждах на этот сезон: «Я бы хотел начать с того, что выиграть АПЛ с «Челси» как можно скорее».

Затем его попросили назвать его любимый гол после перехода в «Челси».

«В ворота «МЮ» на «Бридже» (в Кубке Англии). Это был хороший гол, но когда забиваешь, не важно, в каком соревновании это происходит, все равно это потрясающее ощущение. Пока забиваешь, все хорошо».

Бельгия вышла в финальную часть Чемпионата мира, который пройдет следующим летом в Бразилии, и Де Брюйн, который впечатлял своей игрой в отборочном туре, рассказал о своих надеждах на этот турнир.

«Для нас это много значит, Бельгия не выходила в финальную часть уже 12 лет, так что для нашей страны это в новинку, мы надеемся сыграть хорошо», — говорит он.

«Мы всегда верим, трудно сказать, что у нас будет, потому что мы не знаем, с кем будем играть, но если мы попадем в следующий раунд, кто знает…»

Азар, который зачастую на поле очень многое решает в атаке, рассказал, где бы он хотел играть, если бы ему предоставили право выбора: «Я бы хотел играть на позиции левого или правого защитника, потому что там приходится много бегать с мячом».

После того, как трио покинуло студию, вечер не закончился для присутствующих, специальными гостями программы стали Клайв Уокер и Томми Лангли, они побеседовали с Джиджи, вспомнив свое время в клубе.

Лангли, бывший нападающий «Челси», вспомнил, как дебютировал за «синих».

«Это был домашний матч с «Лестером», мне было 16, я только в июле закончил школу, и 9 ноября 1974 года я уже гонял мяч за «Челси», — говорит он. — Это была мечта, я всю жизнь болел за «Челси», был обладателем абонемента с пятилетнего возраста, просто представьте, что я чувствовал, надевая в 16 лет форму «Челси».

«Мы сыграли 0:0, я играл хорошо, но не блистал. Я думаю, что день накрыл меня с головой, потому что я думал только о том, что надел форму «Челси». Мне было нужно 32 билета для моих друзей и семьи, это был великий день».

Уокер поведал о своих любимых воспоминаниях о тех временах, когда играл за «Челси».

«Все помнят матч 1978 года с «Ливерпулем» (4:2 в третьем раунде КА), они были блестящей командой, европейские чемпионы, чемпионы Англии бесчисленное количество раз, они тогда выиграли все», — говорит он.

«Мы были молодой командой, в которой игроки хорошо друг друга знали и просто любили играть в футбол. Если верить статистике, мы не могли победить их, но на стадионе было 45 тысяч человек, стадион был забит под завязку, и мы их победили».

Увлекательный вечер завершился объявлением победителей лотереи, среди призов были футболка с автографами главной команды, билеты на воскресный матч и билеты на церемонию Игрок года в мае.

Для гостей провели молчаливый аукцион, выставив на продажу футболки с автографом Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, все средства были переданы в Фонд «Челси».

Добавлено (29.11.2013, 17:25)
---------------------------------------------


Come on Chelsea !!!
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Поиск: