• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Книги и писатели (Тема для тех кто любит читать художественную литературу.)
Книги и писатели
Joseph_KДата: Суббота, 19.04.2014, 14:58 | Сообщение # 1
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 573
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Пишите кто что любит читать. О ваших любимых книгах и писателях.
Dvorik-DимаTteoДата: Суббота, 19.04.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 965
Награды: 17
Статус: Оффлайн
))) Где-то у нас была такая тема, но если ей давно никто не интересовался, то она может быть в архиве...

Я люблю читать фантастику, в идеале научно-детективно-фантастические... Гарисон, Азимов, Брэдбери


Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
— Жозе Моуриньо.
Joseph_KДата: Суббота, 19.04.2014, 16:08 | Сообщение # 3
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 573
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Я очень люблю читать. Жаль, но в последнее время не так уж и много читаю.
И так...
Я очень люблю литератуту 20-ого века. Почти все мои любимые писатели родились в 20 веке или в конце 19-ого.
Например- Франц Кафка, Акутагава Рюноскэ,Габриэль Гарсиа Маркес,Альбер Камю, Макс Фриш, Жан-Поль Сартр, Олдос Хаксли, Кобо Абэ и так далее...
И конечно очень люблю русскую и советскую литературу. По мне так невозможно любить читать и не любить Булгакова,Лермонтова и ...

Я создал эту тему чтобы мы вместе обсуждали наши любимые книги и наших любимых писателей.
Надеюсь эта тема не будет в архиве)))
ad_13Дата: Суббота, 19.04.2014, 18:38 | Сообщение # 4
Капитан команды
Группа: Болельщики
Сообщений: 341
Награды: 4
Статус: Оффлайн
О, отличная тема. Давно не отписывался на сайте, почему бы именно тут это не сделать.
Читать я люблю, но без фанатизма. Одно время вообще не до чтения было, сейчас временами удается. В данный момент читаю две книги, так вот получилось. Одна есть только в электронном виде, поэтому когда за компом сидеть надоедает, а планшет не заряжен, читаю другую, которая есть в обычном бумажном варианте. Первая: Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери", вторая: Федор Углов "Человек среди людей".
Любимый писатель еще с детства Жюль Верн. Причем возникает парадокс, не люблю фантастику, а его жанр как раз таки научная фантастика, с другой стороны, то, о чем он писал, уже давно имеется и не является фантастичным. Люблю и русских писателей, особенно Достоевский после прочтения "Преступления и наказания". Очень тонко психологию людей описывать у него получается, мне это довольно импонирует.
Коротко как то так.


К черту статистику, к черту всё. Просто лучший, просто до свидания! Не прощай, а именно до свидания!
Joseph_KДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 573
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Друзья, поактивнее!!!)))
Пишите кто что читает и любит читать)))
kot_za_chelseaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:22 | Сообщение # 6
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В основном исторические, а так детективы. Последнее, что прочитал "ЧЕРНЫЕ КАМНИ" Анатолия Жигулина.
Joseph_KДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 573
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Есть кто знает Франца Кафку?
romanZДата: Вторник, 29.04.2014, 12:45 | Сообщение # 8
Игрок молодежки
Группа: Болельщики
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давно не читал.Но в последнее время на аудио книги перешёл.Предпочитаю С.Кинга и Д.Кунца.В последний раз слушал Дж.Стейнбека "Гроздья гнева".
Joseph_KДата: Четверг, 08.05.2014, 11:22 | Сообщение # 9
Помощник тренера
Группа: Легенды
Сообщений: 573
Награды: 9
Статус: Оффлайн


Франц Кафка (1883 - 1924) – писатель, прозаик.
Родился Кафка 3 июля 1883 года в Чехии. Первое образование в биографии Франца Кафки было получено в начальной школе (с 1889 по 1893). Следующей ступенью в образовании стала гимназия, которую Франц окончил в 1901 году. Затем он поступил в Карлов университет в Праге, после чего стал доктором права.
Став работать в страховом ведомстве, всю свою карьеру Кафка работал на небольших чиновничьих должностях. Несмотря на свою страсть к литературе, большинство произведений Кафки были опубликованы после его смерти, а свою официальную работу он недолюбливал. Кафка за свою биографию несколько раз влюблялся. Но дальше романов дело никогда не заходило, писатель не был женат.
Большинство произведений Кафки написано на немецком языке. Его проза отражает страх писателя перед внешним миром, тревогу и неуверенность. Так в «Письме отцу» нашли выражение отношения между Францом и его отцом, которые пришлось порвать рано.
Кафка был болезненным человеком, однако пытался противостоять всем своим недугам. В 1917 году в биографии Кафки случилась тяжелая болезнь (легочное кровоизлияние), в результате которой у писателя начал развиваться туберкулез. Именно по этой причине во время прохождения лечения Франц Кафка скончался в июне 1924 года.
ShrekkДата: Пятница, 06.06.2014, 16:10 | Сообщение # 10
Ключевой
Группа: Легенды
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Из последнего, что прочел:
FIFA. Правила Игры.
Будогосский. ФУТБОЛ. Правила игры: вопросы-ответы.
smile smile
А из художественной:
Перечитал в мае "Трех мушкетеров", "Золотого теленка" и "12 стульев"... Доставило))))
Зюскинда "Парфюмера" перечитал, но первый раз был эпичнее. Во второй как-то скучно и неинтересно.
С удовольствием за 3 дня "схавал" "Крестного отца" и "Сицилийца" Марио Пьюзо... Да-да, про того самого дона Карлеоне, его сына Майка и сицилийского героя Сальваторе Гильяно (в реальной жизни: Сальваторе Джулианно). Сейчас хочу зачесть его же произведения "Последний дон" и "Омерта"... думаю доставит не меньше...

К попсовой прозе а-ля Коэльо и т.д., которую большая половина читает, чтобы быть "в тренде" - равнодушен.

Добавлено (06.06.2014, 16:10)
---------------------------------------------
Ах. да. Сейчас дочитываю "Клад стервятника" (А. Зорич).
Вчера начал))) Книга зашла залпом. Про сталкеров, Зону и анномалии :). Ничего такая тематика, раньше внимания не обращал. Надо еще что-нибудь ухватить.

Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Книги и писатели (Тема для тех кто любит читать художественную литературу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: