Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Фото (Фотки наших пользователей)
Фото
aniuttaДата: Среда, 08.05.2013, 16:40 | Сообщение # 631
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 171
Награды: 1
Статус: Оффлайн
так хочется влезть в вашу дискуссию и не знаю с чего начать. Нашла время на работе початить тут, пользуюсь, потом опять пропаду не знаю на сколько. :)) внешность, вначале она, мне кажется, всем важна, потом мы только разбираем, что там внутри у человека. не знаю ещё ни одного случая, когда парень или девушка душу полюбили, а потом только посмотрели на физические данные. smile

Keep the blue flag flying high!!!
Sky_BlueДата: Среда, 08.05.2013, 17:43 | Сообщение # 632
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (aniutta)
не знаю ещё ни одного случая, когда парень или девушка душу полюбили, а потом только посмотрели на физические данные.

а как её полюбишь то, пока не узнаешь? Конечно, всегда сначала внешность роль играет. Единственное, что завязывается не по внешности, так это дружба. И потом она способна перерасти в любовь - ДОКАЗАНО! Вообще, когда девушка дружит с парнем, то либо оба влюбляются друг в друга, либо один любит, а другой дружит... тот кто любит, делает вид, что дружит и страдает... тоже доказано....
Вообще внешность, душа, отношения между мужчинами и женщинами - такая загадка!! Но лично мне важна внешность парня, только если это больше, чем дружба.


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
2801Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:46 | Сообщение # 633
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Sky_Blue)
почему??? Ещё статный и красивый... я английский 8 лет учила ещё кое-что помню. У меня даже диплом с правом преподавания имеется

я английский всю жизнь учу)) Сначала в английской спецшколе 9 лет, потом на ин.язе, плюс ещё год жизни и учебы в США, потом журналистом-переводчиком.

Я имела в виду происхождение слова handsome. Оно, когда появилось в обиходе веке в ...надцатом, означало именно что-то из разряда "рукастый" - поэтому там слово "hand" в корне. В те времена в мужчине, видимо, самым привлекательным было умение подстрелить оленя, или там посадить дерево, построить дом..)) Сноровистый - значит, достойный внимания - красивый, значит. Сейчас времена изменились слегка)

Цитата (aniutta)
не знаю ещё ни одного случая, когда парень или девушка душу полюбили, а потом только посмотрели на физические данные.

ну, есть в современной литературе примеры такие - "Лучшее средство от северного ветра", например, на мой взгляд, очень симпатичная книга. Есть еще "Одиночество в сети" - но по мне так оно слишком пафосно и слащаво, и не верю.

Цитата (Sky_Blue)
парни тоже ценят внутреннюю красоту, ум, порядочность, только уже попозже, а не сразу.

историю знаю грустную, про мою подругу. Любил парень девушку, любил - а потом бросил. Очень хорошую, умную, красивую, достойную девушку, кстати. Почему, говорю?? А он: "Слишком она хорошая. Слишком правильная, умная. С ней сложно, потому что надо ей соответствовать, я устал". Вот. Не все парни хотят напрягаться.


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Sky_BlueДата: Суббота, 11.05.2013, 17:55 | Сообщение # 634
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (2801)
А он: "Слишком она хорошая. Слишком правильная, умная. С ней сложно, потому что надо ей соответствовать, я устал". Вот. Не все парни хотят напрягаться.

ключевое слово СЛИШКОМ.... тоже слишком правильных не люблю. Трудно с ними. У меня есть такие....


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
LegendaCFCДата: Суббота, 11.05.2013, 19:39 | Сообщение # 635
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Sky_Blue)
ключевое слово СЛИШКОМ.... тоже слишком правильных не люблю. Трудно с ними. У меня есть такие....


Не хотел вмешиваться, уж интересно было читать) Но вот с этими словами пожалуй соглашусь)) Я тоже не люблю СЛИШКОМ правильных) Сложновато с ними.. У нас есть в классе такая девушка, вроде бы и красивая и умная(на медаль идет) и фигурка норм smile Но вообщем хорошенькая, но слишком правильная...
2801Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:12 | Сообщение # 636
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Sky_Blue, LegendaCFC, она хорошая, но НОРМАЛЬНАЯ! Очень добрая, человечная, но умеет и прикалываться, и веселиться, и ангела из себя не строит, и не ханжа. Мы с ней в разных городах живём сейчас, я даже страдаю, что такого человека нет рядом. С человеческой точки зрения она не чересчур правильная, просто фишка в том, что парень страдал, что надо тоже быть хорошим, а не очень хотелось))
Цитата (Sky_Blue)
тоже слишком правильных не люблю.

интересно, тогда получается, в идеале человек должен быть с червоточинкой? С такими проще?


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
StAngerДата: Понедельник, 13.05.2013, 02:15 | Сообщение # 637
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (2801)
интересно, тогда получается, в идеале человек должен быть с червоточинкой? С такими проще?

Вряд ли есть подобное определение идеала - с червоточинкой. В смысле, идеал есть идеал) К слову, совершенство не достижимо. Мы руководствуемся собственными амбициями, а они не безграничны. Правильно сказано - "тяжело ей соответствовать". К слову, это уже про отношения, а не про внешность. Если в отношениях, так сказать, царит гармония, вторая половина любит тебя таким, какой ты есть, то она может быть хоть и тем самым идеалом. Совсем другое дело, когда человек говорит о тяжести соответствия. Право на достижения и правильность имеют все. Посягать на это - лгать себе. Проблема не в правильных. Проблема в нашей неправильности.


Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
Sky_BlueДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:20 | Сообщение # 638
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Я сейчас объясню, что значит СЛИШКОМ правильная в моем понимании.

2801, про червоточенку - а кто из нас без греха? Эта червоточинка есть у всех!! Нет ни одного идеала. Другое дело, что это мы сами превозносим их до такого состояния, а потом обламываемся, т.к. в жизни человек не всегда может быть таким, каким мы там себе его навыдумываем.
Но есть люди, которые знают о своих недостатках и пытаются изменится. А есть те, которые считают себя идеалами, считают, что они правильнее других и при этом требуют от других, чтоб они делали все так, как он сам. Или не требуют, но осуждают тебя... Я именно об этом.
Уверена, что твоя подруга просто хороший человек, а парень, видимо, просто нашел повод...
Но ведь на самом деле есть правильные люди, вот через чур правильные *как им кажется* вот именно об этих людях мы говорим с LegendaCFC, с ними трудно. Ты будешь пытаться им соответствовать, но у этих людей всегда все будет получатся лучше, но не потому что ты хуже. а потому что этот человек всегда будет задирать для тебя планку непомерно высоко. С простыми людьми всегда проще...

Цитата (Aivengo)
Если в отношениях, так сказать, царит гармония, вторая половина любит тебя таким, какой ты есть, то она может быть хоть и тем самым идеалом.

вот,это самое главное. Не требовать идеала от тебя, а принимать таким человека, какой он есть.

И повторюсь - ну бывает идеалов. Люди сами себя такими считают.
А мужчины вообще не любят разборки, проедание плеши и требования....


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
2801Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:30 | Сообщение # 639
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Aivengo)
Вряд ли есть подобное определение идеала - с червоточинкой. В смысле, идеал есть идеал)

Aivengo, я рада, что ты уловил мою игру слов/понятий))
Цитата (Aivengo)
вторая половина любит тебя таким, какой ты есть, то она может быть хоть и тем самым идеалом.

Цитата (Aivengo)
Проблема не в правильных. Проблема в нашей неправильности.

здесь согласна с тобой полностью. По мне - когда любишь человека - он всячески хорош в твоих глазах. И нормально, мне кажется, стараться стать лучше для него. А если не хочешь стараться - это другая история, не про любовь, видимо.
Вот, допустим, у кого-то прекрасная жена - красивая, добрая, умная. И ты, понятное дело, хочешь тоже быть на уровне - стараешься быть успешным, следишь за собой, о жене заботишься. Но кто-то предпочтет другой вариант - жена попроще, тут можно и самому не выпендриваться особо, и животик отрастить (а чего, ей можно, а мне - нет?)), да и налево сходить не так стыдно. Я такие расклады наблюдала, к сожалению...

Sky_Blue, я абсолютно согласна - все не без греха. Просто изначально разговор зашел о том, что мужчины смотрят на внешность, но потом всё равно любят добрых, умных и высокодуховных. А потом в ходе дискуссии выяснилось, что не всегда, потому что с такими сложнее)
А "чересчур" правильных людей я, если честно, ни разу ещё не встречала)))


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Sky_BlueДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:35 | Сообщение # 640
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата (2801)
но потом всё равно любят добрых, умных и высокодуховных.

С одними гуляем, на других женимся (с)
добрые, умные и высокодуховные, как по мне - это не те "через чур правильные".

Трудно объяснить свои мысли и понятия буквами, словами всегда легче.
Я понимаю, что тараканы у всех в голове есть, но есть через чур тараканистые люди, с ними ужасно тяжело.
Мы вчера ходили на шашлыки, там был один такой парень. Он ВСЕ знает, у него ВСЕГДА есть всех дополнить, за НИМ всегда остается последнее слово и он ВСЕГДА прав. Вот типа про таких людей я говорила.


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Фото (Фотки наших пользователей)
Поиск: