Russian Speaking Supporters club
Страница 280 из 418«12278279280281282417418»
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Флудилка (общаемся)
Флудилка
StAngerДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:09 | Сообщение # 2791

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 5
Статус: Offline
Якобинцев??? Я не правильно прочитал))) Вот чушь))) Смешно))) Якобы ведьм))) В общем, ответ тот же))

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.

StAngerДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:13 | Сообщение # 2792

За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Посмотрите сами, как живёт ваш Бог. Да над ним стебаются год за годом. Церковь каждый час идёт на уступки относительно своих догматов, и Дарвина принимают, просто говорят, что Бог эволюцию придумал. Люди придумали не рай и ад, не Бога, не ответ перед ним, а символ, чисто для себя. ДЛЯ СЕБЯю Я вправе ДЛЯ СЕБЯ сделать выбор и сказать, что ВЫ - не правы. Всё равно никто и ничего не знает. Никто. Хотите верьте, хотите - нет))

- Кощей Бессмертный!

Sky_BlueДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:21 | Сообщение # 2793

Президент клуба
Награды: 16
Aivengo, а ты знаешь, что Дарвин перед смертью отрекся от своей теории и покаялся, что придумал эту хрень???
И я тебя не собираюсь переубеждать. Уважаю твой выбор. А на Бога не гони и наш выбор тоже уважай!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))

LegendaCFCДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:18 | Сообщение # 2794

Администратор За активность За общение За активное общение За любовь к клубу За преданность к клубу
Президент клуба
Награды: 4
• Электронный биллброд с Жозе Моуринью на одной из улиц Лондона.

11.05.2013 - навсегда в моей памяти!!!

StAngerДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:58 | Сообщение # 2795

Президент клуба
Цитата (Sky_Blue)
Aivengo, а ты знаешь, что Дарвин перед смертью отрекся от своей теории и покаялся, что придумал эту хрень???
И я тебя не собираюсь переубеждать. Уважаю твой выбор. А на Бога не гони и наш выбор тоже уважай!!

Я уважаю. Но когда ты говоришь, что происхождение от обезьяны для тебя унизительно, лично мне это режет "слух".
А Дарвин - его теорию продолжили и развили. Разве учебники по биологии не существуют? А Генетика? Теория Дарвина принята, и неоспорима. И отречься - не значит разрушить. Огромное множество людей работают в науке и совершенствуют то, что можно доказать. Это по мне.

- Кощей Бессмертный!

StAngerДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:59 | Сообщение # 2796

Президент клуба
Цитата (Sky_Blue)
покаялся, что придумал эту хрень???

Это миф по-моему. Может, он её придумал, но попал пальцем в звезду. Удачи)

- Кощей Бессмертный!

icemanДата: Вторник, 21.05.2013, 10:53 | Сообщение # 2797

Президент клуба
Sky_Blue, никогда теологические споры не приводили к хорошему. тем более, если твой оппонент категорически стоит на своем. ты ведь знаешь, сколько было такого в истории, когда крестом и полумесяцем, Библией и Кораном долбили людей по головам с призывом к покаянию. человек сам дойдет до этого
Aivengo, я не заглядываю в профили пользователей, просто ты в одном из своих высокохудожественных блогов (никакого сарказма, тем более что с некоторыми описанными тобой вещами я не согласен) ты упоминал свой возраст. так вот - может быть, когда станешь старше, твое отношение к вере поменяется. обычно так и происходит. или же, не дай Бог, в момент какой-нибудь критической ситуации в жизни, когда как кроме на Всевышнего положиться и не на кого. еще раз не дай Бог кому, но у меня был такой момент в жизни (а ведь был таким же полным максималистом-атеистом) может пока не нужно так критически относиться к вере?
никак не сочти это за какие-нибудь нравоучения. нет. просто из пережитого.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сонг, Пике и прочие подрались на крыше автобуса во время чемпионской поездки по городу. маразм

Поставить статус

2801Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:47 | Сообщение # 2798

Главный тренер
Награды: 12
Aivengo, у меня нет цели "обратить тебя куда-то там", потому что, как правильно написал iceman, это бесполезно, пока человек сам этого не захочет. Но, извини, на противоречия в твоих высказываниях я не могу не обратить внимания)
Цитата (Aivengo)
Это вещи не разные. Они ходят рука об руку.

- ну, умный же человек, рассуждать любишь. Если "вещи" ходят рука об руку, они становятся "одним и тем же"? Например, человек, общество и депутаты?) Я ж попыталась тебе объяснить, чем отличаются вера, религия и церковь. Если я для тебя - не авторитет, посмотри другие источники.
Цитата (Aivengo)
Посмотрите сами, как живёт ваш Бог. Да над ним стебаются год за годом. Церковь каждый час идёт на уступки

Ну вот, ты, Aivengo, опять путаешь кислое с пресным. Бог живёт. А кто-то над ним стебается. А церковь что-то там придумывает. Второе и третье действующие лица - это всего лишь обыкновенные люди, которым свойственно или ошибаться, или делать что-то в своих интересах (к сожалению). И ты про какую церковь? Православную? Католическую? Протестантскую? Мусульманскую? Или вовсе про буддизм? Или все под одну гребенку? Но ты же должен знать, до чего они разные?)
Цитата (Aivengo)
Более того, польза религии для меня лишь в том, что она оставила людям свой моральный кодекс: не убей, не укради, и так далее. Я живу в общем-то по нему, с поправкой на нынешнюю реальность. Не прюлюбодействуй, например - это жестко))

ок, про сжигание ведьм ты не воспринял аргумент, давай по-другому. Вот конкретно ты считаешь, что для нашего времени "прелюбодействовать" - это норма. А кто-то другой, уверена, считает, что убить - нормально, в "нынешней реальности". И почему тогда, если ты - прав, то он - неправ? Я это к тому, что кодекс - есть кодекс, не тебе в него поправки вносить. И никому другому.
Цитата (Aivengo)
Огромное множество людей работают в науке и совершенствуют то, что можно доказать.

не уверена, что ученые - все сплошь атеисты.

Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!

StAngerДата: Вторник, 21.05.2013, 12:41 | Сообщение # 2799

Президент клуба
2801) Это не столько противоречия, сколько уступки.
Каждое время несёт свою мораль. Одной единственной нет, и потому я ориентируюсь на своё время.
Правда во времени - как и нравственность.
Цитата (2801)
Ну вот, ты, Aivengo, опять путаешь кислое с пресным. Бог живёт. А кто-то над ним стебается. А церковь что-то там придумывает. Второе и третье действующие лица - это всего лишь обыкновенные люди, которым свойственно или ошибаться, или делать что-то в своих интересах (к сожалению). И ты про какую церковь? Православную? Католическую? Протестантскую? Мусульманскую? Или вовсе про буддизм? Или все под одну гребенку? Но ты же должен знать, до чего они разные?)

В том - то и дело, что религия делится, а делимое не может договориться само с собою. Люди крутят и вертят как хотят, и ошибаются, и спорят даже внутри. Атеизм в этом плане - вещь более цельная.
В общем, народ, если вам хочется верить - верьте. Если будете спорить со мною дальше, я кого-то невольно оскорблю. Убеждения - есть убеждения.
Цитата (iceman)
ты упоминал свой возраст. так вот - может быть, когда станешь старше, твое отношение к вере поменяется. обычно так и происходит. или же, не дай Бог, в момент какой-нибудь критической ситуации в жизни, когда как кроме на Всевышнего положиться и не на кого. еще раз не дай Бог кому, но у меня был такой момент в жизни (а ведь был таким же полным максималистом-атеистом) может пока не нужно так критически относиться к вере?
никак не сочти это за какие-нибудь нравоучения. нет. просто из пережитого.

Я достаточно осознанный человек, чтобы отрицать или верить, и такое сильное убеждение из-за случая не поменяется. Почитайте "Экзистенциальный анализ"(Смысл жизни") выдающегося А. Лэнгле, или хотя бы посмотрите фильм "Вечерний экспресс" или он же "Сансет лимитед". Молю, посмотрите, ВСЕ вы!)) Прямо сейчас скачайте! Может, поймёте часть меня.
Удачи)

- Кощей Бессмертный!

Sky_BlueДата: Вторник, 21.05.2013, 12:47 | Сообщение # 2800

Президент клуба
Награды: 16
Цитата (Aivengo)
Но когда ты говоришь, что происхождение от обезьяны для тебя унизительно, лично мне это режет "слух".

твой право, но это мой выбор.

Цитата (iceman)
ты ведь знаешь, сколько было такого в истории, когда крестом и полумесяцем, Библией и Кораном долбили людей по головам с призывом к покаянию.

знаю, поэтому и не спорю и ничего не доказываю. Просто к слову пришлось.

А драка при праздновании чемпионства,это нечто ))))

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))

Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Флудилка (общаемся)
Страница 280 из 418«12278279280281282417418»
Поиск:
Логотип Yakohoma Логотип Adidas Логотип Singha Beer Логотип EA Sports Логотип Gazprom Логотип Delta
Полоска тени