Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Рок против всех
DoplerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:02 | Сообщение # 71
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aivengo)
слабоват голос здесь слегка, и не такой чистый.

Aivengo, Это просто лайв, а не студийка, поэтому кажется немного не чистым.
Quote (Aivengo)
Раньше был скрим, но не так много, как кажется. Правда, именно там его голос звучал, по-моему, выгодней, так как лучшая музыка Linkin Park была агрессивной.

Это как раз показывает класс певца. То что он может и скримить и мелодично петь. И то, и то на очень высоком уровне. Далеко не каждый может менять свой стиль исполнения.
DoplerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:03 | Сообщение # 72
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну а вообще лучший голос современности - Адель. Хоть я ее и не люблю =)
StAngerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:50 | Сообщение # 73
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Dopler, ну, это женский голос)

Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
DoplerДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:13 | Сообщение # 74
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aivengo)
ну, это женский голос)

А из мужских никого нет очень впечатлявших, в последнее время. =) Только если Марк Фостер, но там очень на любителя.
StAngerДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:29 | Сообщение # 75
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dopler)
А из мужских никого нет очень впечатлявших, в последнее время. =) Только если Марк Фостер, но там очень на любителя.

А... ну тогда - Джеймс Блант и Дэниел Паутер) Они, конечно, не рокеры, особенно Паутер, но только послушай)

Паутер


Блант


Это, конечно, не то, что в полной мере можно назвать впечатляющим, но, по-своему - они впечатляют.
А как насчёт Bullet for my Valentine?))) Этот голос... некий эталон, по-крайней мере, близкий к эталону, Рок-голос. Металл-голос) Те парни перед Мэттью Таком кажутся велосипедом перед локомотивом) Послушай все, плиз)





Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
DoplerДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:03 | Сообщение # 76
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aivengo)
Паутер

Голос хороший, но сама песня мне показалась какой-то скучной... Слишком стандартной что ли =) И шапка у него забавная =)
Quote (Aivengo)
Блант

Нууу, Бланта я знаю, он на слуху =) И голос отличный. Песня только очень мейнстримовая, очень часто мелькает. Немного приелась уже, честно говоря.
Quote (Aivengo)
Это, конечно, не то, что в полной мере можно назвать впечатляющим, но, по-своему - они впечатляют.
А как насчёт Bullet for my Valentine?))) Этот голос... некий эталон, по-крайней мере, близкий к эталону, Рок-голос. Металл-голос) Те парни перед Мэттью Таком кажутся велосипедом перед локомотивом) Послушай все, плиз)

Я бы не сказал, что голос эталонный, он скорее стандартный. Я не спец в музыке, поэтому не берусь рассуждать насчет тэмбра или чего-нибудь такого, но похожих голосов я много слышал. Если брать этот жанр, то любимый голос у меня, у солиста Билли Талента.


Еще мне нравится как поет солист Райс Эгейнст

Я сейчас вообще слушаю преимущественно женские голоса =) Типа Florence + the Machine, Bat for Lashes, Lana del Rey. Из женщин вокалисток рок групп очень нравится Guano Apes
StAngerДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:20 | Сообщение # 77
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Dopler, голос вовсе не стандартный. Он довольно мощный. По ассоциациям... Допустим, простой голос - это обычный цвет, скажем, зелёный. Так вот у этого парня - зелёный металлик)) Нет, правда, голос не обычный.

Насчёт женских голосов - послушай это)



Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
DoplerДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:41 | Сообщение # 78
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aivengo, Да классно поет =)
Вот еще супер голос
StAngerДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:46 | Сообщение # 79
Президент клуба
Группа: Болельщики
Сообщений: 1898
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Dopler, Эми - это точно) Правда, с уходом её партнёра и набором новой команды музыка стала послабее. Треков достаточно хороших не очень много, в последнем альбоме - сказывается перестройка.
Жаль, нет ни одного серьёзного вокалиста ни в одной, наверное, рок-группе, который тянул бы всё сам, без бэк-вокалистов. Вот это был бы сильный певец!)


Перед сном Клеопатра спрашивает у служанки:
- Кто сегодня готов отдать жизнь за ночь со мной?
- Кощей Бессмертный!
- Достали меня уже эти хитро*опые русские.
DoplerДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:09 | Сообщение # 80
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aivengo)
Жаль, нет ни одного серьёзного вокалиста ни в одной, наверное, рок-группе, который тянул бы всё сам, без бэк-вокалистов. Вот это был бы сильный певец!)

Хм, никогда об этом не задумывался. Мне кажется что сейчас везде есть бэк-вокал, но это не означает что без подпевки, какой-нибудь условный Честер Беннингтон не тянет, просто это часть композиции, как гитара или барабаны.
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Рок против всех (Обсуждение рока и противоположных ему жанров)
Поиск: